Гость
Статьи
муж не хочет покупать …

муж не хочет покупать мне пуховик и настаивает на шубе. конфликт . что делать и как убедитьмужа?

Всем доброго вечера! Ситуация заключается в следующем : я хочу купить себе хороший пуховик на зиму, созрела до пуховика фирмы monclare . Смотрела уже в ГУМ , модель понравилась и качество тоже, все устроило.
Однако есть одно НО муж отказывается тратить 60-70 тысяч на мой пуховик и активно пропагандирует мне, что я ***** и лучше купит мне хорошую шубу, чем дурацкий " сельский пуховик" по его мнению. Упрекает меня тем, что в свои 26 лет я не женственна и мне пора уже носить вещи более женственные ( в его понимании это норковая шуба, шпилька и весь комплект) , а я не питаю страсти к шубам ( можем купить хорошую, качественную и дорогую, но это не моё , мне жалко зверей это 1 и 2 мне не комфортно в таких вещах ) , таскать каблуки зимой ни за что не соглашусь. Мне удобно в уггах ( естественно оригинальных , у меня их несколько пар и приобрету ещё обязательно на этот сезон ) , я такая . Он знал на ком он женился, почему он не хочет считаться с моим мнением. К сожалению у нас общий бюджет и в правилах согласовывать крупные покупки. Что делать в этой ситуации?

254 ответа
Последний — 05 февраля 2018, 10:55 Перейти
1.
я

почему Ваш муж решает в чем ВАМ удобнее ходить? бред..
скажите ему тогда что ему на зиму купите фуфайку! чтоб не мерз любимый...

2.
Гость

Купи сама на свои деньги.

6.
lucifiera
Гость

Купи сама на свои деньги.

У нас общий бюджет , я об этом написала в теме! Обычно мы согласовываем крупные покупки

7.
lucifiera
я

почему Ваш муж решает в чем ВАМ удобнее ходить? бред..

Там ситуация , что ему не нравится и он хочет видеть меня в совершенно другом образе, а мне хорошо и так . Ничего не хочу менять!
Как ему это втолковать ума не приложу !

8.
lucifiera

[/qуоте]
Совет:иди отсо..си у Нигера,он тебе даст деньги и купишь пуховик [/qуоте]
Я сама зарабатываю неплохо, проблема не в деньгах

9.
Гость
lucifiera

У нас общий бюджет , я об этом написала в теме! Обычно мы согласовываем крупные покупки

Тогда при чем тут "муж не хочет"? Что за тупость? Сказала,что нужен пуховик,взяла свою зарплату,пошла и купила САМА. А то,действительно,похвальбушка:"АХХХХХ,мушшшшш не хощщщщщитттт!"

11.
Гость

Сходите в меховой салон, рассматривайте шубы, меряйте, но при этом глаза красные, горло "чешется". "Блин. Это же аллергия на мех! Что ж ив теперь будем делать?!"

14.
Гость

Автор, купите и шубу, и пуховик. Носите попеременно или в соответствии с погодными условиями. Женственные силуэты и каблук очень украшают женщину любого возраста, это реально. Чего не скажешь об угги. Женщина в угги и пуховике действительно не женственна, муж не врет.

15.
Гость

Просто потом муж может найти женщину в шубе......
А так, конечно, пойдите и купите пуховик, тем более фирма хорошая, свою стоимость оправдывает.
Я тоже себе купила такой пуховик, правда шуба тоже есть...

17.
Гость

Может и разводко, но у нас был как-то случай.
Собалась компания большая и разношерстная, несколько пар, зимой в теплве коая лететь. Так один мужчина, ему 34 года НЕ разрешил своей подруге (ей 43 было) лететь в пуховике. Сказал: или летишь в белой шубке, или я не полечу.
Они даже этого не скрывали. Она сетовала потОм, что повелась на его шантаж и испортила шубу эту во влажном жпоком климате. При том, что он ей ее дпже НЕ покупал)

19.
Гость
lucifiera

япочему Ваш муж решает в чем ВАМ удобнее ходить? бред..

Там ситуация , что ему не нравится и он хочет видеть меня в совершенно другом образе, а мне хорошо и так . Ничего не хочу менять!

lucifiera

япочему Ваш муж решает в чем ВАМ удобнее ходить? бред..

А разведитесь!!!! Тема - уплакаться.... Типа я так люблю ездить на трамвае, а муж тащит в салон и насильно покупает Порше. Как мне ему втолковать то, что трамвай экологичен( бензин ему не нужен ), и что Порш- ну, это против моей внутренней природы ?

19.
lucifiera

[/qуоте]
Тогда при чем тут "муж не хочет"? Что за тупость? Сказала,что нужен пуховик,взяла свою зарплату,пошла и купила САМА. А то,действительно,похвальбушка:"АХХХХХ,мушшшшш не хощщщщщитттт!"[/qуоте]
Проблема в том, что он не принимает мои решения и я все таки хочу найти компромисс, чтобы в дальнейшем не было ссор и скандалов! Тем более часть денег мы откладываем в ремонт дома загородного! У меня муж консервативен, к тому же жутко обидчив

21.
Апрель
Гость

Собалась компания большая и разношерстная, несколько пар, зимой в теплве коая лететь. Так один мужчина, ему 34 года НЕ разрешил своей подруге (ей 43 было) лететь в пуховике. Сказал: или летишь в белой шубке, или я не полечу.
Они даже этого не скрывали. Она сетовала потОм, что повелась на его шантаж и испортила шубу эту во влажном жпоком климате. При том, что он ей ее дпже НЕ покупал)

Это я пишу, ник слетел)

23.
Гость

Сегодн Вы не хотите ходить в шубе и на каблцках,а завтра Ваш муж уйдет к женственной девушке в шубе и каблуках)

25.
Гость
lucifiera

[/qуоте]
Тогда при чем тут "муж не хочет"? Что за тупость? Сказала,что нужен пуховик,взяла свою зарплату,пошла и купила САМА. А то,действительно,похвальбушка:"АХХХХХ,мушшшшш не хощщщщщитттт!"[/qуоте]
Проблема в том, что он не принимает мои решения и я все таки хочу найти компромисс, чтобы в дальнейшем не было ссор и скандалов! Тем более часть денег мы откладываем в ремонт дома загородного! У меня муж консервативен, к тому же жутко обидчив

Автор,идите в баню с показушными обидками и хотелками компромисса."Ах,мы усе обсуждаем.Ах.а он ни учитываит,ах,а он абижаица". Вы обсуждаете или играетесь? Если первое- предупредили.сходили,купили.Можно и то,и другое.Играетесь-тогда не размазывайте сопли по клавиатуре.

26.
lucifiera
Гость

Автор, купите и шубу, и пуховик. Носите попеременно или в соответствии с погодными условиями. Женственные силуэты и каблук очень украшают женщину любого возраста, это реально. Чего не скажешь об угги. Женщина в угги и пуховике действительно не женственна, муж не врет.

Зато это очень удобно , мне. Он же женился на мне осознанно ... Значит должен был понимать какая я

27.
Гость

Да чего помешались на этих монклерах? Модели у них страшные, за редким исключением. И как ЭТО может быть основной зимней одеждой? Как десятая вещь - я еще пойму.

28.
lucifiera
Гость

Сегодн Вы не хотите ходить в шубе и на каблцках,а завтра Ваш муж уйдет к женственной девушке в шубе и каблуках)

Получается надо жертвовать комфортом?

30.
lucifiera
Гость

Да чего помешались на этих монклерах? Модели у них страшные, за редким исключением. И как ЭТО может быть основной зимней одеждой? Как десятая вещь - я еще пойму.

Я смотрела их лично, качество хорошее, а модельки есть очень даже красивые ну это на мой вкус. Ну у меня те же пуховики и есть основная одежда

31.
lucifiera

[/qуоте]
О, местный колхоз подтянулся с мечтой о шубке, каблуках и стразах)))[/qуоте]
Ну у всех разные вкусы , я вот не питаю к шубам страсти

32.
lucifiera
Гость

Ужас какой

34.
Гость
lucifiera

Зато это очень удобно , мне. Он же женился на мне осознанно ... Значит должен был понимать какая я

Да бросьте.... если Вы время от времени будете носить шубу, от этого перестанете быть собой? Какой-то юношеский максимализм) Я понимаю, что Вы молоды, но не шашнадцать годков-то все-таки, в таком вопросе можно пойти мужу навстречу. Или у вас выбор или-или, обе покупки одновременно не рассматриваются? Если так, то Вам, конечно, удобнее руководствоваться собственными предпочтениями. Если же Вы против шубы лишь принципиально, то зря, берите то и то и не парьтесь, и мужа не парьте)

35.
lucifiera

[/qуоте]
У меня как раз шубы!Пуховики ненавижу-это жлобство[/qуоте]
Кому как удобнее и кому что нравится

37.
Гость

жесть. а я мкчтаю о Мальдивах,Бали и Бора-Бора. Но мой муж не зарабатывает даже на Кипр или Турцию. Вот кому хуже?У кого оппа Уже.

39.
lucifiera

[/qуоте]
Да бросьте.... если Вы время от времени будете носить шубу, от этого перестанете быть собой? Какой-то юношеский максимализм) Я понимаю, что Вы молоды, но не шашнадцать годков-то все-таки, в таком вопросе можно пойти мужу навстречу. Или у вас выбор или-или, обе покупки одновременно не рассматриваются? Если так, то Вам, конечно, удобнее руководствоваться собственными предпочтениями. Если же Вы против шубы лишь принципиально, то зря, берите то и то и не парьтесь, и мужа не парьте)[/qуоте]
Ой скорее дело принципа ведь ему не нравится мой выбор, мой стиль скажем так !
Как то даже обидно

40.
гость

покажите ему видео как делают эти шубы.... я тоже против. вы молодец!!!!

42.
Гость

1. Сейчас шубы есть хулиганских фасонов, тем более у Вас нет дефицита средств. Хоть фенди цветную.
2. Вы врете, имхо. Это подчёркивание " несколько оригинальных угг", такое нарочитое.... Вы купили их всех цветов?

43.
Гость

Авторша страшная. Даже муж ее пытается хоть чуть украсить)))

44.
Апрель
Гость

И вот он ей, как муж автора аргументировал: ты же не 16-летняя девочка)))

45.
Гость

сжалюсь. Автор, вашего мужа не привлекают сексуально пацанки в пуховиках и уггах. вы ему поднадоели, он хочет свою страсть подстегнуть вашей элегантностью, а вы противитесь. Он начнёт вам изменять с элегантной Ж, а вы станете супругой-другом, своим парнем. вот тогда вы взвоете да поздно будет.
Наверняка ваш муж увидел жену приятеля или коллеги в шубе и на каблуках и она его завела, вот он и хочет, чтобы вы его тоже заводили. и чтобы вас не стыдно было в люди вывести.

46.
lucifiera
Гость

1. Сейчас шубы есть хулиганских фасонов, тем более у Вас нет дефицита средств. Хоть фенди цветную.
2. Вы врете, имхо. Это подчёркивание " несколько оригинальных угг", такое нарочитое.... Вы купили их всех цветов?

У меня 3 пары , планирую купить 4 , а про оригинальные написала, чтобы не думали что это те самые страшные " угги", которые не прожив зиму расклеиваются .
Да у меня 3 пары разных моделей , меняю по настроению

47.
Гость
Гость

У них дефицит средств, раз покупка 70 тыс - крупная покупка) Я покупаю что хочу и мужу не докладываю и разрешения не спрашиваю

48.
Юю

Так чем беде, купите и шубу и пуховик, у любой, должно быть в зимнем гардеробе и то и другое. Тем более, пишите, что можете себе позволить. Или только на угги хватало, ни шубы ни пуховика нет? Прошлую то зима в чем коротали? В пальто?