Гость
Статьи
Сколько нужно иметь …

Сколько нужно иметь пар обуви и верхней одежды?

Как вы считаете , какой стандартной набор верхней одежды и обуви (на осень и зиму) должен быть у среднестатической женщины? Сколько у вас вещей на сезон? Чего вам не хватает?

Автор
106 ответов
Последний — 06 января 2016, 21:02 Перейти
1.
Rrow

много я считаю, я хочу кучу одежды и верхней и всякой, в одном пальто или куртке не комильфо ходить весь сезон, и шубу одну лет пять таскать тоже. в идеале верхних вещей не меньше 4-***** должно быть, чтоб и с юбками сочетать и брюками и спортивным стилем что-то.

2.
Rrow

не меньше четырех штук на сезон вещей, а не на весь год.

3.
Автор

У меня вот на зиму только шуба ,к ней кожаные сапоги на небольшом каблуке,угги из нат.меха и замшевые на каблуках на выход.как вы думаете что из обуви еще нужно,наверное еще одни повседневные? Искала замшу без каблука,все страшное какое то либо совсем дорогое (тыс по 15).из одежды планирую еще пуховик купить для спорта и прогулок.

4.
Автор
Rrow

не меньше четырех штук на сезон вещей, а не на весь год.

Я вот тут читаю бывает ,у некоторых по 5-10 пар обуви и куча верхней одежды.какую зп надо иметь чтобы такой гардероб иметь?! Я имею в районе 45 тыс,ну мужа могу попросить что нибудь купить мне.вот из последних покупок - демисезонное утепленное шерстяное пальто с нат.мехом.как раз на такую погоду как щас.под него ношу зимние сапоги,но надо наверное евро зиму купить.

5.
Марина

У меня где то 8 пальто разной длины. 3 куртки 2 шубы, 7 сапог, 3 ботильонов и я считаю что мало, у меня список чего еще не хватает

6.
Марина
Автор

Я вот тут читаю бывает ,у некоторых по 5-10 пар обуви и куча верхней одежды.какую зп надо иметь чтобы такой гардероб иметь?! Я имею в районе 45 тыс,ну мужа могу попросить что нибудь купить мне.вот из последних покупок - демисезонное утепленное шерстяное пальто с нат.мехом.как раз на такую погоду как щас.под него ношу зимние сапоги,но надо наверное евро зиму купить.

Я свой гардероб собирала годами и зп у меня небольшая, меньше вашей, просто когда вещей много они дольше служат и меньше изнашиваются

7.
Автор
Марина

У меня где то 8 пальто разной длины. 3 куртки 2 шубы, 7 сапог, 3 ботильонов и я считаю что мало, у меня список чего еще не хватает

А вы пальто в какую цену берете? Вот я купила недавно за 14 тыс. 8! пальто не прелставляю как можно купить.

8.
Автор
Марина

Я свой гардероб собирала годами и зп у меня небольшая, меньше вашей, просто когда вещей много они дольше служат и меньше изнашиваются

И по сколько лет вы одно пальто носите? И цена?

9.
Автор
Марина

А 2 шубы какие у вас? У меня их тоже 2, одну относила 2 года ,но она полушубок и я уже не хочу ее носить, купила почти до колена

10.
Марина
Автор

А вы пальто в какую цену берете? Вот я купила недавно за 14 тыс. 8! пальто не прелставляю как можно купить.

От 3 до 15. Разной длины разный материал разная цена. Но мне необязательно все из чистого кашемира. Покупаю на распродаже. Обувь ботильоны 3т сапоги 5т все покупаю со скидками в конце сезона, все что в ноябре стоило 10-12

11.
Марина
Автор

И по сколько лет вы одно пальто носите? И цена?

Есть классическое пальто черное и бежевое им 8 и 6 лет, покупала за тыщ 6-7 и сейчас опять они в моде, такие с большим меховым воротником и поясом.

13.
Марина
Автор

А 2 шубы какие у вас? У меня их тоже 2, одну относила 2 года ,но она полушубок и я уже не хочу ее носить, купила почти до колена

Норка серая чуть ниже бедра ей 4 года и короткий из бобра беж купила летом с хорошей скидкой за 25т

14.
Автор
Марина

Есть классическое пальто черное и бежевое им 8 и 6 лет, покупала за тыщ 6-7 и сейчас опять они в моде, такие с большим меховым воротником и поясом.

И вам я так понимаю не надоедает одну вещь носить по 8 лет?и сколько вам лет если не секрет?

15.
Марина
Автор

И вам я так понимаю не надоедает одну вещь носить по 8 лет?и сколько вам лет если не секрет?

Так я же не ношу постоянно, я могу ее пару лет не носить потом опять начать носить. У меня нет такого чтоб ы я влезла во что то одно и весь сезон неснимая носила

16.
Гость

9 пар обуви, из них 4 для спорта и аутдора, остальные для города: зимние сапоги, осенне-весенние ботинки, сандалики и кеды. Плюс верхняя одежда: пуховик, куртка-мембранка, ветровка-штормовка и плащик летний. Мне всего хватает. если не хватало бы. купила бы себе, мне 35 лет и не экономлю на себе никогда.

17.
Гость

Забыла тапочки с котами! это девятая пара.

18.
Маха

У меня 2 шубы к ним две пары сапог одни лаковые к ним сумка .куртки3 к ним скикерсы ,сапоги, угги.Ну и пуховика 2.Сумки у меня все очень объемные работа куча документов+ 3 детей короче не сумки,а клад.В моей машине чего только нет ужас.

19.
Катя

На осень зиму 2 пуховика, 3 куртки, мех жилет(давайте без фу, одеваю в машину или на тонюсенький пуховик), жилет спортивный теплый еще. Есть шуба до колена, носить не буду, в прошлом году тоже не носила - зря выброшеные деньги.
Из обуви теплые спорт ботинки для прогулок, зимние сапоги, осенние сапоги, ботинки осен, ботильены, и сникерсы еще есть (носить наверное не буду).
Хочу еще купить угги натуральные. Нахожусь в вечном поиске идеального пальто. Думаю попросить у мужа норку, ноне уверена пока
Мне 24
Обычно каждый сезон чтото покупаю и чтото выбрасываю

20.
Гость

На зиму у меня:дубленка,шуба,пальто с меховым воротником,пуховик,теплая парка,куртка-пуховик короткая.обувь:сапоги евро на каблуке,ботфорты евро,полуботинки зимн,угги,замшевые полусапоги с мехом,замшевые ботфорты евро.

21.
Катя

Ну и у меня довольно много всяких шарфов, хомутов ими хорошо получается разнообразить внешний вид.
А вот сумки всего 4 на осень-зиму и пока мне хватает

22.
Гость

Еще забыла одежку с горки кататься)куртка и дутики у меня есть)))и возраст забыла-29 лет)

23.
Сандра
Автор

Как вы считаете , какой стандартной набор верхней одежды и обуви (на осень и зиму) должен быть у среднестатической женщины? Сколько у вас вещей на сезон? Чего вам не хватает?

Автор, я не считаю, что понятие "должно" тут уместно. "Должно" быть ровно столько, сколько вам хочется.
Дальше: понятие "сезон" в нашем восточноевропейском климате очень размытое. Я не могу сказать, какая обувь у меня 100% осенняя, а какая 100% зимняя. Я могу и осеннюю на новый год надеть и зимнюю с октября таскать. Поэтому скажу на весь год: обуви - пар 60 (на весь год, вместе с кроссовками для зала и треккинговыми ботинками).
Верхней одежды - если считать и легкие плащики и вязанные легкие пальто - штук 20, не включая куртку для бега и куртку от лыжного костюма.
Мне хватает.

24.
гость
Марина

+++++

В свое время такой вот практичности меня научили мудрые дамы на работе.
Для примера: у меня, как правило, 4 пары зимней обуви: новые, 2 пары - "на каждый день" - т.*****. носятся на работу попеременно и сапоги (у которых "износ" средний) на погоду: "мокрый снег с дождем или на раннюю весну, когда на дороге снежная каша". Самой "старой" паре обуви - 6 лет, НО это хорошая немецкая или финская обувь, купленная на весенних распродажах (скидки до 40%)

25.
Сандра

А и отвечая на ваши вопросы другим гостям: я такой гардероб купила не за 1 вечер, вещи меняю по мере желания, какого-то конкретного "срока службы" не придерживаюсь. Есть вещи, которым 4 года и я хочу и буду их дальше носить; есть вещи, которые относила буквально весну-осень - и уже носить не хочу - отдам кому-то, а себе куплю другое. Ультрамодные вещи-однодневки (типа к примеру жутких босоножек на тракторной платформе или черно-белых полосатых лосин или юбок расцветки и фактуры гобелена, фу) - не покупаю, не люблю такое. Считаю это позволительным для старшеклашек и первокурсниц. У девушки старше 20 лет уже должен быть свой стиль, подобранный под внешность и образ жизни. Тогда вещи и через несколько лет будут выглядеть актуально и достойно.

26.
гость
Автор

Про цены лучше не говорите)))) Это понятие весьма условное )))))))))))))
Дочь себе в Питере, этим летом купила демисезонное пальто за 12 тыс. руб..
У нас в городе такое же пальто висит в магазине за 18 тыс. руб.
Поэтому все большие покупки делаем уже давно в Питере или в Москве, а если еще и пальто (куртку, шубу) покупать в магазинах при фабрике- производителе, то цены СИЛЬНО отличаются от наших местных - мы живем на Урале

27.
гость

60 пар обуви?))) кто то фантазирует нещадно..

28.
Гость

Высокий сапоги со свободным голенищем без каблука
Низкие сапоги /ботинки со свободным голенищем без каблука
Полуботинки (на небольшом устойчивом каблуке щиколотка в обтяг) под классические брюки , а не всякие скини.
Ботильоны с каблуком (по желанию и при наличии определенного лука, "на выход")
Пуховик до колен сильно утепленный
"Пуховик" тоненький прикрывающий попу
Пальто желательно темное средней длинны.
Шубка (по желанию, для "на выход")

29.
Гость
Автор

Я вот тут читаю бывает ,у некоторых по 5-10 пар обуви и куча верхней одежды.какую зп надо иметь чтобы такой гардероб иметь?!

В при чем тут зп? Это просто нужно быть дамой "в поиски" (и не важно замужем или холостая) там и 100 пар обуви не придел ))) , причем не просто в поиски, а почему то надеятся что именно на работе на тебя нагрянет твой прынц, а чаще всего ты на него пьяная на корпоративе, ну или в обед в столовке )))
на работу и выноряживаются в пух и прах , смотришь на некотрых, и поражаешься уровню отчаяния... как на панель собрались, ей богу, один парфюм ведрами с утра!!! на работу!!! Чего стоит!
П.с. Для особо сильно узнавших себя-нет я не завидую, нет я не в мешке на работу ходу.

30.
Настя
Гость

В при чем тут зп? Это просто нужно быть дамой "в поиски" (и не важно замужем или холостая) там и 100 пар обуви не придел ))) , причем не просто в поиски, а почему то надеятся что именно на работе на тебя нагрянет твой прынц, а чаще всего ты на него пьяная на корпоративе, ну или в обед в столовке ))) на работу и выноряживаются в пух и прах , смотришь на некотрых, и поражаешься уровню отчаяния... как на панель собрались, ей богу, один парфюм ведрами с утра!!! на работу!!! Чего стоит!П.с. Для особо сильно узнавших себя-нет я не завидую, нет я не в мешке на работу ходу.

Что за бред? Я замужем. Работаю из дома. Никого не ищу.
Одежды и обуви у меня не мало.
Просто кому то нравится разнообразие, а комуто нет. У когото есть возможность покупать вещи, а у когото нет. Ктото носит аккуратно, а у когото вещи на сезон не хватает.

31.
Гость
Настя

. Ктото носит аккуратно, а у когото вещи на сезон не хватает.

Мы сейчас говорим о сезонном гардеробе, а не о всей подноготной до 20 колена и аккуратно сохраненных трафейно- наследных шубах из мамонта от прабабки протопопавны.
Даже если у меня есть "летний плафик" или "крософфки для залы" как у дам выше, мне и в голову не придет перечислять это в контексте темы "стандартной набор ВЕРХНЕЙ одежды и обуви (на ОСЕНЬ ЗИМУ ) у среднестатической женщины"

32.
Гость

мне не хотелось бы быть среднестатистической

33.
Гость
Настя

Что за бред? Я замужем.

Смотреть второе предложение 29 поста. "Искать" можно по разному... можно "активно"= зажимать женатого , детого несвежего манагера в офисном туалете на предмет облизать несвежие чресла , или "пассивно"= накупать горы шмоток , парфюма каблуков и прочей по сути не нужной лабуды (тем более когда количество по наименованию переваливает за 3-5 штук)

34.
Гость
Гость

мне не хотелось бы быть среднестатистической

А придется! (далее закадровый демонический смех)

35.
Настя
Гость

Мы сейчас говорим о сезонном гардеробе, а не о всей подноготной до 20 колена и аккуратно сохраненных трафейно- наследных шубах из мамонта от прабабки протопопавны. Даже если у меня есть "летний плафик" или "крософфки для залы" как у дам выше, мне и в голову не придет перечислять это в контексте темы "стандартной набор ВЕРХНЕЙ одежды и обуви (на ОСЕНЬ ЗИМУ ) у среднестатической женщины"

Я не про такую одежду.

Просто раньше на ме вещи "горели". То об гвозьдь зацеплюсь, то не понятно как порву, то ем чтото на бегу и обляпаюсь, а както отходила назад(задом) чтобы сфоткать подругу и обпалила воротник из натурального меха
Сейчас у меня такого не случается. Подросла может?)
Но у мамы есть подруга на которой "горит" просто все

36.
Настя
Гость

Смотреть второе предложение 29 поста. "Искать" можно по разному... можно "активно"= зажимать женатого , детого несвежего манагера в офисном туалете на предмет облизать несвежие чресла , или "пассивно"= накупать горы шмоток , парфюма каблуков и прочей по сути не нужной лабуды (тем более когда количество по наименованию переваливает за 3-5 штук)

По вашему разнообразия в одежде хочет только женщина "в поиске"?
Не согласна с этим.
Хотя безусловно в вашу пользу живых примеров знаю больше чем в свою)))

37.
Гость
Настя

По вашему разнообразия в одежде хочет только женщина "в поиске"?
Не согласна с этим.
Хотя безусловно в вашу пользу живых примеров знаю больше чем в свою)

Ответ -да (в подавляющем большинстве) , особенно когда не разнообразие а именно вааал .
Но вы просто говорите не о том. Речь ведь о стандартном наборе. Да есть у каждой из нас это разнообразие - и жуткие розочки, и платье любимое и платье на вырост /похуд/потолстение, есть и "тематические" прикиды --офисная дама, все еще девочка, спорти герл и проч и проч. Но тема то НЕ ОБ ЭТОМ.

38.
Гость
гость

Про цены лучше не говорите)))) Это понятие весьма условное )))))))))))))Дочь себе в Питере, этим летом купила демисезонное пальто за 12 тыс. руб..У нас в городе такое же пальто висит в магазине за 18 тыс. руб.Поэтому все большие покупки делаем уже давно в Питере или в Москве, а если еще и пальто (куртку, шубу) покупать в магазинах при фабрике- производителе, то цены СИЛЬНО отличаются от наших местных - мы живем на Урале

12 тыщ за пальто? Опишите, хоть, какое оно и из какого материала. В прошлом году в Санта - Крус - де-Тенерифе в фирменном магазине Zara (Сара) купила чёрное шерстяное пальто ниже колена из распродажи всего за 30 евро. Очень довольна, ношу и в - 10 в Москве. Давно заметила, что в Европе гораздо больше тёплых зимних вещей по низкой цене. А в прошлом году купила голубое шерстяное голубое пальто до колена российского производства в универмаге Фамилия. Хорошая вещь, никто даже не верит, что сделано в России и всего 1500 руб., с учётом скидки по фирменной карте. А по теме - помимо 2-***** пальто есть ещё и тёплая куртка до пояса и дубленка, которую ношу в сильные морозы. Обуви - 5 пар на зиму, на все случаи жизни, всё из натурального меха, кожи и замши(даже в ЦентрОбувь попадается действительно качественная обувь, во всяком случае, раньше так было) . И то, мне кажется, что вещей очень много. Люблю качество, но не люблю переплачивать.

39.
Гость

У меня - кожаная черная курточка классическая (не пиджак). Черное класс. пальто. Куртка дутая по попу. Дубленка короткая типа авиатор. Куртка авиатор кожаная (с ремнями и карманами). Пуховики (два). Не хватает пуховичка красивого для работы дорогого классического. И наверное все же красивой меховой куртки или шубы на выход.

40.
Гость
Гость

12 тыщ за пальто? Опишите, хоть, какое оно и из какого материала. В прошлом году в Санта - Крус - де-Тенерифе в фирменном магазине Zara (Сара) купила чёрное шерстяное пальто ниже колена из распродажи всего за 30 евро. Очень довольна, ношу и в - 10 в Москве. Давно заметила, что в Европе гораздо больше тёплых зимних вещей по низкой цене. А в прошлом году купила голубое шерстяное голубое пальто до колена российского производства в универмаге Фамилия. Хорошая вещь, никто даже не верит, что сделано в России и всего 1500 руб., с учётом скидки по фирменной карте. А по теме - помимо 2-***** пальто есть ещё и тёплая куртка до пояса и дубленка, которую ношу в сильные морозы. Обуви - 5 пар на зиму, на все случаи жизни, всё из натурального меха, кожи и замши(даже в ЦентрОбувь попадается действительно качественная обувь, во всяком случае, раньше так было) . И то, мне кажется, что вещей очень много. Люблю качество, но не люблю переплачивать.

А состав этого пальто Зара вы знаете? От этого и вид будет соответственный.

41.
Гость

Сапоги - две пары
Ботинки - две пары
Шуба длинная и короткая
Дубленка длинная и короткая
Пуховик длинный и короткий
Вот у меня так, и закрывает все потребности

42.
Гость

к посту 41. Живу в Питере, при нашей частой мороси без пуховика никак. А то и морозы. Так что шуба, дубленка и пуховик - нужны

43.
Гость

Не очень понимаю людей, зацикленных на одежде. Это я про тех, кому скучно и грустно всю зиму в одном пуховике проходить. На зиму у меня есть одни ботинки утепленные. Иногда одеваю осенние, когда не холодно. Уже который год зимой ношу флисовую курточку, а что, выглядит круто да и мне удобно и тепло. Хотя я живу в достатке, но лишние 5-6 тысяч лучше потрачу на кое-что другое, например, не очень дешевое хобби.

44.
Гость

Сколько нужно я не знаю, но меня период сумашедшего шопоголизма миновал, вот сейчас на зиму и осень-парка, короткий пуховик адидас, теплый канадский пуховик длинный и короткая шубка, из обуви осенние ботинки и осенние сапоги без каблука и аналогичные ботинки и сапоги на зиму. Несколько шарфов и шапок, когда настроение их меняю, могу весь сезон в одной удобной шапке
проходить. Ношу в основном джинсы и тонкие свитерки, шубу надеваю редко, могла бы без нее обойтись спокойно.

45.
Гость
Гость

Не очень понимаю людей, зацикленных на одежде. Это я про тех, кому скучно и грустно всю зиму в одном пуховике проходить. На зиму у меня есть одни ботинки утепленные. Иногда одеваю осенние, когда не холодно. Уже который год зимой ношу флисовую курточку, а что, выглядит круто да и мне удобно и тепло. Хотя я живу в достатке, но лишние 5-6 тысяч лучше потрачу на кое-что другое, например, не очень дешевое хобби.

Люди разные. Это раз
У кого-то есть деньги и на шубу, и на хобби, и еще останется. Это два

46.
Гость

Человеку немного надо на самом деле, а эти тренды шменды выгодны магазинам, через глянец и передачи как надеться правильно якобы пропихивают рекламу иди и купи! Все это тонко продуманные ходы и народ ведется .
Достаточно три пары на сезон и пару верхней одежды и стандартный набор не верхней , плюс нижнее белье.

47.
Маша

У меня 10 пальто очень красивых, 6 курток на зиму. Зимней обуви у меня 15 пар. Шуба мне не нужна, я живу в теплом городе)) Не работаю вообще, только заканчиваю институт)))

48.
Гость

У меня 3 куртки, 2 пальто, 2 пуховика. Хватило бы и всего по одному, конечно же. Хочу плащ.
Обувь... Сейчас 2 пары кроссовок, 3 пары туфель, 4 пары сапог, ботинки. На самом деле, хватило бы и кроссовок с ботинками. Хочу ещё резиновые сапоги и трекинговые ботинки)

49.
Гость
Гость

к посту 41. Живу в Питере, при нашей частой мороси без пуховика никак. А то и морозы. Так что шуба, дубленка и пуховик - нужны

я тоже из Питера, но живу уже много лет в Скандинавии
много / на мой взгляд/ у Вас одежды
наверное неплохая зарплата!
я сдаю квартиру в Питере и видела КАК МАЛО одежды у снимающих девочек/ им по 27 лет/
у меня самой
две апры теплых ботинок
две пары осенних туфель
Куртка короткая
куртка длинная
шуба/ надоела!!!/
пальто ...много!

50.
Гость
Марина

а зачем 3 ботильйон? у менвот одни и то выставила на продажу на сландо,както не прет меня такая обувь