Гость
Статьи
Одежда по размеру?

Одежда по размеру?

Рост 164,вес 65.Размер одежды 46.Но пальто и пуховик на весну пришлось купить 48 размера,а вы покупаете верхнюю одежду на размер больше?

автор
29 ответов
Последний — 25 апреля, 01:51 Перейти
1.
Рина

Автор, у вас не 46 размер, а 48 полный.

2.
Гость

да всегда, я люблю чтобы верхняя одежда была свободна. По росту и весу сложно судить, измерьте свои объемы по груди и бедрам

3.
автор
Рина

Автор, у вас не 46 размер, а 48 полный.

вот странно,например в модном приговоре, с такими же данными,почему то пишут размер одежды 44

4.
Гость

От марок зависит. Марки скандинавские, английские, голландские часто шьют огромные размеры. Азиатские - наоборот, у них размеры маленькие. Я недавно ходила по магазинам, накупила кучу одежды.У меня 46 размер. В GAP взяла все 44, потому что утопла в 46, а в каком-то новом турецком магазине пришлось рубашку чуть не 50го купить, не застегивается в груди и все.

5.
Акуна 💃 👸💋

Ну ты и 🐮 авторша

6.
автор

не думала что переросту 46 размер, в зеркало видется по другому

7.
Гость

У вас просто не 46 размер. Вы не по размеру себе одежду выбираете.
И потом, у каждого бренда своя размерная линейка, у кого-то вещи маломерки, у кого-то наоборот.

8.
автор
Акуна 💃 👸💋

Ну ты и 🐮 авторша

наверно, но ведь вроде и не ем много,наверно возраст!

9.
Гость
Гость

От марок зависит. Марки скандинавские, английские, голландские часто шьют огромные размеры. Азиатские - наоборот, у них размеры маленькие. Я недавно ходила по магазинам, накупила кучу одежды.У меня 46 размер. В GAP взяла все 44, потому что утопла в 46, а в каком-то новом турецком магазине пришлось рубашку чуть не 50го купить, не застегивается в груди и все.

ГАП американский бренд, у большинства американских брендов одежда большемерит

9.
Гость
автор

РинаАвтор, у вас не 46 размер, а 48 полный.

вот странно,например в модном приговоре, с такими же данными,почему то пишут размер одежды 44

Хаха! У меня рост 170 и 55 кг иногда 46 размер беру. Но обычно все же 44

10.
Гость
Гость

ГАП американский бренд, у большинства американских брендов одежда большемерит

Ого. Я почему-то было свято уверена, что английский. Спасибо за информацию)

11.
Гость

Знакомая работает в магазине одежды, рассказала, что постоянно приходят такие дамочки, убежденно требуют 46 размер и удивленно возмущаются, что влезают только в 50-й))).

12.
Гость

У меня размер, наверное, 44-й :)) Во всяком случае, большинство вещей в наших магазинах продаются как 44, но и есть и 42 и 46, и (о ужас!) 48, при этом маркировка разных европейских стран тоже разная - 34, 36, 38, 40, XS (да, сама очень удивилась), S, М. Автор, расслабьтесь и покупайте то, что хорошо сидит, не важно какого оно размера :)

13.
гость
автор

не думала что переросту 46 размер, в зеркало видется по другому

у вас же лишний вес есть, как у вас может быть 46 размер? какие параметры?
я лично покупаю некоторые кофты 44 размера, при этом вешу 52 при росте 176

14.
Гость

Ненавижу одежду в обтяг. Покупаю на пару размеров больше, люблю это ощущение свободы , когда все болтается.

15.
автор
Гость

У меня размер, наверное, 44-й :)) Во всяком случае, большинство вещей в наших магазинах продаются как 44, но и есть и 42 и 46, и (о ужас!) 48, при этом маркировка разных европейских стран тоже разная - 34, 36, 38, 40, XS (да, сама очень удивилась), S, М. Автор, расслабьтесь и покупайте то, что хорошо сидит, не важно какого оно размера :)

спасибо!!!

16.
Гость

Автор, вы там можете сколько угодно гадать, но размер одежды определяется по полуобхвату груди или бедер.
46 размер - это обхват 92 см
48 размер - это обхват 96 см и так делее
Чаще всего размер одежды определяют по груди. Платья, блузки, куртки.
Брюки определяют по обхвату бедер.
Иностарнные размеры сопоставляются так:
S = 42-44 размер (смолл, маленький)
М = 44-46 размер (медиум, средний)
L = 46-48 размер (лардж, большой)
А теперь измерьте себя и поймете какой у вас размер одежды.

17.
кармаХкома

какая разница, какие где цифры. главное, чтобы красиво сидело. если смущает маркировка, срежьте и все!

18.
Гость

Автор не выдавайте желаемое за действительное. Я например ношу размер 42, раз заказала в бонприкс свой размер и утонула, потому что он реально на 46! Вот и вы привыкли брать большемерки и теперь удивляетесь как так вдруг одежда привычного размера мала. По вашим росто- весовым показателям у вас ну никак не может быть 46 размер, ну если только весь вес в ноги руки пошёл, а бедра и грудь скромные.

19.
гость
автор

При одном и том же весе можно выглядеть абсолютно по разному. У кого то мышцы (а они тяжелее, но меньше в объеме), а у кого то жир. Вы не знаете об этом?

20.
Гость

Автор, я вам не верю. Я 165 см рост и 65 кг вес, ношу 48 размер одежды, недавно покупала спортивный костюм. Только 50 размер на мне сидел хорошо.

21.
Гость

Ну вы и зачмырили автора. Вполне может быть 46 размер.

22.
Гость

у меня когда 65 кг рост как у вас,носила точно 46.сейчас 60кг 44 размер,четкий во всех магазинах.

23.
Гость
Гость

М = 44-46 размер (медиум, средний).

А разве не middle?

24.
Гость
автор

у меня 44 и я выше и меньше вешу.170-57.что то вы путаете!

25.
Гость

Я 169-59 ношу 46 размер

Девочки!
Предлагаю вам почувствовать в СП (совместных покупках) красивой женской одежды!

Что повысит нам настроение?
Что придаст уверенность, спокойствие, радость, доставит удовольствие?
Правильно! Это красивое, элегантное платье - на каждый день, на особый случай, коктейльное, на вечеринку и на работу!
Так же предлагаю вам пальто, куртки, костюмы, свитшоты, спортивные костюмы.
Любим себя и делаем себе подарки в нашем ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ!!
Огромный выбор, в том числе БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ до !!!! 74 !!
Смотрите альбомы и делайте заказы!!

Формируем заказ от 5 изделий (не привязаны к размерному ряду)
Опт от 10 изделий

Больше фото с ценами на нашем сайте
Смотрите альбомы и делайте заказы!!

http://iro.deal.by/

28.
Гость

Фигура у всех разная,что вы к весу прицепились,курицы,у меня рост 160 и я вешу 58 кг и ношу 42-44,а иногда xs

29.
Гость

Просто у кого то формы есть а кто то тощая 170 и 55 это анорексичка с прыщиками вместо груди и худой писькой которая провисла,вы меня бесите дуры все