Гость
Статьи
Хранение шубы в …

Хранение шубы в домашнем холодильнике летом

Девочки, кто и как хранит свои шубы летом? Интересует хранение в холодильнике или морозильнике дома. Не сминается ли она сильно, как упаковываете? А то пишут нужен холод и воздух. Хранение в специальном хранилище для мехов не рассматриваю, честно денег жалко.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это шутка? ))

Гость
#2

Лучше в шубохранилище хранить. P.S. не майтесь дурью!

Гость
#3

Чо тут думать?! Вакуумный пакет и в морозилку.

Гость
#4

Разве можно хранить шубу в ходильнике? Вы что? Она у вас испортится

Кактус
#5

Всегда хранила шубу в платяном шкафу. Моль? - раньше она боялась запаха лаванды...Сейчас - не знаю.т.к. шуб у меня нет ( там где я живу.шубы ни к чему).

Гость
#6

А что у вас за шубы?У моей мамы коллекция небольшая,хранит в обычном просторном шкафу,спецально под них заказанном,чтобы не мялись и дышали,без холода.Прекрасно себя чувствует и норка,и соболь.Свою тоже в шкафу просто храню

Гость
#7

продаются бытовые (для дома) холодильники для шуб. цена нормальная- окупается за сезон, особенно если шуб несколько и они дорогие

Гость
#8

Ага а в шубу селедочку завернуть 😀

Подруга
#10
Гость

Ага а в шубу селедочку завернуть 😀

Можно кашу гречневую.

чайори
#11

ужас, кошмар

гость
#12

Я храню три сезона. Жива здорова моя шуба. Моль к сожалению до конца не выводится. Нашла на попе следы попыток присосаться к моей шубейке. Сравнивая риски решила в пользу морозилки.до героического решения раз в месяц выносила её для профилактики на балкон. Ан нет.. Все таки облюбовала. Кстати к дубленкам трём моль равнодушна. Видимо дублёнки обработаны чем-то.
Так что автор, если вы смирились в неравной борьбе с этими упырями шерстяными то дерзайте и храните в морозилке. Я вот вывела вроде этих гадов но береженого Бог бережёт

Гость
#13

да на балкон выставьте и все

Гость
#14

тем более она воняет

Гость
#15
гость

Я храню три сезона. Жива здорова моя шуба. Моль к сожалению до конца не выводится. Нашла на попе следы попыток присосаться к моей шубейке. Сравнивая риски решила в пользу морозилки.до героического решения раз в месяц выносила её для профилактики на балкон. Ан нет.. Все таки облюбовала. Кстати к дубленкам трём моль равнодушна. Видимо дублёнки обработаны чем-то. Так что автор, если вы смирились в неравной борьбе с этими упырями шерстяными то дерзайте и храните в морозилке. Я вот вывела вроде этих гадов но береженого Бог бережёт

Спасибо за ответ. А вы в морозилке или в холодильном отделении храните. И как упаковываете. На все лето или на несколько дней?

Гость
#16
гость

Я храню три сезона. Жива здорова моя шуба. Моль к сожалению до конца не выводится. Нашла на попе следы попыток присосаться к моей шубейке. Сравнивая риски решила в пользу морозилки.до героического решения раз в месяц выносила её для профилактики на балкон. Ан нет.. Все таки облюбовала. Кстати к дубленкам трём моль равнодушна. Видимо дублёнки обработаны чем-то. Так что автор, если вы смирились в неравной борьбе с этими упырями шерстяными то дерзайте и храните в морозилке. Я вот вывела вроде этих гадов но береженого Бог бережёт

Фу, автор, вы алкашка? У вас дома моль водится и вы ничего не делаете? Может и тараканы бегают?

Гость
#21

Лаванда по дозе на единицу одежды или больше..
Кризис в холодильной промышленности - это их проблема, производителей, отдохнут больше, или сменят профессию..

Гость
#22

А что, одна тут уже стирала свою шубу кролика шиншилло, эта вот в холодильник между йогуртом и картошкой засунет. Не ну а что, денег то жалко.

гость
#23

Плотно сворачиваю , в пакет в морозилку))
Я не алкашка, не надо фантазий о тараканах. У меня хобби вязание, на заказ. Дома всегда много шерсти. Вот из за неё периодически моль и появляется.борюсь не покладая рук. Но вопрос кстати был о шубе, а не о живности)

Гость
#24
гость

Плотно сворачиваю , в пакет в морозилку)) Я не алкашка, не надо фантазий о тараканах. У меня хобби вязание, на заказ. Дома всегда много шерсти. Вот из за неё периодически моль и появляется.борюсь не покладая рук. Но вопрос кстати был о шубе, а не о живности)

Вяжешь носки? Продаешь?? Деньги пробухиваешь?!

гость
#25

Ахаха)) бери выше )) панталоны вяжу бабулям у метро продаю)) юмористки одни смотрю собрались.пей кофе и беги на работу,

Гость
#26
Гость

Вяжешь носки? Продаешь?? Деньги пробухиваешь?!

Отъе..би..сь уже от автора, убоггая. Ты из тюряги пишешь, ковырялка

Гость
#27

Да, нет, дело совсем не в моли, ее у меня нет. Вопрос в том, что мех нужно хранить в прохладном месте, срок службы продлевается вдвое, мех не лезет, не теряет свои свойства, мездра дольше остается эластичной. Знаю, что некотрые летом свои шубы хранят в домашних холодильниках, вот и хотела узнать какие тонкости такого хранения. Поделитесь опытом, кому не жалко, пожалуйста.

Гость
#28
Гость

Да, нет, дело совсем не в моли, ее у меня нет. Вопрос в том, что мех нужно хранить в прохладном месте, срок службы продлевается вдвое, мех не лезет, не теряет свои свойства, мездра дольше остается эластичной. Знаю, что некотрые летом свои шубы хранят в домашних холодильниках, вот и хотела узнать какие тонкости такого хранения. Поделитесь опытом, кому не жалко, пожалуйста.

Дорогую норковую шубу храню просто в шкафу, напихав к карманы пластин от моли. Срок меха норки 10 лет (это по-науке), это самый ноский мех. Но есть ли смысл его хранить по холодильникам, если он просто из моды выйдет. Если вы, конечно, не задумали эту шубу в качестве похоронной одежды себе оставить).

гость
#29

Автор, это я писала про своих молей. Я вот тоже бы вам посоветовала не забивать голову хранением шуб в холодильниках. Тем более в морозилке. Я то просто в качестве профилактики на неделю раз в пару месяцев ложу. В летне-осенне-весенний сезон. Я думаю что мездра от холодильника уж точно лучше не станет. Из опыта ношения норки я вам скажу что наши китайские чудо норки никакой науки видимо не знают. Лет через пять в случае хорошей интенсивной носки мех начинает ползти. Может конечно сейчас налетят миллионерши вумановские носящие исключительно диких канадских норок и шубы за 500 тысяч. Но реалии таковы что у 95% обычная китайская вещь.. И из всяких снежных королев тоже не исключение

Гость
#30
Гость

продаются бытовые (для дома) холодильники для шуб. цена нормальная- окупается за сезон, особенно если шуб несколько и они дорогие

Окупается это как? Чем больше шуб и чем чаще их туда вешать, тем скорее окупится?

Гость
#31
гость

Плотно сворачиваю , в пакет в морозилку)) Я не алкашка, не надо фантазий о тараканах. У меня хобби вязание, на заказ. Дома всегда много шерсти. Вот из за неё периодически моль и появляется.борюсь не покладая рук. Но вопрос кстати был о шубе, а не о живности)

Моль не из-за шерсти появляется! Она ею не питается! Она питается жирными пятнами на вещах. Так что не надо врать про шерсть, если у вас дома все загажено и в пятнах

Гость
#32
Гость

Да, нет, дело совсем не в моли, ее у меня нет. Вопрос в том, что мех нужно хранить в прохладном месте, срок службы продлевается вдвое, мех не лезет, не теряет свои свойства, мездра дольше остается эластичной. Знаю, что некотрые летом свои шубы хранят в домашних холодильниках, вот и хотела узнать какие тонкости такого хранения. Поделитесь опытом, кому не жалко, пожалуйста.

Покроется плесенью ваша шуба.

daboodii
#33

В чехол икеевский и в шкаф, не? первый раз слышу о хранении в холодильнике) на прикол похоже)
через 5-7 лет она всё равно надоест до чертиков.
или вы всю жизнь в одной шубе хотите проходить?

Гость
#34
Гость

Окупается это как? Чем больше шуб и чем чаще их туда вешать, тем скорее окупится?

это так, что чем дороже шуба, тем дороже ее сезонное хранение в шубохранилище. проще домой поставить холодильник и закрыть вопрос с хранением навсегда

Гость
#35

qуоте]


Моль не из-за шерсти появляется! Она ею не питается! Она питается жирными пятнами на вещах. Так что не надо врать про шерсть, если у вас дома все загажено и в пятнах[/qуоте]
Я чувствую она жрет ваш мозг)) нет серьёзно .. Моль ест вашу перхоть женщина.. Какие пятна на мотках пряжи из магазина?)) блин что ж полы то в прихожке моль не лижет? Вот здорово бы было.. Долой пылесос и тряпку!! Дорогу моли)))(

Гость
#36
Гость

qуоте]Моль не из-за шерсти появляется! Она ею не питается! Она питается жирными пятнами на вещах. Так что не надо врать про шерсть, если у вас дома все загажено и в пятнах[/qуоте]Я чувствую она жрет ваш мозг)) нет серьёзно .. Моль ест вашу перхоть женщина.. Какие пятна на мотках пряжи из магазина?)) блин что ж полы то в прихожке моль не лижет? Вот здорово бы было.. Долой пылесос и тряпку!! Дорогу моли)))(

Неужели такие неучи существуют????!!!!!!!

Елена
#37
Гость

Покроется плесенью ваша шуба.

Елена
#38

Я тоже если уезжаю на все лето шубки аккуратно кладываю и в морозилку.Постарайтесь запечатвть герметичней,что б мех не пересушить,но приэтом скоадывать саму шубу не плотно.

Виктория
#39
гость

Я храню три сезона. Жива здорова моя шуба. Моль к сожалению до конца не выводится. Нашла на попе следы попыток присосаться к моей шубейке. Сравнивая риски решила в пользу морозилки.до героического решения раз в месяц выносила её для профилактики на балкон. Ан нет.. Все таки облюбовала. Кстати к дубленкам трём моль равнодушна. Видимо дублёнки обработаны чем-то.
Так что автор, если вы смирились в неравной борьбе с этими упырями шерстяными то дерзайте и храните в морозилке. Я вот вывела вроде этих гадов но береженого Бог бережёт

А после морозильной камеры - норковая шуба не испортилась? А то тоже борюсь месяц с молью не могу найти место откуда она появляется - везде сдедала генеральную уборку и развесила спец.пластины и обработала шкафы Раптором. Думаю тоже спрятать на время в морозилку

Гость
#39

Доверила прошлой весной свою шубу профессионалу, она упаковала и передала мне, я в морозильник, достала зимой, снова с профессионалом вскрыли и что могу сказать - снова понесу на упаковку. Дело не в моли, а в том, что шкурка со временем трескается и Шуба начинает рваться, а в холодильнике у неё оптимальный баланс по влажности вроде )))

Гость
#40
Гость

Да, нет, дело совсем не в моли, ее у меня нет. Вопрос в том, что мех нужно хранить в прохладном месте, срок службы продлевается вдвое, мех не лезет, не теряет свои свойства, мездра дольше остается эластичной. Знаю, что некотрые летом свои шубы хранят в домашних холодильниках, вот и хотела узнать какие тонкости такого хранения. Поделитесь опытом, кому не жалко, пожалуйста.

Я 10 лет храню свою шубу в морозилке. Мех отлично сохранился. Но вот сейчас купила белую норку крестовка с воротником песца, тоже думаю продолжать ли хранить, как черную.

Гость
#42

Добрый день! Я живу в маленькой квартире, гардеробной нет. Балкон на солнечной стороне. Норковой шубы, к стати, тоже нет))) Но есть очень роскошное меховое польто из мутона. Я заворачивую в простынь, причём изнутри тоже, и кладу в морозилку. Перед этим обязательно проветриваю и "прожариваю" в чехле на балконе. Начинаю с трех дней. Три морожу, неделю в шкафу. Потом неделю через неделю, к осени довожу до двух недель в морозилке! Это мой личный опыт. Не рекомендация к действию! А, злопыхателей не слушайте! У них и шуб то нет! 😀 И в морозилке у них грязь такая, что не только шубу, продукты нельзя хранить!!!! 🤪

Гость
#43

Хранение шуб в шубном холодильнике позволит защитить мех от вредителей (моль, кожеед), ворс дольше будет сохранять свой эффектный внешний вид. Новинка! Шубный холодильник для дома и квартиры https://holodilnikshub.ru/

Гость
#44
Гость

Да, нет, дело совсем не в моли, ее у меня нет. Вопрос в том, что мех нужно хранить в прохладном месте, срок службы продлевается вдвое, мех не лезет, не теряет свои свойства, мездра дольше остается эластичной. Знаю, что некотрые летом свои шубы хранят в домашних холодильниках, вот и хотела узнать какие тонкости такого хранения. Поделитесь опытом, кому не жалко, пожалуйста.

Хранила шубу в летний период в морозилке, всё нормально, зимой доставала, шуба за пять лет не изменилась и ничего с ней не случилось. В этом году продала, купила новую, хранить буду также.

Гость
#45
Гость

Фу, автор, вы алкашка? У вас дома моль водится и вы ничего не делаете? Может и тараканы бегают?

Что за оскорбления? Вы просто ***, раз позволяете себе задавать такие идиотские вопросы.

Гость
#46
Гость

qуоте]


Моль не из-за шерсти появляется! Она ею не питается! Она питается жирными пятнами на вещах. Так что не надо врать про шерсть, если у вас дома все загажено и в пятнах[/qуоте]
Я чувствую она жрет ваш мозг)) нет серьёзно .. Моль ест вашу перхоть женщина.. Какие пятна на мотках пряжи из магазина?)) блин что ж полы то в прихожке моль не лижет? Вот здорово бы было.. Долой пылесос и тряпку!! Дорогу моли)))(

Ты больная? Только что достала новые рукавички меховые. Там моль присосалась.

Гость
#47

Погуглите, в продаже появились холодильники для шуб, от отечественного производителя, они очень похожи на обычные, но именно для шуб. Его можно поставить в доме или квартире, 3 шубы размещаются комфортно, не мнутся, цвета разные.