Гость
Статьи
Любительницы мини, что …

Любительницы мини, что Вы стали носить после сорока?

У меня фигура - банан. Грудь маленькая, талии почти нет. В молодости носила мини юбки и короткие прямые платья, мне шло. Но теперь возраст уже не совсем тот, да и за год сильно поправилась, появился целлюлит. Решила купить длинное платье. И о ужас! Оказалось в таких вещах выгляжу очень нелепо. Сейчас лето. Вот и спрашиваю совет, что одеть. В брюках жарко, а длинном, как *****. Может кто-то подскажет, как подобрать гардероб.

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только ниже колен. В крайнем случае - по колено. И не в длинном Вы как дура, а в коротком! Привыкнете!

Гость
#2

Ношу мини 42 года, 165, вес 58, есть тонкая талия, стройные ноги.

Гость
#3

Да Вы и в мини, судя по всему, нелепо выглядели. Научитесь вещи подбирать из натуральных тканей. У меня вот костюм брючный из плотного шелка, в нем абсолютно не жарко. Правда, стоил дорого.

Гость
#4

длина юбки на 2-а пальца выше колен.

Катя
#5

Ношу мини 42 года, 165, вес 58, есть тонкая талия, стройные ноги.

тут не в фигуре дело, а в лице!!!! Смотришь на таких на улице со спины все прекрасно, а как лицом повернется так и хочется спросить, ты у дочки-подростка отобрала юбку(платье). Одеваться надо соответсвующе возрасту своему, а не косить под малолеток.

Примерная жена о_О
#6

Льняные светлые брюки. Сарафаны/летние платья ло колена, широкие лёгкие брюки. Выбор за вами ))

Ведьмочка
#7

скидывайте вес и носите мини, если вам идет. но чтоб ноги стройные и без целлюлита. и пусть тетки злобствуют, шо там у вас сзади-спереди )

Гость
#8

Если вы работаете парикмахершей или официанткой, то можно продолжать носить мини. Если в приличном офисе, то переходите на миди.

Гость
#9
Катя

Ношу мини 42 года, 165, вес 58, есть тонкая талия, стройные ноги.

тут не в фигуре дело, а в лице!!!! Смотришь на таких на улице со спины все прекрасно, а как лицом повернется так и хочется спросить, ты у дочки-подростка отобрала юбку(платье). Одеваться надо соответсвующе возрасту своему, а не косить под малолеток.

Да и со спины спутать сложно. Меняется походка, нет уже той юношеской легкости, утолщаются колени, руки (их летом тоже видно) и ноги становятся или высушенными или появляется резкая, неприятная глазу, сепарация. Про ожирение сейчас не говорю, они мини редко носят. Идет такая жилистая 40 летняя тетка (дама про такую никак не скажешь), выглядит из-за излишней обнаженности как старушонка, отчаянно и жалко косящая под девочку. А в соответствующей возрасту одежде будете выглядеть даже несколько моложе!

мия
#10

ношу именно сейчас 10 см. выше колена. Ноги стройные Кожа загорелая. 165 - 60. 48 лет. На высоких каблуках.

Гость
#11

какая еще "сепарация" на ногах?

мия
#12

а в холодное время. так вообще с плотными колготами и сапогами в тон чего не носить ?

мия
#13
Гость

какая еще "сепарация" на ногах?

это та. что в сепараторе ))

марьванна
#14

присоединяюсь к вопросу о сепарации )

марьванна
#15
мия

это та. что в сепараторе ))

ноги сепарирует , отделяет жир ?!

марьванна
#16
Катя

тут не в фигуре дело, а в лице!!!! Смотришь на таких на улице со спины все прекрасно, а как лицом повернется так и хочется спросить, ты у дочки-подростка отобрала юбку(платье). Одеваться надо соответсвующе возрасту своему, а не косить под малолеток.

хочу вас огорчить - такие женщины носят то, что им нравится и хочется, и фиолетово им на ваше мнение

берегите нервную систему смолоду и тоже лет через 20 будете спокойны как удавы

мия
#17
марьванна

ноги сепарирует , отделяет жир ?!

ну. да, сепарация и есть отделение. Разделение ног. на 2. )).

Гость
#18

Ха, причем тут 58 кг, некоторые весят 68 и прекрасно выглядят, после 40-45 лет лучше рост +10 кг, чем рост -10 кг. У тех у кого вес чуть больше нормы 5-10 кг, выглядят как правило моложе, лицо более подтянутое и тугор кожи лучше. Пишу не от балды, а как спец. со знанием дела, после 45 худеть телом, стареть лицом. Вообще надоели все штампы. Фото в студию

Яга
#19
мия

ну. да, сепарация и есть отделение. Разделение ног. на 2. )).

... которое начинается только после 40. До этого ноги как у русалки - одним рельефным столбиком.

Катя
#20
марьванна

хочу вас огорчить - такие женщины носят то, что им нравится и хочется, и фиолетово им на ваше мнение

берегите нервную систему смолоду и тоже лет через 20 будете спокойны как удавы

Надо одеваться соответсвенно своему возрасту!!! Сейчас есть много хороших магазинов с качественной и красивой одеждй для женщин 40+. Там вам и юьки нормальной длины и все что хотите. А меня такие кадры абсолютно не нервируют, просто выглядит смехотворно. Посмотрела, посмеялась и пошла дальше)))

Ирина
#21
Гость

У меня фигура - банан. Грудь маленькая, талии почти нет. В молодости носила мини юбки и короткие прямые платья, мне шло. Но теперь возраст уже не совсем тот, да и за год сильно поправилась, появился целлюлит. Решила купить длинное платье. И о ужас! Оказалось в таких вещах выгляжу очень нелепо. Сейчас лето. Вот и спрашиваю совет, что одеть. В брюках жарко, а длинном, как дура. Может кто-то подскажет, как подобрать гардероб.

С чего Вы взяли, что в брюках жарко? Мне 40 лет, последний раз юбку носила в 27. Если брюки по сезону ( для лета широкие льняные или легкий хлопок/вискозха для офисных костюмов), то это идеальный вариант. Фасон надо не в облипку выбирать, а так, чтобы удобно было

Гость
#22

лучше всего смотрятся платья и юбки, чуть расширяющиеся к низу, длиной до середины икры. Беспроигрышный вариант..

Галя
#23
Гость

У меня фигура - банан. Грудь маленькая, талии почти нет. В молодости носила мини юбки и короткие прямые платья, мне шло. Но теперь возраст уже не совсем тот, да и за год сильно поправилась, появился целлюлит. Решила купить длинное платье. И о ужас! Оказалось в таких вещах выгляжу очень нелепо. Сейчас лето. Вот и спрашиваю совет, что одеть. В брюках жарко, а длинном, как дура. Может кто-то подскажет, как подобрать гардероб.

А я не переставала носить любимые мини.

#24

носите миди!) Мини - для юных девушек. Признайте свой возраст и носите вещи подходщей длины. http://media-cache-ec4.pinimg.com/736x/c3/61/5b/c3615b0196f3​2091ad5798d47a68cd4f.jpg, http://media-cache-ak1.pinimg.com/236x/54/bd/e8/54bde8926db8​a01eaa9541399e000eb7.jpg, http://media-cache-ak2.pinimg.com/736x/d9/46/be/d946be76c260​323e4984422bbc1c8a2a.jpg - по - моему, шикарные юбки!

Галя
#25
Мерида

носите миди!) Мини - для юных девушек. Признайте свой возраст и носите вещи подходщей длины. http://media-cache-ec4.pinimg.com/736x/c3/61/5b/c3615b0196f3​​2091ad5798d47a68cd4f.jpg, http://media-cache-ak1.pinimg.com/236x/54/bd/e8/54bde8926db8​​a01eaa9541399e000eb7.jpg, http://media-cache-ak2.pinimg.com/736x/d9/46/be/d946be76c260​​323e4984422bbc1c8a2a.jpg - по - моему, шикарные юбки!

Признайте возраст - классно звучит!

Виктория
#26

Фигура, у меня всегда была и есть- песочные часы.

Носила мини, до 30 лет.

После 30, миди и макси.

Гость
#27

ходите в чем удобно, в том, что идет вам. Вам не плевать, что о вас думают тети и дяди на улицах? Они о вас вряд ли думают, и вы не думайте.

Гость
#28
Катя

марьваннахочу вас огорчить - такие женщины носят то, что им нравится и хочется, и фиолетово им на ваше мнение

берегите нервную систему смолоду и тоже лет через 20 будете спокойны как удавы

Надо одеваться соответсвенно своему возрасту!!! Сейчас есть много хороших магазинов с качественной и красивой одеждй для женщин 40+. Там вам и юьки нормальной длины и все что хотите. А меня такие кадры абсолютно не нервируют, просто выглядит смехотворно. Посмотрела, посмеялась и пошла дальше)))

а вы предлагаете одеваться так, чтобы вам угодить? Какая то курица смеется и что, стоит ли на нее внимания обращать.

Гость
#29
Катя

тут не в фигуре дело, а в лице!!!! Смотришь на таких на улице со спины все прекрасно, а как лицом повернется так и хочется спросить, ты у дочки-подростка отобрала юбку(платье). Одеваться надо соответсвующе возрасту своему, а не косить под малолеток.

одеваться надо, как удобно и как нравится тому, кто одевается. А не так как хочет Катя с вумана. Не для вас одеваются люди, зарубите себе на носу.

Гость
#30
Гость

Только ниже колен. В крайнем случае - по колено. И не в длинном Вы как дура, а в коротком! Привыкнете!

мешок на голову и привыкай.

Ева
#31

Саван. Простыню иногда еще набрасываю. По мнению вумана, начиная с 30 лет - единственный подходящий наряд.

Виктория
#32

"носите миди!) Мини - для юных девушек. Признайте свой возраст и носите вещи подходщей длины. "

Золотые слова.

Катя
#33
Виктория

"носите миди!) Мини - для юных девушек. Признайте свой возраст и носите вещи подходщей длины. "



Золотые слова.

+1

Не надо в 40 лет становится посмешищем для окружающих.

Виктория
#34
Катя

Виктория

"носите миди!) Мини - для юных девушек. Признайте свой возраст и носите вещи подходщей длины. " Золотые слова.

+1 Не надо в 40 лет становится посмешищем для окружающих.

плюсуюсь.

Хотя, и нам зато весело, (настроение повышается и самооценка) глядя на нелепо одетых)))))

Гость
#35
Виктория

КатяВиктория

"носите миди!) Мини - для юных девушек. Признайте свой возраст и носите вещи подходщей длины. " Золотые слова.

+1 Не надо в 40 лет становится посмешищем для окружающих.плюсуюсь.

Хотя, и нам зато весело, (настроение повышается и самооценка) глядя на нелепо одетых)))))

такие как вы будут и над калеками смеяться и над бедными, которые ходят в дешевой одежде. Если люди не соотвествуют вашему шаблонному мышлению они всегда вызывают у вас смех и недоумение. Смейтесь, что вам еще остается, раз мозгов своих нет. Хоть насмеетесь вдоволь.

Виктория
#36

такие как вы будут и над калеками смеяться и над бедными, которые ходят в дешевой одежде. Если люди не соотвествуют вашему шаблонному мышлению они всегда вызывают у вас смех и недоумение. Смейтесь, что вам еще остается, раз мозгов своих нет. Хоть насмеетесь вдоволь.

Вы из мухи слона то лепите.

Не надо путать, бедно одетых, и нелепо молодящихся, вполне состоятельных дам.

Да будет вам известно, НИКОГДА не смеюсь над людьми. Т.К это не прилично просто.

Шана
#37

Очень будет зависеть от моей фигуры. Я не из тех кто одеваетса по паспорту.

Дженифер Энистон к примеру выглйадит отлично в мини, хоть ей и за сорок. И еще сотни примеров существует. Да даже Деми Мур посмешищем не выглядит.

А по поводу любителей пялиться и обсуждать, слава Богу живу в стране где это считаетса дурным тоном, и никто и никогда этого не делает. Хоть без трусов выйди.

Катя
#38
Гость

ВикторияКатяВиктория

"носите миди!) Мини - для юных девушек. Признайте свой возраст и носите вещи подходщей длины. " Золотые слова.

+1 Не надо в 40 лет становится посмешищем для окружающих.плюсуюсь.

Хотя, и нам зато весело, (настроение повышается и самооценка) глядя на нелепо одетых)))))такие как вы будут и над калеками смеяться и над бедными, которые ходят в дешевой одежде. Если люди не соотвествуют вашему шаблонному мышлению они всегда вызывают у вас смех и недоумение. Смейтесь, что вам еще остается, раз мозгов своих нет. Хоть насмеетесь вдоволь.

Вобще-то да, не надо путать людей, которые одеваются бедно за неимением средств, и тех, кто молодится и выглядит глупо и нелепо. И если вы считаете, что одеваться соответсвенно своему возрасту и выглядить достойно - это шаблон, то печально.

Гость
#39
Катя

ГостьВикторияКатяВиктория

"носите миди!) Мини - для юных девушек. Признайте свой возраст и носите вещи подходщей длины. " Золотые слова.

+1 Не надо в 40 лет становится посмешищем для окружающих.плюсуюсь.

Хотя, и нам зато весело, (настроение повышается и самооценка) глядя на нелепо одетых)))))такие как вы будут и над калеками смеяться и над бедными, которые ходят в дешевой одежде. Если люди не соотвествуют вашему шаблонному мышлению они всегда вызывают у вас смех и недоумение. Смейтесь, что вам еще остается, раз мозгов своих нет. Хоть насмеетесь вдоволь.

Вобще-то да, не надо путать людей, которые одеваются бедно за неимением средств, и тех, кто молодится и выглядит глупо и нелепо. И если вы считаете, что одеваться соответсвенно своему возрасту и выглядить достойно - это шаблон, то печально.

да, это шаблон. Надо жить не под копирку, а своими ощущениями.

Виктория
#40

да, это шаблон. Надо жить не под копирку, а своими ощущениями.

Так ЖИВИТЕ, вам кто-то мешает??)))))

Катя
#41

Гость, ну носите мини-юбки в 45 лет, пожалуйста. Только еще не забывайте при этом регулярно делать ботокс, лифтинги, подтяжки и пр., а также заниматься спортом ипр. что и делают голливудские звезды, чтобы не выглядить нелепо в мини-юбках.

Лера
#42

А я во Франции видела старушек стройных в ситцевых коротких платьях. Выглядели отлично, очень понравилось. Все время их вспоминаю, особенно если вспомнить, как наши старушки одеваются.

Виктория
#43
Лера

А я во Франции видела старушек стройных в ситцевых коротких платьях. Выглядели отлично, очень понравилось. Все время их вспоминаю, особенно если вспомнить, как наши старушки одеваются.

У нас во дворе есть такая бабушка.

Одевается в короткие платья, юбки, шорты, декольте....

Но она сумасшедшая((

Гость
#44
Виктория

да, это шаблон. Надо жить не под копирку, а своими ощущениями.



Так ЖИВИТЕ, вам кто-то мешает??)))))

мне никто. Я отвечаю на ваши комменты.

Гость
#45
Катя

Гость, ну носите мини-юбки в 45 лет, пожалуйста. Только еще не забывайте при этом регулярно делать ботокс, лифтинги, подтяжки и пр., а также заниматься спортом ипр. что и делают голливудские звезды, чтобы не выглядить нелепо в мини-юбках.

мне до 45 лет надо дожить еще. И поверьте я буду одеваться, как посчитаю нужным, как мне будет удобно и как мне будет идти. А будет ли это кого то веселить мне как и сейчас будет до лампочки. Под всех дураков подстраиваться жизни не хватит. Да и смысла в этом нет.

мия
#46
Шана

Очень будет зависеть от моей фигуры. Я не из тех кто одеваетса по паспорту.

Дженифер Энистон к примеру выглйадит отлично в мини, хоть ей и за сорок. И еще сотни примеров существует. Да даже Деми Мур посмешищем не выглядит.

А по поводу любителей пялиться и обсуждать, слава Богу живу в стране где это считаетса дурным тоном, и никто и никогда этого не делает. Хоть без трусов выйди.

вот и я сейчас , одену шорты от "Томи", и пойду с семьей в йогурт бар а потом на набережную. У нас половина населения так ходит. )) В Израиле. И с красивыми ногами и с любыми.

Гость
#47

почему в брюках жарко? смотря какая ткань, я наоборот брюки люблю, в юбках никогда не ходила

мия
#48

а французские бабульки со своими "парнями" под 70 ходят в боди-доллсах, с синими стрелками на глазах и ездят в кабриолетах. И начхать им на всех. Еще и загарают до цвета шоколада.

Катя
#49
Лера

А я во Франции видела старушек стройных в ситцевых коротких платьях. Выглядели отлично, очень понравилось. Все время их вспоминаю, особенно если вспомнить, как наши старушки одеваются.

Насколько коротких??? я не думаю, что прям мини обтягивающие сарафанчики на них были.

Я знаете тоже в Италии видела стильно, ярко одетых бабушек. В платьях и юбках , но там длина была чуть ниже колена или на уровне колен. И да, это смотрится нормально

мия
#50

или в бэби долсах ? )) такие мини платья на лямках.