Гость
Статьи
При какой температуре …

При какой температуре начинать носить шубу?

При какой температуре вы начинаете носить шубу?завтра обещают похолодание ,-6,в пальто даже со свитером уже холодно.

автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
автор

44,на тетку я не похожа уж точно,мне 22.а в чем ходить тогда ,если кроме осеннего пальто и шубы нет ничего.мне вечером после работы надо стоять на остановке автобус ждать

не слушайте никого. Все у вас нормально. У вас короткая шубка, как куртка. Можете уже носить.
Дамочки, что на девчонку напали? у нее нет еще гардероба на все случаи жизни и это нормально.
Но на будущее - купите еще пуховик или дубленку хотя бы по колено и желательно не разлетайку, а по фигуре, чтобы не продувало-задувало ничего. Колготки-джинсы в -20 не очень помогут, а женщина должна быть здоровая, больная никому не нужна.

Гость
#52
Гость

В наше время шуба это исключительно понты, практичности в них ноль.

В смысле??
Вообще-то шуба (норка) по теплоте не сравниться ни с каким пуховиком самым лучшим.

звезда мишлен
#53

в идеале у женщины должно быть в гардеробе много вещей - и пальто, и пуховик, и шуба, и куртка лыжная. но если вы на авто, то гардероб реально сокращается. зачем шуба автоводительнице? я, например, за рулем себя лучше всего в пальто кашемировом чувствую, в шубе или пуховике как-то не очень. в шубе надо на заднем сиденье ездить, а не по заправкам скакать и дворники об лобовое стекло обстукивать, пузом об капот обтираясь.

плАхая
#54
звезда мишлен

в идеале у женщины должно быть в гардеробе много вещей - и пальто, и пуховик, и шуба, и куртка лыжная. но если вы на авто, то гардероб реально сокращается. зачем шуба автоводительнице? я, например, за рулем себя лучше всего в пальто кашемировом чувствую, в шубе или пуховике как-то не очень. в шубе надо на заднем сиденье ездить, а не по заправкам скакать и дворники об лобовое стекло обстукивать, пузом об капот обтираясь.

на заправках дяди спецобученные стоят
что там скакать то
вышла заплатила села обратно

звезда мишлен
#55
плАхая

на заправках дяди спецобученные стоятчто там скакать товышла заплатила села обратно

не на всех, а у тром в любом случае машину надо от снега чистить, омывайку залить, если кончилась, дворники обстучать. данунах в шубе все это делать. я вечно вся измажусь.

Гость
#56
Гость

Следуя вашей логике, если в шубе в - 30 тепло, то в -6 в ней сдо хнешь от жары.А вообще лично я не мерзну в -30 именно в пуховике, т.к. везде все зачехлишь и тепло. В шубе ходить не люблю, ношу раз в неделю максимум, больше и не куплю.

вот именно, "лично". У меня в -20 спина мерзнет в пуховике, купила дорогой, ткань хлопок+полиамид на морозе грохочет (-30). Так и получается, мутон-наше все, не хочу китайских кошек, оттюнингованных под греческую норку

Гость
#57
Гость

В смысле?? Вообще-то шуба (норка) по теплоте не сравниться ни с каким пуховиком самым лучшим.

по теплоте нынешняя норка=советский плащ. Это водоплавающие (выдра, бобр) несравненны.

звезда мишлен
#58
Гость

по теплоте нынешняя норка=советский плащ. Это водоплавающие (выдра, бобр) несравненны.

нерпу еще хвалят и котика морского. но они тяжелые очень.

звезда мишлен
#59
Гость

вот именно, "лично". У меня в -20 спина мерзнет в пуховике, купила дорогой, ткань хлопок+полиамид на морозе грохочет (-30). Так и получается, мутон-наше все, не хочу китайских кошек, оттюнингованных под греческую норку

я вот тоже считаю, что ничго теплее дубленки на свете нет. но тут аол-вумана кричит, что дубленки холодные, неноские, страшные. не знаю, где они такие стремные дубленки берут. у меня 3 и все отличные.

Гость
#60
звезда мишлен

я вот тоже считаю, что ничго теплее дубленки на свете нет. но тут аол-вумана кричит, что дубленки холодные, неноские, страшные. не знаю, где они такие стремные дубленки берут. у меня 3 и все отличные.

тоже люблю дубленки. Но насчет, что неноские - это ведь правда. Чистка дубленки дорого и не в этом даже дело, а то что рукава, ворот и т.д. уже через год с небольшими потертостями и это может усилиться после чистки. Да и не каждую дубленку в чистку возьмут - у меня была светлая дубленочка, но с кожаными полосками как отделка - не взяли. Если черная, то легче, конечно, но срок носки не такой долгий, как у шубы, нет?

звезда мишлен
#61
Гость

тоже люблю дубленки. Но насчет, что неноские - это ведь правда. Чистка дубленки дорого и не в этом даже дело, а то что рукава, ворот и т.д. уже через год с небольшими потертостями и это может усилиться после чистки. Да и не каждую дубленку в чистку возьмут - у меня была светлая дубленочка, но с кожаными полосками как отделка - не взяли. Если черная, то легче, конечно, но срок носки не такой долгий, как у шубы, нет?

наверное от дубленки зависит. я из трех только одну отдавала в чистку - самую "молодую". в первый же день умудрилась пятно жирное ляпнуть. 2 предыдущие служат уже 17 и 10 лет как миленькие без всякой химчистки, только пена и ластик. одну думаю почистить в этом году, заодно немного шов подшить. она редкого фасона - просто пальто с английским воротником ниже колена. фиг найдешь такую сейчас. и никакой хохломы.

гость
#62

Зависит от качества дубленки. У моей мамы есть дубленки, которым по 20-25 лет, все как новые, а шубы снашиваются гораздо быстрее.

Гость
#63

это вам кажется, что как новые:) Просто вы к ним привыкли и не замечаете, как они изменились. Да, на толстых и темных, или просто немаркого цвета, не видно ничего, но как новые - это уж простите:)

звезда мишлен
#64
Гость

это вам кажется, что как новые:) Просто вы к ним привыкли и не замечаете, как они изменились. Да, на толстых и темных, или просто немаркого цвета, не видно ничего, но как новые - это уж простите:)

наоборот, на черной возраст виднее))) идеальный вариант - бежевая, оливковая, серая. я когда в свое самой старой дубленке куда-то прихожу, меня все спрашивают, где я новую дубленку купила. на ней действительно не видно ничего. но это должна быть дубленка с хорошей мездрой и без обработки. тогда она хорошо носится.

Гость
#65
звезда мишлен

наоборот, на черной возраст виднее))) идеальный вариант - бежевая, оливковая, серая. я когда в свое самой старой дубленке куда-то прихожу, меня все спрашивают, где я новую дубленку купила. на ней действительно не видно ничего. но это должна быть дубленка с хорошей мездрой и без обработки. тогда она хорошо носится.

да, но если на серо-бежевой отогнете рукав или другую скрытую от внешнего мира деталь, вы увидите, что цвет изначально был другой:) И пусть она выглядит на все 100%, но если присмотреться, то видно ношенность.
И на черной видно, ну не сразу, конечно, тоже.
Конечно, если бабушка сидит дома и выходит в магазин в пуховом плаще, или же не сидит дома, но носит тот же пуховик, а дубленку только на выход одевает, то она и через 30 лет будет новая:)
я говорила о случае, если дубленку носить каждый день, ну или через день - и в снег, и в мокрый снег, и не трястись над ней, а просто нормально носить теплую вещь:) А если у вас 15 зимних вещей, то, конечно, 10 лет не срок для каждой - будете все их носить до пенсии:)

звезда мишлен
#66
Гость

да, но если на серо-бежевой отогнете рукав или другую скрытую от внешнего мира деталь, вы увидите, что цвет изначально был другой:) И пусть она выглядит на все 100%, но если присмотреться, то видно ношенность.И на черной видно, ну не сразу, конечно, тоже. Конечно, если бабушка сидит дома и выходит в магазин в пуховом плаще, или же не сидит дома, но носит тот же пуховик, а дубленку только на выход одевает, то она и через 30 лет будет новая:)я говорила о случае, если дубленку носить каждый день, ну или через день - и в снег, и в мокрый снег, и не трястись над ней, а просто нормально носить теплую вещь:) А если у вас 15 зимних вещей, то, конечно, 10 лет не срок для каждой - будете все их носить до пенсии:)

я не бабушка. кончено, и дубленку ношу не раз в год. но могу сказать, что из всех дубленок лучше всех выгляит та, которой 17 лет, и которая была ношена "в сранки и в дранки", в любую погоду, ибо кроме нее ничегоу меня не было.
но она и стоила в 97-м году 2 штуки баксов.

звезда мишлен
#67

цвет у всех изделий меняется, вы даже пальто отогните через сезон, и то разницу увидите.

Гость
#68

вы так говорите, как будто только вы видели и носили качественные изделия:)
если она лучше выглядит, то это не значит, что она как новая. Конечно, если прийти в ней первый раз куда-то, то после беглого взгляда можно спросить - О, новая дубленка.
но она не новая, просто вы к ней привыкли и любите ее и не замечаете многого, как не видите, как стареет человек, которого видите каждый день.

Гость
#69

Внимание. Живу в ростове на дону. Седня +11 было. Видела 2 армянок: одна в норковой по колено, вторая в автоледи. Смешно ей богу. Шубы то хорошие, но не когда некоторые до сих пор в джинсовках ходят. Че не терпиться показать обновку?)))

Гость
#70
Гость

вы так говорите, как будто только вы видели и носили качественные изделия:) если она лучше выглядит, то это не значит, что она как новая. Конечно, если прийти в ней первый раз куда-то, то после беглого взгляда можно спросить - О, новая дубленка. но она не новая, просто вы к ней привыкли и любите ее и не замечаете многого, как не видите, как стареет человек, которого видите каждый день.

+1

Гость
#71
гость

Зависит от качества дубленки. У моей мамы есть дубленки, которым по 20-25 лет, все как новые, а шубы снашиваются гораздо быстрее.

Да у моей мамы тоже есть и старое пальто с лисьим воротником и шапка норковая 20 летней давности. Да, они целые, без дыр и ворс не сыпится. Но они явно не новые. Зачем так приувеличивать? Никак нельзя старую вещь с новой перепутать. Тем более когда ей 20 лет.

Валя
#72

О! Блин, вот и я гадаю, что завтра одеть:пуховик или ужО шубку?...я мерзлячка, все время мерзну(

Гость
#73
Гость

Ржу.... Куплено меховое изделие а ля норка и уже невмоготу выпендринуться. Начинайте носить, не боитесь:-D

А что смешного? Скажите всем.
У меня, например, шуба из иск. меха. И я тоже думаю, когда начинается минус, не пора бы... Был бы снег, другое дело. А шуба, пусть даже в мороз, но без снега - не понимаю.

Гость
#74
Гость

В смысле?? Вообще-то шуба (норка) по теплоте не сравниться ни с каким пуховиком самым лучшим.

А вот над этим можно посмеяться.
У меня искуственная шуба, одеваю ее в самые морозюки, ибо теплее нее нет ничего для меня, хоть она и короткая.
Натуральный мех - какая пошлость и моветон.

Гость
#75
Гость

А что смешного? Скажите всем.У меня, например, шуба из иск. меха. И я тоже думаю, когда начинается минус, не пора бы... Был бы снег, другое дело. А шуба, пусть даже в мороз, но без снега - не понимаю.

знаете, зависит от места проживания еще, конечно.
вот в Москве всегда жуткий ветер. И как-то похолодало, но снега еще не было, и я надела пуховик, но мех от капюшона отстегнула, испугалась выглядеть неуместно. В итоге через 10 минут я прокляла все. и выглядела неуместно синим дрожащим существом на фоне большинства других более тепло одетых людей.
В некоторых местностях вообще снег зимой периодами бывает, а -25 и ветер - очень часто и что, не носить шубы и дубленки?-)

Гость
#76
Гость

знаете, зависит от места проживания еще, конечно.вот в Москве всегда жуткий ветер. И как-то похолодало, но снега еще не было, и я надела пуховик, но мех от капюшона отстегнула, испугалась выглядеть неуместно. В итоге через 10 минут я прокляла все. и выглядела неуместно синим дрожащим существом на фоне большинства других более тепло одетых людей.В некоторых местностях вообще снег зимой периодами бывает, а -25 и ветер - очень часто и что, не носить шубы и дубленки?-)

Сейчас в Москве я ношу пуховик с мехом, конечно же. Да, ветер, вы правы. Но я говорю про шубу. Я могу и шубу надеть, если мороз, я не гордая )) Но со снегом это смотрелось бы куда красивее и уместнее )

Гость
#78

Сегодня в Москве был тааакой холод , что я прокляла что я под пуховик отороченный мехом , не надела толстый свитер , а лишь тонкую кофточку-подумала упарюсь... А га , я околела , хотя была еще и в шапке и в сапогах! В общем какая норка вы чего? Норка у нас в Москве уже давно медленно, но верно смещается на август сентябрь, а потом все - баста- унты и тулуп!
П.с. И снег кстати , у нас выпал еще на прошлой недели , и даже лежал не таял два дня, так что я не знаю из какой такой "Москвы" отписалась барышня выше, у которой "снега еще не было"

Гость
#79
Гость

Сегодня в Москве был тааакой холод , что я прокляла что я под пуховик отороченный мехом , не надела толстый свитер , а лишь тонкую кофточку-подумала упарюсь... А га , я околела , хотя была еще и в шапке и в сапогах! В общем какая норка вы чего? Норка у нас в Москве уже давно медленно, но верно смещается на август сентябрь, а потом все - баста- унты и тулуп!П.с. И снег кстати , у нас выпал еще на прошлой недели , и даже лежал не таял два дня, так что я не знаю из какой такой "Москвы" отписалась барышня выше, у которой "снега еще не было"

вот почему некоторые дамы забегут, как курица с оторванной башкой, напишут что-то, даже не прочитав толком, обругают всех и вся и все здорово:)
написано же "как-то похолодало, и снега еще не было" - это значит не в этом году. А в этом году, когда был первый утренний снежок, был еще плюс и можно было в пальто ходить.

Лианна Старк
#80

Шубы никогда не было, но дубленку я психологически могла надеть только, если уже выпал снег и при этом устойчивая минусовая температура. В 0 в пуховике.

Черт с нимбом
#81
Гость

А вот над этим можно посмеяться.У меня искуственная шуба, одеваю ее в самые морозюки, ибо теплее нее нет ничего для меня, хоть она и короткая. Натуральный мех - какая пошлость и моветон.

Вы просто на севере не жили. Легко рассуждать, как пернуть в лужу. Я жила на крайнем севере и в сезон 2013-2014 почти 2 месяца было 50 и ниже. Вот этого я вам искренне не желаю! Я даже уверена что вы в жизни не то чтобы ощущать даже не слышали о таком (если только где то там на северном полюсе и то не знаю где это). Вот там бы я на вас посмотрела со своей искуственной! Никакие пуховики и дубленки вас там не спасут. Моя норка, не дешевая ох как выручала меня! Думайте прежде чем вещать. Если денег нет, мы тоже не виноваты.

Гость
#82

У меня была в юности шуба из морского котика, но она была посажена на утеплитель, могу сказать теплая и невероятно ноская-отлично переносит мокрый снег и т.п. И вобщем я ее так и не износила, т.к. мех очень ноский, кому отдали потом.
Был полушубок из рыжей длинной лисы-это просто дом с отоплением, нереально теплый.
Песец теплый, но мех г...о.
Была шуба из нестриженой нутрии, тоже хорошо переносит влажность, теплая, но на вид для меня она страшная.
Была из енота-очень теплая, но мех не ноский, желтеет и лезет.
Была из мутона-очень теплая, но тяжелая, тот что облегченный уже не такой теплый.
Был полушубок из каракуля, он не теплый, если без подклада.
И были 2 норки, так вот когда есть с чем сравнить понимаешь, что нифика она не теплая.
Про дубленки-дубленка с длинным мехом внутрь-очень тепло, но они дорогие и их мало, а сейчас почти везде облегченные варианты, дешевле и очень холодные.
Пуховики есть очень теплые и не обязательно дорогие, у меня их было штук 10 разных. Самые лучшие те, которые произведены в странах с холодным климатом.

Гость
#83
Гость

не всем идет длинная.все зависит от роста

А при чем тут "идет-не идет"? Шуба для того, чтобы было тепло. Или при росте 180 см жoпка мерзнет больше, чем при росте 150?
и я тоже не понимаю девочек, накопят денег на автоледи, а машинки нет, и ходят в морозы в коротеньких этих жакетиках, холодно и неуютно, зато в норке)
Да купи ты пуховик хороший и держи все в тепле.

Гость
#84
Гость

А вот над этим можно посмеяться.У меня искуственная шуба, одеваю ее в самые морозюки, ибо теплее нее нет ничего для меня, хоть она и короткая. Натуральный мех - какая пошлость и моветон.

Что вам показалось смешным?
Норка - мех теплый и в ней не замерзнуть в любые морозы.

А искусственный мех некрасивый.

Гость
#85
Черт с нимбом

Вы просто на севере не жили. Легко рассуждать, как пернуть в лужу. Я жила на крайнем севере и в сезон 2013-2014 почти 2 месяца было 50 и ниже. Вот этого я вам искренне не желаю! Я даже уверена что вы в жизни не то чтобы ощущать даже не слышали о таком (если только где то там на северном полюсе и то не знаю где это). Вот там бы я на вас посмотрела со своей искуственной! Никакие пуховики и дубленки вас там не спасут. Моя норка, не дешевая ох как выручала меня! Думайте прежде чем вещать. Если денег нет, мы тоже не виноваты.

Понты они такие понты...
Слышали о таком городе как Надым? Если вы уж столько всего знаете обо мне, ни разу не видев, то уж об этом городе должны минимум слышать. Так вот там тоже ходят в иск шубах. И там тоже бывает минус 50 и ниже. И вы представляете, тепло. Если у вас нет денег на качественную иск шубу, я тем более не виновата.

Гость
#86
Гость

Что вам показалось смешным? Норка - мех теплый и в ней не замерзнуть в любые морозы.А искусственный мех некрасивый.

Сейчас есть шубы из иск меха красивые и теплые. Я сама была удивлена, когда увидела. И шубы, и шапки, и жилеты и др...

#87

девочи, вопрос еще и про обувьпо сезону)) заказала кеды изабель арант вот на этом сайте http://trendshoes.ru ,, очень довольна, такие красивущие. но вот только не знаю, как они будут в ноль градусов с пуховиком? как думаете? или пока уже зимние сапоги заказывать? тоже вопрос где вы заказываете?

Черт с нимбом
#88
Гость

Понты они такие понты...Слышали о таком городе как Надым? Если вы уж столько всего знаете обо мне, ни разу не видев, то уж об этом городе должны минимум слышать. Так вот там тоже ходят в иск шубах. И там тоже бывает минус 50 и ниже. И вы представляете, тепло. Если у вас нет денег на качественную иск шубу, я тем более не виновата.

Ну вы прям понтанулись у меня там родственники живут, а я жила там где еще холоднее. Так что не светанули вы тут передо мной своими географическими познаниями) Ржу) Оправдывайтесь дальше за то что денег нет. И заметьте, я вам этим не тыкала, а вас почему то это сильно задело. Я писала про одну шубу, но она у меня не одна, просто есть любимая и все. Вы че такая злая? Если на юге живете, это вас оправдыват. А там где я жила вам даже и не снилось туда билет купить дорого очень!

Гость
#89

курицам делать нечего, сидят обсуждают кто когда шубы носить начинает )))

Гость
#90
Черт с нимбом

Ну вы прям понтанулись у меня там родственники живут, а я жила там где еще холоднее. Так что не светанули вы тут передо мной своими географическими познаниями) Ржу) Оправдывайтесь дальше за то что денег нет. И заметьте, я вам этим не тыкала, а вас почему то это сильно задело. Я писала про одну шубу, но она у меня не одна, просто есть любимая и все. Вы че такая злая? Если на юге живете, это вас оправдыват. А там где я жила вам даже и не снилось туда билет купить дорого очень!

Вы можете жить хоть на Колыме. Честно, мне все равно. Вы меня не знаете,и что я, как я, где я вас не должно волновать. А меня честно не волнует сколько у вас шуб. Вы начали со мной диалог, не я с вами.

Гость
#91
Гость

курицам делать нечего, сидят обсуждают кто когда шубы носить начинает )))

а что такого
для меня, например, это вечная проблема -когда в плаще\куртке уже холодно, уже бы и пальто надеть, а еще вроде бы не ходят... и т.д.

Черт с нимбом
#92
Гость

Вы можете жить хоть на Колыме. Честно, мне все равно. Вы меня не знаете,и что я, как я, где я вас не должно волновать. А меня честно не волнует сколько у вас шуб. Вы начали со мной диалог, не я с вами.

Чеж вы так обиделись? Вы бы хоть читать научились. А оправдываться передо мной не надо, мне на вас по фиг. Если у вас 2 мнения"одно мое, 2е не правильное"-это ваши проблемы) А обижать то я вас не хотела. просто читать надо уметь от этого все зло!!!)))

Гость
#93
звезда мишлен

индивидуально. я при 0 готова уже в дубленку рядитья и шубу. а кто-то до -20 считает, что пальто осеннее самое то

я такая же. мне 0 уже холодно.
в -5 уже можно я думаю шубу надевать.

Гость
#94
Гость

а что такогодля меня, например, это вечная проблема -когда в плаще\куртке уже холодно, уже бы и пальто надеть, а еще вроде бы не ходят... и т.д.

удивляюсь некоторым когда все уже в шарфах и шапках а они еще в пальто без шапок и с голой зад ницей. в основном их не много но и не малотак как один ду рак посмотрит другии повторяти началось волна не допонимания и все ломают голову что ж надеть . наверно моз г совсем отморозился у легко по жиз ни одетых от холода а нормальные люди из-за них стремаются тепло одется.

Гость
#95

В Москве 23 октября было минус 12 утром. Половина женщин в метро от 17 до 70 были в шубах. Автор, надеюсь Вы утеплились вчера? Было очень холодно. И причем тут понты?

Аделина
#97

У нас сегодня -3. Я в шубе (мутон) и то, холодно! Казань

Гость
#98

А у нас +5. И я в своей любимой короткой шубке с капюшоном. Кто говорит о непрактичности - никогда их не носил. Шубки сейчас легкие, нежные, не жарко, не холодно даже в самый сильный ветрище не продует. Я прилюбила, когда жила на заливе в Питере.
Однажды попала с друзьями под сильнейший ливень - так единственная не замёрзла и не промокла. Просто дома стряхнула воду, а внутри всё равно было тепло и сухо. А вот в пуховиках все промокли до тела. Отжимала и сушила долго долго.
Я вообще не понимаю гундёж по поводу кто что носит - кому удобно - тот так и одевается.

марина
#99
Гость

В наше время шуба это исключительно понты, практичности в них ноль.

Гость
#100

да ну вас к черту. какие понты? у вас что есть возможность одеться от германа шалимова? тогда че выпендриваться. оделось баба от каляева китаюскую шубку за 40 и все? да? это не понты. это красота и роскошь!!!!!!!!!!