Гость
Статьи
невеста в черном …

невеста в черном платье- плохая примета?

видела очень красивое черное вечернее платье, его еще можно будет носить после свадьбы на вечерние мероприятия. Невесте можно на свадьбу в черном открытом длинном платье? конечно без фаты, цветуечкофф и прочей хрени- просто в классическом вечернем луке?

авторЯ
41 ответ
Последний — 18 мая, 01:29 Перейти
2.
Гость

Это Вы не о свадьбе говорите, а о росписи. Да хоть в робе сварщика или дворника - всем наплевать. Никто Вас не выгонит. Бумажки подпишете и повалите. Вас там очередь, никто плясать там вокруг вас не будет.

3.
Гость

приметы ерунда. миллионы выходят замуж в белых платьях и через полгода разводятся..

4.
Гость

Вы в дневное время в " классическом вечернем луке" рассекать собираетесь? Это очень по-русски, в вечернем платье днем появиться.

5.
Кошка

главное чтобы вам нравилось. а приметы это чушь полная

6.
Элли

а мне тоже нравятся цветные свадебные платья,черное видела охрененно шикарное.ну почему нет?!разве мешает быть необычно красивой в свой день?да всякие тетушки матушки могут не понять.но их праздники у них были.а эта свадьба чисто ваш день.взгляды неоторвут,но решать вам)

7.
рсивла

да хоть в серобурокозявчатом! вообще задрали уже эти белые однотипные платья.

8.
рсивла
Гость

Это Вы не о свадьбе говорите, а о росписи. Да хоть в робе сварщика или дворника - всем наплевать. Никто Вас не выгонит. Бумажки подпишете и повалите. Вас там очередь, никто плясать там вокруг вас не будет.

Основная цель женитьбы это роспись шоб вы знали. Глупая

9.
Гостья

мягко говоря - это плохая примета. В белоснежном почему женятся - символ непорочности невесты. А если уже было всё, то кипельно белое, чисто по совести, одевать как-то....глупо =))) Ну а уж в чёрном.....просто таким выидом Вы нарушите устаявшиеся каноны и гости на свадьбе, а особенно постарше, будут в негодовании и шоке. И будут косо смотреть и шептаться "о! вырядилась как вдова!" тем более рискуете впасть в немилость у родителей мужа.....эти цвета свадебных платьев не зря предки придумали. Всё имеет смысл и посыл. Так что , если ОООЧЕНЬ хочется эпатировать публику, то лучше оденьте цвет, который Вы больше всего в жизни любите - зеленый или нежно лиловый....всё не так экстримально....

10.
Гость

Вы конечно можешь выходить замуж в чем угодно, это ваше дело, но как мне кажется невеста должна быть в белом свадебном платье, когда еще вы сможете себе позволить одеть свадебное платье.... Одумайтесь

11.
Гость

все приметы в голове. хоть в мешке из под картошки женитесь, на сам брак это никак не повляет. но если хотите церемонию, то это странновато, как на похороны с фатой придти.

12.
Рыжая Такса

Если Вы будете вдвоем - почему нет, если будут родственники - не поймут Вашего креатива. В случае наличия гостей-родственников идеально для эпатажа цветное платье, как советует Гость 9.

13.
Сара Барабу

Приметы - чушь. Но в черном вечернем платье гулять днем и тем более идти на свадьбу мне кажется неуместным. Вы же не идете в ресторан в шортах и сланцах, а на шашлыки в мини-юбке и на шпильках!

14.
Элли

да и фотосессию можно вечернюю организовать,не всем же в 6 встатьпарикмахерывыкупыфоткивподъездахзагсбабкитеткикатанияпопамятникамикустамстоловкадоночи. можно в загс попозже,перед ним лавстори пофоткать если хочется дневных фоток. в кафе или даче уже фотосессию вечернюю на закате даже.фотограф хороший справиться

15.
Гость

Странно. Вы не против нарушить традицию, но загоняетесь насчет примет. Вообще приметы - это бред собачий, древние люди в отсутствии науки объясняли себе устройство мира таким образом, нахрена в это верить в 21 веке об этом париться.

16.
Марсианка

Ну если вы гот, то черное свадебное платье для вас будет к месту

17.
Гость
рсивла

Основная цель женитьбы это роспись шоб вы знали. Глупая

Это Вы недалекого ума. Роспись это роспись, а свадьба это куча обрядов навешанных на процесс регистрации. Расписываться уместно в чем угодно - теткам-регистраторшам наплевать.
А свадьба это свод традиций. Их конечно тоже можно нарушать, но н а к е р а вообще разводить балалайку со свадьбой если на традиции плюешь??? Чисто бабок потроллить и с презрительным выражением лица шествовать по залу регистрации.

18.
Рыжая Такса

Знакомая выходила замуж в черном бальном платье. Был очень жаркий летний день - смотрелось очень странно - прохожие оборачивались.

19.
ГостьЯ

Белое платье и фата - это для церкви. А для регистрации - уместно любое) Автор, главное чтобы вам было комфортно)

20.
Эдуарда
авторЯ

видела очень красивое черное вечернее платье, его еще можно будет носить после свадьбы на вечерние мероприятия. Невесте можно на свадьбу в черном открытом длинном платье? конечно без фаты, цветуечкофф и прочей хрени- просто в классическом вечернем луке?

Да, вполне себе оригинально. Вон Дита фон Тиз выходила замуж в черном и ничего, никакие приметы не сработали

21.
авторЯ
Гость

Вы в дневное время в " классическом вечернем луке" рассекать собираетесь? Это очень по-русски, в вечернем платье днем появиться.

вДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..

А по французски в каком платье идут в мэрию бракосочетаться днем? В джинсах с свитером?

22.
Гость
Рыжая Такса

Если Вы будете вдвоем - почему нет, если будут родственники - не поймут Вашего креатива. В случае наличия гостей-родственников идеально для эпатажа цветное платье, как советует Гость 9.

это - да, когда я сказала родственнице, что хочу черное вечернее платье на бракосочетание, она прифигела почемуто.. Типа традиции и все такое..

23.
авторЯ
Гость

Вы конечно можешь выходить замуж в чем угодно, это ваше дело, но как мне кажется невеста должна быть в белом свадебном платье, когда еще вы сможете себе позволить одеть свадебное платье.... Одумайтесь

мне белые классические свадебные платья както не нравятся почемуто

24.
Гость

У Веры Вонг была шикарная коллекция черных свадебных платьев. Автор, если Вам нравится, какие нафик приметы, смело надевайте. Только будьте готовы, что и родственники не оценят скорее всего, и в загсе будут пальцем показывать и шептаться. Хотя, если у Вас железные нервы, то еще жениха нарядить в белый смокинг - будет просто супер!

25.
Гость
Гость

У Веры Вонг была шикарная коллекция черных свадебных платьев. Автор, если Вам нравится, какие нафик приметы, смело надевайте. Только будьте готовы, что и родственники не оценят скорее всего, и в загсе будут пальцем показывать и шептаться. Хотя, если у Вас железные нервы, то еще жениха нарядить в белый смокинг - будет просто супер!

По примете все разводятся, кто в платьях от Веры)

26.
Татьяна

У все белые, надо белое

27.
Гость

Надоели ваши луки.Что русских слов нету?!
В чёрной шелухе от лука(классической и вечерней) вы будете смотреться сногсшибательно!)

28.
Гость

если просто роспись ,то супер!!!

29.
Гость
авторЯ

вДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..

А по французски в каком платье идут в мэрию бракосочетаться днем? В джинсах с свитером?

Да вечером надевают вечернее платье, после 6. В мэрию идут, если Вам действительно интересно, или в свадебном, или нарядном, или по-простому, в джинсах тоже можно, если просто расписаться. Но, автор, никак не в вечернем платье, и не в спортивном костюме, или пляжном сарафане. Неужели не понятно, что вечерняя одежда не одно и тоже, что и нарядная?

30.
авторЯ
Гость

авторЯвДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..

Да вечером надевают вечернее платье, после 6. В мэрию идут, если Вам действительно интересно, или в свадебном, или нарядном, или по-простому, в джинсах тоже можно, если просто расписаться. Но, автор, никак не в вечернем платье, и не в спортивном костюме, или пляжном сарафане. Неужели не понятно, что вечерняя одежда не одно и тоже, что и нарядная?

Блин, вы совсем не понимаете о чем я спрашиваю?!! Я НЕ. ХОЧУ одевать классическое свадебное платье в мэрию (по нашему это Дворец Бракосочнтаний)- мне такие платья просто не нравятся, вместо классического свадебного платья я хочу одеть нарядное длинное , узкое черное элегантное платье, которое потом смогу одевать и в оперу и еще куданить..

Почему вы считаете , что в мэрию вместо свадебного платья прямо нельзя одеть просто длинное вечернее платье?!!

Я кстати, уже посмотрела свадебные наряды от западных модельеров- некоторые свадебные платья делают как обычные вечерние, просто узкое длинное платье самых разных цветов, именно какое я себе и хочу.

Посмотрите коллекции свадебных платьев и убедитесь в этом!!

Достали уже курицы- эвропейки, сами ничего не знают, живут кажды цент считают- а оскорбления бывшим соотечественникам раздают направо и налево

31.
Гость
авторЯ

ГостьавторЯвДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..

Да, автор, представьте себе, я искренне считаю, что вечернее платье днем не носят. Но Вы можете надеть, этикет, он знаете, не для всех писан.

Блин, вы совсем не понимаете о чем я спрашиваю?!! Я НЕ. ХОЧУ одевать классическое свадебное платье в мэрию (по нашему это Дворец Бракосочнтаний)- мне такие платья просто не нравятся, вместо классического свадебного платья я хочу одеть нарядное длинное , узкое черное элегантное платье, которое потом смогу одевать и в оперу и еще куданить..

Почему вы считаете , что в мэрию вместо свадебного платья прямо нельзя одеть просто длинное вечернее платье?!!

Я кстати, уже посмотрела свадебные наряды от западных модельеров- некоторые свадебные платья делают как обычные вечерние, просто узкое длинное платье самых разных цветов, именно какое я себе и хочу.

Посмотрите коллекции свадебных платьев и убедитесь в этом!!

Достали уже курицы- эвропейки, сами ничего не знают, живут кажды цент считают- а оскорбления бывшим соотечественникам раздают направо и налево

32.
Гость

Момент... Где оскарбление? То что вечернее- для вечера? Надевайте чего хотите и куда хотите. Интересно, Вы действительно так часто в оперу на премьеру ходите? Потому что только на премьеру вечернее платье надевают. Хотя, я уверенна эти глупости этикета Вас не касаются.

33.
Гость
Гость

авторЯвДворце бракосочетаний и вечером в ресторане, а что? По улице я в таком платье ходить точно не буду..

большинство свадебных платьев можно назвать вечерними. вы ***** или притворяетесь?

34.
Гость

что случилось с цензурой на вумен ру?

35.
авторЯ
Гость

Момент... Где оскарбление? То что вечернее- для вечера? Надевайте чего хотите и куда хотите. Интересно, Вы действительно так часто в оперу на премьеру ходите? Потому что только на премьеру вечернее платье надевают. Хотя, я уверенна эти глупости этикета Вас не касаются.

оскорбление в том, что вы в русских в любом случае плюнуть хотите- читайте свои пред. пост.

Свадебные платья и вечерние по стилю одно и тоже- смотрите современные коллекции свадебных платьев, очень многие сделаны просто как вечерние платья и в них известные модельеры предлагают идти в мэрию бракосочетаться ДНЕМ!!

Относительно оперы- сразу видно, что вы там не бываете, иначе знали бы что в такие места многие (кто может себе позволить финансово) одевают именно вечерние платья НЕ на премьеру.

Мы были в Венской опере- многие девушки были в ярких открытых вечерних платьях на НЕ премьеру.

Про Большой Театр я вообще молчу- при его ценах на билеты, когда некоторые люди аж из других стран специально летают чтобы хороший спектакль посмотреть- очень многие одевают именно вечерние платья опять же НЕ на премьеру ( и наши и иностранки, причем иностранки еще и повечернее одеваются, особенно итальянки)..

Вы нигде не были, ничего не знаете, за модой не следите- поэтому прошу вас больше не высказывать на этом форуме свои желчные комменты от нищебродки-эмигрантки. Идите экономьте свои 10 центов- темы про вечерние платья явно не про вас..

36.
Гость

автор, если сами все знаете , зачем спрашиваете?

37.
Гость

Милая Автор, надевайте вы черное платье и будьте в нем самая красивая и счастливая. ***** мнение всех зашоренных и ограниченных рамками. На Руси невеста всегда была сначала в скромном наряде, обычно черном или сером, а потом в красном одеянии. Невеста меняла наряды.так как они символизировали определенный этап жизни. Не было там отродясь белого в свадебных нарядах.
В старину считалось, что девушка, которая выходит замуж, является «умершей» для своей прошлой девической жизни и для своей семьи, и после замужества уходила в семью мужа. На венчании девушка была одета в скромный и печальный наряд. Некоторые девушки шли под венец в черном платье и черной фате. После обряда венчания невеста облачалась в праздничный, яркий, обычно красный сарафан, который символизировал начало новой жизни.
Я тоже не собираюсь в белом выходить,не идет мне этот цвет да и вообще банальщина.

38.
Мой ник

Выходила в черном вечернем платье, но сверху было много стекляруса, т.е. серебро на черном. В январе отметили 10 лет свадьбы.

39.
саша
Гостья

мягко говоря - это плохая примета. В белоснежном почему женятся - символ непорочности невесты. А если уже было всё, то кипельно белое, чисто по совести, одевать как-то....глупо =))) Ну а уж в чёрном.....просто таким выидом Вы нарушите устаявшиеся каноны и гости на свадьбе, а особенно постарше, будут в негодовании и шоке. И будут косо смотреть и шептаться "о! вырядилась как вдова!" тем более рискуете впасть в немилость у родителей мужа.....эти цвета свадебных платьев не зря предки придумали. Всё имеет смысл и посыл. Так что , если ОООЧЕНЬ хочется эпатировать публику, то лучше оденьте цвет, который Вы больше всего в жизни любите - зеленый или нежно лиловый....всё не так экстримально....

ну как бы предки наши славяне в белом хоронили)))

40.
Гость

Плохая примета, очень плохая...

41.
Егор

Все эти разговоры о приметах - бред собачий, который поддерживают продавцы и прокатники свадебной "амуниции". На самом деле МОЖНО ОДЕВАТЬ ПЛАТЬЕ ЛЮБОГО ЦВЕТА! И в наше время некоторые дамы даже в брючном костюме для оригинальности женятся. Все эти цвета и формы - обычные условности. К примеру - моя жена выходила за меня в тёмно синем платье, мы до сих пор вместе и всё у нас прекрасно ! )
Всем желаем СЧАСТЬЯ!

41.
Гость
Егор

Все эти разговоры о приметах - бред собачий, который поддерживают продавцы и прокатники свадебной "амуниции". На самом деле МОЖНО ОДЕВАТЬ ПЛАТЬЕ ЛЮБОГО ЦВЕТА! И в наше время некоторые дамы даже в брючном костюме для оригинальности женятся. Все эти цвета и формы - обычные условности. К примеру - моя жена выходила за меня в тёмно синем платье, мы до сих пор вместе и всё у нас прекрасно ! )
Всем желаем СЧАСТЬЯ!

А я вот вышла замуж в черном платье в беленький цветочек. Прожили с мужем 14лет.и он умер. До сих пор думаю, что это из за того, что я в этом платье была на росписи. Выходила вторлй раз.