Гость
Статьи
Откуда дырки в области …

Откуда дырки в области живота на верхней одежде (футболок, свитеров, кофточек и т. д.)?????

Девченки, говорю сразу, что в шкафу хранятся все одежды моей семьи.
Заранее хочу предупредить, стираю всю верхнюю одежду вручную мылом(раньше думала, что из-за порошка), ремни не одеваю …

Лиля
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

У меня тоже самое . Только те футболки которые одевала я . Причем сначала это касалось домашних футболок я грешила на стиралку. Дома я хожу в удобной одежде в смысле пугвиц на штанах нет ...но сегодня у меня был шок .. новая футболка франчи стирала руками 1 раз.. все было нормально ... сегодня одеваю дырочки в районе чуть ниже пупка .. кстати домашние футболки тоже были не из дешевых . Просто не новые а так качество очень хорошее. Очень расстроилась .

Тамара
#52

Мне дырки делает СВЕКРОВЬ!!!!!! ЗМЕЯ ПОДКОЛОДНАЯ!!!!!!!!!

Александр
#53

Привет! Я "мучаюсь" такой проблемой уже не первый десяток лет. На всё думал: на машинку, на плохой текстиль, на механические задирки, ну на всё что может портить мои футболки из хб, или содержащие хб в достаточном количестве. И вот к какому выводу я пришел. Это от вредной привычки- бухать каждый вечер винишко. Если все дырявые на этом форуме имеют привычку вечерочком выпить пару-тройку бокалов хорошего вина, то я продолжу тему, если нет-то извините продолжу следить за собой сам)

sasha
#54
Ксения

Блин) не ожидала увидеть столько единомышленников! У мужа такая байда 2-3 года, мелкие дырочки справа, снизу, а иногда, очень редко, совсем рядом с боковым швом. Грешили на: ремень безопасности, сумку наплечную, ремень с метал.вставками- ни на что не похоже (((( что же это за фигня?

это автомобильный ремень виноват

Андрей
#57

Ахр***еть такая же проблема в последние 2 месяца, ремень тот же ношу лет 6 но раньше такого не было, все любимые футболки испортились, на машине редко езжу, мистика какая то

Вера
#58

Всем привет! У меня такая же проблема как у вас . И сейчас я вам расскажу кто Вам портит жизнь . Ну я то думала что это моль, и в тоже время дырки не похожи после моли. Стала перебирать в шкафу, и вот на дне шкафа у меня лежала старая газета, в неё было завернуто стекло, так я его хранила , я аккуратно взяла газету и стряхнула с неё в раковину. И увидела маленьких жучков, но они были сухие и увидела злодея- маленького,чёрненького червячка,если бы он не шевелился я бы подумала что это пыль . Вот он то и ест наши вещи. В интернете искала что это за ***** и как с ним бороться - не нашла . Так что это не ремень и не стирка ,а злейший враг.

Елена
#59

У меня такая же проблема! Скажем так ,дорогие майки рвутся в облости живота у моего мужа тоже самое и еще бывают на спине.Вы не паникуйте это происходить всё потому ,что качество маек хоть они и дорогие не очень хорошое или очень плохое)))
Это все маркетинг.Быстрей порвется ,быстрей вы купите другую,У меня это началось в этом году,раньше тоже было ,но после того как я эту майку носила 3-4 года

KUUL
#60

эти дырочки появляются от стиральной машины, изза старых ситральных машин, у них изношен барабан

Ирина
#61

Как я вас понимаю , у меня тоже самое. И не знаю как бороться с этой бедой. Все проверила , постирала , положила все от моли на всякий случай , а эта зараза всеравно есть . Может жучки какие есть что едят и шерсть или котом все ровно .

Гость
#62

Одна моя знакомая экстрасенсша сказала, что это результат магии. Это пробоина в чакре.короче энергетическая *****.

Гость
#63

У мужа такая проблема уже около года. Двоечки на майках и футболках в области пупка. Думали ремень, купили другой(там проколоть теперь не реально), но всеравно на новых вещах всеравно дырки. Месяц пояс не носит и ничего не поменялось, все равно мелкие дырки. Если это стиральная машина(как писалось выше) почему ни на моих вещах ни на детских нет такой проблемы??? Стираем вещи вместе все. Если это жучки(как писалось выше ) то почему наши вместе вещи лежат на полках и весят и нет у моих вещей таких проблем. Загадка прям

Сана
#64

Как хорошо что нас много. Мне понадобилось два года чтобы психануть и податься в поиски ответов на эти загадочные дырочки.

АЮ
#65

А что если стиральная машина новая и хорошая? И майка тоже довольно новая - ей месяца нет? И тоже эти гадкие дырочки образовались...

Гость
#66

Покопался в памяти когда у меня стали появляться эти дырочки на футболках и рубашке,где-то 5-6 лет назад.На работе всегда с грузом приходили футболки с логотипами той или иной фирмы для рекламы а, так-как я больсой на меня ни чё и не было .А тут на те классная такая,так вот как-то после погрузки закрываю борт и цепляюсь майкой этой за кузов всё дырка! тогда я сильно сожалел о случившемся, стирал эту майку и одевал и ходил с дыркой.После этого случая почти на всех футболках на пузе дырочки или одна дырочка поя вляется чз некоторое время,Правда за это время я малость поправился и у меня уже не животик а пузико появилось! считаю что это знак ,надо-бы пузцо-то убрать и тогда всё изменится быть может,и второе по поводу этих дырочек не надо о них думать теперь ведь понятно не у меня одного они есть,кстате у приятеля дырки на носках СВЕРХУ появляются.........

Гость
#67

Так вот мне сказали недавно что это микроб какой в районе пупка,после душа протирайте там кремом или ещё чем то спиртиком,

Luba
#68
Гость

Мы с мужем ржем. У него такая же проблема - мелкие дырочки на хб футболках. а на моих - нет. Но у него дырочки еще и на хб трикотажных трусах.
Он жутко рад, что он не один такой, ибо раньше я его стебала по поводу этих дырочек ;)
Я предполагаю что это таки стиралка. Но с другой стороны мои то футболки не дырявятся...

у меня тпкая же проблема. Но я саою фирменную футболку еще не стирала.. ношу от случая к случаю месяца 2. Если потею, то на животе - самое последнее место.. сеорее на спине. Ремни не ношу. Пуговица и замок джинсов намного ниже.. поскольку сползают джинсы. Материал коттон и спандекс.. так что тянется хорошо.. а дырок как маку насыпано...

Luba
#69
Гость

Так вот мне сказали недавно что это микроб какой в районе пупка,после душа протирайте там кремом или ещё чем то спиртиком,

Все возможно.. а интересно что это за микроб.. дврочки кстати похожи как будто микробом внутри поточены.. однаео не на всех моих футболках такая проблема...

ЕЛЕНА
#70

Мда уж...я думала, я одна такая, ещё у ставшего сына иногда. После стирки в одном и том же месте, как дробь.......практически на всех моих вещах. У мужа и младшего такого нет, стирается всё вместе. Надо и правда понять что это и правда поверишь в чудеса

Гость
#71

Та же проблема -дырки на всех футболках внизу живота, ниже пупка. Это просто ад! причем дырки появляются даже на вещах долго висящих в шкафу. Вынимаю...футболка уже с дырой...за год испортилось около 10 футболок. Считаю это сговором производителей. Возможно с обратной стороны на новых вещах делают микрозасечку или протертость на волокне.Которая расходится при ношении больше года. ВСЕ на одном и том же месте. Ни за что не цеплял,не тер. Порошки пользовал разные.

Виктория
#72

И у меня такая же проблема((( купила новую хб майку, после магазина закинула в стиралку на деликатную стирку и отжим на 400 как обычно после сушки убрала в шкаф пролежала где-то месяца два сегодня достала а там маленькая дырочка в области живота слева.. обидно блин.. столько уже вещей так испортилось((( и плавки и футболки и майки.. а на руках стирать уже не в кайф((( что делать?

Энтони
#73

Я думал я один такой))))вот решил погуглить)очень странно все...только футболки и все в одном месте...если бы машинка - то были бы все вещи испорчены....микроб...обычно эти дырки ниже и к телу не прилегают...заговор - это началось не так давно,и страдают футболки которые до этого носились отменно,и которым уже много лет к примеру....стирка руками то же не выход - проверено...печаль-беда...и никто не знает причину и ответ....странно все очень...если такого не было раньше остается только вариант с кармой и чакрами и биополями....жеееесть

Марианна берадзе
#74

Я думала я одна такая и даже боялась кому то рассказать. Думаю это от змейки джинс цепляется

олег
#75
Лиля

Девченки, говорю сразу, что в шкафу хранятся все одежды моей семьи.
Заранее хочу предупредить, стираю всю верхнюю одежду вручную мылом(раньше думала, что из-за порошка), ремни не одеваю вообще, джинсы гладкие без прибамбасов, сумки все гладкие, не цеплялась ни за что, МОЛЕЙ НЕТУ ТОЧНО!!!
Уже все достали, ей Богу! Вот рассказываю людям о проблеме, говорю, что нету моли!!! А они твердят, нет есть или ты за что то зацепилась или и т д. Такое ощущение, что меня не слышат. Ведь стараюсь максимально точно всё рассказать.
Ох не знаю...почему-то именно НА НИЖНЕЙ части (живот) моей верхней одежды появляются эти дырки только у меня! НА ОДНИХ И ТЕХЖЕ МЕСТАХ!! Не смотря на то, что вся одежда моей семьи хранится в 1 шкафу!!! Ни у кого кроме меня нет дырок, не смотря еще и на то какого качества одежда (будь то фирменная, китайская и т. д.)... Я просто не понимаю откуда эти дырки????!!!! если подумать логически, то все возможные причины для появления дырок иссякли. Я больше не понимаю откуда они берутся.... Девченки, как вы думайте откуда могут появиться эти дырки?

У меня та же самая проблема!!!!😣

Пух
#76

Это замок молнии на куртке, цепляется когда садитесь.

Светлана
#77

У меня уже лет 5 эта проблема. Все кофты с дырками! Кто-то разобрался из-за чего?

Светлана
#78

А на пижаме?

Rufa
#79
Ник

Я парень, и как ни странно, но у меня та же самая проблема. не первая кофта, майка, футболка в дырочках маленьких. Странно все это. Причем иногда дырочки появлялись сами собой. Когда одежда тупо лежала в шкафу долгое время

Rufa
#80

Я думала это у меня только такое, новые майки, футболки в мелкую дырочку в области живота, Тетя с такой же проблемой)) подумали моль в шкафу, протравили все, но нифига, очередные новые футболки в ту же самую мелкую дырочку, засада прям((((

Гость
#81

Такая же проблема. У меня в ж..пе дырка. Что делать, не знаю. От моли лечимся, Полтергейсты боятся. Думала порча, британские ученые сказали что это пройдет. Подскажите, куда податься, кого найти ....

Гость
#82

та же проблема,это ужасс!!!!поменяла все ремни...всеравнл

Гость
#83

У меня такая же ситуацыя, пересмотрел кучу футболок, и на всех маленькая дырочка в районе чуть ниже пупка, что за *** не кто не знает, подскажите

Гость
#84

У меня все футболки с дырочкой на одном и том же месте в районе пупка, и придурки не надо писать про моль, про то что одежда не вечная, или то что чистящие средства туда поподает, или ремень такой, нет и нет, пересмртрел всю одежду, и на всех дырочка одна маленькая в одном и том же месте, знающие есть по этому вопросу?

Гость
#85
Ник

Я парень, и как ни странно, но у меня та же самая проблема. не первая кофта, майка, футболка в дырочках маленьких.
Странно все это. Причем иногда дырочки появлялись сами собой. Когда одежда тупо лежала в шкафу долгое время

Вот и у меня так же, все футболки с одной дырочкой в районе пупка, появляются сами собой и на новы и на старых, что за *** незнаю, одежда летняя так что цыплятся не зачто, да ладно на выходных вещах но и на домашних футболках((

Лейла
#86

У меня это было на следующий день как я одела новую футболку...Так как эта проблема тревожит меня уже год., я когда одевала новую футболку, посмотрела внимательно, тщательно, никаких дырок не было...Одела ее со спортивными брючками без молнии , ничем не цыпляла ,и все равно----на следующий день утром смотрю---дырки!!!!!!??????Что это?????Откуда они????она не успела в шкафу полежать.....

Гость
#87

Вы поняли от чего? Получилось устронить? Мучаюсь с этой же проблемой!!!(((

Ли
#88
олег

У меня та же самая проблема!!!!😣

Блииин, и у меняяяя :(((

Гость
#89
Гость

Я знаю что такое износ. К тому же на той неделе купила футболку(подчеркну, что дорогая и фирменная), которая сегодня опять в дырках

Нашли причину?У меня та же проблема.

Вася
#90
Энтони

Я думал я один такой))))вот решил погуглить)очень странно все...только футболки и все в одном месте...если бы машинка - то были бы все вещи испорчены....микроб...обычно эти дырки ниже и к телу не прилегают...заговор - это началось не так давно,и страдают футболки которые до этого носились отменно,и которым уже много лет к примеру....стирка руками то же не выход - проверено...печаль-беда...и никто не знает причину и ответ....странно все очень...если такого не было раньше остается только вариант с кармой и чакрами и биополями....жеееесть

Именно так и есть.Раньше такого не было никогда.Об этом даже помыслить было невозможно,ибо - абсурд.И вот с определенного момента качество резко упало.И дырки на новых майках и протирающиеся между ног джинсы.Раньше вещам сносу не было.Это сговор.

Вася
#91
Светлана

У меня уже лет 5 эта проблема. Все кофты с дырками! Кто-то разобрался из-за чего?

Из-за ТОТАЛЬНОГО снижения качества тканей.Раньше такого никогда не было.Вещи носились годами.Теперь и джинсы между ног протираются.Чего раньше тоже не было.Об этом даже подумать было невозможно.

Вася
#92
Гость

У меня все футболки с дырочкой на одном и том же месте в районе пупка, и придурки не надо писать про моль, про то что одежда не вечная, или то что чистящие средства туда поподает, или ремень такой, нет и нет, пересмртрел всю одежду, и на всех дырочка одна маленькая в одном и том же месте, знающие есть по этому вопросу?

У меня дырки на разных частях.И на животе и на плечах и на воротнике сзади.Это низкокачественная ткань.Например на хб майках Reebok.На синтетике дырок нет.На майках других производителей дырок тоже нет.(Пока не заметил).На рубашках,например,никаких дырок нет.И джинсы,к примеру,никогда раньше не протиравшиеся между ног,теперь труться там РЕГУЛЯРНО.Это сговор.

Гость
#93

У меня такая же проблема, дырки появляются в области живота и откуда они там берутся я до сих пор понять не могу, загадка века какая-то))Не думала, что у кого-то такая же проблема,набрала в поиске ради интереса и офигела)))Я не одна, у кого на животе образуются дыры))

Гость
#94

Вы нашли причину?? у меня так, именно на нижней части в области живота, уже все кофты повыкидывала:(((

Марина
#95

Рассматривала посты аж с 2014 года, сегодня 2019 а проблема не иссякла!
Что это на самом деле?никто не может дать ответ.Я сама наблюдаю этот факт на протяжении нескольких лет,в семье 4 человека а дурочки только у меня.Очередная футболка была впервые одета,постирана и что вы думаете?Снова дырочки!
Может просто с этим смириться?

Алина
#96

Девчонки, SOS, та же проблема у меня.Давно наблюдаю во всех майках, топах в области живота россыпь дырочек. Прочитала все возможные причины перечисленные вами выше в комментах. Все варианты исключаю. Вещи дорогие, стираю качественным порошком с остальными вещами вместе. В семье только у меня такое происходит.Все удивляются. Думала, у одной у меня такое происходит. Ок-ся, вон нас сколько ! Прямо, какая-то мистика!

Гость
#97

У меня тоже маленькие дырочки на одежде из хб правее пупка на 3 см. Это не ремень и не жучки. Кто то писал, что это пробой в чакре). Возможно и так! А что делать то?

Гость
#98

У меня такая же проблема и объяснения ей нет.

Гость
#99
Гость

На первый вопрос отвечу так, пока что могу сказать, что вещи которые достаю из шкафа в хорошем состоянии, а вот как дальше появляются...это уже загадка для меня. Если бы зацепилась, то заметила бы. Но все равно, если к примеру это моль, то дырки должны быть везде, а не только на животе (все дырки на одном и том же месте).
На второй вопрос. Ни у кого нету доступа к моей одежде кроме родителей. Самое интересное, что все вещи моей семьи хранятся в одном шкафу, но почему то именно у меня так происходит(( по поводу магии...не знаю даже, но и эту причину не отвергаю, просто...не понимаю кому это на руку. Даже если предположим, что есть, то в Москве уж точно не найти нормальную ясновидящую, поэтому ищу другие причины, а вдруг что то другое, хотя аргументы мои иссякли

Привет. У меня точно такая же проблема с одеждой! На всех клвтах и футболках дырки на животе! Я полостью тебя понимаю и разделяю твое непонимания. Я тоже давно пытаюсь найти причину!

Может от замка на штанах так как ремни я тоже не ношу.

Гость
#100
Гость

Привет. У меня точно такая же проблема с одеждой! На всех клвтах и футболках дырки на животе! Я полостью тебя понимаю и разделяю твое непонимания. Я тоже давно пытаюсь найти причину!

Может от замка на штанах так как ремни я тоже не ношу.

И у меня....вот в поисках проблемы набрела на форум... и хлопковые футболки и блузки из вискозы и шерстяные свитерки. Как буд то погрызли и место чаще всего на правом плече, бывают внизу. Грешила на плохое качество некоторых вещей пока дырки не появились на новых и очень плотных. Следила за защитной магнитной биркой-иголкой. Не в тех местах появляются.Исключила машинку, стирала в 2(!) мешках для стирки, на слабых оборотах. Обложилась всеми средствами от моли. Делали перестановку, перебрали и протерла весь шкаф, все коврики и коробки обувные никого не нашла. Перевесила дорогие шёлковые блузки и свитер с кашемиром в другую комнату на вешалку (то есть открытое пространство, на свету), никаких коробок и вещей внизу нет. Сейчас опять нашла дырку на свитере который стирала 1 раз и надевала 1 раз. Просто в отчаяньи. Муж мой уже бесится когда я жалуюсь а я вообще выбросила тыс на 12 уже в сумме. Не знаю где кого искать. Пару лет такое. Жучков и молей не нашла((((