Гость
Статьи
А зачем вообще …

А зачем вообще девочкам топы под одежду?

А зачем вообще девочкам топы под одежду? Это ведь просто "обрезанная" маечка.. Добрый день. Вчера-позавчера увидела тут тему, где девочка пишет что ей мама топик не покупает. И возник вопрос: зачем девочкам-подросткам (10-11 лет) носить топики (под одежду, конечно)? Зачем вообще эти топики? Они ведь НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НИЧЕГО, ПРОСТО МАЕЧКА ОБРЕЗАННАЯ... Я против них не протестую, просто спрашиваю. Может кто знает, зачем их носить? Маечка тоже самое, просто у топиков "низ отрезали".

Анна
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 10-11 лет там и нечего особо поддерживать обычно.

Zombie Cat
#2

Что, проблемы в жизни кончились? Зачем надевать носки под кроссовки?Или трусы под джинсы? Этож все обрезанные колготки/штаны и собственно ничего не поддерживают.

Гость
#3

Моя дочка носит лифчик. Ей 12 лет. А эти топики, сама не понимаю, зачем?

аноним
#4

Ну в 10 лет там поддерживать еще нечего. У большинства девочек.

.
#5

Маечка занимает большую площадь, стесняет движение и сдерживает температуру тела, а если на улице жара? что им теперь сосками на выкат ходить? а потом все кругом педофилы.

Гость
#6

А если грудь у девочки развитая, то как быть без топика?

Гость
#7
Гость

А если грудь у девочки развитая, то как быть без топика?

Ну тогда пора носить лифчик.

#8

Чтоб казаться взрослее))

Гость
#9
Mx.fnk

Чтоб казаться взрослее))

Вот н.а.ф.и.г.а девочки 10-12 лет хотят казаться взрослее? Чтобы привлекать внимание мужиков- педофилов?

Гость
#10

Зачем вообще до 15 лет девочек одевать пусть голенькие ходят

Кролик
#11
Гость

Mx.fnk
Чтоб казаться взрослее))
Вот н.а.ф.и.г.а девочки 10-12 лет хотят казаться взрослее? Чтобы привлекать внимание мужиков- педофилов?

а вы думаете, если они в простыню завернуться, те сразу потеряют интерес?
вы реально считаете, что дело в девочках и их интересу к моде?

С.Ш
#12

Подобие бюстгалтера, чтоб тити не просвечивались.и вроде как взрослая, а может нравится как выглядывает треугольник в вороте рубашки.это же девочки.им нравится наряжатся.теплее- маечка задирается если вмпояс не заправлена.а не все это люьят

Кролик
#13
Гость

Гость
А если грудь у девочки развитая, то как быть без топика?
Ну тогда пора носить лифчик.

не всегда, и в таком топике они не стесняются, например, у врача, где майку приходится снимать

Гость
#14

Только что со знакомой на эту тему общались, ее дочке 11, тоже просила топик, потому что у них уже считается между собой что майка это по детски, а топик самое то! Да, там все только начинает расти и например без майки не красиво, не эстетично, а майки они считают детской одеждой, вот как вариант топики.

Гость
#15

Чтоб сгладить контур растущей груди. Топики, в отличии от маек, имеют подкладку, поэтому для этих целей работают лучше.

Гость
#16

Моей 6 лет, уже просит купить ей такой топ, а вот где найти его на такую малышку

Наталья
#17

Чтоб не была видно сосков

Алена
#17

Эти топики нужны для того, чтобы грудь не просвечивалась через школьную блузку например.

Гость
#17
Гость

Вот н.а.ф.и.г.а девочки 10-12 лет хотят казаться взрослее? Чтобы привлекать внимание мужиков- педофилов?

Топики носят для того, чтобы постепенно привыкать к дальнейшему лифчику, все таки не привычно сразу после майки лифчик надевать, а тут хоть маленько привыкаешь, что живот оголенный , да и так девочка ощущает , что она взрослеет.

Гость
#17
аноним

Ну в 10 лет там поддерживать еще нечего. У большинства девочек.

Моей дочке 10 и она носит топике потому что ей надо уже поддержить

Одуванчик
#17
Гость

Моя дочка носит лифчик. Ей 12 лет. А эти топики, сама не понимаю, зачем?

Чтобы перекрыть всё не нужное за этим надо топик одевать

Гость
#17

А я просто сказала маме что соски болят.
В следущию субботу идем мне топы покупать)
Девочки которые боятся сказать маме про топ ( лифчик) мама вас поймет ведь сама была в вашем возрасте.))

Ника
#17

Мне 11 и я ношу только майку.У меня токо 3 майки.Мама мне предлагала топик но я отказалась из-за того что выделить свой стиль.

Гость
#17

23,тоЛЬко 3, а не токо 3 , а далее вообще не понятно, русский язык не родной?

Мария
#18

какая разница. Так рассуждая можно сказать:а зачем шорты? Это же штаны обрезание. Это тупо. Во 1 топы это модноя вещь. Во 2 в нём не жарко гулять они удобные и красивые.))

Мария
#19
Одуванчик

Чтобы перекрыть всё не нужное за этим надо топик одевать

Том - это два значения 1 нижнее бельё 2 как некоторые говоря обрезания футболка одевается поверх топика (нижнего белья)

Гость
#20
Гость

Моей 6 лет, уже просит купить ей такой топ, а вот где найти его на такую малышку

Здравствуйте,мне 12 я покупала в NEXT в гранд каньоне СПБ.Там был на 5-6 лет топик))

Гость
#21
Гость

Моя дочка носит лифчик. Ей 12 лет. А эти топики, сама не понимаю, зачем?

вот я тоже не понимаю

Гость
#22

А что ходить с торчащими сосками?Да есть лифчики ,но не сразу их носить сначала типики а топом и лифчики)

Гость
#23

Фамилия нормальная,у вас просто психиатрический диагноз!

Гость
#24

У внучки начала расти грудь.В школе на физру переодеваются,очень стесняется.

Гость
#25
Гость

В 10-11 лет там и нечего особо поддерживать обычно.

Чтобы ти**** нн весели

Гость
#26
Алена

Эти топики нужны для того, чтобы грудь не просвечивалась через школьную блузку например.

Это точно

Гость
#27
Гость

А что ходить с торчащими сосками?Да есть лифчики ,но не сразу их носить сначала типики а топом и лифчики)

И вообще сейчас такая мода что делают короткие футболки претставь сибе тебе мама купила такую футболку а у тебя майка и как ходить никак поэтому лучше носить топики!

Гость
#28
С.Ш

Подобие бюстгалтера, чтоб тити не просвечивались.и вроде как взрослая, а может нравится как выглядывает треугольник в вороте рубашки.это же девочки.им нравится наряжатся.теплее- маечка задирается если вмпояс не заправлена.а не все это люьят

Бюстгальтер очень неулобный

Гость
#29
С.Ш

Подобие бюстгалтера, чтоб тити не просвечивались.и вроде как взрослая, а может нравится как выглядывает треугольник в вороте рубашки.это же девочки.им нравится наряжатся.теплее- маечка задирается если вмпояс не заправлена.а не все это люьят

Лично у меня блузка просвечивает и я только из-за этого ношу топик.... А так нафиг эти топики только всë пережимают что немного раздражает 🥴🔫🗿

Гость
#30
Гость

Вот н.а.ф.и.г.а девочки 10-12 лет хотят казаться взрослее? Чтобы привлекать внимание мужиков- педофилов?

Мне 9 я ношу топик и в 3 классе и все девочки (почти) носят топики и не для этого😡😠😡😠😡

Гость
#31
Гость

А я просто сказала маме что соски болят.
В следущию субботу идем мне топы покупать)
Девочки которые боятся сказать маме про топ ( лифчик) мама вас поймет ведь сама была в вашем возрасте.))

Пасиб за совет , так бы я сидела и боялась бы об этом говорить , пока сама мама не увидит...

Гость
#32
.

Маечка занимает большую площадь, стесняет движение и сдерживает температуру тела, а если на улице жара? что им теперь сосками на выкат ходить? а потом все кругом педофилы.

От педофилоф мало что спасает...

Гость
#33
Гость

Зачем вообще до 15 лет девочек одевать пусть голенькие ходят

Чтоб педофилов привлекать ? У некоторых девочек в 13-14 лет может быть грудь 2 размера. А мальчики будут смеяться. Так что лучше носить хоть в 7, чем в 15. Мама точно также говорила. Из за этого обвисшая грудь будет

Гость
#41
Ника

Мне 11 и я ношу только майку.У меня токо 3 майки.Мама мне предлагала топик но я отказалась из-за того что выделить свой стиль.

МОЛОДЕЦ👏👏

Гость
#42
Гость

И вообще сейчас такая мода что делают короткие футболки претставь сибе тебе мама купила такую футболку а у тебя майка и как ходить никак поэтому лучше носить топики!

Тогда эту футболку без топа!

Гость
#43
Гость

Вот н.а.ф.и.г.а девочки 10-12 лет хотят казаться взрослее? Чтобы привлекать внимание мужиков- педофилов?

Господи,это лишь вешь гардероба!А вы зачем трусы носите?Или бюстгалтер?Можно же в 70 лет без лифона ходить!А соблазнять педoфuлов она будет с вытаращеннными сосками ходить!

Гость
#44

Топы для того ,что бы летом жарко не было и можно было загореть:)Мне 23 и я ношу топ без одежды

Гость
#45

Ну топик это подобие ливчика, девочки в 9лет интересуются половой и женской жизнью и хотя казатся взрослее. ливчик пора мне кажется начинать носить лет в 12,но , если у девочки грудь формируется и торчат соски чтоб не просвечивало и не было жарко девочкам одевают топики. Существует Бюстье (это треугольники из двойной ткани и на лямка, еще со всякими кружевами) это годиков на 11 т.к выглядит он посерьезнее. Девочки между собой общаются, критикую и маечка для них-детская, а топ-взрослый😏

Гость
#46
Гость

Моя дочка носит лифчик. Ей 12 лет. А эти топики, сама не понимаю, зачем?

Лифчики портят грудь

Типочек
#47
Гость

Мне 9 я ношу топик и в 3 классе и все девочки (почти) носят топики и не для этого😡😠😡😠😡

Интересно, и для чего же?

Гость
#48
Гость

Зачем вообще до 15 лет девочек одевать пусть голенькие ходят

идите, узнайте большепро женскую анатомию тела. А потом уже высирайте чё то.

Гость
#49
Гость

В 10-11 лет там и нечего особо поддерживать обычно.

У моих одноклассниц уже грудь 0.5 или 1 размера

Гость
#50

В моем детстве, в 10 лет девочки купались в одних плавках и не было проблем, а сейчас учительница требует, чтобы одевали топик под футболку на физкультуру. Я просто не могу заставить дочку носить эти топики, говорит не удобно ей.