Гость
Статьи
Мне 21, а по магазинам …

Мне 21, а по магазинам хожу с мамой...

Все время наши взгляды с ней разнятся, она хочет предложить мне то, что носят 30-летние девушки, что меня старит., а еще любит темные блеклые тона, в итоге я редко покупаю то, что нравится мне. Мой выбор часто подвергается критике, хотя я люблю классический или романтический стиль. В основном платья, юбки, нежные, редко яркие цвета. Что мне делать? как научиться отстаивать свою позицию?

Почти Ангел
44 ответа
Последний — Перейти
М
#1

Вопрос:за покупки кто платит?Если мама,то у вас нет прав особо рот раскрывать.Идите работать,будете покупать то,что считаете нужным.

Если работать не хотите,то попробуйте такой вариант.Говорите "мама,я с подружкой иду в магазин за одеждой.Хочу себе что-нибудь приобрести.Дай,пожалуйста,денежку." На просьбы пойти с вами отвечайте,что хотите пройтись по магазинам с подружкой,что подружка хочет рассказать вам что-то личное,поэтому и идете вдвоем.

Гость
#2

В 21 на шмотки пора бы самой зарабатывать.

Rocket
#3

так ходите по магазинам одна или с подругами

в чем проблема?

КисоЛисо
#4

Мне 22, скоро 23..по магазинам с мамой, классно, вкус у нее хороший)

иногда с подругой хожу еще)

Johny Mnemonic
#5

Нахлебницы xуевы, а потом так и на шею мужа садиться будете и он вам все покупать будет

гостья
#6

мне тоже 21 и я люблю ходить по магазинам именно с мамой! нам весело вместе. меряем вещи, ржем) а подруги только ноют всегда, что они устали и хотят домой скорее, а я второпях ненавижу покупать вещи

Гость
#7
М

Вопрос:за покупки кто платит?Если мама,то у вас нет прав особо рот раскрывать.

здрасте приехали, бульба тарас нарисовался

Johny Mnemonic
#8
Гость

здрасте приехали, бульба тарас нарисовался

)))

Гость
#9

Смотрите с мамой вместе "Модный приговор", и ваши вкусы устаканятся.:)

Гость
#10

Мне 23, замужем, но за одеждой тоже больше всего люблю ходить с родителями. Муж не очень любит со мной ходить, с подругами я как-то не люблю, а родителями комфортней всего, и всегда скажут, идёт мне или нет.)

#11

Автор, если платите сама, то не ходите с мамой.

Если платит она, то в том, что касается "обязательных" вещей (сапоги там, пальто и т.п.) попробуйте взять измором. Я так практиковала в студенчестве: первый, второй, пятый, десятый отдел. Я не соглашаюсь на тот страх, что она предлагает. Она не разрешает смотреть на вещи, которые нравятся мне. Как результат, она вымоталась, а деньги мне дать не может. Пугается перспективы, что шататься по магазинам придется еще, возможно, не один день, в результате, ослабляет хватку, и мне удается купить что-то более-менее приличное, компромиссное. Радости от такого "шопинга" маловато, нервы сильно выматывались, но хоть какой-то результат)))

Гость
#12

и мне 21 . с подругами или мч хожу только если что то надо им...а себе-только с мамой,у нее отличный вкус

Процесс
#13

мне почти 25, если честно, то особым вкусом не отличаюсь, поэтому предпочитаю покупать вещи с мамой ( у нее идеальный вкус), но она не хочет со мной ходит. говорит, я нытик=))) поэтому давно ничего не покупала))

Бывает...
#15

Девочки какой кайф ходить по магазинам одной))) с подругой нудно, ждать приходится долго, столько времени теряется. маме быстро надоедает гуляние по магазинам и она начинает канючить) а одна когда просто красота)

Анонимка
#16

Мне 20, люблю ходить с мамой по магазинам. Дельные вещи подбирает и вкус хороший)

Гость
#17

а я не могу уже с мамой ходить по магазинам, она после болезни плохо себя чувствует. Раньше только с ней ходила за нарядами.

Pepper
#18

Удивляют ответы..то есть если девушка еще не зарабатывает (положим учиться) то и права не имеет выбрать одежду на свой вкус?:)странно...а вы когда учились/не работали как покупали одежду?или вам приносили ее???

#19

Если деньги на одежду не дают - откладывайте из карманных! Или зарабатывайте! Неужели сложно? Промоултером подработать для студентки - самое то! И график гибкий, и в месяц можно заработать на 1-2 приличные вещи.

К примеру, в моём городе в месяц можно получить 6-8т.р., работая промоултером по 4 часа 3 дня в неделю. На пару вещей этого хватит, а работа не сказать, что слишком сложная - научит обращаться к незнакомым людям, тренировать голос! Плюс всегда можно отказаться в какой-то день - найдут замену.

Для сравнения, подруга месяц проработала в Макдональдсе, получила всего 8 т.р., а работала много, в т.ч. целый выходной как-то - 12 часов подряд! так там нужно полы мыть, подносы убирать, а не просто стоять на месте и рекламировать товар :)

Полин
#20

Мне 27, я давно сама неплохо зарабатываю, у меня есть своя семья. Но за одеждой для себя я предпочитаю ходить именно с мамой. И тому есть несколько причин.

1. У нее прекрасный вкус, она разбирается в фасонах, тканях и знает всему этому адекватную цену.

2. Она не станет мне льстить или выбирать то, что мне не подходит. Забавно, что уже глядя на вещь, она может сказать, как она на меня сядет. Это экономит массу времени.

3. У меня нет подруг, которые бы разбирались в одежде. С подругами я всегда делаю импульсивные покупки, а ходить в одиночестве мне скучно. Муж тоже - не из любителей шоппинга.

4. Мамочка - настоящий талисман покупок. Когда я иду с ней, я всегда возвращаюсь с красивыми и практичными вещами, которые именно ношу, а не складирую.

Нет ничего постыдного в том, чтобы с ходить с мамой по магазинам, если мама разбирается в вещах.

Автор, поговорите с мамой. Покажите ей стиль, который вам нравится, обсудите, как это можно скомбинировать с тем, что нравится ей. Составьте в пейнте сет вещей, которые вам кажутся красивыми. Подробно объясните, что в вещах, которых она выбирает, вы чувствуете себя старой девой, у вас портится настроение, а это не улучшает ваш внешний вид.

Ну, не верю я в то, что мама, которая выбирает дочери вещи, не хочет, чтобы дочь чувствовала себя красивой и счастливой.

Гость
#21
Полин

Мне 27, я давно сама неплохо зарабатываю..................

Я поражаюсь КАК можно в 27! лет ходить покупать одежду с мамой? ладно там свитерки или брюки какие классические, а если это платьица или халатик какой фривольный или блузка откровенная - КАК можно такое покупать с мамой?или вы одеваетесь как 50летняя женщина или мама у вас в 50 сама одевается как 25-30летняя, не понятно) вот недавно я зашла в магазинчик сорочек и халатиков и набрала на 30тыс там - шелковые сорочки и халатики и корсет и тп, все легкое и воздушное и довольно эротичное, предназначено для глаз только моего мужа и я бы не хотела, чтоб мама наблюдала меня в таком виде) а вы видимо незамужняя или просто одеваетесь скучно. Далее - потом купила розовое платьице в стиле бэби долл, мне идет, а если б я пошла с мамой, то она б мне сказала, что такое платье слишком короткое,чтоб его в 29 лет носить, также и остальное, я люблю ботфорты, мама - короткие ботинки или классические сапоги, я как то дала ей примерить ботфорты, что то на самом деле в возрасте за 50 как то они не катят

Гостья
#22
Гость

Я поражаюсь КАК можно в 27! лет ходить покупать одежду с мамой? ладно там свитерки или брюки какие классические, а если это платьица или халатик какой фривольный или блузка откровенная - КАК можно такое покупать с мамой?

Мамы бывают адекватными. Редкость, но бывают!!!

А у Вас комплексы, если считаете, что нижнее белье нельзя выбирать вместе с мамой.

Гость
#23
Гостья

Мамы бывают адекватными. Редкость, но бывают!!!

А у Вас комплексы, если считаете, что нижнее белье нельзя выбирать вместе с мамой.

мамы бывают разные...и дети тоже разные, кто то любит самостоятельность ,кто то без мамочкиного совета никуда.

Я с 13 лет начала ходить по магазинам (тогда еще по рынкам) без мамы, мне так проще и быстрее, т.к. я долго по магазинам гулять не люблю-она любит, у нас разные вкусы и она мне каждый раз пыталась купить какую то *** да еще и на пару размеров больше (типа на вырост).Поетому с ней и перестала ходить

Машуля
#24

мне 27, обожаю ходить с мамой по магазам, она у меня современная и клевая! Сама могу маме что-нибудь посоветовать и она мне. Мне с мамулей повезло)) а вам нет :Р. ))))

Машуля
#25

[quote="Гость"]Я поражаюсь КАК можно в 27! лет ходить покупать одежду с мамой? ладно там свитерки или брюки какие классические, а если это платьица или халатик какой фривольный или блузка откровенная - КАК можно такое покупать с мамой?

ну и поражайтесь дальше! Для меня моя мамочка лучше любой подруги. вот так.

Машуля
#26
Гостья

Мамы бывают адекватными. Редкость, но бывают!!!

А у Вас комплексы, если считаете, что нижнее белье нельзя выбирать вместе с мамой.

согласна.

Рита
#27

Моя мама современная и стильная,я могу с ней не только покупать одежду,обувь и пр.,но и поговорить обо всем на свете даже о сексе и на любую мою проблему или вопрос она всегда даст ценный совет:) ооочень ее люблю и мне очень повезло с ней!

Белка
#28

Мне 25, я по ппрежнему хожу с мамой)))))она уже не знет куда от меня деваться

#29

Что делать? - ходить в магазины одной или с подругами. Мне 22 года и я тоже часто хожу в магазины с мамой - мне нужен взгляд со стороны и очень объективный. Именно она может точно сказать, что это платье мне не идет, а эти брюки смотрятся плохо.

Она занет мои предподчтения и никогда не советует то, что заведомо не подходит для моего возраста и вкуса. Зачастую я могу просто прийти врпимерочную, а мама будет приносить мне вещи , которые выбрала сама - и на удивление все эти вещи сядут на мне идеально и будут очень сочетаться с моей внешностью, настроением и стилем.

Ангелина
#30

Мне вас очень жаль потому, что с мамой бороться очень сложно. Знаю из личного опыта. Вы объясняли маме, что нынче другая мода и, что молодые девушки так не ходят. А ещё скажите ей, что вы будите красивее смотреться в вещах, которые вы будете любить потому, что в них вы будите улыбаться, а если вещи вам не нравятся, то вы в них будите грустная или вовсе их не оденете.

#31

Да бывает, хотя и сама мама, дочке 17 лет стараюсь её понять. По магазинам с ней не всегда хожу, иногда даю деньги покупает сама, хотя она любит и со мной ходить. Даже, очень часто на хвост падает, потому что знает что ей тоже, что-то перепадёт.

Гость
#32
Гость

Я поражаюсь КАК можно в 27! лет ходить покупать одежду с мамой? ладно там свитерки или брюки какие классические, а если это платьица или халатик какой фривольный или блузка откровенная - КАК можно такое покупать с мамой?или вы одеваетесь как 50летняя женщина или мама у вас в 50 сама одевается как 25-30летняя, не понятно) вот недавно я зашла в магазинчик сорочек и халатиков и набрала на 30тыс там - шелковые сорочки и халатики и корсет и тп, все легкое и воздушное и довольно эротичное, предназначено для глаз только моего мужа и я бы не хотела, чтоб мама наблюдала меня в таком виде) а вы видимо незамужняя или просто одеваетесь скучно. Далее - потом купила розовое платьице в стиле бэби долл, мне идет, а если б я пошла с мамой, то она б мне сказала, что такое платье слишком короткое,чтоб его в 29 лет носить, также и остальное, я люблю ботфорты, мама - короткие ботинки или классические сапоги, я как то дала ей примерить ботфорты, что то на самом деле в возрасте за 50 как то они не катят

ну вот моя мама не то чтобы очень современная, но как раз сама мне советует вполне красивые и молодежные вещи, просто адекватно воспринимает мой возрасте и свой - мне 23, ей за 50. Я тоже ей советую, но это же не значит что и я точно такую одежду покупаю.

Гость
#33

www.gokio.ru/?ppf99fce35

____________________________________________________________​___________

Участвуй с нами в партнерской программе и ЗАРАБАТЫВАЙ, а также приобретай недорогую одежду из Китая с еще большей скидкой!

DARLY
#34

Знаю очень хороший магазин, где продаются такие платья, кот. понравятся и вам молодым модницам и вашим мамам - http://shop.vv-ltd.ru. Классический стиль платьев, женственность и эксклюзивность гарантированы.

Wearlove
#35

http://wearlove.ru/platya . Прекрасные, модные, стильные платья для девушек бренда Nife (Польша) ! Бесплатная доставка по Москве, возможность примерки и самые низкие цены!

Анетт
#36

Мне тоже 21, хожу с мамой. У нас вкусы схожи, поэтому всегда выбираем то что нравится мне и ей. С подругами не люблю ходить по магазинам , из-за зависти могут посоветовать, то, что не подходит.

Татьяна
#37

Выбирайте классические модели одежды, розовые, голубые, нежно - зеленые цвета, покупайте вместе с мамой

#38

предлагаю маму не грузить своими походами ))) www.shopping-tour.com.ua

Simbirochka
#39
Почти Ангел

Все время наши взгляды с ней разнятся, она хочет предложить мне то, что носят 30-летние девушки, что меня старит., а еще любит темные блеклые тона, в итоге я редко покупаю то, что нравится мне. Мой выбор часто подвергается критике, хотя я люблю классический или романтический стиль. В основном платья, юбки, нежные, редко яркие цвета. Что мне делать? как научиться отстаивать свою позицию?

Странно мне УЖЕ 30!!!! а мне не начинают нравиться те вещи которые не нравились в 21 и которые как оказывается пора начинать носить девушкам к 30 годам я даже не представляю как они выглядят т.е в каком стиле такие вещи?

Гость
#40

Кто-то тут вякнул про "на шее" сидеть? В 20 лет учиться надо, Если есть возможность не работать, лучше время посвятить учебе, языкам, творчеству! А то видела я тех, кто работает-учится-с ребенком-по дому. В 20 лет выглядят на 35...и глаза, как у побитой собаки. Мне такого счастья не надо. Если работать в студенческие годы - то либо для удовольствия, либо для опыта, опять же, лучше учиться, если возможность есть...

Светланка
#41

Девушки девушки девушки! Спешу поделиться радостной новостью! Купила себе наикрасивейшие повседневные платья в интернет магазине! Такие крутые, а главное у них эти бренжы на 20-30% дешевле чем в других магазинах! wearlove.ru

Юлька
#42

Мне тоже 21, хожу с мамой. [ХОЧУ] У нас вкусы схожи, поэтому всегда выбираем то что нравится мне и ей. С подругами не люблю ходить по магазинам , [СЕКСА] из-за зависти могут посоветовать, то, что не подходит.

Гость
#43

Ответ на вопрос ходить или не ходить по магазинам с мамой зависит не от возраста и не от заработка, а от того насколько удачны такие походы. Если у обоих после настроение хорошее, а купленная вещь сидит отлично, соответствует вкусу, фигуре и возрасту своей обладательницы, тогда какая разница с мамой она её выбирала или с подругой-ровесницей? Но у автора ситуация, к сожалению, обратная. И совершенно непонятно почему она ходит по магазинам с мамой? Потому что так требует мама или потому что сама хочет? Не у всех же есть подруги - любители шопинга (мои бывшие однокурсницы, к примеру живут в другом городе). Бывает, что одна хожу по магазинам, но иногда действительно необходим взгляд со стороны, а то продавцы порой такого насоветуют (некоторым лишь бы вещь продать, а как она сидит на покупательнице - дело пятое). Еще можно сходить и выбрать вещь одной, а на следующий день прийти с мамой или подругой, чтобы они посмотрели как сидит потенциальная обновка.

Татьяна
#44

Мне 29, я хожу в магазин с мамой. Сейчас в магазинах очень красиво, есть кафе, туалетъ

Ирина
#42
Johny Mnemonic

Нахлебницы xуевы, а потом так и на шею мужа садиться будете и он вам все покупать будет

Нахлебник *****, вот так висите у своих мамок на шеях, они вам жрать готовят, стирают и убирают за вами, а потом на шее у жен своих висеть так же будете.

Витя
#43
М

Вопрос:за покупки кто платит?Если мама,то у вас нет прав особо рот раскрывать.Идите работать,будете покупать то,что считаете нужным. Если работать не хотите,то попробуйте такой вариант.Говорите "мама,я с подружкой иду в магазин за одеждой.Хочу себе что-нибудь приобрести.Дай,пожалуйста,денежку." На просьбы пойти с вами отвечайте,что хотите пройтись по магазинам с подружкой,что подружка хочет рассказать вам что-то личное,поэтому и идете вдвоем.

Витя
#43
М

Вопрос:за покупки кто платит?Если мама,то у вас нет прав особо рот раскрывать.Идите работать,будете покупать то,что считаете нужным. Если работать не хотите,то попробуйте такой вариант.Говорите "мама,я с подружкой иду в магазин за одеждой.Хочу себе что-нибудь приобрести.Дай,пожалуйста,денежку." На просьбы пойти с вами отвечайте,что хотите пройтись по магазинам с подружкой,что подружка хочет рассказать вам что-то личное,поэтому и идете вдвоем.

1
#43
Johny Mnemonic

Нахлебницы xуевы, а потом так и на шею мужа садиться будете и он вам все покупать будет

Жену нечего заводить, если денег нет, ахахах!! Пашешь за 30-ку, жилье съемное, перспектив нет.
Ты сначала обеспечь себя, чтобы не думать о выживании вообще, а потом заводи жену и детей. Писец - родиться у бедняков.

Гость
#49
Гость

Я поражаюсь КАК можно в 27! лет ходить покупать одежду с мамой? ладно там свитерки или брюки какие классические, а если это платьица или халатик какой фривольный или блузка откровенная - КАК можно такое покупать с мамой?или вы одеваетесь как 50летняя женщина или мама у вас в 50 сама одевается как 25-30летняя, не понятно) вот недавно я зашла в магазинчик сорочек и халатиков и набрала на 30тыс там - шелковые сорочки и халатики и корсет и тп, все легкое и воздушное и довольно эротичное, предназначено для глаз только моего мужа и я бы не хотела, чтоб мама наблюдала меня в таком виде) а вы видимо незамужняя или просто одеваетесь скучно. Далее - потом купила розовое платьице в стиле бэби долл, мне идет, а если б я пошла с мамой, то она б мне сказала, что такое платье слишком короткое,чтоб его в 29 лет носить, также и остальное, я люблю ботфорты, мама - короткие ботинки или классические сапоги, я как то дала ей примерить ботфорты, что то на самом деле в возрасте за 50 как то они не катят

Добрый день. Если основной вид одежды платья бэби долл, ботфорты и кружевные пеньюарчики .... тогда конечно лучше одной....
А если как у обычного человека 90% гардероба классическая и повседневная одежда, то почему бы с родным человеком не пройтись по магазинам....

Гость
#50
Гость

мамы бывают разные...и дети тоже разные, кто то любит самостоятельность ,кто то без мамочкиного совета никуда.

Я с 13 лет начала ходить по магазинам (тогда еще по рынкам) без мамы, мне так проще и быстрее, т.к. я долго по магазинам гулять не люблю-она любит, у нас разные вкусы и она мне каждый раз пыталась купить какую то *** да еще и на пару размеров больше (типа на вырост).Поетому с ней и перестала ходить

Как же она у вас тогда воспитала такой хороший вкус, если у нее самой вкус ***** Неблагодарные вы люди, все поймете только когда свои дети станут подростками...