Гость
Статьи
невеста в черном …

невеста в черном платье- плохая примета?

видела очень красивое черное вечернее платье, его еще можно будет носить после свадьбы на вечерние мероприятия. Невесте можно на свадьбу в черном открытом длинном платье? конечно без фаты, цветуечкофф и прочей хрени- просто в классическом вечернем луке?

авторЯ
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это Вы не о свадьбе говорите, а о росписи. Да хоть в робе сварщика или дворника - всем наплевать. Никто Вас не выгонит. Бумажки подпишете и повалите. Вас там очередь, никто плясать там вокруг вас не будет.

Гость
#3

приметы ерунда. миллионы выходят замуж в белых платьях и через полгода разводятся..

Гость
#4

Вы в дневное время в " классическом вечернем луке" рассекать собираетесь? Это очень по-русски, в вечернем платье днем появиться.

Кошка
#5

главное чтобы вам нравилось. а приметы это чушь полная

Элли
#6

а мне тоже нравятся цветные свадебные платья,черное видела охрененно шикарное.ну почему нет?!разве мешает быть необычно красивой в свой день?да всякие тетушки матушки могут не понять.но их праздники у них были.а эта свадьба чисто ваш день.взгляды неоторвут,но решать вам)

рсивла
#7

да хоть в серобурокозявчатом! вообще задрали уже эти белые однотипные платья.

рсивла
#8
Гость

Это Вы не о свадьбе говорите, а о росписи. Да хоть в робе сварщика или дворника - всем наплевать. Никто Вас не выгонит. Бумажки подпишете и повалите. Вас там очередь, никто плясать там вокруг вас не будет.

Основная цель женитьбы это роспись шоб вы знали. Глупая

Гостья
#9

мягко говоря - это плохая примета. В белоснежном почему женятся - символ непорочности невесты. А если уже было всё, то кипельно белое, чисто по совести, одевать как-то....глупо =))) Ну а уж в чёрном.....просто таким выидом Вы нарушите устаявшиеся каноны и гости на свадьбе, а особенно постарше, будут в негодовании и шоке. И будут косо смотреть и шептаться "о! вырядилась как вдова!" тем более рискуете впасть в немилость у родителей мужа.....эти цвета свадебных платьев не зря предки придумали. Всё имеет смысл и посыл. Так что , если ОООЧЕНЬ хочется эпатировать публику, то лучше оденьте цвет, который Вы больше всего в жизни любите - зеленый или нежно лиловый....всё не так экстримально....

Гость
#10

Вы конечно можешь выходить замуж в чем угодно, это ваше дело, но как мне кажется невеста должна быть в белом свадебном платье, когда еще вы сможете себе позволить одеть свадебное платье.... Одумайтесь

Гость
#11

все приметы в голове. хоть в мешке из под картошки женитесь, на сам брак это никак не повляет. но если хотите церемонию, то это странновато, как на похороны с фатой придти.

Рыжая Такса
#12

Если Вы будете вдвоем - почему нет, если будут родственники - не поймут Вашего креатива. В случае наличия гостей-родственников идеально для эпатажа цветное платье, как советует Гость 9.

Сара Барабу
#13

Приметы - чушь. Но в черном вечернем платье гулять днем и тем более идти на свадьбу мне кажется неуместным. Вы же не идете в ресторан в шортах и сланцах, а на шашлыки в мини-юбке и на шпильках!

Элли
#14

да и фотосессию можно вечернюю организовать,не всем же в 6 встатьпарикмахерывыкупыфоткивподъездахзагсбабкитеткикатанияпопамятникамикустамстоловкадоночи. можно в загс попозже,перед ним лавстори пофоткать если хочется дневных фоток. в кафе или даче уже фотосессию вечернюю на закате даже.фотограф хороший справиться

Гость
#15

Странно. Вы не против нарушить традицию, но загоняетесь насчет примет. Вообще приметы - это бред собачий, древние люди в отсутствии науки объясняли себе устройство мира таким образом, нахрена в это верить в 21 веке об этом париться.

Марсианка
#16

Ну если вы гот, то черное свадебное платье для вас будет к месту

Гость
#17
рсивла

Основная цель женитьбы это роспись шоб вы знали. Глупая

Это Вы недалекого ума. Роспись это роспись, а свадьба это куча обрядов навешанных на процесс регистрации. Расписываться уместно в чем угодно - теткам-регистраторшам наплевать.
А свадьба это свод традиций. Их конечно тоже можно нарушать, но н а к е р а вообще разводить балалайку со свадьбой если на традиции плюешь??? Чисто бабок потроллить и с презрительным выражением лица шествовать по залу регистрации.

Рыжая Такса
#18

Знакомая выходила замуж в черном бальном платье. Был очень жаркий летний день - смотрелось очень странно - прохожие оборачивались.

ГостьЯ
#19

Белое платье и фата - это для церкви. А для регистрации - уместно любое) Автор, главное чтобы вам было комфортно)

Эдуарда
#20
авторЯ

видела очень красивое черное вечернее платье, его еще можно будет носить после свадьбы на вечерние мероприятия. Невесте можно на свадьбу в черном открытом длинном платье? конечно без фаты, цветуечкофф и прочей хрени- просто в классическом вечернем луке?

Да, вполне себе оригинально. Вон Дита фон Тиз выходила замуж в черном и ничего, никакие приметы не сработали

авторЯ
#21
Гость

Вы в дневное время в " классическом вечернем луке" рассекать собираетесь? Это очень по-русски, в вечернем платье днем появиться.

вДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..

А по французски в каком платье идут в мэрию бракосочетаться днем? В джинсах с свитером?

Гость
#22
Рыжая Такса

Если Вы будете вдвоем - почему нет, если будут родственники - не поймут Вашего креатива. В случае наличия гостей-родственников идеально для эпатажа цветное платье, как советует Гость 9.

это - да, когда я сказала родственнице, что хочу черное вечернее платье на бракосочетание, она прифигела почемуто.. Типа традиции и все такое..

авторЯ
#23
Гость

Вы конечно можешь выходить замуж в чем угодно, это ваше дело, но как мне кажется невеста должна быть в белом свадебном платье, когда еще вы сможете себе позволить одеть свадебное платье.... Одумайтесь

мне белые классические свадебные платья както не нравятся почемуто

Гость
#24

У Веры Вонг была шикарная коллекция черных свадебных платьев. Автор, если Вам нравится, какие нафик приметы, смело надевайте. Только будьте готовы, что и родственники не оценят скорее всего, и в загсе будут пальцем показывать и шептаться. Хотя, если у Вас железные нервы, то еще жениха нарядить в белый смокинг - будет просто супер!

Гость
#25
Гость

У Веры Вонг была шикарная коллекция черных свадебных платьев. Автор, если Вам нравится, какие нафик приметы, смело надевайте. Только будьте готовы, что и родственники не оценят скорее всего, и в загсе будут пальцем показывать и шептаться. Хотя, если у Вас железные нервы, то еще жениха нарядить в белый смокинг - будет просто супер!

По примете все разводятся, кто в платьях от Веры)

Татьяна
#26

У все белые, надо белое

Гость
#27

Надоели ваши луки.Что русских слов нету?!
В чёрной шелухе от лука(классической и вечерней) вы будете смотреться сногсшибательно!)

Гость
#28

если просто роспись ,то супер!!!

Гость
#29
авторЯ

вДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..

А по французски в каком платье идут в мэрию бракосочетаться днем? В джинсах с свитером?

Да вечером надевают вечернее платье, после 6. В мэрию идут, если Вам действительно интересно, или в свадебном, или нарядном, или по-простому, в джинсах тоже можно, если просто расписаться. Но, автор, никак не в вечернем платье, и не в спортивном костюме, или пляжном сарафане. Неужели не понятно, что вечерняя одежда не одно и тоже, что и нарядная?

авторЯ
#30
Гость

авторЯвДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..



А по французски в каком платье идут в мэрию бракосочетаться днем? В джинсах с свитером?

Да вечером надевают вечернее платье, после 6. В мэрию идут, если Вам действительно интересно, или в свадебном, или нарядном, или по-простому, в джинсах тоже можно, если просто расписаться. Но, автор, никак не в вечернем платье, и не в спортивном костюме, или пляжном сарафане. Неужели не понятно, что вечерняя одежда не одно и тоже, что и нарядная?

Блин, вы совсем не понимаете о чем я спрашиваю?!! Я НЕ. ХОЧУ одевать классическое свадебное платье в мэрию (по нашему это Дворец Бракосочнтаний)- мне такие платья просто не нравятся, вместо классического свадебного платья я хочу одеть нарядное длинное , узкое черное элегантное платье, которое потом смогу одевать и в оперу и еще куданить..

Почему вы считаете , что в мэрию вместо свадебного платья прямо нельзя одеть просто длинное вечернее платье?!!

Я кстати, уже посмотрела свадебные наряды от западных модельеров- некоторые свадебные платья делают как обычные вечерние, просто узкое длинное платье самых разных цветов, именно какое я себе и хочу.

Посмотрите коллекции свадебных платьев и убедитесь в этом!!

Достали уже курицы- эвропейки, сами ничего не знают, живут кажды цент считают- а оскорбления бывшим соотечественникам раздают направо и налево

Гость
#31
авторЯ

ГостьавторЯвДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..

Да, автор, представьте себе, я искренне считаю, что вечернее платье днем не носят. Но Вы можете надеть, этикет, он знаете, не для всех писан.






А по французски в каком платье идут в мэрию бракосочетаться днем? В джинсах с свитером?



Да вечером надевают вечернее платье, после 6. В мэрию идут, если Вам действительно интересно, или в свадебном, или нарядном, или по-простому, в джинсах тоже можно, если просто расписаться. Но, автор, никак не в вечернем платье, и не в спортивном костюме, или пляжном сарафане. Неужели не понятно, что вечерняя одежда не одно и тоже, что и нарядная?

Блин, вы совсем не понимаете о чем я спрашиваю?!! Я НЕ. ХОЧУ одевать классическое свадебное платье в мэрию (по нашему это Дворец Бракосочнтаний)- мне такие платья просто не нравятся, вместо классического свадебного платья я хочу одеть нарядное длинное , узкое черное элегантное платье, которое потом смогу одевать и в оперу и еще куданить..

Почему вы считаете , что в мэрию вместо свадебного платья прямо нельзя одеть просто длинное вечернее платье?!!

Я кстати, уже посмотрела свадебные наряды от западных модельеров- некоторые свадебные платья делают как обычные вечерние, просто узкое длинное платье самых разных цветов, именно какое я себе и хочу.

Посмотрите коллекции свадебных платьев и убедитесь в этом!!

Достали уже курицы- эвропейки, сами ничего не знают, живут кажды цент считают- а оскорбления бывшим соотечественникам раздают направо и налево

Гость
#32

Момент... Где оскарбление? То что вечернее- для вечера? Надевайте чего хотите и куда хотите. Интересно, Вы действительно так часто в оперу на премьеру ходите? Потому что только на премьеру вечернее платье надевают. Хотя, я уверенна эти глупости этикета Вас не касаются.

Гость
#33
Гость

авторЯвДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..



А по французски в каком платье идут в мэрию бракосочетаться днем? В джинсах с свитером?

Да вечером надевают вечернее платье, после 6. В мэрию идут, если Вам действительно интересно, или в свадебном, или нарядном, или по-простому, в джинсах тоже можно, если просто расписаться. Но, автор, никак не в вечернем платье, и не в спортивном костюме, или пляжном сарафане. Неужели не понятно, что вечерняя одежда не одно и тоже, что и нарядная?

большинство свадебных платьев можно назвать вечерними. вы ***** или притворяетесь?

Гость
#34

что случилось с цензурой на вумен ру?

авторЯ
#35
Гость

Момент... Где оскарбление? То что вечернее- для вечера? Надевайте чего хотите и куда хотите. Интересно, Вы действительно так часто в оперу на премьеру ходите? Потому что только на премьеру вечернее платье надевают. Хотя, я уверенна эти глупости этикета Вас не касаются.

оскорбление в том, что вы в русских в любом случае плюнуть хотите- читайте свои пред. пост.


Свадебные платья и вечерние по стилю одно и тоже- смотрите современные коллекции свадебных платьев, очень многие сделаны просто как вечерние платья и в них известные модельеры предлагают идти в мэрию бракосочетаться ДНЕМ!!

Относительно оперы- сразу видно, что вы там не бываете, иначе знали бы что в такие места многие (кто может себе позволить финансово) одевают именно вечерние платья НЕ на премьеру.

Мы были в Венской опере- многие девушки были в ярких открытых вечерних платьях на НЕ премьеру.

Про Большой Театр я вообще молчу- при его ценах на билеты, когда некоторые люди аж из других стран специально летают чтобы хороший спектакль посмотреть- очень многие одевают именно вечерние платья опять же НЕ на премьеру ( и наши и иностранки, причем иностранки еще и повечернее одеваются, особенно итальянки)..


Вы нигде не были, ничего не знаете, за модой не следите- поэтому прошу вас больше не высказывать на этом форуме свои желчные комменты от нищебродки-эмигрантки. Идите экономьте свои 10 центов- темы про вечерние платья явно не про вас..

Гость
#36

автор, если сами все знаете , зачем спрашиваете?

Гость
#37

Милая Автор, надевайте вы черное платье и будьте в нем самая красивая и счастливая. ***** мнение всех зашоренных и ограниченных рамками. На Руси невеста всегда была сначала в скромном наряде, обычно черном или сером, а потом в красном одеянии. Невеста меняла наряды.так как они символизировали определенный этап жизни. Не было там отродясь белого в свадебных нарядах.
В старину считалось, что девушка, которая выходит замуж, является «умершей» для своей прошлой девической жизни и для своей семьи, и после замужества уходила в семью мужа. На венчании девушка была одета в скромный и печальный наряд. Некоторые девушки шли под венец в черном платье и черной фате. После обряда венчания невеста облачалась в праздничный, яркий, обычно красный сарафан, который символизировал начало новой жизни.
Я тоже не собираюсь в белом выходить,не идет мне этот цвет да и вообще банальщина.

Мой ник
#38

Выходила в черном вечернем платье, но сверху было много стекляруса, т.е. серебро на черном. В январе отметили 10 лет свадьбы.

саша
#39
Гостья

мягко говоря - это плохая примета. В белоснежном почему женятся - символ непорочности невесты. А если уже было всё, то кипельно белое, чисто по совести, одевать как-то....глупо =))) Ну а уж в чёрном.....просто таким выидом Вы нарушите устаявшиеся каноны и гости на свадьбе, а особенно постарше, будут в негодовании и шоке. И будут косо смотреть и шептаться "о! вырядилась как вдова!" тем более рискуете впасть в немилость у родителей мужа.....эти цвета свадебных платьев не зря предки придумали. Всё имеет смысл и посыл. Так что , если ОООЧЕНЬ хочется эпатировать публику, то лучше оденьте цвет, который Вы больше всего в жизни любите - зеленый или нежно лиловый....всё не так экстримально....

ну как бы предки наши славяне в белом хоронили)))

Гость
#40

Плохая примета, очень плохая...

Егор
#41

Все эти разговоры о приметах - бред собачий, который поддерживают продавцы и прокатники свадебной "амуниции". На самом деле МОЖНО ОДЕВАТЬ ПЛАТЬЕ ЛЮБОГО ЦВЕТА! И в наше время некоторые дамы даже в брючном костюме для оригинальности женятся. Все эти цвета и формы - обычные условности. К примеру - моя жена выходила за меня в тёмно синем платье, мы до сих пор вместе и всё у нас прекрасно ! )
Всем желаем СЧАСТЬЯ!

Гость
#41
Егор

Все эти разговоры о приметах - бред собачий, который поддерживают продавцы и прокатники свадебной "амуниции". На самом деле МОЖНО ОДЕВАТЬ ПЛАТЬЕ ЛЮБОГО ЦВЕТА! И в наше время некоторые дамы даже в брючном костюме для оригинальности женятся. Все эти цвета и формы - обычные условности. К примеру - моя жена выходила за меня в тёмно синем платье, мы до сих пор вместе и всё у нас прекрасно ! )
Всем желаем СЧАСТЬЯ!

А я вот вышла замуж в черном платье в беленький цветочек. Прожили с мужем 14лет.и он умер. До сих пор думаю, что это из за того, что я в этом платье была на росписи. Выходила вторлй раз.

Гость
#43
Гостья

мягко говоря - это плохая примета. В белоснежном почему женятся - символ непорочности невесты. А если уже было всё, то кипельно белое, чисто по совести, одевать как-то....глупо =))) Ну а уж в чёрном.....просто таким выидом Вы нарушите устаявшиеся каноны и гости на свадьбе, а особенно постарше, будут в негодовании и шоке. И будут косо смотреть и шептаться "о! вырядилась как вдова!" тем более рискуете впасть в немилость у родителей мужа.....эти цвета свадебных платьев не зря предки придумали. Всё имеет смысл и посыл. Так что , если ОООЧЕНЬ хочется эпатировать публику, то лучше оденьте цвет, который Вы больше всего в жизни любите - зеленый или нежно лиловый....всё не так экстримально....

🤣🤣🤣. Белое принято надевать. Потому как невеста олицетворяет покойницу в белом саване. Тобишь прощается со своей старой жизнью. И начинает новую. Куда уж траурнее😊

Гость
#44
Гостья

мягко говоря - это плохая примета. В белоснежном почему женятся - символ непорочности невесты. А если уже было всё, то кипельно белое, чисто по совести, одевать как-то....глупо =))) Ну а уж в чёрном.....просто таким выидом Вы нарушите устаявшиеся каноны и гости на свадьбе, а особенно постарше, будут в негодовании и шоке. И будут косо смотреть и шептаться "о! вырядилась как вдова!" тем более рискуете впасть в немилость у родителей мужа.....эти цвета свадебных платьев не зря предки придумали. Всё имеет смысл и посыл. Так что , если ОООЧЕНЬ хочется эпатировать публику, то лучше оденьте цвет, который Вы больше всего в жизни любите - зеленый или нежно лиловый....всё не так экстримально....

Вообще - то белую фату для невесты изначально придумали не как символ невинности, а как траур. Умирает в семье родителей и после этого рождается в семье мужа.

Гость
#45
Гость

А я вот вышла замуж в черном платье в беленький цветочек. Прожили с мужем 14лет.и он умер. До сих пор думаю, что это из за того, что я в этом платье была на росписи. Выходила вторлй раз.

Это предрассудки , все мы когда нибудь умрем рано или поздно ,

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: