Гость
Статьи
Мерзну в мутоновой …

Мерзну в мутоновой шубе!!

Девушки,кто ходит в мутоновых шубах,насколько Вам тепло? Недавно купила длинную мутоновую шубу, думала,что наконец-то можно будет одевать ее на тонкие кофты,а не утепляться двумя кофтами и толстыми свитерами, тем более, мутон считается достаточно теплым. Но вот дела, мерзну я в ней, когда на мне тонкие кофты. А у подруги норка, тоже жалуется,что мерзнет. Обидно-деньги отдаешь немалые в надежде на тепло, а в итоге покупаешь только красоту, а от тепла пшик...Я правда ооооочень мерзлявая и у меня проблемы с сосудами, это конечно же тоже имеет немалое значение. Ногам тепло, то есть бедрам, коленям очень тепло,даже если на мне тонкие джинсы и тонкие колготки, шуба до колен, с поясом плотным, с капюшоном, а вот тело промерзает.

Свечка
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже холодно и в шубах и дубленках, потому что телу тепло, а дует в рукава, в застежки. У нас ветра дуют часто сильные. В пуховике реально теплее-везде резинки, застегнул все и красотень. Сразу скажу есть и то и это, на разные случаи.

#2

Теплыми считаются шубы из бобра. Но они тяжелые да и не очень красивые, имхо. Вот и непопулярны. А ваши легкие норки да мутоны и не греют ни черта!

Кстати, автор, тебе не стыдно рядом с подругой "в норке" носить мутон?

Гость
#3

Мутон очень теплый когда толстый, но это некрасиво. Сейчас в основном мутон тонкий и холодный. Длинноворсные меха теплые, но многих уродуют. А вообще раньше шили шубы+утепляли их, а сейчас тонкая шкурка и синтетическая подкладка, ну какое тепло?

Гость
#4

У меня шуба из нутрии, стриженой. При покупке начиталась, что нутрия очень теплая, ну думаю, класс. Ага, мерзну в ней уже при минус 15. Но у меня фасон неудачный в плане тепла, разлетайка такая и рукава широкие...

Юляша
#5

мех может греть только если он мехом внутрь (у меня была такая теплющая куртка с норкой внутрь), но нам ведь надо все напоказ. обычная шуба не может быть априори теплее пуховика.

Max Factor
#6

Ха-ха-ха! а у меня обычная фуфайка за 200 руб и тепло и нигде не дует))))

Гость
#7

это из-за подкладки Вам холодно, она стынет и как лед

У меня дубленка длинная с кахюшоном, на плечи, спину и горло под эту дубленку я укутываюсь пуховым платком и никакие холода не страшны. В принципе шелк - это ткань для теплого месяца, так как он не позволяет потеть, так что одевайте шелковую кофточку летом, а не зимой.

я
#8

у меня шуба из енота - очень теплая, но тяжеловата. Поэтому ношу её только когда на улице сильный мороз, а полушубок из мутона до минус 10 нормально тепло держит.

Человек я:)
#9

У меня норка, до колена. Тоже "разлетайка", от этого иногда задувает, но если нет ветра в ней очень тепло. Шубы насквозь не продувается точно.

катя
#10

у меня шуба из енота, выгляжу конечно как эскимос, но зато тепло-тепло, в мороз одеваю обычную кофту и колготки потеплее, хотя сама я мерзлявая. Правильно сказали, волос на шубе должен быть длинным. И кстати шуба совсем не тяжелая

Свечка
#11
Morgan le Fay

Теплыми считаются шубы из бобра. Но они тяжелые да и не очень красивые, имхо. Вот и непопулярны. А ваши легкие норки да мутоны и не греют ни черта!

Кстати, автор, тебе не стыдно рядом с подругой "в норке" носить мутон?

нет, не стыдно)) наверное у меня немного другие взгляды чем у вас и самооценка другая)

Свечка
#12
Гость

Мутон очень теплый когда толстый, но это некрасиво. Сейчас в основном мутон тонкий и холодный. Длинноворсные меха теплые, но многих уродуют. А вообще раньше шили шубы+утепляли их, а сейчас тонкая шкурка и синтетическая подкладка, ну какое тепло?

тоже думаю, что наверное придется утеплять. Хотя ворс у меня не такой уж и тонкий, а толстый шуба поэтому и тяжелая.

Свечка
#13
Гость

У меня шуба из нутрии, стриженой. При покупке начиталась, что нутрия очень теплая, ну думаю, класс. Ага, мерзну в ней уже при минус 15. Но у меня фасон неудачный в плане тепла, разлетайка такая и рукава широкие...

это мода на эти дурацкие широкие рукава просто надоела!! Есть более грамотные производители, и они в рукава в широкие руква вшивают внутреннюю подстилку, и получается как бы перегородка,ммм не знаю как правильно это называется.

Свечка
#14
Max Factor

Ха-ха-ха! а у меня обычная фуфайка за 200 руб и тепло и нигде не дует))))

а что за фуфаечка?

Свечка
#15
Гость

это из-за подкладки Вам холодно, она стынет и как лед

У меня дубленка длинная с кахюшоном, на плечи, спину и горло под эту дубленку я укутываюсь пуховым платком и никакие холода не страшны. В принципе шелк - это ткань для теплого месяца, так как он не позволяет потеть, так что одевайте шелковую кофточку летом, а не зимой.

шелковая кофточка...не, я такое только летом и ношу.))) но хочется носить обычные тонкие трикотажные водолазки с длинными рукавами. а в них холодно из-за этой вот шелковой подкладки на шубе.

Модель
#16

Это у вас какая то подделка типа искусственного а вообще советую всем бобра сама недавно купила не мерзну супер!

Гость
#17

Купила на зиму теплый-теплый пуховик, такой что даже -40 не мерзла в нем, зато сейчас жарко, - 10 всего, можно и в шубке походить.

Свечка
#18
Гость

Купила на зиму теплый-теплый пуховик, такой что даже -40 не мерзла в нем, зато сейчас жарко, - 10 всего, можно и в шубке походить.

да, я уже убедилась,что пуховик потеплее шуб бывает. в прошлом году ходила в пуховичке и в ус не дула.

#19
Свечка

Morgan le FayТеплыми считаются шубы из бобра. Но они тяжелые да и не очень красивые, имхо. Вот и непопулярны. А ваши легкие норки да мутоны и не греют ни черта!

Кстати, автор, тебе не стыдно рядом с подругой "в норке" носить мутон?

нет, не стыдно)) наверное у меня немного другие взгляды чем у вас и самооценка другая)

"У вас" это кого?! У меня только два пуховика. И я вполне довольна.

Свечка
#20
Morgan le Fay

СвечкаMorgan le FayТеплыми считаются шубы из бобра. Но они тяжелые да и не очень красивые, имхо. Вот и непопулярны. А ваши легкие норки да мутоны и не греют ни черта!

Кстати, автор, тебе не стыдно рядом с подругой "в норке" носить мутон?

нет, не стыдно)) наверное у меня немного другие взгляды чем у вас и самооценка другая)

"У вас" это кого?! У меня только два пуховика. И я вполне довольна.

мне просто и в голову не приходило то, о чем Вы мне написали.

Виктория
#21

автор, купите флисовую кофту в спортмастере и носите ее под шубой - пришли, сняли.....В -20 не замерзнете....

Елена
#22
Свечка

Девушки,кто ходит в мутоновых шубах,насколько Вам тепло?

не то что тепло, ЖАРКО. Причем у меня всего лишь полушубок, но модель такая, что снижу по подолу и на рукавах по запястью можно подтянуть чуть на сборку, чтобы ветер не задувал - и вообще как в скафандре))

Вчера, напр., у нас в подмосковье -7 была. Ходила по улице на рынок, потом в магазины туда сюда в х/б-шной футболке с коротким рукавом и всё, сверху только полушубок. Очень тепло было. Еще порадовалась, что ничего лишнего не надела, а то бы упарилась. А вы говорите холодно :))

Елена
#23

*сниЗу

Елена
#24

Кстати, даже когда под -30 были морозы в Москве. Под полушубком только тонкий джемпер носила, на шее вязанный шарф... и пока до работы доходила - упаривалась! Какие нафиг дополнительные кофты. По-моему, мутон самая непродуваемая и непромерзаемая шкура))

Ольга
#25

Мне в мутоновой шубе нормально. Правда, кофточки не совсем уж легкие.

Свечка
#26
Елена

Кстати, даже когда под -30 были морозы в Москве. Под полушубком только тонкий джемпер носила, на шее вязанный шарф... и пока до работы доходила - упаривалась! Какие нафиг дополнительные кофты. По-моему, мутон самая непродуваемая и непромерзаемая шкура))

я тоже надеялась на такую носку этой шубы..вам повезло больше

Гость
#27

Нужно было покупать мутоновую шубу мехом вовнутрь - дубленку. Честно, для меня дубленка - самая теплая. В норковой шубе тоже мерзну, висит для "на выход".

гость
#28

у меня норка. не растянутая. качество меха хорошее. Одеваю на тонкую кофту в - 15 и не холодно

Монетка
#29

че за зверь такой - мутон?

Л.
#30

У меня из мутона (фасон авто леди), не продуваемая, тепло с коротким рукавом, вот только, если в платье или юбке, коленки мерзнут, шуба выше колен! Кстати, гораздо теплее моих пуховиков!

Ольха
#31

Мне в мутоновой шубе холодно, хотя она у меня достаточно толстая. Но мне холодно вообще во всём. Вернее, если я быстро иду и вообще не останавливаюсь, то жарко, но стоит встать, промерзаю до костей. Когда гуляла с уже подросшим сыном, т.е. не надо было лазить за ним везде, то промерзала так, что начиналась истерика. Простая неспешная хотьба по площадке не спасала. Мне надо очень активно двигаться, во всех остальных случаях моментально околеваю (опробованы: мутоновая шуба, дублёнка с длинным мехом, пуховик Коламбия омни-хит).

МариЯ
#32
Свечка

Morgan le FayТеплыми считаются шубы из бобра. Но они тяжелые да и не очень красивые, имхо. Вот и непопулярны. А ваши легкие норки да мутоны и не греют ни черта!

Кстати, автор, тебе не стыдно рядом с подругой "в норке" носить мутон?

нет, не стыдно)) наверное у меня немного другие взгляды чем у вас и самооценка другая)

+100000! Молодец!

Штучка
#33

Я худая и очень "мерзлявая", постоянно во всем замерзала, пока не купила пятигорскую мутоновую шубу. Сейчас даже в минус 20 я хожу в тонком платье с длинным рукавом и не мерзну. Тут дело в выделке меха и только. Моя шуба длинная, легкая, но ОЧЕНЬ теплая - просто повезло.

Гость
#34

я постоянно мерзну на улице! поэтому шубу покупать не стала, ведь можно нарваться на фигню, да и везде висят всякие стриженые щипаные, с вырезом чуть ли не декольте, а бобер и соболь как-то дорого. поэтому купила дубленку с длинным кучерявым мехом, ниже колена, с пришитым капюшоном, капюшон еще и с толстым отворотом, можно все лицо закрыть, и с хорошей застежкой на шее. вот так мне пока тепло более-менее, если ветер снизу не дует. Кофты ненавижу и не хожу в них никогда, мне неудобно и рубашки мятые получаются. А теперь спокойно хожу в рубашках свежеотглаженных, с брюках без колготок и коротких ботинках.

Гость
#35

я мерзла помню в норке при -8, сейчас есть шубка из чернобурки,так я в даже 30 градусов зажариваюсь,ношу под неё блузки шелковые и всё.

Овенка
#36

у подруги норка до середины бедра, говорит что в -25 на водолазку ооч тепло...

у меня дубленка с длинным ворсом, в принципе тепло, но в морозы свитера ношу, прогадала и купила дубленку,которая зад только прикрывает, в морозы попа все-таки сильно мерзнет :( приходится надевать длинный свитер

ОО
#37

У меня тоже проблемы с сосудами и холодно бывает часто. В пуховике обычном хожу на тонкую водолазку, не холодно.

Жужка
#38

Мутон ношу до минус 15, и то с кофтой. А если холоднее - до дубленка "в пол", но всё тяжелое. А лучше всего - только пуховик, и плевать на все шубы. За рулем в шубе - ваще ужас.

ymnaja_sterva
#39
Гость

У меня шуба из нутрии, стриженой. При покупке начиталась, что нутрия очень теплая, ну думаю, класс. Ага, мерзну в ней уже при минус 15. Но у меня фасон неудачный в плане тепла, разлетайка такая и рукава широкие...

У меня в студенческие годы была шуба из нутрии (капюшон, свингер). Вообще неубиваемая, до сих пор в хорошем виде в шкафу висит. И теплая. Сейчас две из норки (куртка и шуба), но я почему то к дубленкам прикипела, больше нравятся. Думаю о классическом зимнем пальто из кашемира с песцовым воротником. Не знаю пока стоит ли.

Гость
#41

Вот и у меня нутрия филированная ниже колена, недавно покупала - красивая, легкая, совсем не холодно, а я сильная мерзлячка. Отлично ходила и при -20, -25 (морозы были в Москве в декабре), в длинной дубленке мне было намного холоднее. Фасон прямой, пояс, капюшон. Одежду ношу не капустой, одну кофту или платье, ну и нижнее белье типа боди хб. Мутон вообще жаркий говорят - я в магазине когда его мерила - за минуту как в бане душно стало. Может дело в выделке меха.

Автор, советую нижнее белье хорошее подобрать, если тело мерзнет. Попробуйте термобелье - должно помочь.

Гость
#42

моя мама специально мутон купила на сильные морозы(минус 40) не мерзнет. обычно ходит или в норке или пуховике.

Офигенько
#43

Тонкий мутон 5 мм полированный ношу в принципе в любой мороз, но я на машине, на улице долго нигде не стою. На самые лютые морозы у меня дубленка-тоскана, уже вторую покупаю за 10 лет, первая была еще с пешеходных времен и очень выручала. Шкура козы с 5 см. мехом внутрь обалденно греет.

Коллега кстати хорошую некитайскую норку утепляла - в ателье делали подкладку из ватина, иначе мерзла.

Автору могу посоветовать только утепляться слоями под шубой, тонкая термофутболка и шерстяной кардиган имхо греют лучше чем один толстый свитер.

Гостья
#44

Наши мамы утепляли свои шубы пуховыми платками. Покупалось 4 платка и отдавали шубу в ателье. Пришивали их между мехом и подкладкой. Платки легкие, теплые, шуба почти не утежелялась. И хватало такой подкладки до конца износа шубы.

Гость
#45

Я вообще не понимаю как можно на себе убитых животных носить. Купите пуховик. У меня финский теплый красивый фирмы luhta. Тем более сейчас такие распродажи начались.

Гость
#46
Гость

Я вообще не понимаю как можно на себе убитых животных носить. Купите пуховик. У меня финский теплый красивый фирмы luhta. Тем более сейчас такие распродажи начались.

Выипнулась? Возьми с полки пирожок, тема не об этом.

И кстати, пух, которым набит твой пуховик, собрали совсем не по гнездам. Его ободрали с гусиков и уточек, которых потом жестоко сварили и съели. Вот как можно на себе носить убитых птиц? Не понимаю.

Гость
#47

У двух моих сотрудниц с виду похожие мутоновые шубы ("Русский мех"), но одна мерзнет, а другая нет. Оказывается, у второй - шуба с утеплителем (т.е. под стеганой подкладкой по всей длине слой теплого материала). Хорошо что я пока не купила себе мутоновую шубу (рассчитываю на ниже -15) - буду иметь в виду этот нюанс, раньше не задумывалась

Maria
#48
Гость

У двух моих сотрудниц с виду похожие мутоновые шубы ("Русский мех"), но одна мерзнет, а другая нет. Оказывается, у второй - шуба с утеплителем (т.е. под стеганой подкладкой по всей длине слой теплого материала). Хорошо что я пока не купила себе мутоновую шубу (рассчитываю на ниже -15) - буду иметь в виду этот нюанс, раньше не задумывалась

В детстве была отечественная цигейковая шубка - с подкладкой из ватина по всему изделию (в том числе и в рукавах). Так в ней было реально тепло при любых морозах. А мутон сейчас чаще всего австралийский, стриженный меринос, легкий, тонкий, без ватиновой подкладки, типа демисезонного пальто. Мож для Австралии хорошо, но для России - с оговорками.

Anastasiya
#49

Доброго дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

карина
#50

Привычный скрип открываемой двери, но вместо еды на этот раз меня хватают и тащат куда-то. Зачем? Мне страшно и больно, так как держат очень крепко. Наконец-то свет! Неужели воля?! Но что это? В задний проход мне помещают железный штырь, в рот вставляют железную пластину и сдавливают челюсти так, что прикусываю язык. Внезапно по телу пробегает отвратительная дрожь и вдруг страшная боль пронзает грудь. Мышцы деревенеют, я не могу пошевелиться, боль в сердце усиливается и я чувствую, как лопаются сосуды по всему телу. Боль не прекращается и становится невыносимой. Свет исчезает. Кто-то говорит: "Давай следующего!"Так обычно обрывают жизнь лисиц на звероферме. Не всегда разряд тока оказывается смертельным, тогда процедуру повторяют. Не редкость, когда шкуру снимают со всего лишь оглушенной, но всё еще живой лисицы. Иногда они приходят в сознание уже освежеванными.Для изготовления 1 шубы убивают током 20 лис.