Гость
Статьи
Пух или тинсулейт?

Пух или тинсулейт?

Нужна куртка на зиму, хочу пух, но модели отвратительные. Продавец в магазине говорит бери тинсулейт- теплый и бла, бла, бла! Но меня смущает цена - 5500 всего! Спрашиваю, чего так дешево? Говорит, прямые поставки, хотя куртка noname. Вот сомневаюсь будет ли она теплой? Как отличить тинсулейт от простого холлофайбера? Или вообще брать не стоит и продолжать поиски пуховика? Живу на севере, проблема теплоты актуальна. Куртка горнолыжка со всякими мембранами и изософтами у меня есть - при -15 гуляя с ребенком мерзну! У кого есть куртки на тинсулейте, только реально теплые? Вариант дом-машина-работа-магазин меня не интересует!

NeMari
23 ответа
Последний — Перейти
еЕее
#1

я дочери 2 лет купила на ту зиму комбез на тинсулейте - не мерзла ни разу! а одевала на обычные колготки с водолазкой. даже жарко было. а у меня ботинки на тинсулейте- жарко невозможно, только на морозы.

Немари
#2
еЕее

я дочери 2 лет купила на ту зиму комбез на тинсулейте - не мерзла ни разу! а одевала на обычные колготки с водолазкой. даже жарко было. а у меня ботинки на тинсулейте- жарко невозможно, только на морозы.

Спасибо за ответ. А какая фирма? Хочу реальных отзывов от реальных людей, а не советов продавщиц, которые может этот тинсулейт и не щупали не разу!

Немари
#3

Ни разу

еЕее
#4
Немари

я дочери 2 лет купила на ту зиму комбез на тинсулейте - не мерзла ни разу! а одевала на обычные колготки с водолазкой. даже жарко было. а у меня ботинки на тинсулейте- жарко невозможно, только на морозы.

Спасибо за ответ. А какая фирма? Хочу реальных отзывов от реальных людей, а не советов продавщиц, которые может этот тинсулейт и не щупали не разу!

детский фирма кико. свои ботинки не помню, такие здоровые под горнолыжный костюм, в спортмастере брала

Гость
#5

У меня ботинки catepillar и merrel на тинсулейте - ооооочень теплые. При -20 спокойно могу гулять часами, но при этом еще и пальто north face

Алекс
#6

http://www.koza-de-reza.ru большой выбор реально теплых пуховиков на тинсулейте!да и с доставкой к тому же)

#7

У меня подружка взяла на тинсулейте, очень довольна, говорит теплый

Марина
#8

Купила пуховик на тинсулейте с мехом чернобурки марка CHASESUN, при температуре -11 в нем зябко, и снизу очень холодно, я уже и резинку по низу пришила в ателье. Длина до середины бедра. Собираюсь на выходных купить пуховик на пуху. А этот продам или сестре подарю, а может весной в 0 градусов буду ходить.

Ангелица
#9

Тинсулейтом кстати детские вещи часто утепляют, особенно обувь. Вот взяли недавно теплые ботинки для сына - reikekids.ru Всю зиму проходил, ноги в тепле и сухости, я довольна)

Татьяна
#11

Недавно купила пуховик на тинсулейте фирмы FineBabyCat.
За бортом - 27. Мерзнет только нос (обувь у меня тоже теплая). Пуховик идеальный - легкий, теплый, дышит. Ощущение, будто иду в футболке летним теплым вечером.

Надежда
#12

Тут ещё важно, что бы ткань была качественная и сшит был добротно. Я вот второй год тут пуховики заказываю http://kupipuhovik.ru/c/woman/ И довольна прям очень, качество такое, что не придерёшься и цены не высокие. Порой у них и акции бывают выгодные и доставка есть.

Мускатный орех
#12

Купила пуховик за 5000
Наполнитель тинсулейт
Уже при -5 нужно одевать под низ шерстяной свитер, иначе замерзаю моментально
В дешевой демисезонной курточке с натуральным пухом внутри оказалось теплее, чем в этом пуховике. Может конечно наполнителя пожалели, на ощупь как то скудно, но больше не возьму зимнюю одежду на тинсулейте

Аргын
#13

Купил блин 03.12.2017 зимнюю мужскую куртку на Тинсулейте... Как мне его пиарили - это писец. Сегодня одел утром эту новую зимнюю куртку с кофтой, чтобы дочку в садик проводить, шли минут 10, а на улице -7, я замерз будто в тонкой ветровке шел... У меня осенняя курточка в разы теплее, а старая зимняя на пуху (4 года ей уже) вообще печка, хоть на рубашку одевай. Вот пришел на работу, чай хлебаю и отогреться не могу...

Макс
#14
Аргын

Купил блин 03.12.2017 зимнюю мужскую куртку на Тинсулейте... Как мне его пиарили - это писец. Сегодня одел утром эту новую зимнюю куртку с кофтой, чтобы дочку в садик проводить, шли минут 10, а на улице -7, я замерз будто в тонкой ветровке шел... У меня осенняя курточка в разы теплее, а старая зимняя на пуху (4 года ей уже) вообще печка, хоть на рубашку одевай. Вот пришел на работу, чай хлебаю и отогреться не могу...

а какая марка куртки?

Гость
#15

А на тинсулейте ли в действительности все эти ваши куртки, раз вы в них так мёрзнете. Да и не стоит он 5тыс. Гораздо дороже.

Гость
#15

СОГЛАСНА! КУПИЛА КУРТКУ ДВА ГОДА НАЗАД НА Тинсулейте ЗА 16 ТЫС , НА УЛИЦЕ 0 ГРАДУСОВ А В НЕЙ ХОЛОДИНА, ВИДИМО ДЕНЬГИ БЕРУТ ТОЛЬКО ЗА ЧЕРНОБУРКУ

Гость
#15
Мускатный орех

Купила пуховик за 5000
Наполнитель тинсулейт
Уже при -5 нужно одевать под низ шерстяной свитер, иначе замерзаю моментально
В дешевой демисезонной курточке с натуральным пухом внутри оказалось теплее, чем в этом пуховике. Может конечно наполнителя пожалели, на ощупь как то скудно, но больше не возьму зимнюю одежду на тинсулейте

Здравствуйте, я мужчина)) купил тоже куртку на тинсулейте в -10 замерз. Свежесть гуляет по всему телу!!! До этого носил пух и халофайбер, ходил в морозы в легкой кофте!

Антон
#15

Здравствуйте, я мужчина)) купил тоже куртку на тинсулейте в -10 замерз. Военный, так что мерзнуть для меня привычно, но когда свежесть зимнего воздуха гуляет по телу не приятно!!! Ощущения словно поддувает откуда-то. Девушка ниже в коментариях даже резинку пришивала, не помогло. До этого носил пух и халофайбер, ходил в морозы в легкой кофте или футболке, супруга ругала за это. Почитав коментарии задался вопросом возможно пошив куртку так не удачен. В любом случае сегодня еду ее сдавать обратно продавцу.

Тагир
#15

Покупал 5-6 лет назад куртку с тинсулейтом, очень доволен. Носил и в морозы за -30, не мерз. Наполнителя в ней много и везде. Бренд Frompoles sports.

Гость
#15
Мускатный орех

Купила пуховик за 5000
Наполнитель тинсулейт
Уже при -5 нужно одевать под низ шерстяной свитер, иначе замерзаю моментально
В дешевой демисезонной курточке с натуральным пухом внутри оказалось теплее, чем в этом пуховике. Может конечно наполнителя пожалели, на ощупь как то скудно, но больше не возьму зимнюю одежду на тинсулейте

Тоже так попала.увы. тинсулейт не греет. -3 и то подмерзаешь. Хотя пальто с чернобуркой. По виду зимнее. Обещали до -30. Нет нет. так много врут продавцы

Мила
#15

купила первый раз в жизни потому что посоветовала подруга, горовила мол стирать легко, и тепло очень да ещё и не тяжёлая, и я как человек который постоянно мёрзнет, даже иногда летом, не очень верила в это, но все же купила потому что выбора особо то не было, и на моё удивление, первый раз в жизни мне стало жарко в куртке, реально тёплая очень, так что советую и ещё раз советую! я не говорю что пух хуже, просто никогда не покупала пуховик, по этому не с чем сравнить и никогда в жизни не писала отзывы, но просто для себя поинтересовалась что другие пишут об этом тинсулейте и наткнулась на этот сайт, решила поделиться своим мнением, надеюсь помогла)

Гость
#16

Купила тоненькую куртку на тинсулейте. Планировала носить в качестве ветровки в теплое время года. В итоге оказалось, что приобрела хорошую демисезонную вещь. Ношу от 0° со свитерком. Сейчас снег с дождем, сырость, ветер и чуть больше нуля. В старой демисезонной куртке уже зуб на зуб бы не попадал. В этой холодно только лицу. Просто фантастика, откуда в такой тоненькой вещи такие свойства, там и утеплитель то не прощупывается особо.

Гость
#24
Гость

У меня ботинки catepillar и merrel на тинсулейте - ооооочень теплые. При -20 спокойно могу гулять часами, но при этом еще и пальто north face

у нас -35 и нормально ли будет в таком пуховике?

Гость
#25
Мускатный орех

Купила пуховик за 5000
Наполнитель тинсулейт
Уже при -5 нужно одевать под низ шерстяной свитер, иначе замерзаю моментально
В дешевой демисезонной курточке с натуральным пухом внутри оказалось теплее, чем в этом пуховике. Может конечно наполнителя пожалели, на ощупь как то скудно, но больше не возьму зимнюю одежду на тинсулейте

Здравствуйте! У меня 2 пуховик на тейсулейте и я мёрзну.

Гость
#26

Нашла такую информацию.К недостаткам тинсулейта относят: Отсутствие защиты от ветра. Если поместить наполнитель в синтетическую плотную ткань, человек будет перегреваться и потеть. Если не будет ветрозащитной оболочки, человек будет замерзать, т.к. внутрь куртки будет проникать холод. Купила пуховик на тинсулейте. При температуре -18 замерзли руки в рукавах. Ветром продуло.

Гость
#27
Мила

купила первый раз в жизни потому что посоветовала подруга, горовила мол стирать легко, и тепло очень да ещё и не тяжёлая, и я как человек который постоянно мёрзнет, даже иногда летом, не очень верила в это, но все же купила потому что выбора особо то не было, и на моё удивление, первый раз в жизни мне стало жарко в куртке, реально тёплая очень, так что советую и ещё раз советую! я не говорю что пух хуже, просто никогда не покупала пуховик, по этому не с чем сравнить и никогда в жизни не писала отзывы, но просто для себя поинтересовалась что другие пишут об этом тинсулейте и наткнулась на этот сайт, решила поделиться своим мнением, надеюсь помогла)

Я тоже недавно купила пуховик на тенсулейте, на улице было 27 мороза, я их даже не почувствовала домой пришла вся мокрая, очень тёплый пуховик

Гость
#28

Я сама увлекаюсь шитьем. Так вот тинсулейт -продается в магазинах тканей некоторых. Он бывает разной плотности 100 г/ кв. м, 150 г/кв.м, 200 и 300 г/кв. м. Соответственно, если в пуховике тонкий тинсулейт , то тогда вы и замерзнете, а может там и не тинсулей, мало ли что продавец сказал. Я вот сыну в свое время покупала тинсулейт самый плотный -300 г/кв. м и пришивала на отстегивающуюся подстежку пальто.

Гость
#29
Антон

Здравствуйте, я мужчина)) купил тоже куртку на тинсулейте в -10 замерз. Военный, так что мерзнуть для меня привычно, но когда свежесть зимнего воздуха гуляет по телу не приятно!!! Ощущения словно поддувает откуда-то. Девушка ниже в коментариях даже резинку пришивала, не помогло. До этого носил пух и халофайбер, ходил в морозы в легкой кофте или футболке, супруга ругала за это. Почитав коментарии задался вопросом возможно пошив куртку так не удачен. В любом случае сегодня еду ее сдавать обратно продавцу.

Здравствуйте, я женщина, купила куртку на тинсулейте, очень теплая, но если зайду в помещение, становлюсь вся мокрая насквозь. На улице в ней очень тепло ,правда, только нельзя никуда заходить в помещение, может от подкладки 100 полиэстер. Хочу поменять подкладку даже. Ну никуда не зайти в ней,ни в магазин, ни а метро. А может это от этого наполнителя, не могу понять. Только по улице ходить. А может он и не дышит тоже этот тинсулейт. Не могу понять даже, но носить не могу.

Гость
#30
Гость

Здравствуйте, я женщина, купила куртку на тинсулейте, очень теплая, но если зайду в помещение, становлюсь вся мокрая насквозь. На улице в ней очень тепло ,правда, только нельзя никуда заходить в помещение, может от подкладки 100 полиэстер. Хочу поменять подкладку даже. Ну никуда не зайти в ней,ни в магазин, ни а метро. А может это от этого наполнителя, не могу понять. Только по улице ходить. А может он и не дышит тоже этот тинсулейт. Не могу понять даже, но носить не могу.

В пуховике на тинсулейте по улице ходить тепло. В помещении становиться жарко, потеешь.Быстро идёшь домой,так как боишься заболеть.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: