Гость
Статьи
Нравится ли вам …

Нравится ли вам минималистический стиль?

Всем привет!
Несколько лет назад я стала придерживаться минималистического стиля в одежде. Сегодня в моём гардеробе только однотонная одежда простого кроя, без всяких принтов, рюшь, аппликаций, 90% вещей чёрные или серые. Ещё важное уточнение: вся одежда самого высокого качества, благодаря чему в целом образ хоть и лаконичный, но не могу сказать, что скучный или дешёвый, скорее, наоборот, сдержанный, элегантный и дорогой.
Если кто не совсем понимает, о чём идёт речь, можете для представления где-то в поисковике найти картинки под запросом "minimalist women style".
Как я уже сказала, одеваюсь я так несколько лет и меня всё устраивает, более того, довольно часто слышу комплименты от людей околомоего возраста (20-30 лет), мол, у меня хороший вкус в одежде.
А недавно у меня произошла встреча с родственниками, которых давно не видела и они разнесли мой образ в пух и прах. Это люди 35-45 лет. Они сказали, что выгляжу очень просто, очень серо, очень строго, что девушка в 25 лет должна носить яркие вещи. Меня это удивило и стало очень интересно, а как вообще разные люди воспринимают такой стиль? Поделитесь своим мнением в комментариях, укажите при этом ваш пол и возраст. Спасибо! :)

Хэль
36 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А может, вам еще и домашний адрес написать?
Не, такой стиль не нравится - обычно так одеваются серые мыши и старые девы.

Гость
#2

А если здесь большинство возьмет и согласится с вашими родственниками, вы пойдете обновлять гардероб?

Вишенка
#3

Летом тоже чёрное и серое?
Я не могу сказать, что поклонница минимализма, но прихожу к тому, что одежду покупаю нечасто и немного, но качественную и недёшевую, простого кроя, без обильного количества деталей, которая хорошо сидит и мне идёт... вещи люблю однотонные, но чёрный покупаю очень редко... люблю постельные цвета. И одежда и обувь должны быть удобными... а то просто носить не буду-деньги на ветер!
По поводу родственников... если мне нравится, то я буду носить...

Манго-Манго
#4

У меня одежда на каждый день белого/черного/серого/коричневого/бежевого и темно-синего тонов. Не люблю рюши, принты наляпистые, дурацкие вставки. На мероприятия предпочитаю надевать красные, черные или белые платья. Из ювелирки ношу только серьги и кольца (не все вместе, конечно). Цепочки и браслеты не нравятся. Считаю свой гардероб нескучным, но ваш скуднее моего в плане цветовой гаммы.

Гость
#5

Я тоже придерживаюсь минимализма во всем. Лучше меньше, да лучше. Мне безразлично мнение окружающих. Автор, только выше мнение должно быть главным в этом вопросе.

Хэль
#6

Спасибо всем, кто ответил!
Хочу уточнить, что чужое мнение не сыграет совершенно никакой роли в моём дальнейшем выборе одежды. Просто стало интересно, как это воспринимают другие люди. Чужое мнение может быть интересно и не для того, чтобы под него подстраиваться, а из любопытства, как на одни и те же вещи смотрят разные люди.

Гость
#7

Ужас...как монахиня,всегда в черно-сером...Вы же сигнализируете о себе миру,как о зашоренной монашке.Можно обойтись без рюшей,но почему такая мрачная палитра?Правильно написали - пастельные тона предпочтительней.

Гость
#8

Чтобы понять, как это выглядит со стороны, прогуглите фотографии годов 70-х. Тогда все одевались в серое и чёрное. Скучно и убого в большинстве случаев. Ну и немарко и все подо все подходит. Минимализм очень хорош на журнальных фотографиях со шмотками из безумно дорогих тканей и идеального кроя.

Мадам X
#9

Если бы мы Вас видели,может ваша внешность отлично гармонирует с выбранным стилем.Почему то я представляю высокую,стройную девушку с длинными гладкими волосами и может даже и очки.

Хэль
#10
Гость

Чтобы понять, как это выглядит со стороны, прогуглите фотографии годов 70-х. Тогда все одевались в серое и чёрное. Скучно и убого в большинстве случаев. Ну и немарко и все подо все подходит. Минимализм очень хорош на журнальных фотографиях со шмотками из безумно дорогих тканей и идеального кроя.

ну вот именно, что на фотографиях 7ых годов это всё смотрится убого, а у меня вещи люксовых брендов, которые идеально сидят на фигуре и сделаны из качественных натуральных материалов. Не сказала бы, что это смотрится одинаково...

Хэль
#11
Мадам X

Если бы мы Вас видели,может ваша внешность отлично гармонирует с выбранным стилем.Почему то я представляю высокую,стройную девушку с длинными гладкими волосами и может даже и очки.

увы, фото здесь выложить нельзя, но Вы меня довольно правильно представили) очки, правда, ношу крайне редко, линзы намного удобнее...

Гость
#12
Хэль

ну вот именно, что на фотографиях 7ых годов это всё смотрится убого, а у меня вещи люксовых брендов, которые идеально сидят на фигуре и сделаны из качественных натуральных материалов. Не сказала бы, что это смотрится одинаково...

Автор, я вам верю, но вы все-таки рассмотрите покупку хотя бы синих вещей. И цветной обуви.

Хэль
#13
Гость

Автор, я вам верю, но вы все-таки рассмотрите покупку хотя бы синих вещей. И цветной обуви.

нет, ну какие-то другие цвета в моём гардеробе, конечно, тоже присутствуют) Есть и синие вещи, и зелёные, и бордовые. Как правило, это верх (свитера, майки, рубашки, пальто). Весной/летом могут быть вещи и светлых оттенков.

[2437241087]
#14

Нравится. Мне 57.
У меня тоже минимализма по максимуму, хех.
Но, при лаконичности фасона, я не отказываюсь от яркого цвета. Люблю бирюзовый, белый, бордовый.

Гость
#15
Хэль

нет, ну какие-то другие цвета в моём гардеробе, конечно, тоже присутствуют) Есть и синие вещи, и зелёные, и бордовые. Как правило, это верх (свитера, майки, рубашки, пальто). Весной/летом могут быть вещи и светлых оттенков.

В таком случае у вас не 90% чёрной и серой одежды и ничего необычного в вашем стиле нет. Так одевается 80 населения.

Гость
#16

Минимализм и цвет - разные вещи. Может быть минимализм в крое одежды, но цвета - не только серые.

Хэль
#17
Гость

Минимализм и цвет - разные вещи. Может быть минимализм в крое одежды, но цвета - не только серые.

я нигде и не писала, что минимализм предполагает какие-то определённые цвета.. Конкретно я предпочитаю эти цвета потому что они мне нравятся и идут, а ещё они универсальные.

Гость
#18

я тоже люблю минимализм, но вот с цветом мне не очень понятно, любимое сочетание - серый+жёлтый, много тёмно-синих вещей, мне идёт, шкаф не захламляю, почему по-вашему минимализм=чёрный?

Хэль
#19
Гость

я тоже люблю минимализм, но вот с цветом мне не очень понятно, любимое сочетание - серый+жёлтый, много тёмно-синих вещей, мне идёт, шкаф не захламляю, почему по-вашему минимализм=чёрный?

я не говорю, что минимализм должен быть чёрный

#20

это идет людям модельной наружности (тонкая длинная фигура) с четкими красивыми чертами лица. Например, модели-азиатки. Во всех остальных случаях выглядит как мешок.

Гость
#21

Автор, отвечу за себя и за свою 24летнюю дочь, не владеющую русским языком. согласны с вами! и летом носим темную одежду. правда мы увлекаемся серебрянными украшениями и у нас есть цветные сумки и обувь. многие накупают ворох яркой одежды, забивают шкафы и вообще не носят, потом выносят на свалку и жалуюся , что выброшена на ветер куча денег...потому, покупая очередную яркую, замысловатую тряпку, подумайте хорошенько, где она будет уместна, возможно вам вовсе некуда в таком пойти. странно рассуждают ваши родственники 35-45 лет о "яркости"...мне 47.

Гость
#22

Мне кажется , что вы хорошо выглядите ) мне нравиться такой стиль ) я и сама так одеваюсь и серого цвета 40% вещей . Единственное яркие вещи тоже присутствуют в гардеробе

Лианна Старк
#23

О, я так одеваюсь. Мне нравится. Только у меня вместо серого темно-синий.

Гость
#24

я придерживаюсь, у меня во всем стиль минимализм всю жизнь. и квартиры сделаны в стиле минимализм, и одежда тоже. Мне комфортно и удобно. На остальных пофиг.
Да, вещи дорогие, качественные,обожаю кашемир, натуральный шелк, кожу, замшу и т.д.

Зоренька
#25
Вишенка

Летом тоже чёрное и серое? Я не могу сказать, что поклонница минимализма, но прихожу к тому, что одежду покупаю нечасто и немного, но качественную и недёшевую, простого кроя, без обильного количества деталей, которая хорошо сидит и мне идёт... вещи люблю однотонные, но чёрный покупаю очень редко... люблю постельные цвета. И одежда и обувь должны быть удобными... а то просто носить не буду-деньги на ветер! По поводу родственников... если мне нравится, то я буду носить...

Цвета пАстельные. От слова "пастель" (пастель - специальные мелки для живописи, как правило обладают нежными тонами).

Гость
#26

я ОЧЕНЬ хочу быть минималистом в интерьере. Но у меня не получается. То одно то другое . Хоть и уютно, но хочется пространства.

Гость
#27
Гость

Чтобы понять, как это выглядит со стороны, прогуглите фотографии годов 70-х. Тогда все одевались в серое и чёрное. Скучно и убого в большинстве случаев. Ну и немарко и все подо все подходит. Минимализм очень хорош на журнальных фотографиях со шмотками из безумно дорогих тканей и идеального кроя.

Ну привет! Наоборот, 70-е - очень яркие, особенно на Западе. У нас попроще, но точно не было тотального серо-черного. Минимализм не люблю, хотя, конечно, ОЧЕНЬ дорогие вещи смотрятся отлично и в этой цветовой гамме. Хуже минимализма только нормкор - вот это точно одежда для винтиков капиталистического производства:))

Алина
#28

Я за минимализм всегда была. К сожалению, очень сложно найти нормальную одежду в стиле минимализм....Но я нашла такой выход. Повседневная одежда - интернет-магазины, вечерние платья - у меня недалеко от дома салон В Белом - там много классных моделей мне по вкусу

Гость
#29

Минималистический стиль тоже разный бывает. Просто, но стильно можно одеться в магазинах Luhta

Гость
#30

Просто добавьте красок - те же вещи, но другого цвета. А будет этот цвет темным или ярким - решать вам.

Гость
#31

Автор, ты - обыкновенная. Самая обыкновенная. Ты выделиться хотела, обратить на себя внимание своей минималистичностью? Ну может когда и выделилась, что дальше, всё нормально и обычно, через минуту об этом забудут. А родственники идут нафиг.

Гость
#32

Мне тоже очень нравится такой стиль, особенно как в вашем случае - из качественных тканей, не дешевый. Это современно и элегантно, в этом нет вызова, есть большое уважение к себе и к окружающим. Конечно, особенно хорошо этот стиль смотрится на ухоженных привлекательных женщинах, стройных, с хорошими волосами. По мне, так в разы дороже и круче, чем разноцветные тряпочки странных фасонов. Насчет серой мыши не согласна. Есть серые мыши в расписных разноцветных одеждах, с разноцветным маникюром и прочими яркостями, а есть очень сдержанно одетые, и при этом очень яркие сами по себе, очень привлекательные и видные женщины. Потом, мне кажется, сейчас мы перенасыщены товарами, тряпками, трендами, и по-настоящему современно и круто выглядит только минимализм. Ну или что-то действительно дизайнерское, яркое, необычное, но сделанное выдающимися творцами моды

комбат Масяня
#33

Черный мрачный, серый скучный. Лаконичность коля люблю, только у меня яркие вещи, кобальт, аметист, изумрудные оттенки, лавандовый, брусничный, коралловый. На работу красные оттенки не ношу. Черного нет вообще.

комбат Масяня
#34

Лаконичность кроя. Т9,сцобака.

#35

да, я люблю минимализм.

Гость
#36

Когда нет вкуса оденься в строгое черное и серое
беспроигрышный вариант))