Гость
Статьи
Рассудите, кто прав я …

Рассудите, кто прав я или подруга?

Обе мы живем в Москве, в Москве же и родились. Она одинокая, хочет себе найти мужчину. Для меня ее логика смешна. Она в магазин и даже на прогулку с собакой-наводит марафет. Я ей говорю-что это как то не по-московски. Нормальная девушка идет на прогулку с собакой в том, в чем ей практично, спортивный костюм допустим, а не в платьицах и босоножках. Она же говорит, что просто любит наряжаться, всегда выглядеть хорошо. Но это же смешно!

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Чу
#1

Ей нравится всегда хорошо выглядеть. Вполне нормальное желание. Что в этом плохого и смешного? Мне вот больше смешно от аргумента "это не по-московски".

Автор
#2
Чу

Ей нравится всегда хорошо выглядеть. Вполне нормальное желание. Что в этом плохого и смешного? Мне вот больше смешно от аргумента "это не по-московски".

Потому что это больше похоже на поведение приезжей девушки. Вырядится и пойти гулять. Городские уже давно так себя не ведут. Все стараются одеться по практичнее. Взгляните на Европу.

Лисичка
#3

Да че за чушь, автор???))
Девушка всегда должна выглядеть хорошо.

Гость
#4
Чу

Ей нравится всегда хорошо выглядеть. Вполне нормальное желание. Что в этом плохого и смешного? Мне вот больше смешно от аргумента "это не по-московски".

да, глуповата просто

Чу
#5
Автор

Потому что это больше похоже на поведение приезжей девушки. Вырядится и пойти гулять. Городские уже давно так себя не ведут. Все стараются одеться по практичнее. Взгляните на Европу.

Да мне смешно потому, что вы, автор, зацикливаетесь на внешности, получается, больше, чем ваша подруга. Она просто хочет хорошо выглядеть и выглядит. А вы вбили себе в голову стереотипы ("городские так давно не делают", "это не по-московски", "взгляните на Европу") и идете за толпой, стараясь ей подражать.

Гость
#6

А Вам не пофик? Мн е совершенно ровно, кто во что одет, и я одеваюсь так, как сама считаю нужным, а не тетя Груня с лавочки.

Гость
#7
Гость

А Вам не пофик? Мн е совершенно ровно, кто во что одет, и я одеваюсь так, как сама считаю нужным, а не тетя Груня с лавочки.

Ну просто это раздражает! Я ухаживаю за собой, за своим телом, но я не крашу глаза, когда иду в спорт -зал, фигура лучше чем у нее. А она глаза красит, стрелки рисует, ну зачем это в спорт- зале, чтобы мужики цеплялись, это так глупо? В магазин 3 часа собирается, не может спокойно пойти за хлебом без косметики.

Гость
#8

В европах и америках демографическая ситуация немного другая. Там нет одного нормального мужика на 10 молодых красоток, а скорее наоборот: В америке на одну девушку с талией 5 нормальных мужчин.
Вот и она реально оценила ситуацию.

Гость
#9

Вам какое дело до подруги??

Гость
#10
Гость

Вам какое дело до подруги??

Ну я же написала, это раздражает, что она пытается привлечь внимание к себе. Такое ощущение, что она приехала из глубинки, и хочет мужика обеспеченного вырвать. Думает, что на ее внешность кто-то клюнет. Для меня это глупый способ.

Л
#11

В смысле городские так себя не ведут?))) если ей нравится всегда выглядеть хорошо, то это похвально. А ваши аргументы " не по московски" и "городские так себя не ведут", это звучит смешно))

Гость
#12
Л

В смысле городские так себя не ведут?))) если ей нравится всегда выглядеть хорошо, то это похвально. А ваши аргументы " не по московски" и "городские так себя не ведут", это звучит смешно))

Потому что так делают обычно, те кто приехал сюда себя показать. А нормальные жители, коренные не гладят сарафан себе, чтобы вывести собачонку. Они идут в том, в чем комфортно, в чем удобно, не красят глаза и губы, если идут в "перекресток", они просто идут)

Гость
#13
Автор

Потому что это больше похоже на поведение приезжей девушки. Вырядится и пойти гулять. Городские уже давно так себя не ведут. Все стараются одеться по практичнее. Взгляните на Европу.

А грамоте городские обучены? Не просто буквам, а именно грамоте? А то элементарные ошибки в письме не к лицу столичной штучке.

Л
#14
Гость

В смысле городские так себя не ведут?))) если ей нравится всегда выглядеть хорошо, то это похвально. А ваши аргументы " не по московски" и "городские так себя не ведут", это звучит смешно))

Потому что так делают обычно, те кто приехал сюда себя показать. А нормальные жители, коренные не гладят сарафан себе, чтобы вывести собачонку. Они идут в том, в чем комфортно, в чем удобно, не красят глаза и губы, если идут в "перекресток", они просто идут)
Это не зависит от того, приезжая девушка или коренная москвичка. Это зависит от самой девушки, кому как нравится, тот так и одевается в магазин и так далее))кому-то нравится выглядеть красиво и опрятно всегда и себя показывать, а кому-то всё равно))

Гость
#15
Гость

А грамоте городские обучены? Не просто буквам, а именно грамоте? А то элементарные ошибки в письме не к лицу столичной штучке.

А где у меня ошибки?

Л
#16
Л

В смысле городские так себя не ведут?))) если ей нравится всегда выглядеть хорошо, то это похвально. А ваши аргументы " не по московски" и "городские так себя не ведут", это звучит смешно))

Потому что так делают обычно, те кто приехал сюда себя показать. А нормальные жители, коренные не гладят сарафан себе, чтобы вывести собачонку. Они идут в том, в чем комфортно, в чем удобно, не красят глаза и губы, если идут в "перекресток", они просто идут)
Это не зависит от того, приезжая девушка или коренная москвичка. Это зависит от самой девушки, кому как нравится, тот так и одевается в магазин и так далее))кому-то нравится выглядеть красиво и опрятно всегда и себя показывать, а кому-то всё равно))[/qуоте]

lubkins11@mail.ru
#17
Л

В смысле городские так себя не ведут?))) если ей нравится всегда выглядеть хорошо, то это похвально. А ваши аргументы " не по московски" и "городские так себя не ведут", это звучит смешно))

Потому что так делают обычно, те кто приехал сюда себя показать. А нормальные жители, коренные не гладят сарафан себе, чтобы вывести собачонку. Они идут в том, в чем комфортно, в чем удобно, не красят глаза и губы, если идут в "перекресток", они просто идут)
Это не зависит от того, приезжая девушка или коренная москвичка. Это зависит от самой девушки, кому как нравится, тот так и одевается в магазин и так далее))кому-то нравится выглядеть красиво и опрятно всегда и себя показывать, а кому-то всё равно))[/qуоте][/qуоте]

Л
#18
lubkins11@mail.ru

В смысле городские так себя не ведут?))) если ей нравится всегда выглядеть хорошо, то это похвально. А ваши аргументы " не по московски" и "городские так себя не ведут", это звучит смешно))

Потому что так делают обычно, те кто приехал сюда себя показать. А нормальные жители, коренные не гладят сарафан себе, чтобы вывести собачонку. Они идут в том, в чем комфортно, в чем удобно, не красят глаза и губы, если идут в "перекресток", они просто идут)
Это не зависит от того, приезжая девушка или коренная москвичка. Это зависит от самой девушки, кому как нравится, тот так и одевается в магазин и так далее))кому-то нравится выглядеть красиво и опрятно всегда и себя показывать, а кому-то всё равно))

Гость
#19
Л

Потому что так делают обычно, те кто приехал сюда себя показать. А нормальные жители, коренные не гладят сарафан себе, чтобы вывести собачонку. Они идут в том, в чем комфортно, в чем удобно, не красят глаза и губы, если идут в "перекресток", они просто идут)Это не зависит от того, приезжая девушка или коренная москвичка. Это зависит от самой девушки, кому как нравится, тот так и одевается в магазин и так далее))кому-то нравится выглядеть красиво и опрятно всегда и себя показывать, а кому-то всё равно))

Ну окей, а откуда столько самоуверенности у нее, что она достойна того, чтобы себя показывать? Тогда это неуважение к другим, кто одет более хуже нее(

Л
#20
Гость

Потому что так делают обычно, те кто приехал сюда себя показать. А нормальные жители, коренные не гладят сарафан себе, чтобы вывести собачонку. Они идут в том, в чем комфортно, в чем удобно, не красят глаза и губы, если идут в "перекресток", они просто идут)Это не зависит от того, приезжая девушка или коренная москвичка. Это зависит от самой девушки, кому как нравится, тот так и одевается в магазин и так далее))кому-то нравится выглядеть красиво и опрятно всегда и себя показывать, а кому-то всё равно))

Ну окей, а откуда столько самоуверенности у нее, что она достойна того, чтобы себя показывать? Тогда это неуважение к другим, кто одет более хуже нее(
А почему, интересно знать, она не достойна себя показывать?вам что ли решать кто достоин себя показывать, а кто нет? Это личное дело каждого! А какое вообще отношение имеет она к тому, кто одет хуже нее? И при сём тут уважение или нет?)))
Вообще какой-то бред пишите))

Л
#21
Л

Потому что так делают обычно, те кто приехал сюда себя показать. А нормальные жители, коренные не гладят сарафан себе, чтобы вывести собачонку. Они идут в том, в чем комфортно, в чем удобно, не красят глаза и губы, если идут в "перекресток", они просто идут)Это не зависит от того, приезжая девушка или коренная москвичка. Это зависит от самой девушки, кому как нравится, тот так и одевается в магазин и так далее))кому-то нравится выглядеть красиво и опрятно всегда и себя показывать, а кому-то всё равно))

Ну окей, а откуда столько самоуверенности у нее, что она достойна того, чтобы себя показывать? Тогда это неуважение к другим, кто одет более хуже нее(
А почему, интересно знать, она не достойна себя показывать?вам что ли решать кто достоин себя показывать, а кто нет? Это личное дело каждого! А какое вообще отношение имеет она к тому, кто одет хуже нее? И при сём тут уважение или нет?)))
Вообще какой-то бред пишите))[/qуоте]

Лина
#22

Автор, Вы просто завидуете тому, что у нее есть желание всегда выглядеть опрятно и женственно!

Лина
#23

Наверняка Вы выглядите так, как будто из самой глуши приехали, и не знаете, что такое женственность и опрятность) я бы тоже ни за что в жизни не стала выгуливать собаку и бежать в магазин в замызганных спортивках. Да нормальной девушке самой будет неудобно, если она будет как лохудра выглядеть)

Гость
#24
Лина

Автор, Вы просто завидуете тому, что у нее есть желание всегда выглядеть опрятно и женственно!

Мне завидовать нечему, у меня есть муж, а она одна! Мне не нужно выпендриваться перед мужем платьями потому что он любит меня и такой. Меня возмущает то, что она уделяет этому много времени, думает что, кто-то позариться. Выйдете во двор, все одеты очень простенько.

Гость
#25
Лина

Наверняка Вы выглядите так, как будто из самой глуши приехали, и не знаете, что такое женственность и опрятность) я бы тоже ни за что в жизни не стала выгуливать собаку и бежать в магазин в замызганных спортивках. Да нормальной девушке самой будет неудобно, если она будет как лохудра выглядеть)

Чистый спортивный костюм. Чистые кроссовки. Не нужен этот макияж и босоножки. Выпендриваться то не перед кем

Л
#26

А почему, интересно знать, она не достойна себя показывать?вам что ли решать кто достоин себя показывать, а кто нет? Это личное дело каждого! А какое вообще отношение имеет она к тому, кто одет хуже нее? И при сём тут уважение или нет?)))
Вообще какой-то бред пишите))
И что вообще пристали к подруге, если у вас есть муж, занимайтесь собой и своей жизнью. И не общайтесь с ней, раз она вас так раздражает)) пусть делает что хочет и что за мнение у вас о ней? С чего взяли что на нее никто не "позарится"?) странная вы подруга))

Гость
#27
Гость

Мне завидовать нечему, у меня есть муж, а она одна! Мне не нужно выпендриваться перед мужем платьями потому что он любит меня и такой. Меня возмущает то, что она уделяет этому много времени, думает что, кто-то позариться. Выйдете во двор, все одеты очень простенько.

Не хочу никого обидеть, но я сталкивалась с тем, что обычно так говорят девушки с сальными волосами, неухоженные зачухи.

Чу
#28
Гость

Не хочу никого обидеть, но я сталкивалась с тем, что обычно так говорят девушки с сальными волосами, неухоженные зачухи.

+1

Гость
#29
Л

А почему, интересно знать, она не достойна себя показывать?вам что ли решать кто достоин себя показывать, а кто нет? Это личное дело каждого! А какое вообще отношение имеет она к тому, кто одет хуже нее? И при сём тут уважение или нет?)))Вообще какой-то бред пишите))И что вообще пристали к подруге, если у вас есть муж, занимайтесь собой и своей жизнью. И не общайтесь с ней, раз она вас так раздражает)) пусть делает что хочет и что за мнение у вас о ней? С чего взяли что на нее никто не "позарится"?) странная вы подруга))

Неуважение ко мне, потому что старается выглядеть лучше всех, в том числе и меня. Не позариться никто на нее, потому что одними платьями мужика не зацепишь. В своей жизни семейной я счастлива, мне есть чем заняться, потому что у меня есть муж, есть семья. Мы живем в одном доме, она недавно переехала в наш дом из другого района. Вот и ходит красуется.

Автор
#30
Гость

А где у меня ошибки?

ПОПРАКТИЧНЕЕ
ВЫРЯДИТЬСЯ

Гость
#31
Гость

Не хочу никого обидеть, но я сталкивалась с тем, что обычно так говорят девушки с сальными волосами, неухоженные зачухи.

. Я ухоженная, у меня живот идеально плоский в отличие от нее, у нее жирок есть небольшой.Я просто не вижу смысла одеваться в соседний магазин как на свидание. Для меня это глупости! Надо проще быть!

Гость
#32
Гость

. Я ухоженная, у меня живот идеально плоский в отличие от нее, у нее жирок есть небольшой.Я просто не вижу смысла одеваться в соседний магазин как на свидание. Для меня это глупости! Надо проще быть!

Идеально плоский живот не является показателем ухоженности. Можно иметь точеную фигуру, а выглядеть неопрятно. А Вашу подругу я поддерживаю хот бы потому, что каждый одевается так, как считает нужным. Ладно, думаю, мы друг друга поняли.

Л
#33
Гость

А почему, интересно знать, она не достойна себя показывать?вам что ли решать кто достоин себя показывать, а кто нет? Это личное дело каждого! А какое вообще отношение имеет она к тому, кто одет хуже нее? И при сём тут уважение или нет?)))Вообще какой-то бред пишите))И что вообще пристали к подруге, если у вас есть муж, занимайтесь собой и своей жизнью. И не общайтесь с ней, раз она вас так раздражает)) пусть делает что хочет и что за мнение у вас о ней? С чего взяли что на нее никто не "позарится"?) странная вы подруга))

Неуважение ко мне, потому что старается выглядеть лучше всех, в том числе и меня. Не позариться никто на нее, потому что одними платьями мужика не зацепишь. В своей жизни семейной я счастлива, мне есть чем заняться, потому что у меня есть муж, есть семья. Мы живем в одном доме, она недавно переехала в наш дом из другого района. Вот и ходит красуется.
С чего вы взяли что у нее цель выглядеть лучше именно вас? Как-то зациклились на этом. Человеку просто хочется выглядеть хорошо. Если у вас в семейной жизни все хорошо, ею и занимайтесь. Сами же написали, что есть чем заняться. Чего к подруге-то пристали?

Л
#34

С чего вы взяли что у нее цель выглядеть лучше именно вас? Как-то зациклились на этом. Человеку просто хочется выглядеть хорошо. Если у вас в семейной жизни все хорошо, ею и занимайтесь. Сами же написали, что есть чем заняться. Чего к подруге-то пристали?

Лина
#35

А, то есть раз Вы замужем, то можно выглядеть как чуханка? 😅
А теперь поговорим на тему "счастье"))
Знаете, вот бытует мнение, что счастливым людям нет дела ни до кого) или Вы боитесь, что она мужа вашего уведет?))
А подруга у Вас молодец, что пытается хорошо выглядеть всегда и везде) и мне кажется, что ей нужна другая подруга, а то вы для этой роли так себе

Гость
#36
Лина

А, то есть раз Вы замужем, то можно выглядеть как чуханка? 😅А теперь поговорим на тему "счастье")) Знаете, вот бытует мнение, что счастливым людям нет дела ни до кого) или Вы боитесь, что она мужа вашего уведет?))А подруга у Вас молодец, что пытается хорошо выглядеть всегда и везде) и мне кажется, что ей нужна другая подруга, а то вы для этой роли так себе

Моего мужа увести невозможно, потому он у меня молодец в этом плане, верный, заботливый, он любит меня! Они с ним и не пересекаются практически. Видят друг друга редко. Она работает, я не работаю. Приходит в гости если, только когда мужа нет моего, говорит, чтоб не мешать нам. Я считаю человек должен вести здоровый образ жизни, иметь богатый внутренний мир, легче относиться к материальным мелочам. Допустим здоровое питание сделает вас краше, чём любая прическа. Не нужно выпендриваться в одежде, чем проще тем лучше. Не нужна косметика в спортивном зале, лучше покажите мужчине на что вы способны в упражнениях. Мне до нее особо дела нет, но меня раздражает ее позиция, всегда и везде быть при Марафете. Может на фоне нее я и не так выгляжу эффектно, но со своей позицией я смогла найти любимого мужчину, а она нет. И у меня нет ни одной подруги которая пошла бы с коляской, с ребенком или с собакой гулять как на красную площадь.

Лимпопо
#37

Когда ещё наряжаться, как не в молодые годы. А спортивный костюм для зала, автор, а не для улицы. Для прогулки с собакой подойдут джинсы и свитер, если хочется одеться по-быстрому, без заморочек. .

Бестия
#38

Ну так как порой ходят москвичи....не ходят и в глубинке!!! Прям как в Европе. ...с постели встала и пошла.....вся зачуханая, нечесаная и скорее не мытая. ...не понимаю что плохого в легком дневном макияже......и наряде, если душа того требует ....

Гость
#39
Бестия

Ну так как порой ходят москвичи....не ходят и в глубинке!!! Прям как в Европе. ...с постели встала и пошла.....вся зачуханая, нечесаная и скорее не мытая. ...не понимаю что плохого в легком дневном макияже......и наряде, если душа того требует ....

Тут уже писали про европу и соотношение мужчин и женщин, типа в России другая ситуация. Но в Москве уже никого не удивишь дорогими платьями. Сейчас брльше в моде здоровый образ жизни, здоровое тело. А то, что девушка не краситься это даже плюс- она понимает, что и без косметики красива. А отлавливать красивой одеждой себе пару- это унизительно.

Гость
#40
Лимпопо

Когда ещё наряжаться, как не в молодые годы. А спортивный костюм для зала, автор, а не для улицы. Для прогулки с собакой подойдут джинсы и свитер, если хочется одеться по-быстрому, без заморочек. .

Вот сколько живет собака, столько и живет мой костюм. Отличный костюм ходить по грязи, по газону. Это же выгуливать собаку. Правда у меня собака большая, а у нее мелочь. Пробежки устраиваю псу, сама бегаю с ним. От того и живот плоский, что я собой занимаюсь

Гость
#41

А она себе и пробежку позволить не может, потому что работает. И работает, потому что одинокая.

Гость
#42

Наболело на душе, хотелось высказаться. Не могу на нее смотреть, раздражает ее непонимание, ее дорогие платья, манера общения, вся такая любезная блин всегда. Аж бесит. Все таки дороже семьи нет никого! И ни одно платье не сделает тебя счастливым человеком!

Гость
#43

Мне одной кажется, что автор либо разводчица, либо психически нездоровый человек с манией преследования подруги?

Лина
#44

Да какое Вам вообще дело до ее жизни, до ее счастья?! Отстаньте от нее со своими жизненными позициями! Она большая молодец!

То есть, чтобы просто побегать, можно выглядеть как бомж? Что вообще за бред. Девушка обязана всегда выглядеть как девушка!

Гостинья
#45
Гость

Наболело на душе, хотелось высказаться. Не могу на нее смотреть, раздражает ее непонимание, ее дорогие платья, манера общения, вся такая любезная блин всегда. Аж бесит. Все таки дороже семьи нет никого! И ни одно платье не сделает тебя счастливым человеком!

З - Зависть.

Гость
#46

Автор, почему вас так раздражает подруга? Вы считаете, что она должна жить по вашим правилам? Ну не нравится вам наряжаться, не наряжайтесь, хоть мешок на себя наденьте! А подруга пусть наряжается, как хочет и во что хочет. Или вам не нравится рядом с подругой выглядеть слишком просто? Ну так это ваши проблемы.

Ру
#47

шо в себя включает марафет? если она с тонаком в полпальца, смоки айз, и на шпильках идет за пакетом кефира, то тупышка конечно. а если натуральный мейк и повседневная одежда без каблуков то норм. под повседневной не имеется в виду домашние штаны с пузырями на коленях и жо + вьетнамки.

Ру
#48
Гость

Тут уже писали про европу и соотношение мужчин и женщин, типа в России другая ситуация. Но в Москве уже никого не удивишь дорогими платьями. Сейчас брльше в моде здоровый образ жизни, здоровое тело. А то, что девушка не краситься это даже плюс- она понимает, что и без косметики красива. А отлавливать красивой одеждой себе пару- это унизительно.

а чем еще предлагаешь отлавливать как не внешкой? у женщины главный козырь - внешность. и уж потом все остальное

Гость
#49

Я замужем , но без косметики чувствую себя неуютно, тк выгляжу на 16.стараюсь всегда краситься, исключение только лето, когда можно очки напялить.на пляж крашу ресницы.

Гость
#50

отстаньте от своей подруги, она имеет право быть такой какая есть. да, мне тоже Ваше поведение ближе, но это не значит, что все сейчас должны быть такие, люди разные и взгляды тоже. а ВЫ, зануда, не обижайтесь