Гость
Статьи
а вы стираете новую …

а вы стираете новую купленную, еще не ношенную одежду?

перед тем как в первый раз надеть? и нужно ли стирать как вы думаете?

нет уж спасибо
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

У меня создалось впечатление, что наши девушки помешаны на микробах и чистоте. Знаете фантастические рассказы про людей, которые настолько настерилизовались, что в итоге их организмы стали слишком восприимчивы к микробам и они даже на улицу выйти не могут, потому что от любого внешнего воздействия они могут погибнуть.

Здесь тоже самое. Всю жизнь трогаем и дверные ручки, и магазинные упаковки и никто ничем не болеет. Заняться вам больше нечем.

Нюся
#202

нет, не стираю

Гость
#203
Гость

У меня создалось впечатление, что наши девушки помешаны на микробах и чистоте. Знаете фантастические рассказы про людей, которые настолько настерилизовались, что в итоге их организмы стали слишком восприимчивы к микробам и они даже на улицу выйти не могут, потому что от любого внешнего воздействия они могут погибнуть.

Здесь тоже самое. Всю жизнь трогаем и дверные ручки, и магазинные упаковки и никто ничем не болеет. Заняться вам больше нечем.

глистами тоже никто не болеет?

Гость
#204
Гость

ГостьГостьПрочитала и прифигела. Кипятить полотенца простыни? Боже, зачем вы это делаете? Если полотенце покрылось неотстирывыемыми пятнами, я его выкидываю беру новое. Вам заняться больше нечем, кроме как кипятить? Моря жизнь настолько насыщена, что кипятить - это уж слишком. А вы домохозяйка, видимо?

Дама, которая написала про камин, если вы не понимаете, что на кухонных полотенцах появляются пятна, значит вы не готовите на кухне и вобще не в теме.

А женщина, которая написала про "естественную брезгливость к окружающим" мне вас искренне жаль. Позвольте спросить, чем именно вызвана ваша брезгливость, что именно в других людях вызывает в вас это чувство?

а мне вас искренне жаль.. как можно носить вещь, которую до вас перемерило куча девушек...вы считаете это нормальным??? другие женщины одевали кофточку на свою голое тело.. кофточка касалась подмышек.. вам не брезгливо? мне брезгливо...поэтому все стираю.. кроме верхней одежды

Речь не про стирку одежды из магазина, а про брезгливость к людям.

Если вы не понимаете, что это чувство не нормально и чем оно для вас чревато, то никто не сможет объяснить.

Это НОРМАЛЬНОЕ чувство для НОРМАЛЬНОГО человека, которому не нравится носить грязные вещи после перемерки. Эти вещи впитали в себя запах чужого пота, дезодоранта, косметики.. зачем мне это надо???

Ники
#205

Всем, кто стирает новую одежду! Я нашла в инете такую информацию:

Как правило, новую одежду не нужно стирать перед тем, как надевать. Нередко производитель ткани наносит на поверхность специальную отделку, чтобы придать больше эффектности (например, блеска) или чтобы материал лучше сохранял свои качества (например, обработка против складок). С каждой стиркой отделка материала истончается, срок жизни ткани сокращается. Тем не менее, рекомендуется предварительно стирать вещи, на которые производитель поместил соответствующее обозначение √ например, черные джинсы, чтобы сошла лишняя краска и снизилась вероятность линьки.

Гость
#206

проглаживаю горячим утюгом или же обрабатываю паром.

Asti_Martini
#207

204, можно посоветовать ходить в магазины, где нет " грязных вещей после перемерки", где работает кондиционер и не ходят табунами непонятные личности, которые не пользуется дезодорантами! Обычно, это магазины уровня немного выше среднего. Я тоже была и студенткой, и работающей с зарплатой 300 долларов, я помню магазины типа оджи -честно, я бы наверное тоже намывалась и спиртом натиралась после таких магазинов. Помню, был он на Соколе-тесное вонючее помещение без кондиционера, спертый воздух, все в кучу...

Лиза
#208

Я всегда из новых вещей стирала только нижнее белье, пока не померив джинсы в магазе, не купила просто померяла, была царапина на ноге, вылез гнойный абсцесс, может и не от этого, но дело было весной и утром все норма, вечером шишак на месте царапины. Я грешу на джинсы, теоретически больше негде. С тех пор стираю все, лайт конечно, но мне так спокойнее, уж очень испугалась тогда)

V
#209

Как правило да, стираю.

V
#210
Asti_Martini

204, можно посоветовать ходить в магазины, где нет " грязных вещей после перемерки", где работает кондиционер и не ходят табунами непонятные личности, которые не пользуется дезодорантами! Обычно, это магазины уровня немного выше среднего. Я тоже была и студенткой, и работающей с зарплатой 300 долларов, я помню магазины типа оджи -честно, я бы наверное тоже намывалась и спиртом натиралась после таких магазинов. Помню, был он на Соколе-тесное вонючее помещение без кондиционера, спертый воздух, все в кучу...

Сейчас именно в Оджи такая обстановка, как вы описываете - кондиционер, просторные кабинки, публика очень приличная... И никаких куч.

Призрак
#211

Всегда новое стираю

Гость
#212
Asti_Martini

204, можно посоветовать ходить в магазины, где нет " грязных вещей после перемерки", где работает кондиционер и не ходят табунами непонятные личности, которые не пользуется дезодорантами! Обычно, это магазины уровня немного выше среднего. Я тоже была и студенткой, и работающей с зарплатой 300 долларов, я помню магазины типа оджи -честно, я бы наверное тоже намывалась и спиртом натиралась после таких магазинов. Помню, был он на Соколе-тесное вонючее помещение без кондиционера, спертый воздух, все в кучу...

НЕ важно сколько человек зарабатывает..потеют все одинаково.. и грибок бывает у вполне обеспеченных людей - это так, к примеру.

Я хожу по хорошим магазинам, в оджи вообще ничего никогда не покупала.

#213

А я не стираю, мне нравится запах новой одежды)

Гость
#214
Гость

У меня создалось впечатление, что наши девушки помешаны на микробах и чистоте. Знаете фантастические рассказы про людей, которые настолько настерилизовались, что в итоге их организмы стали слишком восприимчивы к микробам и они даже на улицу выйти не могут, потому что от любого внешнего воздействия они могут погибнуть. Здесь тоже самое. Всю жизнь трогаем и дверные ручки, и магазинные упаковки и никто ничем не болеет. Заняться вам больше нечем.

У меня создалось впечатление, что люди очень много черпают из интеренета. Порой и диагнозы ставят и лечат. Помню, нашла по инету у себя рак - ну все признаки были. ПОбежала к врачу. Та посмеялась надо мной.

Разумеется, каждые десять минут руки мыть не надо и яблоки с мылом я не намываю. Но вот новую вещь ПО СОВЕТУ ДЕРМАТОЛОГА, к которому я попала с лишаем от новой кофточки, теперь стираю. Кстати, руки мою не часто. У меня на коже появляется какая-то гадость: зуд и пузырьки такие надуваются. Дерматолог сказала, что мыло мне противопоказано, только гель и что руки часто вообще лучше не мыть. О как!

Flame
#215

Стираю, ибо брезглива.

Бывшему МЧ однажды мать из поездки за границу привезла новую футболку, которую он сразу же напялил. К вечеру на спине расцвела жуткая аллергия с пузырями и зудом. Видимо, чем-то обработана ткань была, либо краситель такой. После стирки ничего подобного не вылазило.

#216

Стираю только белье, другое не стираю.

Гость
#217
Гость

У меня создалось впечатление, что люди очень много черпают из интеренета. Порой и диагнозы ставят и лечат. Помню, нашла по инету у себя рак - ну все признаки были. ПОбежала к врачу. Та посмеялась надо мной.



Разумеется, каждые десять минут руки мыть не надо и яблоки с мылом я не намываю. Но вот новую вещь ПО СОВЕТУ ДЕРМАТОЛОГА, к которому я попала с лишаем от новой кофточки, теперь стираю. Кстати, руки мою не часто. У меня на коже появляется какая-то гадость: зуд и пузырьки такие надуваются. Дерматолог сказала, что мыло мне противопоказано, только гель и что руки часто вообще лучше не мыть. О как!

А почему яблоки с мылом не мыть-то?о_О Они же грязные. Я все фрукты мою с мылом, потом чищу.

Вау гречка
#218

Стираю тока трусы. Лифчики иногда, если с витрины взяла. Обычно я меряю образец, а потом мне дают точно такое же, тока запакованное.

Мне вообще планету жалко. травим ее реактивами, засыпаем полиэтиленом.

Стараюсь этой дрянью пользоваться поменьше.

Пока рекламаций на вонючесть не получала.

Гость
#220

Стираю обычно всё, ну кроме верхней одежды. Ну свадебное платье или что-то подобное стирать не стала. А нестиранное просто неприятно надевать, даже если бы на 100% знала, что никакой грибок, лишай и часотка не прилепятся, всё равно постирала бы. Просто люблю чистые и свежие вещи, а не которые прошли сто рук, складов, нахватали пыли и пахнут чужим запахом.

Гость
#221

Не стираю ничего, даже в голову не приходило, и не собираюсь этого делать в дальнейшем) еду с мылом тоже не мою, ничем не болею

Гость
#222

Потную одежду просто не меряю никогда, да точнее в магазинах, где я одеваюсь, такая и не висит, к другим людям отношусь без излишней брезгливости

Гость
#223
Гость

Не стираю ничего, даже в голову не приходило, и не собираюсь этого делать в дальнейшем) еду с мылом тоже не мою, ничем не болею

++++

Аналогично.

Юдифь
#224
яна

стирать надо не из-за гастеров и бомжей, а потому что вещи обрабатываются специальным составом после пошива, зачем вам на коже эта химия? Мало ее вокруг?

Да. И этотот состав чувствуется. Я стираю все покупленные вещи!

Юдифь
#225
Гость

У меня создалось впечатление, что наши девушки помешаны на микробах и чистоте. Знаете фантастические рассказы про людей, которые настолько настерилизовались, что в итоге их организмы стали слишком восприимчивы к микробам и они даже на улицу выйти не могут, потому что от любого внешнего воздействия они могут погибнуть. Здесь тоже самое. Всю жизнь трогаем и дверные ручки, и магазинные упаковки и никто ничем не болеет. Заняться вам больше нечем.

А вы ,что после трогания ручек , руки не моете?

Юдифь
#226
Ренейт

А я не стираю, мне нравится запах новой одежды)

Иж ты,какая мяуська!

Ирина
#227

Считаю стирать нет необходимости,достаточно прогладить или паром обработать.Нижнее конечное стираю.

Гость
#228
Гость

Потную одежду просто не меряю никогда, да точнее в магазинах, где я одеваюсь, такая и не висит, к другим людям отношусь без излишней брезгливости

ой ой ой... и её никто до вас не мерил... наивная..тётки все потеют..это факт

#229
нет уж спасибо

перед тем как в первый раз надеть? и нужно ли стирать как вы думаете?

Дубленка ╚Reisler╩ горный длинношерстный козел с большим капюшоном в отличном состоянии.

Р. S/М.

Рукав 60 см. От подмышки до подмышки спина 42 см. Длина без капюшона 87 см.

В отличном состоянии, носила очень мало, мех натуральный, покупала в фирменном магазине.

Плюсы: +Очень теплая, ничего не продувает, а самое главное это большой и красивo сшитый капюшон, в нем 2 уровня застежки: ╚холодно╩ и ╚очень холодно и ветер в лицо╩. +Зимой это огромный плюс, вы будете очень довольны (прошлой зимой в ужасную вьюгу почувствовала сама). +Простой фасон и темно-серый цвет смотрится хорошо под любую одежду и не ╚старит╩ как бывает в других дубленках, подчеркивает стройность. +2 кармана прочно сшиты, и при этом из них не вылазит ничего. +Оригинальные пуговицы в виде серой розы (перешивались специально в ателье).

Минусы: -Можно считать минусом небольшую потертость карманов. Никаких дефектов, рваных дырок или стертости меха нет.

Покупала прошлой зимой за 30 тыс. Носила очень мало, это видно. Возможен торг. glazyrina.msk@mail.ru

Хм
#230

Смотря что. Нижнее бельё - обязательно. Или если от одежды фабричный запах (впрочем, стараюсь покупать качественные вещи, без запахов).

Гость
#231
Гость

я покупала лет 8-12 назад и трусы и свитер. Тогда (да и сейчас) активно торговля на лотках идет. Конечно, продавца не заставлю стирать, но сама постираю. И одно дело - примерить на две минуты - микробы не успеют наскочить, а другое - носить постоянно - тогда миробики впиваются. Ну поверхностно объяснила, но я думаю, что вы поняли.

Все правильно,не понимаю людей которые не стирают,энергетика ,краска ,валялось где попало,мерял кто попало...Да много всего и это все _одни минусы.Стирать все купленное однозначно ,я даже вплоть до занавесок закину .Господи есть машинка,закинуть не проблем.

Гость
#231
вау

еще можно обувь стирать, вдруг там грибок)

обувь внутри фармидроном обрабатывают

Гость
#231
Asti_Martini

42, ага. Купили кашемировый свитерок - и сразу стирать. Сразу 300 евро спустили в унитаз. А химчистка - его ведь там тоже РУКАМИ ТРОГАЮТ.

Я стираю, и шелковые блузы тоже. Не из-за гастеров, а китайцев/индусов, которые шили. И ещё. Тюки ткани валяются на полу. Да и крой по цеху летает. Воттак.

Гость
#234
Гость

только трусы. вещи жалко застирывать еще не одев ни разу( что бы ни говорили-вид теряется.

От одной стирки нет,если знать что такое утюг..

Гость
#235

нет))) стирать новую вещь - это суеверие, распространенное среди малограмотного населения. ничего по-настоящему опасного ткань не несет, даже если вещь примерял носитель какой-то заразы. хотя если у него вши холерные, все может быть) поразительно, что россияне в целом массово забивают на здоровье, не ходят даже к зубному, зато перестирывают новые вещи, так как боятся заболеть.

Ольга
#236
Гость

Обязательно стираю все, что можно стирать - и белье, и одежду (кроме верхней). Костюмы мужа обрабатываю паром. Неизвестно, кто там еще эти вещи мерил, какими руками брали, на каком оборудовании шили и где это все хранилось.

Умничка!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: