Гость
Статьи
Как быстро у вас …

Как быстро у вас изнашивается домашняя одежда?

Покупаю красивую домашнюю одежду, платья, пижамы и заметила что новая одежда у меня изнашивается буквально за 2-3 месяца. Через пару месяцев моя домашняя одежда уже выглядит некрасиво и заношенно. Я одна такая неряха или у всех так? Сколько времени вы носите домашнюю одежду, прежде чем выкинуть и купить новую?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вы одна такая.. я годами ношу, да катышки, но все вполне прилично выглядит, тоже ношу халаты и пижамы дома, выбрасываю когда до дыр, это года два ношу.

Гость
#2

Меня сейчас зафукают. Я не приобретаю специально одежду для дома. Донашиваю то, что в люди уже не надеть. Летние платья-сарафаны, шорты, футболки.

Гость
#3

Смотря, что за ткань и где куплено. Хлопковые хорошие, ноские вещи h&m делает, например.

Гость
#4

Очень зависит от состава и качества ткани.
Синтетика - довольно долго. Х/б костюмчики - обычно не больше года имеют +/- вид.

Гость
#5

Долго ношу.

гостях
#6

[quote="Гость"]Меня сейчас зафукают. Я не приобретаю специально одежду для дома. Донашиваю то, что в люди уже не надеть. Летние платья-сарафаны, шорты, футболки.[/quot+++

#7
Гость

Меня сейчас зафукают. Я не приобретаю специально одежду для дома. Донашиваю то, что в люди уже не надеть. Летние платья-сарафаны, шорты, футболки.

я тоже

Гость
#8
Татьяна Белякова

я тоже

В том же бельэтаже домашний костюмчик 2500. Я лучше на эту сумму что-то из выходной одежды куплю. Кстати тельняшек хлопковых купила 3 шт по 150 руб, по дому ходить отлично)

Гость
#9

спортивные штанишки, футболочки, шорты, толстовки пару лет назад разом накупила в сэконде - попала на практически новые вещички, очень классные.Но и недешевые. Взяла сразу много - трое штанов, футб, шорт - по неск штук., три толстовки - одна теплая, две потоньше.
В общем, два года уже ношу и хватит еще на 2 как минимум. Есть еще махровый халат, ему 5 лет, как новый, надеваю редко.
На лето есть три легких сарафана, им тоже по три-четыре года, в хорошем состоянии. Несколько открытых маек к шортам. Не вынашивается вообще, скорее надоест,чем выносится.

гостья
#10

Тоже донашиваю

Гость
#11

неее я тоже специально покупаю,но я так типа футболки хб в оджи,штаны спортики там же или Глория Джинс,халат в группе сп.Короче ношу по много лет .Может не сексуально но мне удобно,поэтому пох

Гость
#12

представляю себе качество вашей одежды

#13

Раз на раз даже в одной и той же марке не приходится. Есть пара футболок из Золлы, хлопок - три года без изменений вообще, уже надоели, есть и из Террановы одна. А другая через три стирки в катушках, хотя на обоих типа хлопок написано. Из Села тупо села в длину после первой стирки. Поэтому какого-то среднего срока службы не назвать. А, ну ещё кигуруми тигр, но ему вообще все пофиг, выглядит как и после покупки)

#14

Вот если б знать, где брать хлопковые футболки с прикольными принтами, чтоб наверняка всегда качество было одинаковое - было бы отлично, а то лотерея какая-то.

Гость
#15
Гость

Видимо вы одна такая.. я годами ношу, да катышки, но все вполне прилично выглядит, тоже ношу халаты и пижамы дома, выбрасываю когда до дыр, это года два ношу.

Видимо вы редко ее стираете, одежда в основном изнашивается из-за частых стирок

Гость
#16
Мадам Хреногубка

Вот если б знать, где брать хлопковые футболки с прикольными принтами, чтоб наверняка всегда качество было одинаковое - было бы отлично, а то лотерея какая-то.

Мадам, Твоё классный бренд, дёшево и носко, качество мне нравится. А ещё всегда, если на заказ на сайтах, там, где можно принты выбрать, там всегда вещи качественные, но стоят недёшево, конечно.

#17
Гость

Мадам, Твоё классный бренд, дёшево и носко, качество мне нравится. А ещё всегда, если на заказ на сайтах, там, где можно принты выбрать, там всегда вещи качественные, но стоят недёшево, конечно.

Да вот на мой взгляд они тоже попортились, раньше базовые были отличные, хоть и скучные, теперь и они какие-то рыхлые.

Гость
#18

Девы, включаем моск!
1. сейчас ВЕСЬ масс-маркет сделан из гуана. априори это факт. скаждым годом ткани все хуже и хуже. Смешно но в секонде реально можно прикупить неубиваемые вещи потому что качество ткани другое на порядок выше.
2. дома вы носите вешь ночью 8часов, и 3 часа примерно днем если работаете и все это время вещь трется. Например ткань обивки диванной рассчитана на 40тыс обтираний за весь период эксплуатации.
3. если учесть что ваши спецом купленные пижамки не имеют такой износостойкости, да еще и куплены в масс-макеркете - уже через полгода-год они будут убиты
4. если конечно вы не имеет вес как у Одри Хепберн, тогда да даже самый тонкий хлопок не будет долго занашиватся, ведь худышки почти не потеют, значит и агрессивной стирки значительно меньше.
вывод: попробуйте закупаться одеждой для дома заграницей (не Китай) и вы поймете что такое качественная неубиваемая вещь. но тут возникает другая проблемка - скучно носить одну и ту же пижаму или халат больше 5лет.

Гость
#19
Гость

Видимо вы редко ее стираете, одежда в основном изнашивается из-за частых стирок

Ну пижам три штуки и халатов несколько, все загружаю один раз в неделю в выходной, чему там изнашиваться, обыкновенные пижамы недорогие, то есть турция, китай, главное выглядит опрятно красиво и ок, а вы дальше гонитесь за брендом, не всегда дорогое значит качественное.

Гость
#20

ношу дома то что на люди уже не пригодно. и не по 3 месяца , а по 4-5 лет. видимо вещи изначально качественные. я минималистка и не транжира.