Гость
Статьи
Можно ли надеть платье …

Можно ли надеть платье один раз и сдать обратно?

Купила себе платье для деловой встречи, но дома оно мне разонравилось. А покупать другое уже некогда. Носить это платье я точно не буду больше. Можно ли надеть это платье один раз и потом сдать обратно в магазин? Встреча недолгая, так что платье я испачкать не успею. Кто-нибудь так делал?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так делала, надевала на фотосессию, на 10 мин. Бирки не срезала, конечно

Мира
#2

ух какая хитрая) можно.
ст.25 ЗЗПП
Обмен, возврат непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Гость
#3

Попробуйте - если недолго. Бирки должны быть все на месте, а хороший специалист может углядеть заломы на ткани - так что садиться в нём не советую .Только стоять.

#4

можно,бирки не срезай и чтобы не было следов носки!

Гость
#5

Подруга в молодости в дорогом бутике работала, так там постоянно все так делали. Купят дорогущее платье, наденут один раз и сдают, причем, постоянно так делали, их все продавцы знали и плевались. Но по закону ничего с ними не поделаешь, бирки и товарный вид сохранены, приходится принимать.

Гость
#6
Гость

Попробуйте - если недолго. Бирки должны быть все на месте, а хороший специалист может углядеть заломы на ткани - так что садиться в нём не советую .Только стоять.

Заломы и от примерок остаются, это не повод отказать :( Вот если швы разорвутся от толстой попы, тогда да, не возьмут назад :)

Гость
#7
Гость

Подруга в молодости в дорогом бутике работала, так там постоянно все так делали. Купят дорогущее платье, наденут один раз и сдают, причем, постоянно так делали, их все продавцы знали и плевались. Но по закону ничего с ними не поделаешь, бирки и товарный вид сохранены, приходится принимать.

хе-хе! нашли управу на продавцов наконец-то...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

Какие вы все подленькие.
.
Бирки не срезать, лишь бы обмануть бедного продавца.
.
Мошенницы мелкие.
.
_

Просто Глаша
#9

В Коньково так делали. Да и сейчас наверное. Продавали ношенные вещи в том числе и шубы.
Я ветровку купила с оторванной пуговицей, сделали скидку мол дома пришью. А дома сунулась прополоскать в кондиционере для белья и вижу на рукавах она грязная прям.

Гость
#10
Гость

хе-хе! нашли управу на продавцов наконец-то...

вас видно очень обидел один из них) убогих обидеть легко хи хи))

Гость
#11

Ох как же я намучилась сдавая платье назад! Оно было дорогое и совершенно мне не нужное! Ходила раз 6! Придирались к каждой мелочи! До того дошло, что не брали из за того что не ровно прострочен шов, потом какое то пятнышко на подоле нашли (носила в химчистку), вообще такое чувство было что у продавцов была установка длинные платья на выход назад не принимать. Само платье я не носила.

Гость
#12

Конечно, можно. Бирки и чек оставьте и сдавайте, в чем проблема?

Гость
#14
Гость

Я так делала, надевала на фотосессию, на 10 мин. Бирки не срезала, конечно

зачем? себе на память или для интернета?

Гость
#15
Гость

Ох как же я намучилась сдавая платье назад! Оно было дорогое и совершенно мне не нужное! .

зачем тогда покупали, если совершенно ненужное? такие смешные - покупают сначала ненужные им вещи, а потом прутся сдавать. а мозгом думать не пробовали?

Гость
#16

а представьте, если человек 10 так поюзают платье по разу - что от него останется? тогда идите в прокат вещей, а не в магазин

Гость
#17
Просто Глаша

В Коньково так делали. Да и сейчас наверное. Продавали ношенные вещи в том числе и шубы.
Я ветровку купила с оторванной пуговицей, сделали скидку мол дома пришью. А дома сунулась прополоскать в кондиционере для белья и вижу на рукавах она грязная прям.

то есть когда мерили в магазине, не видно было грязных рукавов?

Гость
#18
Гость

Подруга в молодости в дорогом бутике работала, так там постоянно все так делали. Купят дорогущее платье, наденут один раз и сдают, причем, постоянно так делали, их все продавцы знали и плевались. Но по закону ничего с ними не поделаешь, бирки и товарный вид сохранены, приходится принимать.

кошмаар(((( как так можно?

Гость
#19
Гость

Подруга в молодости в дорогом бутике работала, так там постоянно все так делали. Купят дорогущее платье, наденут один раз и сдают, причем, постоянно так делали, их все продавцы знали и плевались. Но по закону ничего с ними не поделаешь, бирки и товарный вид сохранены, приходится принимать.

кого их знали продавцы - платья или покупателей? а то вы написали, что там все так делали

Гость
#20

ага да, не вспотеете, не замнете. все тетки на вумане не потеют. в метро только зайти нереально - вонь сшибает с ног. замятое платье погладите, оно начнет вонять секондом(после глажки). такая умница вообще. прикиньте, если это платье кто то до вас недельку поносил, потом постирал-погладил-бирки повесил и сдал, а вы купили, очень приятно.
другого чтоли нет? оденьте другое, а это сдайте.

Гость
#21
Гость

кого их знали продавцы - платья или покупателей? а то вы написали, что там все так делали

так продавцы то там 100% так делали

Гость
#22

вот если оно вам не нравится,то зачем и один раз куда то надевать?

Гость
#23
Гость

Попробуйте - если недолго. Бирки должны быть все на месте, а хороший специалист может углядеть заломы на ткани - так что садиться в нём не советую .Только стоять.

теперь еще бирки такие бывают - большущие квадраты на пластиковой штучке, причем часто это все пришито к вороту. как они умудряются в таком виде еще в люди выходить? ))))

Гость
#24
Гость

вот если оно вам не нравится,то зачем и один раз куда то надевать?

да нравятся им. просто жалко денег. хотят покрасоваться хотя бы раз, но на халяву

Гость
#25
Гость

так продавцы то там 100% так делали

очень возможно,купила как то миксер,а он в тесте был или в креме в чем то,не отмыли,но работает отлично лет 15

Гость
#26

бирки бывают такие большие картонные, часто на вороте или вообще на грудь свисают. представляю картинку )))

Гость
#27

Я так делала. Купила платье на свадьбу подруги (нужно было определенного цвета). Бирку спрятала вовнутрь. После её свадьбы сдала.
Попробуйте, всё равно же ничего не теряете. Не примут, так не примут. А пачкаются платья и в магазине при примерке разных людей

Гость
#28
Гость

очень возможно,купила как то миксер,а он в тесте был или в креме в чем то,не отмыли,но работает отлично лет 15

вот в таких случаях можно в орган по защите прав потребителей пожаловаться?

Гость
#29
Гость

да нравятся им. просто жалко денег. хотят покрасоваться хотя бы раз, но на халяву

сейчас стыдно стало в одной вещи появляться более двух раз? а есть вещи,которые хочется всегда иметь

Гость
#30
Гость

Я так делала. Купила платье на свадьбу подруги (нужно было определенного цвета). Бирку спрятала вовнутрь.

и она не торчала сквозь ткань?

Гость
#31
Гость

вот в таких случаях можно в орган по защите прав потребителей пожаловаться?

туда жаловаться бестолку если что,вот мне дали плохой компьютер и очень дорого,было к чему придраться,но юристы бесплатно не работают-овчинка выделки не стоило

Гость
#32

а если кто-то заметит несрезанную магазинную большую бирку (которые обычно сразу срезают), то вот позорище будет. произведет дама прямо противоположное впечатление желаемому

Гость
#33
Гость

сейчас стыдно стало в одной вещи появляться более двух раз? а есть вещи,которые хочется всегда иметь

я еще могу понять малоимущих, которые хотят покрасоваться в красивом вечернем платье на торжестве, а денег на это нет. подленько, но логика понятна. но платье на бизнес-встречу? деловое платье всегда есть куда надеть, это не вечернее. тем более можно так обыграть (украшения, жакеты, платки), что каждый раз будет новый вид

Гость
#34

хотелось бы посмотреть что за платье

Гость
#35
Гость

я еще могу понять малоимущих, которые хотят покрасоваться в красивом вечернем платье на торжестве, а денег на это нет. подленько, но логика понятна. но платье на бизнес-встречу? деловое платье всегда есть куда надеть, это не вечернее. тем более можно так обыграть (украшения, жакеты, платки), что каждый раз будет новый вид

малоимущие уже давно научилиь шить и вязать и что то на выход имеют покупное,так делают те кто ничего не умеет

Гость
#36
Гость

так продавцы то там 100% так делали

может быть. она написала, что продавцы бесились и знали всех таких "одноразовок" в лицо. и тут же написала, что там так делали все )

Гость
#37

Страшно уже вещи в магазах приобретать.
Думаешь что покупаешь новенькую вещь, но не тут то было,до тебя ее уже успели по носить и как ни в чем не бывало вернуть на место))

Гость
#38

а вот вы бы сами хотели купить платье за его изначальную стоимость - но при этом его кто-то сутки юзал? противно же. хоть бы тогда не отдавали тем, кто сдает, всю сумму, а следующему покупателю делали скидку. а то идешь в бутик, а попадаешь в секонд-хенд. так в секонде хотя бы все по-честному

Ульяна
#39
Гость

Подруга в молодости в дорогом бутике работала, так там постоянно все так делали. Купят дорогущее платье, наденут один раз и сдают, причем, постоянно так делали, их все продавцы знали и плевались. Но по закону ничего с ними не поделаешь, бирки и товарный вид сохранены, приходится принимать.

Вот люди ушлые! А я л0hyшка, e;t ktn 10 покупаю каждый раз новое платье для очередного торжества и потом за полцены загоняю по объявлению.

Гость
#40
Гость

так продавцы то там 100% так делали

Продавцы так не делали, по одной простой причине - ну куда бедная девушка-студентка наденет вечернее платье ,которое стоит как ее з/п за год? :)) И покупательницы там не бедные были, спокойно могли себе эти платья купить - но так ведь интереснее, сегодня одно купила и надела на мероприятие, через пару недель другое - и каждый раз в новом платье, и денег лишних не тратишь :))

Гость
#41
Гость

может быть. она написала, что продавцы бесились и знали всех таких "одноразовок" в лицо. и тут же написала, что там так делали все )

Для самых умных объясняю на пальцах :) Было определенное количество покупательниц, которые так вели себя постоянно - купят одну блузочку для видимости, типа она же покупает для себя, а платья дорогие на выход берут-сдают. Этих покупательниц знали все продавцы, но не пустить их в магазин, или не продать товар, или не принять обратно при соблюдении всех правил возврата - всего этого нельзя. Тут же надо еще учесть, что в дорогих магазинах одежду, которая долго висит в зале, периодически отпаривают, чтобы вид не теряла, поэтому покупатель сразу не может определить, что платье уже кто-то носил. Вот так и живет. Я новые вещи всегда стираю первым делом, потом уже ношу :) Жакеты и пиджаки всякие конечно не стираю, но их вроде никто на голое тело и не носит.

Гость
#42
Ульяна

Вот люди ушлые! А я л0hyшка, e;t ktn 10 покупаю каждый раз новое платье для очередного торжества и потом за полцены загоняю по объявлению.

вы просто порядочный человек

Гость
#43
Гость

а если кто-то заметит несрезанную магазинную большую бирку (которые обычно сразу срезают), то вот позорище будет. произведет дама прямо противоположное впечатление желаемому

На многих моделях бирки легко снимаются, а потом вешаются обратно, это конечно упущение магазинов :)

Гость
#44
Гость

а платья дорогие на выход берут-сдают. Этих покупательниц знали все продавцы, но не пустить их в магазин, или не продать товар, или не принять обратно при соблюдении всех правил возврата - всего этого нельзя..

и куда им так часто эти платья были нужны... что их даже продавцы уже запомнили. красиво жили девочки ) а может, это какие-нибудь пpocти...тки были

lightofstar@yandex.ru
#45

Да, я так один раз купила вечернее платье, явно пользованное. В магазине не заметила, зато дома оказалось, что из под мышек воняло потом. Очень было неприятно, но менять не пошла. Осадок остался. Уж если берете платья в магазинах напрокат, хоть дезиком пользуйтесь, поросята.

Гость
#46
Гость

ага да, не вспотеете, не замнете. все тетки на вумане не потеют. в метро только зайти нереально - вонь сшибает с ног. замятое платье погладите, оно начнет вонять секондом(после глажки). такая умница вообще. прикиньте, если это платье кто то до вас недельку поносил, потом постирал-погладил-бирки повесил и сдал, а вы купили, очень приятно.
другого чтоли нет? оденьте другое, а это сдайте.

Тетки потеют? Так дядьки потеют ещё больше, так устроены анатомически! А ещё до сих пор есть дядьки, которые не бреют подмышки и промежность. Волосы - идеальная среда для развития бактерий.
Вывод : потеют дядьки больше и воняют, соответственно, тоже. С точки зрения гигиены, всем дядям /мужчинам /мужикам делать эпиляцию важнее, чем женщинам.

Ульяна
#47
Гость

вы просто порядочный человек

Да у меня бы не хватило не наглости и не смелости вернуть поношенную вещь) Это реально нужно быть бессовестной и ушлой))))

внучка мамы Стифлера
#48

гость 45, у меня была точь-в-точь такая же ситуация!! нужно было срочно купить на новогодний корпоратив платье, мерила в магазине, уже чувствовала вонь из подмышек, но оно мне срочно нужно было, на вечер.Купила. Но весь вечер кляла ту вонючку, которая не помывшись надевала платье!!

Гость
#49
Гость

Для самых умных объясняю на пальцах :) Было определенное количество покупательниц, которые так вели себя постоянно - купят одну блузочку для видимости, типа она же покупает для себя, а платья дорогие на выход берут-сдают. Этих покупательниц знали все продавцы, но не пустить их в магазин, или не продать товар, или не принять обратно при соблюдении всех правил возврата - всего этого нельзя. Тут же надо еще учесть, что в дорогих магазинах одежду, которая долго висит в зале, периодически отпаривают, чтобы вид не теряла, поэтому покупатель сразу не может определить, что платье уже кто-то носил. Вот так и живет. Я новые вещи всегда стираю первым делом, потом уже ношу :) Жакеты и пиджаки всякие конечно не стираю, но их вроде никто на голое тело и не носит.

Ох,прямо нельзя было их отвадить, наорать? Кому бы они пожаловались интересно? Вот меня отвадили в одном магазине, зашла, подбегает девица-продавец, а у меня была сумка этого магазина, она вцепляется в нёё, как будто я её украла, потом видит не новая, разворачивается и уходит. Не извинившись.Вот, как порядочный человек норовят унизить, а хабалок вы, как чуете и боитесь.

Гость
#50
Гость

зачем тогда покупали, если совершенно ненужное? такие смешные - покупают сначала ненужные им вещи, а потом прутся сдавать. а мозгом думать не пробовали?

Потому что продавцы любят втюхивать брак который определяется поззже - а так да бедненькие продавцы мученики.