Гость
Статьи
как выглядеть …

как выглядеть "достойно" рядом с коллегами, у которых зарплата в несколько раз выше моей?

у меня небольшая зп. работаю в офисе. бывает , что надо с начальницей или руководительницей др. отдела выехать по делам. когда мы стоим рядом, контраст в одежде явно видно. ну куда мне за ними угнаться, если у них зп в 5-6 раз выше моей? они много могут себе позволить. я даже не хочу вступать в это соревнование.
что носить , чтоб по приличнее выглядеть?
в офисе маскируюсь в белые блузки или платья строгие. мне кажется по ним нельзя понять: дорогая вещь или дешевая. я права?
а вот с верхней одеждой катастрофа. я в куртке, они в норках до пят.
закомплексуешь тут.

(ни слова о профессионализме. тут уж я как-нибудь сама. эта тема - только про одежду)

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не дороговизна, а вкус. Одеваться со вкусом не значит одеваться дорого.

Веснушка
#2
Гость

у меня небольшая зп. работаю в офисе. бывает , что надо с начальницей или руководительницей др. отдела выехать по делам. когда мы стоим рядом, контраст в одежде явно видно. ну куда мне за ними угнаться, если у них зп в 5-6 раз выше моей? они много могут себе позволить. я даже не хочу вступать в это соревнование. что носить , чтоб по приличнее выглядеть? в офисе маскируюсь в белые блузки или платья строгие. мне кажется по ним нельзя понять: дорогая вещь или дешевая. я права? а вот с верхней одеждой катастрофа. я в куртке, они в норках до пят. закомплексуешь тут.(ни слова о профессионализме. тут уж я как-нибудь сама. эта тема - только про одежду)

Это вечный вопрос.
Когда я мало зарабатывала, он меня тоже мучал. Когда стала зарабатывать нормально - мне хочется ржать над "норками". У меня щас куча пуховиков, самый любимый - оранжевый. Ну нравится он мне.
Поверьте, если человек покупает дорогую одежду, он или "женщина в поиске", или "пытается доказать, что богатый".
Не, ну есть редкие исключения, когда человеку именно идет дорогая одежда..... Но это именно исключения.

Гость
#3

понимаю вас.
только охаиваемая форумчанами шуба в кредит

Гость
#4

У меня таже ситуация.
Но я не парюсь, достоинство у меня в душе и на лице написано. Все знают - кто я и что я. А те, кто в несколько раз больше зарплату получает, все как-то смешно одет, все жирные, да старше меня выглядят, да комплексов полно, так что тут верна поговорка - Господь одной рукой дает, другой берет.

Я тоже хожу с белыми блузками, тонкими свитерками, в черных, синих и серых юбках, брюках, но жилетки разных цветов - кроме черных, синих, серых, есть фиолетовые, красные, строгие и шерстяные, но стараюсь хорошую, элегантную, без вычурности, но из хорошей кожи и удобную обувь покупать и носить, больше итальянскую.
Так что не дрейфь, порой норка на таких каракатицах, что смешно от их вида становится. Ты молодая, все у тебя еще впереди, помни - эти бабы уже умрут, а ты будешь тогда ходить в норке. Всему свое время, не спеши жить, жизнь без того летит ужасно быстро.

Веснушка
#5

Как выглядеть достойно?
Не комплексовать, и носить старые джинсы, если вам в них комфортно.
Не комфортно в джинсах? Носить то, что комфортно.
И всегда помнить - это вы делаете вашему работодателю одолжение, что протираете свою юбку об их стул. :)

Гость
#6

Ну верхнюю одежду, обувь и сумку можно и подороже купить. Это все-таки не на один сезон. Не обязательно стописят штук, но хоть одну пару обуви, сумку и шубу или пальто "на выход" иметь нужно. Можно носить только по случаю, а на каждый день что попроще. Ну и да, шуба в кредит.

Лада
#7

автор, не расстраивайтесь. да, по одежке встречают и в принципе это нормально:
Вы - в пуховичке, начальница - в норке, директор - шиншилах, а учредитель в соболях и горностаях.
у нас один работник поплатился за то, что купил новый джип вперед своего руководителя. тот ездил на б/у чего-то то там. в итоге теперь премию не получает.
одевайтесь строго, меняйте аксессуары, вещи для работы подбирайте классические. Я сама примерно на Вашем месте, только уже и молодость уходит.
Но люди же не виноваты, что доход им позволяет одеваться дорого.
Еще можно делать интересные прически (тащусь от кос, а сама не умею!), оттачивать искусство общения, походку.

Гость
#8

автор, пусть это будет единственной вашей проблемой в жизни!

Мармотка
#9
Веснушка

Как выглядеть достойно?Не комплексовать, и носить старые джинсы, если вам в них комфортно.Не комфортно в джинсах? Носить то, что комфортно.И всегда помнить - это вы делаете вашему работодателю одолжение, что протираете свою юбку об их стул. :)

когда появились дньги на хороший гардероб - закупилась. а после влезла в те шмотки в которых удобно - и плевать стало на то насколько дорого они выглядят. и ходила радовалась.

щас нищебродю. и комплексую что к полушубку чернобурковому нет новых сапог. а то не парило когда деньги были - залазила в курточку и была довольна.

Гость
#10

Не заморачивайтесь, сейчас это уже настолько привычно глазу, что даже особо не обращаешь внимания сколько стоит вещь на человеке - главное чтобы опрятно и хорошо сидело. Мне вообще шубы не нравятся, особенно норка, есть конечно личности которым они идут и действительно по ним сшито, но на таких обычно и фуфайка дорого смотрится, а когда напялит такую шубу на себя вешалка или чудо под 150кг, так смотришь и думаешь, что зачем вообще к себе внимание так привлекают, вычурно и не красиво смотрится.

Лада
#11

кстати, да. многие имеют плохое здоровье, а из-за рабочей нагрузки не могут вовремя лечиться. Только сегодня один мужчина не вышел на работу, т.к. планируется операцию на легком, а его помощница вся кашляющая вышла работать за двоих + у нее спина болит, аж спать не может по ночам.
еще есть сотрудница директор - работала почти до родов, даже не выходила на больничный (декрет). работает из дома по удаленке. потом наймет няню и будет работать. а мужа у нее нет. там ребенок от донора.
вот правда, я самая здоровая, хоть и не самая молодая ))

вера
#12

а вам не все равно? понятно что у вас зп меньше и так всем

Веснушка
#13
Мармотка

а то не парило когда деньги были - залазила в курточку и была довольна.

Угу.
Важна не одежда, а внутренняя уверенность, или неуверенность в себе, в том, как ты выглядишь.

Елена
#14

Альтернатива шубе - зимнее пальто. Стоимость такая же, как у пуховика, но смотрится модно, строго, элегантно.

Веснушка
#15
Елена

Альтернатива шубе - зимнее пальто. Стоимость такая же, как у пуховика, но смотрится модно, строго, элегантно.

Ага. Особенно функциональность впечатляет.
Попробуйте забраться в пальто в самолет, попробуйте сесть в нем в такси, или проехать на поезде.

Гость
#16

Прочитайте:

Мануэль Дж. Смит ТРЕНИНГ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ

реально помогает.

#17
Веснушка

Угу.Важна не одежда, а внутренняя уверенность, или неуверенность в себе, в том, как ты выглядишь.

Согласна с вами, у нас начальница ни одно шубу уже купила, а на работу ходит по простому, как ей комфортно, считает что ходить туда, где половина людей даже за год на такую вещь не накопит глупо и нелепо, да и не оценят, покупает чтобы перед "подругами" пофорсить, в ресторан с мужем сходить, вообщем одевает такие вещи тогда, где действительно ситуация подходит.

Веснушка
#18

Буквально на прошлой неделе - возвращаюсь из Харькова (аэропорт на РФ закрыт, едут только поезда). Я - курю, постоянно выхожу в тамбур. Рядом со мной незнакомая девушка - не курит, умничка.
Утром я с чашкой кофе, с сигаретой - кайф. Девушка спрашивает "а там было очень холодно?"
- ?????
- Я тоже курю, но муж не знает, и нужно, чтобы от одежды не пахло.
- ????? Что же вы раньше молчали? Одевайте мое, и валите в тамбур.
Ну и что круче? Шуба или пуховик? :)

Веснушка
#19
Юлия

Согласна с вами, у нас начальница ни одно шубу уже купила, а на работу ходит по простому, как ей комфортно, считает что ходить туда, где половина людей даже за год на такую вещь не накопит глупо и нелепо,

Все так

Вапще
#20

Зря комплексуете автор. Главное быть ухоженной. Если вам повезло с кожей волосами зубами - вы с сто раз круче всех этих нафуфыренных шуб. Умелый легкий макияж и вы красотка и уже не важно что на вас надето. Когда рядом идут молодая красивая девушка в дешевой курточке и нафуфыренная мадам не первой свежести все очки в пользу первой. Берите молодостью и красотой. Вам сейчас все позволено. Главное быть уверенной в себе. Потому что все ваши комплексы люди интуитивно улавливают, а если их нет то никто не обратит внимание на вашу одежду.

#21
Гость

когда мы стоим рядом, контраст в одежде явно видно. ну куда мне за ними угнаться, если у них зп в 5-6 раз выше моей? они много могут себе позволить. я даже не хочу вступать в это соревнование.

Зачем за ними гнаться? С достоинством живите по своим средствам.

Нибелунги
#22

Всегда найдется кто-то богаче и лучше живущий, чем вы. Жить надо по средствам, не залезая в кредиты, чтобы купить дорогую одежду, машину и тд.

звезда мишлен
#23

На осень-весну купите себе хорошее драповое пальто классического фасона. На зиму - дубленку. Ну и обувь приличная. этого достаточно для достойного вида.

Гость
#24
Веснушка

Ага. Особенно функциональность впечатляет.Попробуйте забраться в пальто в самолет, попробуйте сесть в нем в такси, или проехать на поезде.

Ага, еще напишите: кататься на лыжах и прыгать с парашютом.)))
И я не вижу проблемы посадки в такси в пальто. Не надо только раскорячиваться, когда садишься, и тогда хоть в пальто до пят выглядеть будешь потрясающе.

звезда мишлен
#25
Веснушка

Буквально на прошлой неделе - возвращаюсь из Харькова (аэропорт на РФ закрыт, едут только поезда). Я - курю, постоянно выхожу в тамбур. Рядом со мной незнакомая девушка - не курит, умничка.Утром я с чашкой кофе, с сигаретой - кайф. Девушка спрашивает "а там было очень холодно?" - ?????- Я тоже курю, но муж не знает, и нужно, чтобы от одежды не пахло.- ????? Что же вы раньше молчали? Одевайте мое, и валите в тамбур.Ну и что круче? Шуба или пуховик? :)

круче всего сидеть в купе и пить чай с лимоном, а не ошиваться как последнее ***** в прокуренном тамбуре в пуховике. фу. вы же женщины.

звезда мишлен
#26
Гость

Ага, еще напишите: кататься на лыжах и прыгать с парашютом.)))И я не вижу проблемы посадки в такси в пальто. Не надо только раскорячиваться, когда садишься, и тогда хоть в пальто до пят выглядеть будешь потрясающе.

я в пальто светлом и длинном прекрасно езжу по командировкам, такси, самолеты, аэропорты. в чем проблема-то?
а уж про пальто до колена я молчу - более удобной одежды для путешествий и не придумать.

Гость
#27

Ну белые полиэстеровые блузки дешевые тоже видно сразу.
Не знаю, у нас у всех в офисе з/пл разная и я бы не сказала, что директриса выглядит круче какой-нибудь Леночки-менеджера-средней-руки. Ну украшения у директора более дорогие, ну часы более статусные. А так... Стройная молодая девушка сама по себе хороша, ели просто опрятно одета. Если есть вкус и интерес к одежде (что немаловажно, именно интерес) - тут уже вообще можно развернуться, но это тем, кто не боится покупать яркие вещи, составлять комплекты, подбирать к ним бижутерию. Поверьте, во многих случаях можно одеться недорого.

звезда мишлен
#28

еще из зимней одежды есть вариант, который нельзя отнести ни к "бедным", ни к "богатым" -кожаный пуховик. и тепло, и выглядит при удачном фасоне неплохо. вот только не знаю, как долго они служат. но пару сезонов точно должен проходить.

Гость
#29

автор.
надо же пропустили тему. отпишусь вечером из дома

я
#30

правильно говорят главное вкус и стиль. можно и за миллион выглядеть как Яна Рудковская ))) так что покупайте то, что вам идет ,сидит хорошо и желательно не полиэстер.

Елена
#31
Веснушка

Ага. Особенно функциональность впечатляет.Попробуйте забраться в пальто в самолет, попробуйте сесть в нем в такси, или проехать на поезде.

У меня пальто до колен. И в такси, и в самолете, и даже в общественном транспорте удобно.

Аннет
#32

я через западную электоронку заказываю, так дешевле выходит. Потому, что получается, что заказываешь примерно тсяч на 12 можно купить несколько платьев и кардиган - условно, полностью одежду на 2 выхода - а здесь - а у нас - нормальное платье стоит от 5 тысяч только, мне например, очень нравится платье в горох, в качестве рабочего http://ebaysocial.ru/collections/2163-chb

Гость
#33
Вапще

Зря комплексуете автор. Главное быть ухоженной. Если вам повезло с кожей волосами зубами

ЕСЛИ!))

Гость
#34
Елена

У меня пальто до колен. И в такси, и в самолете, и даже в общественном транспорте удобно.

+10000
в чем проблема вообще не поняла.

Гость
#35
Веснушка

Это вечный вопрос.Когда я мало зарабатывала, он меня тоже мучал. Когда стала зарабатывать нормально - мне хочется ржать над "норками". У меня щас куча пуховиков, самый любимый - оранжевый. Ну нравится он мне.Поверьте, если человек покупает дорогую одежду, он или "женщина в поиске", или "пытается доказать, что богатый". Не, ну есть редкие исключения, когда человеку именно идет дорогая одежда..... Но это именно исключения.

+100 Могу купить несколько норковых шуб, а ношу пуховики, в крайнем случае дубленки. Норка очень редко, кому идет, например, моей подруге - она высокая и худая. Она носит щипаную норку и ей хорошо. Больше хороших примеров не встречала

Гость
#36

Пуховики, конечно, дорогие. Они и стоят, как норковая шуба

Бекки
#37

ну, сейчас норка не прям "неподъемная" вещь напримеер, так что при желании можно набрать

Парапам
#38

Да ну нафиг эти шубы, мещанство какое-то, и ОЧЕНЬ придаёт возраста, на мой взгляд. Особенно норка, никогда не куплю. Я например чем старше, чем умнееи выше по профессиональному и социальному статусу становлюсь - тем проще и функциональнее стремлюсь одеваться. Тряпки перестали так радовать, хочется игрушек покруче. Убрала в дальний угол все свои шубы и пальто, купила на этих выходных свой первый по большому свету пуховик - и довольна как слон. Чувствую себя молодой, легкой, свободной и знающей себе цену, как ни странно. Круто когда можешь расслабиться по поводу одежды, зная, что трбя ценят за внутренний мир, мозги и твою собственную физическую привлекательность. В общем, пупсики, поменьше переживаний - побольше глобальных целей в жизни и умения ловить от жизни кайф прямо здесь и сейчас!

Гость
#39

Тема прям про меня)) пришла в одну фирму, которой принадлежат несколько марок достаточно дорогой одежды. Я с маленькой зарплатой, можно сказать девочка на побегушках. И стиль одежды молодежный, местами даже неформальный: черные футболки, байкерские ботинки. А другие дамы в брэндах. И мне как-то нас.рать. Нет, я конечно тоже не отказалась бы от их зарплаты и возможности покупать дорогие вещи. Но чего нет, того нет. Поэтому я держу хвост пистолетом и ношу свои потертые джинсы, высокие кеды, шейные платки с черепами как будто их сшил вручную сам джон гальяно и ***))

Гость
#40

да хоть что вы наденете, все равно видно будет и всем известно что у вас доход намного ниже. даже не замораживайтесь. а будете слишком хорошо выглядеть, еще подумают что вам и премии не очень нужны.

Гость
#41

Шуб много, а белоснежное пальто - одно). Да ну нафиг эти шубы, мещанство какое-то, и ОЧЕНЬ придаёт возраста, на мой взгляд. Особенно норка[/quote]
Придает, согласна. Короткие шубейки еще куда ни шло, но в длинных прямо как генералы на плацу, не хватает только папахи и сабли сбоку.

Гость
#42

Не парьтесь, я знаю многих женщин, которые могут себе позволить дорогие вещи, но либо им это не интересно, либо есть другие причины, а при составлении гардероба главное - чтобы вещь красила тебя, на бирку все равно не посмотрят. Главное - уметь разглядеть качество.

Лена
#43

Вот отличный сайт http://fortunately-shop.ru/. Сама здесь всегда беру и буду брать. Потому что доставка отличная и примерка радует

Аннет
#44

Мне кажется, что стройным и худеньким девушкам больше идет короткие шубки, а невысоким - длинные, сконструированные по принципу халата. И вообще мне кажется, важно, чтобы шуба была непохожа на прямоугольник.

Ми
#45

Скорее всего правы (белая качественная блузка может стоить сколько угодно). И не комплексуйте, стараясь угнаться за недостижимым. Всем вокруг понятно, какая там разница в зарплате, начнете одеваться, как ваше начальство - сразу будет ясно, что вся зарплата ушла на платье, или доходы нетрудовые.)))

Гость
#46

Одежда должна быть просто аккуратной. Покупайте масс маркет, но не занашивайте, чтобы вещи не теряли вид. Купите одежду из материалов, которые не линяют, не растягиваются (блузки, платья) из вискозы, например. У меня подобные уже 5+ лет имеются и ничего с ними не случилось кроме того, что мода поменялась и фасон/принт уже неактуальны.
Отложите комплект сменной одежды для встреч в офисе, переоденетесь как только надо будет куда-то выехать.
А на шубы не смотрите. Это колхоз. Приличные люди носят классическое пальто

Гость
#47
Веснушка

Это вечный вопрос.
Когда я мало зарабатывала, он меня тоже мучал. Когда стала зарабатывать нормально - мне хочется ржать над "норками". У меня щас куча пуховиков, самый любимый - оранжевый. Ну нравится он мне.
Поверьте, если человек покупает дорогую одежду, он или "женщина в поиске", или "пытается доказать, что богатый".
Не, ну есть редкие исключения, когда человеку именно идет дорогая одежда..... Но это именно исключения.

Исключение, когда идет?)) а что есть те, кому не идет?))
Я по себе заметила, что в гармоничном образе можно иметь что-то одно неидеальное. Например, неидеальную прическу при идеальном макияже и наоборот, неидеальную одежду при идеальном лице. Вот сейчас время прошло, я стала уже не так молода и если у меня неидеальная одежда при неидеальном лице, я сразу выгляжу как бомжиха 30-летняя (хотя мне и 25 еще нет), а если надеть хорошую одежду, то весь образ выравнивается. Я не выгляжу неопрятно, бедно, неблагополучно. Изменения в лице/коже выглядят как просто возраст, а не потрепанность.

Гость
#48
Гость

Тема прям про меня)) пришла в одну фирму, которой принадлежат несколько марок достаточно дорогой одежды. Я с маленькой зарплатой, можно сказать девочка на побегушках. И стиль одежды молодежный, местами даже неформальный: черные футболки, байкерские ботинки. А другие дамы в брэндах. И мне как-то нас.рать. Нет, я конечно тоже не отказалась бы от их зарплаты и возможности покупать дорогие вещи. Но чего нет, того нет. Поэтому я держу хвост пистолетом и ношу свои потертые джинсы, высокие кеды, шейные платки с черепами как будто их сшил вручную сам джон гальяно и ***))

В офис по-деловому одеваться надо. Смешно читать вас даже

Гость
#49
Ми

Скорее всего правы (белая качественная блузка может стоить сколько угодно). И не комплексуйте, стараясь угнаться за недостижимым. Всем вокруг понятно, какая там разница в зарплате, начнете одеваться, как ваше начальство - сразу будет ясно, что вся зарплата ушла на платье, или доходы нетрудовые.)))

Забавно, что вы намекаете на проституцию, когда для молодой девушки нормально иметь заботливых родителей (и не бедных, девушка из бедной семьи это печальное зрелище) или молодого человека, который ее балует (все-таки возраст невесты, когда все влюбляются)