Гость
Статьи
тепло ли в дубленке?

тепло ли в дубленке?

Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом. собираюсь купить дубленку. но я очень мерзлявая, мне в пуховике обычном холодно. тепло только в шубе. шуба надоела, хочу дубленку....тепло ли в ней? я мерила два типа - с коротким ворсом внутри и с длинным (тоскана (?)) - какую лучше выбрать? мне 31 год. размер одежды 44, рост170...говорят что длинный ворс внутри дубленки полнит... как считаете, можно мне с длинным ворсом носить?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
автор
#2
Выдропуп

Нет, Вам нельзя. Во-первых Вы толстая ( Вы должны быть 30 размера), во-вторых - старая.

хаха) а что мне тогда можно?

Выдропуп
#3

Душа моя, все что Вам хочется и в Вашем возрасте уже пора иметь собственное мнение и чхать на окружающих.

Гость
#4

Автор, с длинным ворсом обычно теплее.

А полнит или нет - смотрите при примерке.

polka
#5

автор,берите тоскану. Я в такой хожу, не замерзаю совсем

Гость
#6

С коротким ворсом замерзнете. С шубой не сравнить.

У мамы шуба, надоела ей, неудобно. В пуховике ей жарко. Купили отличную дубленку в барселоне. Мерзнет. Берите только мохнатую или не берите вовсе.

#7

Дубленки разные бывают. У меня есть с коротким ворсом, такой тулупище теплый. Но она и тяжелая, хотя смотрится изящно. Мерила тоскану, я как бегемот в ней, ну не знаю, на любителя.

автор
#8
Выдропуп

Душа моя, все что Вам хочется и в Вашем возрасте уже пора иметь собственное мнение и чхать на окружающих.

дорогой(ая) мой(ая). меня интерсует именно Ваше мнение - Вы же написали что я старая и толстая))

автор
#9
polka

автор,берите тоскану. Я в такой хожу, не замерзаю совсем

спасибо, я склоняюсь все же к тоскане....

Гость
#10

У меня 2 дубленки(короткий и дл-ый ворс)-все равно мерзну( и в шубе мерзну... И в пуховике ... Вечная проблема для меня- еще ребенок маленький- гулять надо, а я через 10 минут как цуцык(((

автор
#11
Гость

У меня 2 дубленки(короткий и дл-ый ворс)-все равно мерзну( и в шубе мерзну... И в пуховике ... Вечная проблема для меня- еще ребенок маленький- гулять надо, а я через 10 минут как цуцык(((

а вам, может, термобелье купить надо? я когда в пуховичке хожу гулять, надеваю....помогает...

Гость
#12

у меня и шуба и дубленка с длинныи ворсом - холодно во всем)))

Лика
#13

я думаю от выделки шкуры многое зависит. Я сама мерзлявая, но зимой даже в 30гр. морозы в Москве ходила в тонком свитере на голое тело и дубленке. Она у меня итальянская с коротким ворсом и шкурка тонкая.

Самая моя любимая зимняя вещь - тонкая, лёгкая, красивая и очень тёплая. В своё время купила её за большие деньги, но ни разу не пожалела.

В общем, автор, если дубленка качественная - не замерзнете, пуховик и рядом не стоял.

автор
#14
Гость

у меня и шуба и дубленка с длинныи ворсом - холодно во всем)))

вот вы меня утешили....ну не шубу ж из чернобурки покупать)))) зато тепло, наверняка

автор
#15
Лика

я думаю от выделки шкуры многое зависит. Я сама мерзлявая, но зимой даже в 30гр. морозы в Москве ходила в тонком свитере на голое тело и дубленке. Она у меня итальянская с коротким ворсом и шкурка тонкая.

Самая моя любимая зимняя вещь - тонкая, лёгкая, красивая и очень тёплая. В своё время купила её за большие деньги, но ни разу не пожалела.



В общем, автор, если дубленка качественная - не замерзнете, пуховик и рядом не стоял.

а как понять, качественная дубленка, или нет? у меня нет возможности ее купить за границей....только в москве....((

Гость
#16
Гость

У меня 2 дубленки(короткий и дл-ый ворс)-все равно мерзну( и в шубе мерзну... И в пуховике ... Вечная проблема для меня- еще ребенок маленький- гулять надо, а я через 10 минут как цуцык(((

термобелье и лыжный костюм хорошего пр-ва

Так бы ответила
#17
Гость

у меня и шуба и дубленка с длинныи ворсом - холодно во всем)))

это у Вас со здоровьем нелады (((

Когда гемоглобин проверяли последний раз?

Гость
#18

Я по телеку видела как холодильник залезали три девы. В шубе, пуховике и дубленке. Первая замерзла дубленка. Затем пуховик. Последняя шуба.

Гость
#19
Гость

Я по телеку видела как холодильник залезали три девы. В шубе, пуховике и дубленке. Первая замерзла дубленка. Затем пуховик. Последняя шуба.

неправильная выборка.Одна и та же дама должна была мерять. У каждого свой порог жары и холода. Вспомните летние битвы у кондиционера.

гость
#20

У меня таскана дубленка.с капюшоном.мне тепло в ней.хотя она только попу прикрывает.

На бегемота я в ней не похожа.потому что приталила в ателье. И у меня 40 размер

Гость
#21

По логике дубленка должна быть теплее, так как мехом внутрь лучше хранится тепло. Недаром тулупы носили мехом внутрь. Но сейчас в основном дубленки для европейской зимы, тонкие, поэтому надо искать. Ну еще и от фасона зависит. У меня 3 дубленки-одной лет 10, еще старого пошива-ооочень теплая, ворс примерно 1,5-2 см, одна тонкая но изящная на сейчас, третья средняя самая новая на зиму-прошлый год отходила-не холодно. Еще плюс она с пропиткой в мокрый снег не выглядишь как в шубе мокрой курицей. Но мне тепло и в пуховике)) Теплее всего мне в лисьей шубе, а в норке только до -10.

Гость
#22

В тоскане тепло.

Елена
#23

Холодно в дубленке,купила в Эмиратах,итальянская,облегченная,с коротким ворсом и мерзну,если минус.

Гость
#24
Елена

Холодно в дубленке,купила в Эмиратах,итальянская,облегченная,с коротким ворсом и мерзну,если минус.

О чем и речь-большинство дубленок для еврозимы, за границей такие 100%. Искать надо типа производства холодных стран типа Норвегии или отечественную.

Гость
#25
Выдропуп

Душа моя, все что Вам хочется и в Вашем возрасте уже пора иметь собственное мнение и чхать на окружающих.

+ 1 вот, прям в точку )

Гость
#26

Дубленку надо покупать НАТУРАЛЬНУЮ, тогда будет и легкая, и теплая... СДлинным ворсом внутри? Хм, ворс 100-пудово искуственный - тяжеленный и греть не будет, всеравно, что в лайкре на мороз выйти. Покупайте автор овчинку - ворса нет, легкая, обалденно теплая - ношу даже в самый лютый мороз на тонкий кашемировый свитерок и нормуль, хотя я мерзлявая. Мерзнут тока руки, нос и ноги ниже колен, где дубленка их не закрывает. Плюс - ветер ее не продувает!

незабудка 321
#27

Самая теплая на тоскане с длинным ворсом внутри.Их сейчас научились делать тонкими(саму шкуру,а мех оставляют длинный(он лучше сохраняет тепло внутри).Но они тонкие сами по себе,хоть и греют лучше стриженного меха.Не полнят.Но выбирайте именно тонкие,если сама выделка дубленки толстая,то да,будет полнить.

Гость
#28
Гость

Дубленку надо покупать НАТУРАЛЬНУЮ, тогда будет и легкая, и теплая... СДлинным ворсом внутри? Хм, ворс 100-пудово искуственный - тяжеленный и греть не будет, всеравно, что в лайкре на мороз выйти. Покупайте автор овчинку - ворса нет, легкая, обалденно теплая - ношу даже в самый лютый мороз на тонкий кашемировый свитерок и нормуль, хотя я мерзлявая. Мерзнут тока руки, нос и ноги ниже колен, где дубленка их не закрывает. Плюс - ветер ее не продувает!

А разве автор хотела купить искуственную?

Гость
#29
Гость

А разве автор хотела купить искуственную?

Не знаю, что хотела автор, но знаю 100%, что часто искуственный мех клеят на нат.кожу, получая таким образом непойми что - покупателям втирают, что это нат.дубленка, а на самом деле такая "шуба" начисто лишена всех преимуществ нат.кожи, ну разве что ветром ее продувать не будет, но она ж тяжелая, как танк - как ЭТО на себе носить??? И вообще, подумайте сами, дамы, какую еще кожу, кроме овчины можно и нужно дубить? Зачем? Из длинной чернобурки проще и целесообразнее шубу сшить - вы так не считаете? А иск."мех" для того и делают длинным, что бы "грело", так что лично я сомневаюсь в подлинности такой "дубленки". Про свою могу сказать, что она весит легче моего же кож.пальто и мама до сих пор не верит, что я в ней не мерзну ))))

Гость
#30
Гость

Не знаю, что хотела автор, но знаю 100%, что часто искуственный мех клеят на нат.кожу, получая таким образом непойми что - покупателям втирают, что это нат.дубленка, а на самом деле такая "шуба" начисто лишена всех преимуществ нат.кожи, ну разве что ветром ее продувать не будет, но она ж тяжелая, как танк - как ЭТО на себе носить??? И вообще, подумайте сами, дамы, какую еще кожу, кроме овчины можно и нужно дубить? Зачем? Из длинной чернобурки проще и целесообразнее шубу сшить - вы так не считаете? А иск."мех" для того и делают длинным, что бы "грело", так что лично я сомневаюсь в подлинности такой "дубленки". Про свою могу сказать, что она весит легче моего же кож.пальто и мама до сих пор не верит, что я в ней не мерзну ))))

Солидарна, Вам попалась настоящая вещь, натур продукт. Да что там дубленка. Даже самая тоненькая шерстяная кофточка даст тепла много больше, чем вещь не из шерсти.

Гость
#31

Автор, сомневаетесь в дубленках - обратите внимание на изделия из мутона - шубки, пальто. Сейчас есть много отечественного производства, из австралийской овчины шикарной выделки. Легкие, но очень теплые. Стоят максимум 40 тысяч рублей, эти деньги оправдываются полностью.

Елена
#32
Гость

Дубленку надо покупать НАТУРАЛЬНУЮ, тогда будет и легкая, и теплая... СДлинным ворсом внутри? Хм, ворс 100-пудово искуственный - тяжеленный и греть не будет, всеравно, что в лайкре на мороз выйти. Покупайте автор овчинку - ворса нет, легкая, обалденно теплая - ношу даже в самый лютый мороз на тонкий кашемировый свитерок и нормуль, хотя я мерзлявая. Мерзнут тока руки, нос и ноги ниже колен, где дубленка их не закрывает. Плюс - ветер ее не продувает!

Абсолютно согласна. У меня тоже натуральная, короткий ворс, наверное овчинка. Тепло, легко, не продувает, ношу не нарадуюсь.

Жесть
#33
Гость

У меня 2 дубленки(короткий и дл-ый ворс)-все равно мерзну( и в шубе мерзну... И в пуховике ... Вечная проблема для меня- еще ребенок маленький- гулять надо, а я через 10 минут как цуцык(((

Значит, у вас обувь холодная. Наверняка, подошва искусственная. Тогда хоть две шубы надень, все равно холодно. В теплой высокой обуви с натуральным кожаный слоем в составе подошвы тепло и в пуховике, и шубе.

Гость
#34
Гость

По логике дубленка должна быть теплее, так как мехом внутрь лучше хранится тепло. Недаром тулупы носили мехом внутрь. Но сейчас в основном дубленки для европейской зимы, тонкие, поэтому надо искать. Ну еще и от фасона зависит. У меня 3 дубленки-одной лет 10, еще старого пошива-ооочень теплая, ворс примерно 1,5-2 см, одна тонкая но изящная на сейчас, третья средняя самая новая на зиму-прошлый год отходила-не холодно. Еще плюс она с пропиткой в мокрый снег не выглядишь как в шубе мокрой курицей. Но мне тепло и в пуховике)) Теплее всего мне в лисьей шубе, а в норке только до -10.

Вот именно, тулупы надо в России носить, а не итальянские тонюсенькие дубленки. Сохранение тепла зависит от количества волосков шерсти на квадратный сантиметр. Чем плотнее ворс, тем лучше держится тепло между волосками. А в шубах теплее, потому что они тяжелее и менее продуваемы. Конечно, если в дубленке рукава широкие, так там ветер гулять будет. В пуховиках то обычно резинка на запястье. Длинная вешь обычно теплее.

Жесть
#35

В пуховике все зависит одновременно от длины и качества пуха. Есть пух холодный, в большинстве дешевых пуховиков, а есть теплый, в дорогих. Надо прочитать в инете, какой пух теплый, и проверять его код при покупке на этикетке.

Гость
#36
Жесть

В пуховике все зависит одновременно от длины и качества пуха. Есть пух холодный, в большинстве дешевых пуховиков, а есть теплый, в дорогих. Надо прочитать в инете, какой пух теплый, и проверять его код при покупке на этикетке.

Самый теплый гагачий, но его не найти. Пух собирают вручную с гнезд птиц. Боюсь такого уже нет. Иначе будет стоить целое состояние.

Жесть
#37
Жесть

В пуховике все зависит одновременно от длины и качества пуха. Есть пух холодный, в большинстве дешевых пуховиков, а есть теплый, в дорогих. Надо прочитать в инете, какой пух теплый, и проверять его код при покупке на этикетке.

Гость

Самый теплый гагачий, но его не найти. Пух собирают вручную с гнезд птиц. Боюсь такого уже нет. Иначе будет стоить целое состояние.

Я говорю о пухе в имеющихся в продаже пуховиках. Гусиный пух бывает разный.

Гость
#38

Как это гусиный пух бывает разный? А какой? Просто бывает пух и перо - вот в этом и разница, еще бывает, что их смешивают в разных пропорциях и чем больше пуха, тем теплее вещь, потому что тепло держит именно ПУХ, а не перо, а что он разный бывает - первый раз слышу - это какой, не подскажете?

Гость
#39
Гость

Самый теплый гагачий, но его не найти. Пух собирают вручную с гнезд птиц. Боюсь такого уже нет. Иначе будет стоить целое состояние.

Гусиный и лебяжий ничем не хуже - вся суть любого пуха - его тонкая структура, в нем много воздуха, который собсно и держит тепло (перо более грубое, поэтому и хуже его удерживает), а с кого этот пух насобирали дело десятое, единственно, что допускаю, так это, что гагачиий из всех самый "тонкий" и поэтому самый теплый, но не дескредетируйте остальные - они будут мало чем хуже (зато, возможно, намного дешевле). Это как с шерстью - есть тонкие сорта, есть более грубые, но все они ТЕПЛЫЕ )))

Сказка
#40
polka

автор,берите тоскану. Я в такой хожу, не замерзаю совсем

+1

Смекта
#41
автор

хаха) а что мне тогда можно?

нарастите мозг себе, вдруг поможет )))))))))))))))))))))))))))))))

Жесть
#42
Гость

Как это гусиный пух бывает разный? А какой? Просто бывает пух и перо - вот в этом и разница, еще бывает, что их смешивают в разных пропорциях и чем больше пуха, тем теплее вещь, потому что тепло держит именно ПУХ, а не перо, а что он разный бывает - первый раз слышу - это какой, не подскажете?

Почитайте в интернете.

Maria
#43
Сказка

+1

У тосканы единственный минус - мне ещё не попадалась тоскана подходящего для меня фасона...

звезда мишлен
#44

зависит не только от длины ворса но и от толщины самой шкуры. у меня дубленки со средним ворсом, ближе к короткому, но шкура ничем не замученная, с хорошей мездрой, "бархатная". мне тепло очень. ни разу не мерзла в дубленке, даже в самые сильные морозы - минус 30 спокойно дубленка выдерживает. точнее. я в ней.

правилная тоскана не полнит, т.к. мех плоско укладывается, но у них тонкая шкура. из-за этого сами продавцы говорят, что тоскана на минус 15 максимум. дальше она не греет.

тоскану еще часто подделывают, выдают за нее козью шкуру, а коза холодная.

Гость
#45

Брала короткий ворс - холодно, сколько кофт ни надевай. Это для межсезона.

Ира
#46

У меня дубленка тоскана, в ней холодно при -15, есть дубленка из овчины, в ней по-комфортней, но не намного, очень неповоротливая становишься и она тяжелая. Пуховиков тоже много носила и Баон и Саваж и Лавин - все где-то до -12. Был ужасно холодный Ройял кет, так это вообще ни о чем. Самая теплая шуба у меня - чернобурка из пластин, в ней и в -35 гулять можно свободно, как в танке))

Ольга
#47

Советую лучше сходить в магазин и примерить и с коротким и с длинным ворсом модели...там уже и посмотрите, что Вам лучше...сходите в любой из салонов IVAGIO, там предлагают бесплатную консультацию стилиста...стилист Вам поможет выбрать и расскажет об особенностях каждой модели...подскажет в какой теплее и что вам лучше подойдет...сейчас там большие предновогодние скидки.

Ирина
#48

Здравствуйте! Хочу пригласить всех в группу-http://vk.com/club44979099 Это Интернет-магазин одежды и аксессуаров "РУССКАЯ ГЕЙША (RG) ! Доставка бесплатная в любой город России. Фабричное производство- Китая, Сша, Германии, Кореи, юго-восточной Азии! цены НАМНОГО НИЖЕ чем наших российских магазинах! Добавляйтесь в участники группы! Будем рады с Вами сотрудничать)

Гость
#49
автор

а вам, может, термобелье купить надо? я когда в пуховичке хожу гулять, надеваю....помогает...

а какое у вас термобелье? вы его несколько слоев носите или один?

Гость
#50

Купила таскану, фасон красивый, мех набитый, но холодная ужас, кофты не помогают, достала шубу старенькую. в ней я отдыхаю даже в -30, -35 градусов.Не выкидывайте денег на ветер, таскана летний вариант одежды.