Гость
Статьи
Маленький рост …

Маленький рост -проблема с одеждой.

Девочки до 160см, у вас есть проблема с покупкой одежды?
У меня рост 157см, с кофтами проблем нет, штаны подшиваю.
Проблема с покупкой платьев и длинной верхней одежды. Мне все велико именно в росте, не в длине, а сверху-талия всегда не на месте, сверху нависает, часто вытачки не на месте.
Пальто пришлось полностью перешивать, на свой рост нормально сидящее так и не нашла. Платья встречаю очень редко подходящие
У вас есть такая проблема? Что делать?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снять штаны и бегать.Подумайте сами.

лиса
#2

Рост 157,проблем нет)живу в спб могу подсказать магазины пальто например

лиса
#3

Рост 157,проблем нет)живу в спб могу подсказать магазины пальто например

Милка
#4

Покупать одежду с китайских сайтов. Многие дюйммовочки так делают.. из брендовых вещей идите прямяком в подростковый отдел...

А вообще полно вещей размера S . эт как раз рост 157 -160 параметры около 85 55 85 +/- 5 см

Гость
#5

У портной вещи по фигуре ушивать

Гость
#6

не покупать платья) юбки и блузки вам в помощь)

Гость
#7

У меня тоже рост 157, проблема такая есть. Часто талия у платьев там, где у меня бедра.:( Это, кстати, признак того, что мы с вами пропорциональны.)))
А если без шуток, то в инсити 40-го размера платья мне три раза подошли, талия всего на сантиметр ниже, чем надо. В оджи бывает, что подходит.
Но больше всего я люблю страдивариус, бершку, там 32-й размер часто сидит очень хорошо. Недавно брала зимнее платье XS, оказалось совсем не большим, и село точно по фигуре.
У меня параметры 84х57х84.

Гость
#8

Рукава подшиваю, брюки не ношу, только мини-юбки и шорты, с ними ничего делать не надо.
Хорошо шью и вяжу, сварганить яркую летнюю вещицу, от маечки до сарафана мне не составляет особого труда.

гость
#10

Рост 150. Платьев, а уж тем более пальто в моём гардеробе нет как раз по упомянутой причине. Талия не на месте, выточки не на месте, на спине всегда образуются складки из-за того, что попа начинается там, где у всех ещё продолжается спина. Брюки, юбки ВСЕГДА приходится подшивать. Одежа с длинным рукавом тоже всегда вначале оказывается в ателье, чтобы укоротить рукава. С обувью проще, у меня 35 размер. А вообще шоппинг каждый раз превращается в стресс, т.к. всё велико. Без проблем подбираю только трусы и лифчики.

glvdubbg@mail.ru
#11

У меня рост 158 и все прекрасно нахожу на свой рост. Единственное брюки подшиваю. А платья и пальто всегда по размеру. Я ношу s. Значит фигура у вас не очень стройная и поэтому.

Гость
#13
гость

Рост 150. Платьев, а уж тем более пальто в моём гардеробе нет как раз по упомянутой причине. Талия не на месте, выточки не на месте, на спине всегда образуются складки из-за того, что попа начинается там, где у всех ещё продолжается спина. Брюки, юбки ВСЕГДА приходится подшивать. Одежа с длинным рукавом тоже всегда вначале оказывается в ателье, чтобы укоротить рукава. С обувью проще, у меня 35 размер. А вообще шоппинг каждый раз превращается в стресс, т.к. всё велико. Без проблем подбираю только трусы и лифчики.

Эх.))) А я как раз трусы и лифчики с самыми большими проблемами покупаю.(( xxs и 65 D.

Гость
#14

Я часто беру последнее время платья А-силуэта, на них практически незаметно несоответствие ростовки. Или какие-то другие модели выбираю, где нет пояса. Еще вместо платьев часто ношу сочетание юбка+блузка, так легче подобрать. У меня проблема еще в том, что размер груди весьма приличный, а талия достаточно узкая, размеры в груди и талии не совпадают ( Но я не тужу, с удольствием бегаю по магазинам, выбираю, меряю ))))) Попробуйте Marks and Spenser - один из немногих магазинов, где есть брюки с разной ростовкой, в т.ч. и short - до 160 см. Их мне не приходится подшивать)

Гость
#15

Да уж...просто сейчас всё стало наоборот, производители подстраиваются под стандарты которые видимо масштабно повсеместно изменяются. Я ещё 5-7 лет назад со своим ростом 174 и 42 размером мучилась сложно было подобрать хоть-что-то у курток пальто были короткие рукава и талия высоко мне всегда была,таже история с платьями пиджачками жутко расстраивалась когда вещь понравится а вот такой облом. А в последнее годы сама удивляться начала что на меня вещи стали нормально садиться... Среди молодого поколения всё больше стало высоких и худых поэтому вот так видимо

Гость
#16

Да вы что? у меня 160 рост и 42 размер. Никогда никаких проблем, ношу и платья и юбки.

Гость
#17
Гость

Эх.))) А я как раз трусы и лифчики с самыми большими проблемами покупаю.(( xxs и 65 D.

Как вас понимаю даже 70С сложно бюстгалтер подобрать-если объем подходит то чашечки маленькие и наоборот

glvdubbg@mail.ru
#20
Гость

Эска для такого роста тоже не ОЧЕНЬ стройная.)
Вес 43 при таком росте росте это НЕ ОЧЕНЬ?! Ну скажите тогда вы, какой у вас вес))))

glvdubbg@mail.ru
#21

По вашему 43 кг при таком росте много?! Очень интересно увидеть вашу фигуру)))

Гость
#23
Гость

Да уж...просто сейчас всё стало наоборот, производители подстраиваются под стандарты которые видимо масштабно повсеместно изменяются. Я ещё 5-7 лет назад со своим ростом 174 и 42 размером мучилась сложно было подобрать хоть-что-то у курток пальто были короткие рукава и талия высоко мне всегда была,таже история с платьями пиджачками жутко расстраивалась когда вещь понравится а вот такой облом. А в последнее годы сама удивляться начала что на меня вещи стали нормально садиться... Среди молодого поколения всё больше стало высоких и худых поэтому вот так видимо

Да.Джинсы сейчас стали делать на сверхдлинные ноги.

Гость
#25
Гость

Как вас понимаю даже 70С сложно бюстгалтер подобрать-если объем подходит то чашечки маленькие и наоборот

Я только в интернете беру, проверенные марки с отзывами.:) С трусами вот прокололась... Викториас сикрет огромные пришли.(

Гость
#26

Правда, эски я тоже беру, рубашки, люблю оверсайз.)

гость
#27
Гость

Как вас понимаю даже 70С сложно бюстгалтер подобрать-если объем подходит то чашечки маленькие и наоборот

У меня тоже 70 С, как-то прям уж сильно проблему не ощутила. Конечно 70 редко бывает, всё чаще 75, а мне это велико. Но в Триумфе обычно нахожу одну-две модели.

гость
#28
Гость

Вы совсем??! Вес 43 пр таком ро сте это НЕ ОЧЕНЬ ??

Каким образом тогда эска? Я 157 и 43. Верх xs, низ xxs.
При весе 43 кг не может быть размер S, он будет однозначно велик. При моих 150 см роста и 46 кг у меня XS.

Гость
#29

У меня рост 150 в 26 лет, никогда не было проблем с одеждой и обувью! Сейчас её столько много продают! Размеры маленькие от XS до M

Гость
#30
Гость

Да.Джинсы сейчас стали делать на сверхдлинные ноги.

Да стали делать когда это совсем не нужно потому как в моде либо прямая классика либо скинни которые тем более в особой длине не нуждаются вот когда пи...ц для меня был когда лет 10-12 назад были в моде расклешенные и надо было чтоб они каблук минимум на половину прикрывали а это при25 джинсовом размере и росте174-вот уж напсиховалась я тогда...

Гость
#31
Гость

Да.Джинсы сейчас стали делать на сверхдлинные ноги.

Да стали делать когда это совсем не нужно потому как в моде либо прямая классика либо скинни которые тем более в особой длине не нуждаются вот когда пи...ц для меня был когда лет 10-12 назад были в моде расклешенные и надо было чтоб они каблук минимум на половину прикрывали а это при25 джинсовом размере и росте174-вот уж напсиховалась я тогда...

Сара Барабу
#32

Я при почти таком же росте (158) без проблем нахожу, одежда 40-42 размера же и по ростовке небольшая. Точнее, некоторые проблемы есть, но дело скорее не в росте, а в самом размере, ширине - однако в паре магазинов нахожу по себе. Инсити, Оджи, Бифри, Бершка, прочие такие (парочка ТЦ с такими магазинами у нас есть)..Вот высоким и худым куда сложнее.
А джинсы и брюки - да, всегда подгибаю, как куплю, тут же отдаю в ателье укорачивать, т.к. сама шить совершенно не умею, ручки-крючки.

Автор
#33

Всем спасибо за ответы))
Никак не пойму, почему у многих с маленьким ростом нет этой проблемы, одеваюсь в тех же зарах, манго и тд. Всегда талия на боках, лямки длинные, подмышки висят. Если талию на место возвращаю-над ней получается шарик из ткани, на спине часто складки.. Это точно проблема роста, не пропорциональности, толстоты, худобы и тд. Я не совсем худышка как нккоторые тут, у меня стандартный размер s, реже xs..

Гость
#34
гость

Каким образом тогда эска? Я 157 и 43. Верх xs, низ xxs.

При весе 43 кг не может быть размер S, он будет однозначно велик. При моих 150 см роста и 46 кг у меня XS.
Вот-вот. Теоретически, может быть эска в груди. Я, пока кормила, даже М носила, но это был размер 65G, не самая распространяя вещь.))

гость
#35
Автор

Всем спасибо за ответы))
Никак не пойму, почему у многих с маленьким ростом нет этой проблемы, одеваюсь в тех же зарах, манго и тд. Всегда талия на боках, лямки длинные, подмышки висят. Если талию на место возвращаю-над ней получается шарик из ткани, на спине часто складки.. Это точно проблема роста, не пропорциональности, толстоты, худобы и тд. Я не совсем худышка как нккоторые тут, у меня стандартный размер s, реже xs..

Автор, я тоже этому удивляюсь. У меня точно такая же проблема как у Вас. Я в силу возраста одеваюсь уже в других магазинах, но когда-то были Манги-Зары. И ВСЕГДА одна и та же проблема. И когда я весила 42 кг - до родов, и когда 46-47 кг.

Гость
#36

Бред какой-то.При чём тут рост ?Помимо роста у вас 100% ещё проблема с фигурой.У меня при росте 160 нет никаких проблем.Конечно платье до пят не наденешь,да и зачем оно ?Джинсы подгибаю на швейн.машинке сама, проблем не вижу.

лиса
#37

Нифига себе сколько тут дюймовочек,я со своими 157 см комплексую слегка,а тут и с ростом 150 есть..как живете,всегда на каблуках?)

лиса
#38

Нифига себе сколько тут дюймовочек,я со своими 157 см комплексую слегка,а тут и с ростом 150 есть..как живете,всегда на каблуках?)

Гость
#39
лиса

Нифига себе сколько тут дюймовочек,я со своими 157 см комплексую слегка,а тут и с ростом 150 есть..как живете,всегда на каблуках?)

Не все ж комплексуют.) Я 157 и люблю свой рост.)

Гость
#40
Гость

Бред какой-то.При чём тут рост ?Помимо роста у вас 100% ещё проблема с фигурой.У меня при росте 160 нет никаких проблем.Конечно платье до пят не наденешь,да и зачем оно ?Джинсы подгибаю на швейн.машинке сама, проблем не вижу.

Если представить двух пропорционально сложенных девушек ростом 160 и 170, у них никоим образом не может быть одинаковой длина спины, например. Чем меньше рост, тем короче спина, конечности, это естественно.:)

гость
#42
лиса

Нифига себе сколько тут дюймовочек,я со своими 157 см комплексую слегка,а тут и с ростом 150 есть..как живете,всегда на каблуках?)

Не комплексую, хотя и не скажу, что счастлива иметь такой рост. Обувь на каблуках не ношу, не удобно мне.

гость
#43
Гость

Бред какой-то.При чём тут рост ?Помимо роста у вас 100% ещё проблема с фигурой.У меня при росте 160 нет никаких проблем.Конечно платье до пят не наденешь,да и зачем оно ?Джинсы подгибаю на швейн.машинке сама, проблем не вижу.

Ну как при чём рост? Туловище то короче ,чем при стандартных 170 см. Вот и получается, что выточки не в том месте, талия не на месте и т.п.
Вот у меня рост 150, у мужа 172. Я же в машине после мужа для себя сидение поднимаю, т.к. мне плохо видно . Это же как раз от того, что длина туловища меньше. Потом, например, брюки , которые должны быть на бёдрах, у меня доходят почти до талии, и естественно на талии они мне ужасно широки, т.к. даже не предназначены для посадки на талии.

Гость
#44
гость

Ну как при чём рост? Туловище то короче ,чем при стандартных 170 см. Вот и получается, что выточки не в том месте, талия не на месте и т.п.
Вот у меня рост 150, у мужа 172. Я же в машине после мужа для себя сидение поднимаю, т.к. мне плохо видно . Это же как раз от того, что длина туловища меньше. Потом, например, брюки , которые должны быть на бёдрах, у меня доходят почти до талии, и естественно на талии они мне ужасно широки, т.к. даже не предназначены для посадки на талии.

Значит другие брюки надо подобрать.А в этих брюках на талии ходить, не присесть нигде, вся попа на ружу,ничего хорошего.

мышь+
#45

Есть проблема. Рост 158-160, Вес 45,5. Ношу от XS до M, от магазина зависит (лекала, вся фигня). Но тем не менее одежки находятся.

Гость
#46
Гость

Бред какой-то.При чём тут рост ?Помимо роста у вас 100% ещё проблема с фигурой.У меня при росте 160 нет никаких проблем.Конечно платье до пят не наденешь,да и зачем оно ?Джинсы подгибаю на швейн.машинке сама, проблем не вижу.

Вовсе не бред. Если человек ниже ростом,у него не только руки и ноги короче, но и спина тоже.
Я проблему решила несколько лет назад, начав закупаться на китайских сайтах. Их марки сшиты на невысоких, девушкам 170 см и выше рукава часто бывают короткие, пояс чуть ли не под грудь, а вот таким, как я - в самый раз.

Гость
#48
Гость

Вовсе не бред. Если человек ниже ростом,у него не только руки и ноги короче, но и спина тоже.
Я проблему решила несколько лет назад, начав закупаться на китайских сайтах. Их марки сшиты на невысоких, девушкам 170 см и выше рукава часто бывают короткие, пояс чуть ли не под грудь, а вот таким, как я - в самый раз.

А что за сайты конкретно?
Как там качество?

Гость
#50

Алиэкспресс, думаю.
Ещё Асос петит, конечно.