Гость
Статьи
Все, что покупаю, - не …

Все, что покупаю, - не нравится!

У меня проблема. Покупаю себе вещи, в момент покупки они красивые и сидят на мне отлично, прихожу домой - они сразу меркнут. Выглядят чуть ли ни ношенными 10 лет или просто какими-то невнятными. Лежат вещи, висят сумки - все не носится, а я хожу в черном свитере и юбке каждый день, как будто ничего другого у меня нет, либо в любимом платье. Любая новая вещь кажется бесполезной покупкой,хотя у меня даже 5 водолазок не наберется. Из последнего лежат: сумка цвета хаки на тонком ремне, сумка мятного цвета на цепи, рубашка черная хлопковая, свитер пушистый... Всю зиму проходила в черном свитере, темной юбке, черных сапогах и с черной сумкой. Сама блондинка, идут разные цвета, особенно яркие.Что делать - не понимаю. Всегда покупаю вещи со вкусом и по фигуре, а по факту сочетать мне их не с чем, вот зачем мне сумка хаки? Что посоветуете?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Королевна акуна-АКУЛА!)
#1

Покупать только то что нужно,вот допустим идти в магаз за штанами для кофты ,на другое смотреть не надо ))) хотя я тоже такая как вы автор ,кучи шматья ,а не сочетаються друг с другом )))

Умница
#2

Спасибо Вам за тему)) Как раз мучаюсь, нужна черная сумка, тк обувь в основном черная, но в магазине очень понравилась коричневая. и вот мучаюсь, взять ли нет, черные пока ни одна не понравилась. Теперь прочитала и решила, не буду брать коричневую, тк почти ни к одним сапогам не подходит, сапоги как раз черные накупила на распродажах. Нет, буду черную искать)

Кенгуру
#3

Потому что вы покупаете их не себе, а воображаемой женщине, которой хотите быть (с другой фигурой, характером, манерами, добавьте своё). Решайте свои психологические проблемы и начинайте покупать вещи, которые носить приятно именно вам, а не той идеальной женщине, которой вы хотите стать.

Кенгуру
#4
Умница

Спасибо Вам за тему)) Как раз мучаюсь, нужна черная сумка, тк обувь в основном черная, но в магазине очень понравилась коричневая. и вот мучаюсь, взять ли нет, черные пока ни одна не понравилась. Теперь прочитала и решила, не буду брать коричневую, тк почти ни к одним сапогам не подходит, сапоги как раз черные накупила на распродажах. Нет, буду черную искать)

Чёрная сумка с чёрными сапогами выглядит отвратно. Купите качественную кожаную сумку естественного цвета - она подойдёт вобще ко всему.

Кенгуру
#5
Королевна акуна-АКУЛА!)

Покупать только то что нужно,вот допустим идти в магаз за штанами для кофты ,на другое смотреть не надо ))) хотя я тоже такая как вы автор ,кучи шматья ,а не сочетаються друг с другом )))

А как тогда с распродажами быть? Я практически всё покупаю на распродажах или при случае, никогда не иду в последний момент искать то, что мне нужно - это сколько времени уйдёт! За исключением классики, конечно, которая на распродажи не попадает - белые офисные рубашки, например.

Я когда покупаю новую шмотку, проигрываю в голове, куда я её надену и с чем. Если как-то не очень понятно - не покупаю, даже если сидит идеально и очень нравится.

Кенгуру
#6

Кстати, в редких случаях, когда понимаю, что ошиблась (например, купила что-то и не ношу долгое время) - просто выбрасываю и всё. У меня есть такое понятие, как management fee - это когда вы покупаете вещь, вы должны чётко понимать, что вы заодно покупаете потраченное время и лишнюю головную боль, так как это будет где-то лежать, при уборке перекладываться, и вообще само существование вещи будет сидеть у вас в голове и отвлекать. Пот такому же принципу не покупаю всякие кухонные прибамбасы типа микроволновки или кофеварки - мне проще без них обойтись, чем чтобы всё это добро место занимало на кухне, покрывалось пылью, ломалось и т.п.

Гость
#7

"мятного цвета" - это какого?

Гость
#8
Гость

"мятного цвета" - это какого?

цвета мяты)

Гость╧27
#9

вот учусь тоже сочетать вещи. а то понакуплю, а как совместить потом. Думаю надо образом покупать!!сегодня ходила полтора в магазине, в голове сочетала вещи друг с другом.

Гость
#10

Я сразу покупаю комплект, лучше под копить денег и пойти и купить например из одной коллекции, брючки и блузон или юбку с верхом.Но что бы они были из одной серии.Единственное что покупаю в одиночном варианте это джинсы, но к ним в принципе и так все идет. А с сумками проще, в обязательном порядке должна быть черная, красная, коричневая классика ну а потом уже варианты на свой вкус, хаки с ремешком тоже имеет место быть с джинсами, свитер и паркой с верху например

Laguna
#11
Кенгуру

Потому что вы покупаете их не себе, а воображаемой женщине, которой хотите быть (с другой фигурой, характером, манерами, добавьте своё). Решайте свои психологические проблемы и начинайте покупать вещи, которые носить приятно именно вам, а не той идеальной женщине, которой вы хотите стать.

Офигеть. Что-то в этом есть.

Laguna
#12
Гость

цвета мяты)

Мята зеленая, как трава.

А мятный цвет - нежный, светло-голубо-зеленый.

Гость
#13
Кенгуру

Чёрная сумка с чёрными сапогами выглядит отвратно. Купите качественную кожаную сумку естественного цвета - она подойдёт вобще ко всему.

+1 купите рыжую или беж из хорошей кожи

Вика
#14

Купите себе в http://www.green-bag.ru/ черную или бежевую сумку, эти цвета вписываются во многие наряды.

Коварная Королева
#15
Laguna

Мята зеленая, как трава.

А мятный цвет - нежный, светло-голубо-зеленый.

Шанелька видимо.

Я до вчерашнего времени страдала тем же самым, что и вы автор. Вечером наконец-то появилась свободное время для себя, дома одна была. Открылась шкаф, все вывалила на видное место и неожиданно для себя составила 12!!!! Новых комплектов и сочетаний. Так довольна=)

кое кто
#16
Королевна акуна-АКУЛА!)

Покупать только то что нужно,вот допустим идти в магаз за штанами для кофты ,на другое смотреть не надо ))) хотя я тоже такая как вы автор ,кучи шматья ,а не сочетаються друг с другом )))

Долго думала над ником?)))))))Кем ты уже только не была!)))

Гость
#17
Кенгуру

Потому что вы покупаете их не себе, а воображаемой женщине, которой хотите быть (с другой фигурой, характером, манерами, добавьте своё). Решайте свои психологические проблемы и начинайте покупать вещи, которые носить приятно именно вам, а не той идеальной женщине, которой вы хотите стать.

ну, может быть.

но заметьте, у меня например висит черная юбка-карандаш до колена, из качественной ткани, приятная, но она ВИСИТ. а я стройная, у меня модельная внешность, тогда почему эта юбка не носится? это же такая база, классика.

кстати, черные сапоги и сумка не всегда выглядят вместе отвратительно

Гость
#18
Коварная Королева

LagunaМята зеленая, как трава.

А мятный цвет - нежный, светло-голубо-зеленый.Шанелька видимо.

Я до вчерашнего времени страдала тем же самым, что и вы автор. Вечером наконец-то появилась свободное время для себя, дома одна была. Открылась шкаф, все вывалила на видное место и неожиданно для себя составила 12!!!! Новых комплектов и сочетаний. Так довольна=)

а вы их будете носить, или они останутся в вашей голове?

Гость
#19

в данный момент хочу вот такую синюю сумку с бисером

http://s003.radikal.ru/i201/1403/af/60a3234a7a53.jpg

но она мне хотя бы под темно-синюю кожаную куртку подойдет)))

Гость
#20

а мятная сумка моя вот - http://radikal.ru/users/froilin#alb=&img=658188131

вижу только вариант, когда я в белой юбке, белой блузке и с этой сумкой.

Ёшкин Кот
#21

Беда в том, что когда покупаешь вещь, стараешься разнообразить гардероб, купить что-то цветное, к примеру. Выходишь на улицу и видишь люди ходят в черном или сером, на худой конец, коричневое что-то или беж. И тоже надеваешь эти серые обычные вещи, а цветное так и висит (всякие мятные сумочки )))))

У меня как-то так ((((

Коварная Королева
#22

Коварная КоролеваLagunaМята зеленая, как трава.

А мятный цвет - нежный, светло-голубо-зеленый.Шанелька видимо.

Я до вчерашнего времени страдала тем же самым, что и вы автор. Вечером наконец-то появилась свободное время для себя, дома одна была. Открылась шкаф, все вывалила на видное место и неожиданно для себя составила 12!!!! Новых комплектов и сочетаний. Так довольна=)а вы их будете носить, или они останутся в вашей голове?

Глупый какой вопрос, конечно буду!

Гость
#23
Коварная Королева

Глупый какой вопрос, конечно буду!

ну и хамка вы

Кенгуру
#24

ну, может быть.

но заметьте, у меня например висит черная юбка-карандаш до колена, из качественной ткани, приятная, но она ВИСИТ. а я стройная, у меня модельная внешность, тогда почему эта юбка не носится? это же такая база, классика.

Ну не ваше это - вот и не носится. Выбросьте или отдайте, и гора с плеч.

Гость
#25

Значит покупайте базовые вещи, которые будут сочетаться между собой. Без всяких там цепей и трендовых цветов. Для начала определитесь холодный ли вы тип или теплый и какого стиля вам хотелось бы придерживаться ближайшие два сезона.

Гость
#26

У меня проблема. Покупаю себе вещи, в момент покупки они красивые и сидят на мне отлично, прихожу домой - они сразу меркнут. Выглядят чуть ли ни ношенными 10 лет или просто какими-то невнятными. Лежат вещи, висят сумки - все не носится, а я хожу в черном свитере и юбке каждый день, как будто ничего другого у меня нет, либо в любимом платье.

ну так единственный свитер и платье ведь не выглядят как будто вы их 10 лет носите, даже если это на самом деле так )))) лечите голову

Гость
#27
Гость

цвета мяты)

грубо говоря, она купила целых две зеленых сумки и не знает, зачем они ей

Марта
#28

надо покупать только что очень нравится, а если "вроде неплохо" то брать не стоит. Я покупаю только те вещи от которых дыхание схватывает, бывает видишь вещь , сразу хватаешь и понимаешь-ОНА МОЯ. На фига вам эти сумки, никакого вида нет, сдайте обратно.

Гость
#29

"Подскажите , где в Москве можно купить приличную стильную парку?"

Гость
#30

"Под мятную сумку можно до купить светлый тренч и шейный платок такого же цвета как сумка , а обувь , например балетки , туфли- бежевые. И получится свежий весенний образ "

Гость
#31

"[quote="Коварная Королева"]LagunaМята зеленая, как трава.\n
А мятный цвет - нежный, светло-голубо-зеленый.Шанелька видимо.\n
Я до вчерашнего времени страдала тем же самым, что и вы автор. Вечером наконец-то появилась свободное время для себя, дома одна была. Открылась шкаф, все вывалила на видное место и неожиданно для себя составила 12!!!! Новых комплектов и сочетаний. Так довольна=)[\/quote]\n
\n
\n
мне кстати тоже подарили стендер (такая вешалка на колесах), я вытащила на нее свой гардероб, и тоже нашла много новых комплектов"

Гость
#32

"[quote="Гость"]Под мятную сумку можно до купить светлый тренч и шейный платок такого же цвета как сумка , а обувь , например балетки , туфли- бежевые. И получится свежий весенний образ[\/quote]\n
сумка летняя, маленькая, по ссылке она есть. ее все же с тренчем не очень."

Гость
#33

"[quote="Марта"]надо покупать только что очень нравится, а если "вроде неплохо" то брать не стоит. Я покупаю только те вещи от которых дыхание схватывает, бывает видишь вещь , сразу хватаешь и понимаешь-ОНА МОЯ. На фига вам эти сумки, никакого вида нет, сдайте обратно.[\/quote]в момент покупки вещи действительно МОЯ! я не покупаю среднячок, зачем он мне...\n
"

Lana
#34
Гость

"мятного цвета" - это какого?

зеленого

Лиля
#35

Ну не знаю, это нужно как-то учиться контролировать себя. В простых магазинах ещё часто консультанты мнение своё навязывают, поэтому я покупаю в эллосе и в других интернет-магазинах.

Ирина
#36

Почитайте про базовый гардероб. Вещи домой принесли - примерили, с чем будете носить и так и сяк. Не понравилось - у вас 2 недели их вернуть. Я так избавляюсь от всего хлама (решительно) и того что не ношу у меня просто нет (на 99%). Лучше купить дорогую вещь, чем вещь с распродажи - нужно обладать отменным нюхом, чтобы ухватить что то приличное на распродаже или по "2 по цене одной" - ну и вкусом. Лучше ставить на классику, она легче сочетается. Выбирать приятные, нейтральные тона - кремовый, коричневый, серый, голубой, синий - которые сочетаются с черным и любыми другими. не нужны кричащие цвета и фасоны - выглядеть в этом стильно нужно уметь. Хаки вообще сложно сочетать - это нужен целый образ. Так же и мята. Такие покупки возможны только если у вас что то давно ждет себе пару. Мои лабутены ярко-розового цвета ждали себе пару 7 (!) лет (а то и больше), когда наконец этот дикий цвет удалось вписать в классический стильный вид. Это оказалось совсем недорогое скромное темно-синее трикотажное платье с розовой полосой под грудью... а так я перевернула и белый и розовый и тд и тп - сколько лишних покупок! в общем - читайте про базовый гардероб и будет вам счастье. Может и будете серенькой, но извините и целиком черной ходить - это тоже серо. Но, кстати, стилисты чаще всего носят именно черное. И я раньше носила, а теперь я жена, несколько раз мама и мне в черном просто некомфортно, тк и цвет волос и макияж стали более натуральными.

Orange
#37

Мне тоже ничего не нравится. Походила по арабским магазинам, посмотрела как все, какая красота, но ничего не понравилось.

У меня журнал Twin- set Simona Barbieri, мне там все понравилось на весну лето 2014, особенно светлые, бежевые изумительные вещи, вязаные гипюровые, туники вообще блеск. Но в магазине такого нет (((((

Может у кого- то тоже такие проблемы?

Наталия
#38
Умница

Спасибо Вам за тему)) Как раз мучаюсь, нужна черная сумка, тк обувь в основном черная, но в магазине очень понравилась коричневая. и вот мучаюсь, взять ли нет, черные пока ни одна не понравилась. Теперь прочитала и решила, не буду брать коричневую, тк почти ни к одним сапогам не подходит, сапоги как раз черные накупила на распродажах. Нет, буду черную искать)

Сейчас не подбирают сумку по цвету к обуви или перчаткам. Покупайте.

У меня сумка цвета оранж- это не значит что вся обувь в таком оттенке, можно шарф, платок или како йто аксессуар подобрать по цвету.

вова
#39
Orange

Мне тоже ничего не нравится. Походила по арабским магазинам, посмотрела как все, какая красота, но ничего не понравилось.

У меня журнал Twin- set Simona Barbieri, мне там все понравилось на весну лето 2014, особенно светлые, бежевые изумительные вещи, вязаные гипюровые, туники вообще блеск. Но в магазине такого нет (((((

Может у кого- то тоже такие проблемы?

У меня проблема. Покупаю себе вещи, в момент покупки они красивые и сидят на мне отлично, прихожу домой - они сразу меркнут. Выглядят чуть ли ни ношенными 10 лет или просто какими-то невнятными. Лежат вещи, висят сумки - все не носится, а я хожу в черном свитере и юбке каждый день, как будто ничего другого у меня нет, либо в любимом платье. Любая новая вещь кажется бесполезной покупкой,хотя у меня даже 5 водолазок не наберется. Из последнего лежат: сумка цвета хаки на тонком ремне, сумка мятного цвета на цепи, рубашка черная хлопковая, свитер пушистый... Всю зиму проходила в черном свитере, темной юбке, черных сапогах и с черной сумкой. Сама блондинка, идут разные цвета, особенно яркие.Что делать - не понимаю. Всегда покупаю вещи со вкусом и по фигуре, а по факту сочетать мне их не с чем, вот зачем мне сумка хаки? Что посоветуете?

вова
#40

ну если такие проблемы могу посоветовать http://www.vsemayki.ru/?ref=198512

тебе наверника понравится

Sam
#41

Чтобы решить эту проблему вам правильно советуют, начинайте заказывать через интернет, еще никто не разочаровывался... а начать советую вот с этой странички, там внизу есть ссылка, на интернет магазин, где вы найдете просто все что вам нужно http://forumag.ru/topic/58-gde-kupit-zhenskoe-palto/

Жижка
#42

Я могу дать вам дельный совет, так как я сама почти такая же!В магазине нравится, домой приезжаешь и думаешь зачем я это купила??? Только я такие вещи дома не храню, а возвращаю в магазин- 14 дней обмен возврат неношеных вещей и обуви, не забывайте и пользуйтесь =) А совет вот какой: посещаете все свои любимые тц и магазины с одеждой, примеряете всё что понравится, в примерочной фотографируете на телефон вещь на себе и на вешалке что бы было видно ценник и название марки. Приезжаете домой и спокойно пересматриваете фото, думаете, оно вам надо или нет!Всё просто, я так делаю.

#43

Кто-то выше писал, что вы покупаете вещи воображаемой женщине. У вас и правда психологические проблемы какие-то. Вот вам простой совет: переберите все вещи, оставьте только то, что нравится (уверена, что такие вещи найдутся). Остальное раздайте друзьям-знакомым.

Ваше+имя
#44

Зайди на этот сайт http://mirasezar.msk.ru/ я всегда там все покупаю интересные модели и хорошее качество

Гость
#45

Приблизительно такая же проблема. А еще купишь вещь , потом ищешь месяцами подходящую блузу или туфли , то цвет не тот ,то фактура , то дорого , то вдруг поправилась , в итоге ходишь в одном и том же.

Гость
#46

погуглите сайт снежной королевы - там весене летние вещи и обувка, и там предлагается сочетания вещей

Мими
#47

Сходите в снежную королеву, там к вашей сумке сейчас множество летних цветов

Гость
#44

У меня другая проблема. Накапливается много летних вещей: маек, футболок. Лёгких и цветный. Когда мимо рабочих тёплых вещей прохожу- не хочется мне это покупать. Получается на работу осенью-зимой в одном и том же, летом на работу тоже не в чем особо, а вещи выгулять еле успеваешь за отпуск.

#46

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
- пошив костюмов для танцев (также для спортивных бальных танцев)
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com