Гость
Статьи
Вообще ничего не могу …

Вообще ничего не могу купить из одежды

Ходила в ТЦ разного уровня: дешевые и дорогие. В дешевом сегменте если и есть что-то хорошее, то как правило это надо долго искать и размера уже нет - либо самый маленький либо огромный. Мне 33, размер 48, высокая 175. В дешевых ТЦ одежда висит вся из синтетики, на маленьких (китайско-турецкие платья) и в основном все такое бесформенное, типа неприталенных туник полупрозрачных - я понятия не имею на какой случай их носить. Или огромные стразы, уместные только на дискотеке. Мне нужна красивая качественная одежда в офис, но не строго черная узкая юбка и белый верх, а что-то интересное, подчеркивающее фигуру. В дорогом сегменте все только на пенсионерок, одежда очень возрастная, даже моего размера проймы рукавов огромные. Я не против дорогой одежды, но если только она садится на тебя 100%, а если брать только потому что не в чем идти на работу, мне жаль выбрасывать деньги... Устала уже, прям крик души.

Алина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неприталенные туники носят с поясом

Гость
#2

вообще, я сама не знаю, как люди одеваются, вокруг один шлак. Наверное в инет-магазинах

Гость
#3

Автор, посмотрите в инет-магазинах, например вайлдберриз, асос, в первом можно назаказывать много разных моделей и размеров и выбрать то, что подходит.

Гость
#4

Заказывай в Asos

Алина
#5
Гость

неприталенные туники носят с поясом

Пояс мне не идет, у меня фигура "яблоко". В этом году модны такие юбочки-колокола удлиненные, немного длиннее чем я ношу обычно, но на среднем каблуке я выгляжу в ней как колхозница. Нужен высокий каблук, но при моем 175 это не желательно...

Алина
#6
Гость

Автор, посмотрите в инет-магазинах, например вайлдберриз, асос, в первом можно назаказывать много разных моделей и размеров и выбрать то, что подходит.

вайлдберриз - все тоже самое, что в ТЦ, только с накруткой.

Алина
#7

в том году модно было низкие джинсы и рубашки внутрь заправлять - на мне это смотрелось жуть, ну не идет взрослой высокой тетке то, что создавалось для подростков 150 ростом. На них смотрю - сидит отлично.

Гость
#8
Алина

Пояс мне не идет, у меня фигура "яблоко". В этом году модны такие юбочки-колокола удлиненные, немного длиннее чем я ношу обычно, но на среднем каблуке я выгляжу в ней как колхозница. Нужен высокий каблук, но при моем 175 это не желательно...

а что обычно носишь и что подходит?

Ника
#9
Гость

вообще, я сама не знаю, как люди одеваются, вокруг один шлак. Наверное в инет-магазинах

или за границей закупаются. В наших магазинах реально шлак, даже в дорогих. Очень понимаю автора. Найти стОящую вещь - это редкая удача, хватай сразу.

Гость
#10

полностью согласна. я тоже не вижу приталенных, с хорошим рукавом и на месте сидящими вытачками блузок из нормальной ткани. я 163, рр 42. На меня садятся турецкие carla, hotline (та же carla), но то же - всю дубровку обошла , всего 3 штуки померила. Не знаю почему не шьют разнообразные блузки. Все либо слишком кричащее, либо идиотские стразы, либо очень дорого.
а совсем масс маркет типа огги, остин, инсити - такое непередаваемое г. Не знаю, откуда они берут такие ткани, такое чувство что выбирают самое самое г. для пошива, назло нам. или неужели они все такие жадные? прям хоть сама шей(

Гость
#11

Зашла в Мегу и офигела - глаз не на что положить. Более чем посредственного качества шмотки за минимум 3-5 тысяч рублей. Как там вообще покупают что-то.

Автор, советую вам присмотреться к марке J crew. Как раз офисный, но не скучный стиль. Качество хорошее. Не знаю, есть ли магазин в Москве. Это американская марка. Можно посмотреть, есть ли доставка в Россию в Инете.

Гость
#12
Алина

вайлдберриз - все тоже самое, что в ТЦ, только с накруткой.

*****. я вообще не понимаю ценообразование на сайтах. вроде за аренду не платишь, продавцам не платишь.. а цены выше.

Уля
#13
Гость

*****. я вообще не понимаю ценообразование на сайтах. вроде за аренду не платишь, продавцам не платишь.. а цены выше.

в смысле с накруткой? пошла в адидас в тс, в валдсберисе с доставкой и с моей скидкой + сейчас действующе ровно на 50 проц дешевле..лосины хотела купить, заказала..

Уля
#14

ой ***** я забыла мы же на вумане:)) тут все 30 размера:) И все надо золотом отделанное, сорри

Гость
#15
Гость

Зашла в Мегу и офигела - глаз не на что положить. Более чем посредственного качества шмотки за минимум 3-5 тысяч рублей. Как там вообще покупают что-то.

Автор, советую вам присмотреться к марке J crew. Как раз офисный, но не скучный стиль. Качество хорошее. Не знаю, есть ли магазин в Москве. Это американская марка. Можно посмотреть, есть ли доставка в Россию в Инете.

она целиком шьется в Китае

Уля
#16
Алина

Ходила в ТЦ разного уровня: дешевые и дорогие. В дешевом сегменте если и есть что-то хорошее, то как правило это надо долго искать и размера уже нет - либо самый маленький либо огромный. Мне 33, размер 48, высокая 175. В дешевых ТЦ одежда висит вся из синтетики, на маленьких (китайско-турецкие платья) и в основном все такое бесформенное, типа неприталенных туник полупрозрачных - я понятия не имею на какой случай их носить. Или огромные стразы, уместные только на дискотеке. Мне нужна красивая качественная одежда в офис, но не строго черная узкая юбка и белый верх, а что-то интересное, подчеркивающее фигуру. В дорогом сегменте все только на пенсионерок, одежда очень возрастная, даже моего размера проймы рукавов огромные. Я не против дорогой одежды, но если только она садится на тебя 100%, а если брать только потому что не в чем идти на работу, мне жаль выбрасывать деньги... Устала уже, прям крик души.

афтар, учись пользоваться не только вуманом, но и инетом для покупок с сайта производителя

Гость
#17
Гость

она целиком шьется в Китае

Ну и что? Ткани итальянские, качество на уровне. Сейчас очень многое производится в Китае.

Гость
#18

Мне кажется, вам в BGN было бы хорошо одеться. Если лекала подойдут. Дорого, но ооочень классно. На нас с мамой не садится, мы как раз мелкие.))

Гость
#19
Гость

неприталенные туники носят с поясом

какой пояс?? Так и носят , как рясу, потому как тела много))

Уля
#20
Гость

какой пояс?? Так и носят , как рясу, потому как тела много))

ну и что что много? с поясом нормально

Гость
#21

www.wenz.de
здесь недорогие и стильные платься на все случаи жизни, этот сайт почему-то очень любит именно платься..здесь у них и частые скидки..но вот высылают ли в Россию - я не знаю..я думаю, что если закажете несколько вещей, то вышлют..

Angry bird
#22

автор, вы извините пож-та мою эмоциональность, но я таким темам поражаюсь - неужели люди ходят по ТЦ с закрытыми глазами???
моя лучшая подруга - примерно вашей комплекции: рост под 180, размер 48 (рус), фигура-яблоко. и вы не поверите - она одевается там же где и я - рост 166, вес 43. в тех же магазинах! просто ходит она по ним с открытыми глазами, как и я.
На работу - Томми Хильфигер (например). Только я покупаю узкие брюки и заправляю в них рубашки, а она покупает платья, которые уравновешивают ее фигуру.
Джинсы носим одни и те же - левайс, только разные модели опять-таки.
Платья (не на работу, в просто так) тоже очень часто покупаем в одном магазине - Лора Эшли, только я беру расклешенные, а она - прямые, строгого кроя.
Ей еще подходит Маркс энд Спенсер, это из совсем недорогого сегмента, я лично там ничего не могу подобрать тк маленькие размеры почему-то шьют на коротконогих.
Почему-то на этом форуме часто любят упоминать Зару... Зачем вообще в нее ходить? Это дешевая и низкокачественная одежда для тинейджеров, которые очень быстро растут, чтобы не жалко было выкинуть. Меня мама там одевала лет в 11. Взрослый здоровый на голову человек может там разве что для пляжа что-то подобрать.
Так что - будьте внимательны на шоппинге и будет вам щщястье.

Angry bird
#23

имхо, в инете могут покупать только люди с очень стандартной фигурой, к коим автор с "яблоком" явно не относится. тут важно смотреть, как "сядет" вещь. я знаю о чем говорю, сама обладательница мелкого размера, но широких плечей. то, что мне было бы ОК в груди и талии - мало в плечах, тоже важно смотреть как "сидит"...

Гость
#24

Шейте на заказ, раз такая цаца!
У меня рост 175, 46-48 размер, ношу каблуки и не парюсь. Джинсы в Колинз прямые с нормальной талией или скинни с футболкой или толстовкой, платьев полно в Саваж, Оазис, в Золле куча офисной одежды без наворотов. Марк Спенсер это для бабушек, вы, надеюсь, еще не отползаете на кладбище?
Проблема высосана из пальца.
22, в заре не только детская одежда. На сезон легко можно что-то подобрать.
Я в свои 32 легко одеваюсь в большинстве сетевых магазинов, часто беру даже без примерки, так же заказываю на асосе - все подходит. Тоже мне, проблема.

!!!
#25

ой, тут у всех так денег много, и судя по постам все одеваются в одежду от 10 т.р.
Только почему-то в "остинах, зарах" и т.д. очередей человек по 20 на кассе)))
Между прочим, зара далеко не дешевый магазин и одежду там можно подобрать качественную.

Гость
#26

Да кругом ужас, я тоже мучаюсь, ничего подобрать не могу, хотя вроде бы фигура стандартная (164-53). А с обувью какой кошмар-две крайности-или стриптиз или балетки всякие, где нормальные красивые туфли, на удобном каблуке? Если и попадется удобная модель то на вид такая пенсионерия!

Гость
#27
!!!

ой, тут у всех так денег много, и судя по постам все одеваются в одежду от 10 т.р.
Только почему-то в "остинах, зарах" и т.д. очередей человек по 20 на кассе)))
Между прочим, зара далеко не дешевый магазин и одежду там можно подобрать качественную.

Я не богатейка, но зара и нм др я нь еще та. Тряпки половые.

Гость
#28

И мне сложно подобрать одежду. Приходится ходить по магазинам часами. Джинсы вообще не подобрать. Но я наоборот худая очень. Либо одежда не моего размера (чаще всего), либо вроде моего, но не сидит на мне одежда. Либо кофта моего размера, а рукава огромные, а у меня руки худые. И модели еще какие-то некрасивые. Ничего не нравится. А что нравится, то не подходит.

Angry bird
#29
Гость

22, в заре не только детская одежда. На сезон легко можно что-то подобрать.

я и не говорила, что там детская одежда. я лишь говорю, что не вижу смысла взрослому человеку, который не растет, и которому хотя бы на работу следует одеваться пристойно, покупать столь некачественные (даже на вид) и "одноразовые" вещи

Angry bird
#30
!!!

Только почему-то в "остинах, зарах" и т.д. очередей человек по 20 на кассе)))

не знаю, меня бы сильно смутило стоять в очереди среди тинейджеров и мам с дочками-школьницами

Гость
#31

Ну о чем речь? Хотите качественно-идите в макс мару, дианочку фюрстенберг. Ах, не " миллионеры"? Есть мэтчфешн-там все в 2 раза дешевое, чем в России. Хотя если вы фанат коллекций 5-летней давности по цене новых-можете заказать в вайльдберриз. Если и это вам сложно-ходите и ищите.
В упомянутой Заре очень плохое качество ткани и пошива, хотя модели супер-актуальны. Но есть более качественный сегмент-массимо дутти и утерокью.

Гость
#32

30, *****, а в миу-миу тоже мамы со школьницами.
В любом шмоточном магазине есть школьницы, ибо сейчас мода заточена под тинейджеров как раз.

чем больше здесь,тем гаже бабы
#33

если честно очень мало солидной одежды в наших русских магазинах и для мужчин ,и для женщин

Гость
#34
!!!

ой, тут у всех так денег много, и судя по постам все одеваются в одежду от 10 т.р.
Только почему-то в "остинах, зарах" и т.д. очередей человек по 20 на кассе)))
Между прочим, зара далеко не дешевый магазин и одежду там можно подобрать качественную.

+100500

Гость
#35
!!!

ой, тут у всех так денег много, и судя по постам все одеваются в одежду от 10 т.р.
Только почему-то в "остинах, зарах" и т.д. очередей человек по 20 на кассе)))
Между прочим, зара далеко не дешевый магазин и одежду там можно подобрать качественную.

+100500

Гость
#36
Angry bird

!!!

Только почему-то в "остинах, зарах" и т.д. очередей человек по 20 на кассе)))


не знаю, меня бы сильно смутило стоять в очереди среди тинейджеров и мам с дочками-школьницами

Кстати, в этих магазинах, в основном, очереди из людей среднего возраста.

Гость
#37
Angry bird

!!!

Только почему-то в "остинах, зарах" и т.д. очередей человек по 20 на кассе)))


не знаю, меня бы сильно смутило стоять в очереди среди тинейджеров и мам с дочками-школьницами

Кстати, в этих магазинах, в основном, очереди из людей среднего возраста.

Фатима
#38
Алина

в том году модно было низкие джинсы и рубашки внутрь заправлять - на мне это смотрелось жуть, ну не идет взрослой высокой тетке то, что создавалось для подростков 150 ростом. На них смотрю - сидит отлично.

А почему рост 150?Наоборот низкие джинсы делают ноги короче,а при росте 150-это атас.Может у вас просто фигура не очень и поэтому не шло вообще,да и не к возраста такое надевать,эти девочки хоть худенькие были,видимо,бока не торчали,поэтому вам казалось,что им идет)

Гость
#39

Автор, Вы, похоже, сами не знаете, что хотите, поэтому ничего не можете купить. Полно в магазинах разных рубашек, юбок, блузок и брюк, выбирай - не хочу. Да, 48 р-р не самый ходовой, но том же M&S больших размеров много и разная ростовка на брюки есть.

Гость
#40

И в WB цены не дороже, чем в магазинах, я сравнивала по товарам тех марок, которые беру - один в один цены из магазина, только ездить никуда не надо, доставка бесплатная. Хотите что-то постатусней - выбирайте там соответствующие марки, есть хорошие немецкие фирмы там, например.

Гость
#41
Фатима

А почему рост 150?Наоборот низкие джинсы делают ноги короче,а при росте 150-это атас.Может у вас просто фигура не очень и поэтому не шло вообще,да и не к возраста такое надевать,эти девочки хоть худенькие были,видимо,бока не торчали,поэтому вам казалось,что им идет)

Кстати, тоже изумилась.:-) Имхо, при любом росте пропорции нарушаются, когда в брюки с низкой посадкой что-то заправляют, но, чем меньше рост, тем критичнее.

Гость
#42
Фатима

А почему рост 150?Наоборот низкие джинсы делают ноги короче,а при росте 150-это атас.Может у вас просто фигура не очень и поэтому не шло вообще,да и не к возраста такое надевать,эти девочки хоть худенькие были,видимо,бока не торчали,поэтому вам казалось,что им идет)

Кстати, тоже изумилась.:-) Имхо, при любом росте пропорции нарушаются, когда в брюки с низкой посадкой что-то заправляют, но, чем меньше рост, тем критичнее.

Ваше+имя
#43

Загляните в Luhta, там и выбор хороший, и качество финское, и цены доступные. А сейчас еще и скидки 50%

Беладонная
#44

Ну классика - массмаркет: за и против.
У меня есть подруга, которая одевается в массе. С ее фигурой любая шмотка хороша. Ей подходит колодка обуви в Заре и пр. В общем, хорошо выглядит, без претензий на эксклюзивность, но стильно и современно.
Я же не могу смотреть на эти дурацкие ткани, кривые швы и странные модели. С трудом подбираю что-то в торговом центре.Поэтому покупаю в интернете, Ла Редут, Эллос, 3 suisses, Отто, Аsos, где что понравится. Некоторые вещи шью
.
В общем, тут 2 варианта. Либо не париться и ходить на шопинг в Мегу, либо включать фантазию.

Беладонная
#45

]Да кругом ужас, я тоже мучаюсь, ничего подобрать не могу, хотя вроде бы фигура стандартная (164-53). А с обувью какой кошмар-две крайности-или стриптиз или балетки всякие, где нормальные красивые туфли, на удобном каблуке? Если и попадется удобная модель то на вид такая пенсионерия!

Согласна, с обувью вообще завал

#46

Алина, Вам обязательно нужно посетить сайт дизайнера Ольги Сказкиной www.skazkina.com У нее просто потрясающие платья! Размеры до 50 российского. Вы обязательно что-нибудь для себя подберете) Мне очень нравится ее модели, выбор большой, разные цвета, качество замечательное, но и цены не самые бюджетные, скорее средний ценовой сегмент.

Гость
#47

Идите в ателье.

Гость
#48

Я сама маленького роста и миниатюрного телосложения так что и мне трудно подобрать одежду. Поэтому я ежу в Германию(Берлин,Гамбург) или в Барселону и закупаюсь на 2 года. Сезон зимних распродаж февраль летних август.

#49

Летние сарафаны лучше любого наряда подходят для летнего зноя. Крой и легкость ткани, шифон или хлопок, обеспечивают приток воздуха и соответственно охлаждение тела. Свобода в движении и простота в уходе,что подкупает практически всех женщин не зависимо от возраста и комплекции.http://shoptalia.com/stati/21-letnie-sarafany

Гость
#50

Посмотрите белорусскую одежду Nelva: натуральные ткани, больше офисные модели. Советую!