Гость
Статьи
Женщины, перешагнувшие …

Женщины, перешагнувшие 40-летний рубеж, где вы одеваетесь?

Вопрос в теме. Я имею в виду бюджетные варианты в Москве, а не люксовые брендовые вещи за границей. По ТЦ ходите? Шьете в ателье? Имеете своих портних?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на развале покупаю кофточки по 200-300 рублей

Гость
#2

А что происходит в 40, чего не было в 30 или в 35?

Гость
#4

Мне 44, одеваюсь в ТЦ , а что? Стандартная фигура размера XS, причем здесь возраст?

Гость
#5

европейский

Гест
#6

В белую простыню заворачиваюсь и отползаю, чёуж

Н
#7

Мне 42. У меня довольно много тряпок из Золлы. Из Остина, Саважа и Ожжи тоже есть. Хотя эти магазины считаются молодежными, там полно вещей в которых и после 40 не будешь смотреться нелепо.

сашуня
#8

я парень, мне 19 и я одеваюсь в магазинах с одеждой. там бывают футболочки, брючки, ботиночки, курточки, трусики тоже бывают и кошельки

Гость
#9
Гость

Мне 44, одеваюсь в ТЦ , а что? Стандартная фигура размера XS, причем здесь возраст?

тьфу хоть одна бы написала правду, что носит 52! ну прям все детский xs носят в писят, аууу где вы ходите? почему вас не видно на улице?

Злата
#10

[quote="Н"]Мне 42. У меня довольно много тряпок из Золлы. Из Остина, Саважа и Ожжи тоже есть. Хотя эти магазины считаются молодежными, там полно вещей в которых и после 40 не будешь смотреться нелепо.

Остин не считается молодежным....

Света
#11

Сегодня одну такую видела на улице)))даме явно за 50и по лицу это видно , но худая шла в коротеньких шортиках по Москве.смотрелось весело))))а если по теме Маркс и Спенсер Вам в помощь!

Гость
#12

Я совсем жирная стала после 36. Покупаю одежду где придется, главное что бы налезла.

Гость
#13

Простые вещи типа джинсовых шорт или футболок или "модные" ищу в заре или H&M. Вещи подороже - цветной, или в интернете заказываю.

ГОСТЬ
#14

Ищу где, что придется. Вещи из Саважа, Остина плохого качества, поэтому не иокупаю. Юбки и блузки шью у портнихи. Платья, как- то так получается, покупаю в Европе.

Н
#15
ГОСТЬ

Ищу где, что придется. Вещи из Саважа, Остина плохого качества, поэтому не иокупаю. Юбки и блузки шью у портнихи. Платья, как- то так получается, покупаю в Европе.

Ну не знаю, у меня ветровка из Саважа вообще какая-то неубиваемая. Качество пошива правда хреноватое, я все магазины в городе облазила пока нашла понравившуюся модель более-менее без дефектов(кривых строчек и т.п.)

Гость
#16
Гость

тьфу хоть одна бы написала правду, что носит 52! ну прям все детский xs носят в писят, аууу где вы ходите? почему вас не видно на улице?

Почему это я должна писать что ношу 52 размер, если вешу 49 кг?

Н
#17
Гость

Почему это я должна писать что ношу 52 размер, если вешу 49 кг?

И ваще это вранье что после 40-ка все жирные. Вот сколько бывших одноклассниц своих видела - только одна растолстела, все остальные от 42 до 46 размера примерно.

Жирная
#18
Гость

Почему это я должна писать что ношу 52 размер, если вешу 49 кг?

Везеееет!!!!

Жирная
#19
Гость

Простые вещи типа джинсовых шорт или футболок или "модные" ищу в заре или H&M. Вещи подороже - цветной, или в интернете заказываю.

А что такое цветной?

Гость
#20
Жирная

А что такое цветной?

В Москве на цветном бульваре есть универмаг цветной. На втором этаже неплохие бюджетные марки, на третьем - подороже. Напоминает подиум маркет, кстати.

Жирная
#21

Это ТЦ, который построили на месте рынка, около цирка?

Гость
#22
Жирная

Это ТЦ, который построили на месте рынка, около цирка?

Да, он

Жирная
#23

Спасибо. Я там не разу не была, почему-то... А марки подороже - это какие, например?

Гость
#24

а остатки сладки как вам, стоит сходить?

лала
#25

а что после 40 что-то такое происходит о чем мы не в курсе?

Гость
#26
Жирная

Спасибо. Я там не разу не была, почему-то... А марки подороже - это какие, например?

Whistles, энн демульмейстер (надеюсь, так произносится...), бюджетная линейка маккуина и прочие

Гость
#27

В ХЦ, больше всего нравится в Лейпциге, там второй этаж дешевле и третий дороже, собраны много марок

Гость
#28

Сама себе шью любые крутые шмотки от белья до пальто. К 40 годам пора научиться это делать, я так считаю. Люблю выкройки Vogue, на меня они садятся отлично. Мне и в любом магазине без проблем одежду можно подобрать, т.к. рост 170, вес 55 кг, но мне интереснее пошить самой, да и выглядит гораздо лучше. Вот сейчас сижу дошиваю дочке сарафан школьный из прекрасной итальянской тонкой шерсти, за метр этого чуда отдала всего 900 рублей, без всяких скидок причем. По времени пошить вещь аналогично шатаниям по магазинам, кстати.

Гость
#29
Гость

Мне 44, одеваюсь в ТЦ , а что? Стандартная фигура размера XS, причем здесь возраст?

Подрастешь - поймешь
Я тоже в 44 и даже в 50 была XS, сейчас мне 55,щитовидка, обмен веществ уже не тот и у меня XXL, хотя почти не ем.

Гость
#30
Гость

Сама себе шью любые крутые шмотки от белья до пальто. К 40 годам пора научиться это делать, я так считаю. Люблю выкройки Vogue, на меня они садятся отлично. Мне и в любом магазине без проблем одежду можно подобрать, т.к. рост 170, вес 55 кг, но мне интереснее пошить самой, да и выглядит гораздо лучше. Вот сейчас сижу дошиваю дочке сарафан школьный из прекрасной итальянской тонкой шерсти, за метр этого чуда отдала всего 900 рублей, без всяких скидок причем. По времени пошить вещь аналогично шатаниям по магазинам, кстати.

Молодец ! Мечтаю уметь шить ((( но на это времени надо много ( если хочешь качественно, а я еще молодая , личную жизнь надо устраивать , а не после работы за машинкой сидеть )))))
Вот буду старше , научусь , так решила ))

Гость
#31
Гость

Подрастешь - поймешь
Я тоже в 44 и даже в 50 была XS, сейчас мне 55,щитовидка, обмен веществ уже не тот и у меня XXL, хотя почти не ем.

уважаемая ровесница! Мне тоже 55, вес подрос, был 53, стал 58. Еще бы, не подрос-на работу не хожу, перекус в 2 часа-кофе с сахаром и печенье. Резмер пока тот же, но все в обтяжку, чего не люблю, поэтому неделю без печенек, и дальше надо сокращаться, тк самоутешения явно не помогут

Гость
#32

42
Монтон
МодаМо
Мак энд Спенсор
Макс Мара
Васса
Оазис

В основном в ТЦ ( С- Петербург) Люблю "Балтийский" " Варшавский экспрес", "Галерея"," Стокман", иногда бываю в "Мега"

Гость
#33
Злата

Мне 42. У меня довольно много тряпок из Золлы. Из Остина, Саважа и Ожжи тоже есть. Хотя эти магазины считаются молодежными, там полно вещей в которых и после 40 не будешь смотреться нелепо.

там обычне классические вещи..эти магазины не особо молодежные

Гость
#34
Света

а если по теме Маркс и Спенсер Вам в помощь!

Вот сколько раз заходила, никак ничего там не смогла купить, все какое-то пенсионерское, правда мне еще 36 лет, может после 40 что нибудь и подберу там)

Гость
#35
Гость

тьфу хоть одна бы написала правду, что носит 52! ну прям все детский xs носят в писят, аууу где вы ходите? почему вас не видно на улице?

Что за бредятина мне 4, размер, конечно, не XS, но 46 наш.Так я ещё толстая в моём окружении ,у всех 42-44. Возраст 40-54 года

Гость
#36

Ахах смешно мне 43 к посту 35

Сама по себе
#37
Гость

А что происходит в 40, чего не было в 30 или в 35?

Резко старость наступает.))))

Гость
#38

caterina leman , climona , Glinfild,Tatum

звезда мишлен
#39

мне 39. "солидные" вещи покупаю в Оксфорд Стрит, Леди и Джентельменах, еще через интернет заказываю, если уверенная в лекалах марки.
а всякое на дачу ездить и дома таскать - можно и в Остине иногда отовариться.

еще иногда в белоруских магазинах хорошие вещи попадаются. но не часто и не совсем дешево.

звезда мишлен
#40

а так конечно стараюсь купить базовый гардероб за границей, у нас очень дорого получается.

Гость
#41
Сама по себе

Резко старость наступает.))))

да, ближе к климаксу все быстрее наступает, а уж после него...это только здаесь стареть начинают после 70, и то только те, кто пил и курил).

Одиль
#42

Я не из Москвы, выбор невелик, поэтому выбор совсем не велик. В основном беру в Zolla, Promod, Adelisk, Mees. Последние две марки турецкие, но качество вполне сносное и фасоны выбираю преимущественно классические. С размерами проблем не бывает, он как и раньше XS, в некоторых случаях бывает S/

Гость
#43
лала

а что после 40 что-то такое происходит о чем мы не в курсе?

ПОСЛЕ 40 ЖЕНЩИНАМ УЖЕ СМЕШНО ОДЕВАТЬСЯ В ДЕТСКОМ МИРЕ СО СВОИМИ XS!!, неужели непонятно о чем вопрос?!

Гость
#44

Мне 48. Ношу только длинные юбки и кардиганы классических фасонов, а с моим 44 размером на рост 172 купить такие вещи не проблема

Гость
#45
Гость

А что происходит в 40, чего не было в 30 или в 35?

Происходит ОБТЕТЕВАНИЕ!!! (с). Новый Вуманский термин, тренд последних месяцев. Об- тете- вание, то есть трансформация в "тетку"

Гость
#46
Гость

Происходит ОБТЕТЕВАНИЕ!!! (с). Новый Вуманский термин, тренд последних месяцев. Об- тете- вание, то есть трансформация в "тетку"

Да, именно так. Первые заметные морщины, кожа меняется и фигура, как ни качайся и не поддерживай себя. Вопрос именно в этом. Смешно одеваться в молодежном стиле. И несерьезно. Глупо смотрится.

##
#47

В траур

Анабель
#48

Есть такая сеть магазинов Аврора, там собраны европейские бренды Garry Weber, Taifun

звезда мишлен
#49

Gerry Weber это вообще глубокая пенсия, туда надо после 60 идти одеваться. в 40 там нечего делать.
одни их штаны с резинками в поясе и джинсы с талией под грудью чего стоят. все это расчитано на фигуру женщины в глубокой пост-менопаузе, немецкую бабушку.

гость
#50
Гость

Мне 48. Ношу только длинные юбки и кардиганы классических фасонов, а с моим 44 размером на рост 172 купить такие вещи не проблема

Везет. Мне столько же, длину всегда носила разную, не парилась, фигура хорошая, но теперь попадаю с длиной- то, что нравится- коротковато, а по колено и ниже часто бывает унылым. Очередной футляр искала- с трудом нашла.