Гость
Статьи
Какую шубу выбрать на …

Какую шубу выбрать на рост 152 см

Начитавшись Вумен.ру почти поверила в жизненную необходимость шубы для жительницы средней полосы. Стала присматриваться к шубам, кое-какие померила. Неожиданно для себя обнаружила, что мне, как мне кажется, не подходят шубы вообще, как вид одежды. Честно говоря, жаль, так как уже настроилась на покупку.
Основной вопрос: какого фасона шубу выбрать при невысоком росте (152 см)? Фигура стройная, пропорциональная, но не худышка типа скелета. В шубах ей-богу выгляжу как какой-нибудь шпиц. Мех придает ненужный объем и скрадывает рост. А совсем тонкая шуба, естественно, и не греет. По это же причине не подходит шуба типа "обдергайка" с открытой попой и короткими рукавами.
И еще: обувь ношу на плоской подошве. То есть, "вытягивать" рост с помощью каблуков, чтобы шуба лучше смотрелась на фигуре, не вариант.

Итак, невысокие дамы, главный вопрос к вам: каких фасонов шубы вы носите? И вообще, кто что посоветует по фасонам шуб для маленьких женщин?

Зоренька
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сорвите кожу со своей кошки лучше

Гость
#2

У меня такая, что вы описали, чуть прикрывает зад, укорочённые рукава, прямой фасон, без капюшона. Но я шубу надеваю только в машину. Мне очень нравится как на мне смотрится, каблуки уже давно исключила из своей жизни.

Зоренька
#3
Гость

Сорвите кожу со своей кошки лучше

Про кошку не вариант, так как и с искусственным мехом та же фигня. Просто шуба - это одежда для женщины высокого или, хотя бы, среднего роста. А нам, малышкам, курточки пальтишки)

Гость
#4

А что вы начитались, деревенщину для которых шюба признак крутизны? Сейчас только лошицы шубы носят и все в них выглядят, как старые бабки

Зоренька
#5
Гость

У меня такая, что вы описали, чуть прикрывает зад, укорочённые рукава, прямой фасон, без капюшона. Но я шубу надеваю только в машину. Мне очень нравится как на мне смотрится, каблуки уже давно исключила из своей жизни.

Я без машины перемещаюсь. Хотя подолгу быть на холоде необходимости не возникает (живу в Москве, в районе Третьего Транспортного кольца), все-таки хотелось бы шубку хотя бы до колена или чуть ниже и с длинными рукавами. Тут еще одна проблема, что при моем росте длинные рукава самой разной одежды мне как правило длинные, приходится отдавать вещь в ателье, укорачивать рукава. В шубах рукава тоже мне длинные. То есть еще и морока с укорачиванием. Вот поэтому решила обратиться к коллективному разуму на форуме.

Гость
#6
Гость

А что вы начитались, деревенщину для которых шюба признак крутизны? Сейчас только лошицы шубы носят и все в них выглядят, как старые бабки

Некоторые носят шубу для тепла Россия большая. В чем ходить, если на улице -30?

Гость
#8
Зоренька

Про кошку не вариант, так как и с искусственным мехом та же фигня. Просто шуба - это одежда для женщины высокого или, хотя бы, среднего роста. А нам, малышкам, курточки пальтишки)

Искусственная кстати выглядят поинтереснее, есть прикольные фасоны, цвета, недавно видела на девушке как бы длинный ворс барашком, вообще агонь)) а натуралка унылая, ну и конечно с позиции гуманности, это такое на себя тягать, десятки убиенных душ, брррр-жуть

Зоренька
#9
Гость

А что вы начитались, деревенщину для которых шюба признак крутизны? Сейчас только лошицы шубы носят и все в них выглядят, как старые бабки

Ну вот начиталась. Заегозила тоже. Стадный инстинкт и всё такое. Оказалось на практике, что шуба, скорее всего, просто не моё. Кажется так. Хочется узнать, как другие женщины невысокого роста воспринимают себя в шубах, носят их или избегают по тем же причинам, что я описала.

Гость
#10
Гость

Некоторые носят шубу для тепла Россия большая. В чем ходить, если на улице -30?

Все прекрасно знают, что пуховик теплее шубы

Зоренька
#11
Гость

Искусственная кстати выглядят поинтереснее, есть прикольные фасоны, цвета, недавно видела на девушке как бы длинный ворс барашком, вообще агонь)) а натуралка унылая, ну и конечно с позиции гуманности, это такое на себя тягать, десятки убиенных душ, брррр-жуть

Мне очень нравятся искусственные шубы из нарочито цветного, да еще и длинного меха. Но я в такой как птичка-ткачик или собачка шпиц(( Впервые в жизни пожалела, что не выросла еще хоть на 10 см)))

Гость
#12

Берите по колено, я тоже рукава обрезала, но сейчас есть и маленькие модели..с капюшоном , приталеную с плотным гладким мехом темную..видела на миниатюрной девушке супер

Гость
#13
Гость

Нет денег,не завидуй.Продолжай ходить в китайском плоховике и молчи.Нищенка.

Могу тебе подать даже)) я в лоховские кровавые одеяния не одеваюсь и тебе не советую, а вот нищенки как раз вроде тебя, копят годами на шубу, для них это очень круто, уровень 😂

Гость
#14
Гость

Все прекрасно знают, что пуховик теплее шубы

. Ничего подобного. Шуба теплее.

Гость
#15
Гость

Все прекрасно знают, что пуховик теплее шубы

а вы в пуховике и в пир и в мир?!

Гость
#16

шуба должна быть красивой, иначе правда как бабка на самоваре выглядит. С вашим ростом практичная теплая шуба смотреться не будет, какой бы супер мех там не был. В Вашем случае подойдет короткая "модная" совершенно не теплая и не практичная шубка в которой максимум от машины до кафе дойти. (для красоты)

Гость
#17

Автор, у вас слишком много НО. Из всех возможных вариантов вам подойдет только меховая курточка, но вы такую не хотите. К остальным не очень пушистым вариантам вам надо хотя бы каблуки. НО вы ведь не хотите. Надо решить, какое НО вы уберете

Гость
#18

бабки[/qуоте]Нет денег,не завидуй.Продолжай ходить в китайском плоховике и молчи.Нищенка.
[/qуоте] какое может быть будущее у человека, который в 2018(!) году считает наличие шубы признаком богатства и красоты....

Гость
#19

Интересно посмотреть на вас на всех в момент, когда с вашего питомца будут сдирать кожу. А может и не питомца , а родного человека

Гость
#20
Зоренька

Мне очень нравятся искусственные шубы из нарочито цветного, да еще и длинного меха. Но я в такой как птичка-ткачик или собачка шпиц(( Впервые в жизни пожалела, что не выросла еще хоть на 10 см)))

Ну не нагнетайте)) просто подобрать фасон, если у вас нету авто, тогда конечно длина нужна хотя бы за жопку)) сейчас такой выбор...и уж поярче и приятнее чем эти все норки и тд, вообще не знаю откуда у женщин столько жестокости, прекратить бы этот адский бизнес, мне очень зверей жаль, это не та необходимость, ни красоты ни толку от натурального меха нету

Гость
#21
Гость

а вы в пуховике и в пир и в мир?!

У меня нету пира и мира, даже работы нету, капает с пассивного....а что для вас пир? Вы думаете вы в шубе круто выглядите? Не хочу никого обидеть, но подъезжая к "пиру" скажем на моём авто, уже пофиг что на мне надето)) и что шуба это парадный, красивый наряд? Это верхняя одежда, на мероприятие вы вряд ли все время в ней просидите)) к тому же повторюсь ничего красивого там нету, или вы тоже из тех для кого шуба, это уровень?) Тогда вам надо работать над собой, расти так сказать))

Гость
#22
Гость


У меня нету пира и мира, даже работы нету, капает с пассивного....а что для вас пир? Вы думаете вы в шубе круто выглядите? Не хочу никого обидеть, но подъезжая к "пиру" скажем на моём авто, уже пофиг что на мне надето)) и что шуба это парадный, красивый наряд? Это верхняя одежда, на мероприятие вы вряд ли все время в ней просидите)) к тому же повторюсь ничего красивого там нету, или вы тоже из тех для кого шуба, это уровень?) Тогда вам надо работать над собой, расти так сказать))

что за авто, если не секрет)

Гость
#23
Гость

Интересно посмотреть на вас на всех в момент, когда с вашего питомца будут сдирать кожу. А может и не питомца , а родного человека

Люди видимо дальше носа не видят, а жаль...в общем всем добра, а животным жизни и отсутствие мук

Гость
#24
Гость

У меня нету пира и мира, даже работы нету, капает с пассивного....а что для вас пир? Вы думаете вы в шубе круто выглядите? Не хочу никого обидеть, но подъезжая к "пиру" скажем на моём авто, уже пофиг что на мне надето)) и что шуба это парадный, красивый наряд? Это верхняя одежда, на мероприятие вы вряд ли все время в ней просидите)) к тому же повторюсь ничего красивого там нету, или вы тоже из тех для кого шуба, это уровень?) Тогда вам надо работать над собой, расти так сказать))

. Представляю картину: вы приезжаете на мероприятие на своём блатном авто и выходите оттуда в китайском пуховике. А под ним платье в пол.))))

Гость
#25
Гость

что за авто, если не секрет)

Лехус)

Гость
#26

Или в пол или полушубок

Гость
#27
Гость

У меня нету пира и мира, даже работы нету, капает с пассивного....а что для вас пир? Вы думаете вы в шубе круто выглядите? Не хочу никого обидеть, но подъезжая к "пиру" скажем на моём авто, уже пофиг что на мне надето)) и что шуба это парадный, красивый наряд? Это верхняя одежда, на мероприятие вы вряд ли все время в ней просидите)) к тому же повторюсь ничего красивого там нету, или вы тоже из тех для кого шуба, это уровень?) Тогда вам надо работать над собой, расти так сказать))

для меня есть пир- у мужа должность в компании, мы выходим так сказать в люди, да и на работу я не пойду в пуховике, скорее надену дублёнку или пальто. В пуховике я гуляю с ребёнком, езжу на дачу. Я - не девочка-студентка, у меня достаточно одежды, и вся она по назначению (уместная)

Гость
#28
Гость

Лехус)

у нас Infiniti, и моя шуба её никак не позорит)

Гость
#29
Гость

. Представляю картину: вы приезжаете на мероприятие на своём блатном авто и выходите оттуда в китайском пуховике. А под ним платье в пол.))))

А вы думаете торчащее из под шубы платье будет выглядеть красивее😂или ещё может лучше, шуба в пол))) я платья в пол не ношу, грех это при моих ногах-то, венские балы не посещаю))так, что незачем

Зоренька
#30
Гость

шуба должна быть красивой, иначе правда как бабка на самоваре выглядит. С вашим ростом практичная теплая шуба смотреться не будет, какой бы супер мех там не был. В Вашем случае подойдет короткая "модная" совершенно не теплая и не практичная шубка в которой максимум от машины до кафе дойти. (для красоты)

Вероятно, вы правы. Тоже уже склонилась почти к такому же мнению: либо тонкая шубка "для баловства", чтобы "дойти от такси до ресторана")) Либо другие виды зимней одежды.

Гость
#31
Гость

для меня есть пир- у мужа должность в компании, мы выходим так сказать в люди, да и на работу я не пойду в пуховике, скорее надену дублёнку или пальто. В пуховике я гуляю с ребёнком, езжу на дачу. Я - не девочка-студентка, у меня достаточно одежды, и вся она по назначению (уместная)

Я что писала, что пуховик и только?)

Гость
#32
Гость

Я что писала, что пуховик и только?)

почему шуба вдруг выпала из этого списка?

Гость
#33
Гость

у нас Infiniti, и моя шуба её никак не позорит)

У нас, это не у вас...думайте лучше о собственной машине, какую купить, а мех пусть носят те, кто в нем родился 😕

Зоренька
#34

Дамы, еще беспокоит вопрос поддержания чистоты шубы (даже еще одну тему об это сегодня здесь создала). Курточку (не пуховик) и даже многие пальто я могу сама постирать, когда мне это необходимо. Куртку или болоньевое пальто хоть каждый день стирай. А с шубой этот номер ведь не пройдет? И как быть? В курточке походил несколько дней, смотришь, рукава загрязнились, и простирнешь. Но на шубу тоже по идее грязь садится с не меньшей скоростью, чем на куртку. Даже если глазам грязь эта не видна, она ведь по факту на шубе есть, на тех же рукавах и прочих запчастях. Что, так и ходить в грязной верхней одежде всю зиму? Данное обстоятельство тоже, честно говоря, отвращает от покупки.

Freegirl
#35

Я приняла решение больше никогда не покупать натуральный мех и другим не советую. Очень жестокий бизнес. Вообще эти тяжёлые шубы - отстой, сейчас в моде авангардные сложноскроенные шубы из цветного искусственного меха.

Гость
#36
Гость

А вы думаете торчащее из под шубы платье будет выглядеть красивее😂или ещё может лучше, шуба в пол))) я платья в пол не ношу, грех это при моих ногах-то, венские балы не посещаю))так, что незачем

. Ничего смешного, кто посещает мероприятия или сопровождает мужа на них, очень красиво смотрится платье и полушубок, короткий с укорочёнными рукавами. Ну уж явно не дубленка или пуховик.

Гость
#37
Гость

У нас, это не у вас...думайте лучше о собственной машине, какую купить, а мех пусть носят те, кто в нем родился 😕

бедные чукчи и оленеводы((
а на счёт машины - мы вообще-то семья, вожу я плохо, но если жизнь развернётся, уж Ауди себе прикуплю))

Гость
#38
Freegirl

Я приняла решение больше никогда не покупать натуральный мех и другим не советую. Очень жестокий бизнес. Вообще эти тяжёлые шубы - отстой, сейчас в моде авангардные сложноскроенные шубы из цветного искусственного меха.

не все могут носить на себе полиэтиленовый пакет (пусть и под видом шубы)

Гость
#39
Гость

почему шуба вдруг выпала из этого списка?

А вы не хотите пошить себе ботинки из кожи своего ребенка? Вот без обид, но для меня это такая тупость, разжевывать не буду, коль до вас не доходит из какого количества зверей сделана эта абсолютно ненужная вещь

Гость
#40
Freegirl

Я приняла решение больше никогда не покупать натуральный мех и другим не советую. Очень жестокий бизнес. Вообще эти тяжёлые шубы - отстой, сейчас в моде авангардные сложноскроенные шубы из цветного искусственного меха.

. А вы мясо тоже не едите, сапоги зимой тоже носите искусственные, на искусственном меху? Ещё с каменного века животные служили людям.

Зоренька
#41
Гость

Ну не нагнетайте)) просто подобрать фасон, если у вас нету авто, тогда конечно длина нужна хотя бы за жопку)) сейчас такой выбор...и уж поярче и приятнее чем эти все норки и тд, вообще не знаю откуда у женщин столько жестокости, прекратить бы этот адский бизнес, мне очень зверей жаль, это не та необходимость, ни красоты ни толку от натурального меха нету

Да, авто нет. И водить машину не умею, пока так и не научилась. Поэтому, если брать буду шубку, то из расчета перемещаться в ней без авто. Данное обстоятельство ужесточает "тепловые" требования к шубке.

Гость
#42
Гость

А вы не хотите пошить себе ботинки из кожи своего ребенка? Вот без обид, но для меня это такая тупость, разжевывать не буду, коль до вас не доходит из какого количества зверей сделана эта абсолютно ненужная вещь

мы вообще-то животных в дикой природе не выбираем для шубы
идём в магазин и выбираем уже готовое (подчёркиваю) изделие
и вам не нужная - вы и не берите, мне всё равно, может вы в Сочи живёте, а учите здесь жизни людей из регионов, где -40 сейчас. Оленеводам тоже свои пимы поснимать?

Зоренька
#43

Еще обратила внимание, что на этом форуме и других дамы многие пишут, что не в шубе им зимой холодно. Поэтому, дескать, другие виды зимней одежды это фу фу фу. При этом в реалиях (московских по крайней мере) многие же идут по улице в своих шубах без головного убора. Максимум капюшон. И то не у каждой модницы. Так что, может быть, в Якутии и не выжить без шубы зимой. Но в средней полосе к чему всё это лицемерие, когда свою прихоть обладать меховым изделием оправдывают необходимостью утепляться в холода? В общем, тоже это в какой-то степени отторгает от покупки шубы. Вероятно, в шубах так жарко (раз без шапки тепло), что тети в них ходят упаренными и если снять с них шубу, то сначала будут издавать резкий аромат пота. А потом он сделается застарелым. Когда одну и ту же шубу годами носят не подвергая химчистке. Что то не хочется присоединяться к когорте дам в пропотелых мехах. Или это от шубы зависит? В каком натуральном мехе меньше потеют? И в натуральном или искусственном мехе лучше регулируется теплоотделение?

Гость
#44
Зоренька

Еще обратила внимание, что на этом форуме и других дамы многие пишут, что не в шубе им зимой холодно. Поэтому, дескать, другие виды зимней одежды это фу фу фу. При этом в реалиях (московских по крайней мере) многие же идут по улице в своих шубах без головного убора. Максимум капюшон. И то не у каждой модницы. Так что, может быть, в Якутии и не выжить без шубы зимой. Но в средней полосе к чему всё это лицемерие, когда свою прихоть обладать меховым изделием оправдывают необходимостью утепляться в холода? В общем, тоже это в какой-то степени отторгает от покупки шубы. Вероятно, в шубах так жарко (раз без шапки тепло), что тети в них ходят упаренными и если снять с них шубу, то сначала будут издавать резкий аромат пота. А потом он сделается застарелым. Когда одну и ту же шубу годами носят не подвергая химчистке. Что то не хочется присоединяться к когорте дам в пропотелых мехах. Или это от шубы зависит? В каком натуральном мехе меньше потеют? И в натуральном или искусственном мехе лучше регулируется теплоотделение?

у моей шубы воротник-стойка, я надеваю кашемировую повязку (если долго на улице), если на мероприятие, то ясное дело у меня укладка и я без ничего
от пота есть дезодорант как бЭ
вы очень заморачиваетесь, есть желание + деньги = шуба, если нет, то и нет

Зоренька
#45
Гость

Автор, у вас слишком много НО. Из всех возможных вариантов вам подойдет только меховая курточка, но вы такую не хотите. К остальным не очень пушистым вариантам вам надо хотя бы каблуки. НО вы ведь не хотите. Надо решить, какое НО вы уберете

Это правда, что много НО. Ищу идеальное сочетание. Максималистка я и не готова отказываться от своих НО. На кону принятие принципиального решения: покупать шубку или нет. Посмотрю, что коллективный разум предложит по теме, каких мнений будет больше, и приму окончательное решение о покупке шубы -
брать или все-таки нет. Может быть с течением времени мои НО сами как-нибудь отрегулируются, а пока есть как есть.

Зоренька
#46
Гость

у моей шубы воротник-стойка, я надеваю кашемировую повязку (если долго на улице), если на мероприятие, то ясное дело у меня укладка и я без ничего от пота есть дезодорант как бЭ вы очень заморачиваетесь, есть желание + деньги = шуба, если нет, то и нет

Да есть дезодорант, и есть дезодорант без запаха. Однако для обычной ситуации они, мне кажется, а не для парилки в шубе. Вообще, это вторая сторона проблемы: МЕХ И ЗАПАХИ. Когда мы пользуемся парфюмерией, будучи в шубе, мех впитывает запахи и долго их хранит. И вот к годичной или многолетней грязи, которая на мехе, присоединяется какофония из остатков невыветрившихся парфюмерных нот, в разное время на эту шубу попавших. Не хочется потратить деньги на вещь, чтобы через год выбросить ее на помойку, потому что она превратится в тошнотворную по запаху. Поэтому интересуюсь на форуме, как люди решают проблему поддержания в чистоте своих шуб. Похоже, что большинство просто не брезгливы, что пусть будет грязный мех на плечах, зато это ж мех (!!!!!!!!) натуральный((

Гость
#47

На такой ростик только что-то с коротким мехом и не сильно объемное, иначе получится чукча шарообразная

Гость
#48

Автор с таким крошечным ростом вам длинная шуба не пойдет 100% и из пушистого мха тоже. Выбирайте короткую норковую куртку до пояса, все остальное фигуру не украсит. У меня тоже маленький рост, хоть и повыше вашего аж на 10см, но все равно шубы прикрывающие колено и в пол смотрятся нелепо

Гость
#49
Зоренька

Да есть дезодорант, и есть дезодорант без запаха. Однако для обычной ситуации они, мне кажется, а не для парилки в шубе. Вообще, это вторая сторона проблемы: МЕХ И ЗАПАХИ. Когда мы пользуемся парфюмерией, будучи в шубе, мех впитывает запахи и долго их хранит. И вот к годичной или многолетней грязи, которая на мехе, присоединяется какофония из остатков невыветрившихся парфюмерных нот, в разное время на эту шубу попавших. Не хочется потратить деньги на вещь, чтобы через год выбросить ее на помойку, потому что она превратится в тошнотворную по запаху. Поэтому интересуюсь на форуме, как люди решают проблему поддержания в чистоте своих шуб. Похоже, что большинство просто не брезгливы, что пусть будет грязный мех на плечах, зато это ж мех (!!!!!!!!) натуральный((

Мне начинается казаться что вы тему создали завуалировано объяснить всем что шуба это плохо/грязно/вонюче. (ну может и ошибаюсь конечно))

Кроль
#50

Я на 160 см купила полушубок из каракуля: двубортный впереди. Ношу с ботинками на рифленой подошве, с джинсами или платьями. Типа милитари получается. Мне нравится. А так тоже не могла выбрать что-то чтобы не выглядеть устаревшею, мне мех очень добавляет возраста и объёма, реально как тетка

Вообще каракуль интересный мех, ещё мерила шубу по фасону как тренчкот, тоже каракуль, двубортный, с манжетами, прямой по спине, с куском пояса сзади (хлястик?), но увы был на более высокий рост