Гость
Статьи
Короткая юбка в 51год

Короткая юбка в 51год

Допустимо ли женщине в 51 носить юбку на две ширины ладони выше колен? Около 15см. Рост 165, вес около 55-60кг. Целлюлита нет.Мироощущение лет на 35. Выглядит как ухоженая женшина в возрасте скорее, нежели как бабушка

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Я думаю, что можно с колготками носить. Все же тонус кожи, как правило, не идеален. В колготках будет лучше.

Гость
#2

нет, это выглядит смешно и пошло

Гость
#3

сильно короткая для возрастной женщины. какая разница на сколько мироощущение, главное-внешние данные. и 50 лет это все таки уже возраст.

Гость
#4

Вопрос только зачем?

Гость
#5

Д..ра! Сама не понимаешь? В 40 минус - уже поздно.

Малу
#6

Можно -на море, на отдыхе.. в городе-НЕТ

Vaquer
#7

Мне ещё нет 50,но я бы не рискнула так радикально. Даже с колготками. Мне было бы неуютно от себя самой. Уже есть заметные возрастные изменения. Зачем все это показывать окружающим. Какая бы идеальная фигура у вас ни была, но в 50 уже какая-то не ком иль фо так рассекать.
Я во Франции живу, здесь женщины в возрасте позволяют себе одеваться так, как им хочется. В том числе и в мини. Неприятное зрелище, честно говоря. Представьте бабку в короткой юбочке с дряблыми коленями, сморщенной кожей и проступающими сосудами . Ффу! И ведь не стесняются. Ужас.

13
#8

Как то не очень, была у меня на работе одна тетенька, носила мини летом, даже без колготок, выглядело ужасно, если честно.

Гость
#9
Гость

сильно короткая для возрастной женщины. какая разница на сколько мироощущение, главное-внешние данные. и 50 лет это все таки уже возраст.

Да, конечно, это уже надо в саван одеваться и потиху отползать в сторону кладбишшша .... А вот 20-ти летняя *** в мини, это конечно можно, да ))????

#10

Да хоть 60, если вы хорошо выглядите. Вспомните Дженис Дикинсон, такая дьяволица.

Гость
#11
Vaquer

Мне ещё нет 50,но я бы не рискнула так радикально. Даже с колготками. Мне было бы неуютно от себя самой. Уже есть заметные возрастные изменения. Зачем все это показывать окружающим. Какая бы идеальная фигура у вас ни была, но в 50 уже какая-то не ком иль фо так рассекать. Я во Франции живу, здесь женщины в возрасте позволяют себе одеваться так, как им хочется. В том числе и в мини. Неприятное зрелище, честно говоря. Представьте бабку в короткой юбочке с дряблыми коленями, сморщенной кожей и проступающими сосудами . Ффу! И ведь не стесняются. Ужас.

во Франции первая леди пример подает) ужас, как по мне. Но в 50 ноги еще могут быть нормальные, см на 5-7 выше колена думаю, допустимо, не на 15, конечно.

Гость
#12
Гость

сильно короткая для возрастной женщины. какая разница на сколько мироощущение, главное-внешние данные. и 50 лет это все таки уже возраст.

Да, конечно, это уже надо в саван одеваться и потиху отползать в сторону кладбишшша .... А вот 20-ти летняя *** в мини, это конечно можно, да ))????

жирухам в любом возрасте нельзя обтягивающее и короткое. но мини юбка на возрастной тете смотрится, по меньшей мере, нелепо. всякому возрасту-своя одежда

Фонтан
#13

Автор, существуют правила выбора одежды в зависимости от возраста.
После 40-45 лет и дальше женщина не ограничена в цвете, но серьёзно ограничена в деталях фасона: длина юбки, рукава и глубина декольте.
Понятно, что эти правила были созданы не для замшелых бабок, а для женщин следящих за собой, за своим гардеробом. И тем не менее!
Как бы вы прекрасно не выглядели, но ваши оголённые части будут иметь жалкий и неприличный вид в сравнении с телом молоденьких девушек, которые всегда будут рядом, куда бы вы не пошли.

Анюта
#14

Можно! У нас в большой организации несколько таких, выглядят как девочки, супер мини, ботокс ну и т.д

Гость
#15

В 51 год женщина уже доросла до самостоятельности и в советах не нуждается.

Гость
#16

Вполне можно так одеваться. Эйджизм постепенно становится моветоном, женщины все более ухожены. Привязка юбки выше колен и "легкомысленного поведения молодух" тоже уже считается дурным тоном

Гость
#17

нормально на курорте.не в офисе

Гость
#18

Все таки думаю можно на курорте или в качестве городской одежды ,но с колготками.

Гость
#19

Всему свое время,и мини юбкам тоже)

Гость
#20
Гость

Всему свое время,и мини юбкам тоже)

Ну ей же не 71, а 51. На сморщеной старушке действительно будет смотреться ужасно, а если это среднестатистическая следящая за собой женщина то 50 еще не сморщеный изюм, вполне можно и в мини бегать, если нет вен, сильно выраженного целлюлита. Ну и ментально сейчас люди не так быстро стареют как раньше. У многих в 50 и энергии и молодости в душе хватает
Я не могу представить 50 летнюю женщину образца 60-90-х годов в миниюбке
Cовременную - легко.

Гость
#21

Автор юбка под ботфорты ?!какого цвета?!))а-ля,лЯпердоаая?!или однотонная?хотите повторить успех фильма :Красотка!?)))

Гость
#22

Фуу. я никогда такие короткие не носила, хотя мне далеко до 51 и ноги стройные. Это вульгарно. А в 50+ тем более ввульгарно.

Гость
#23

Ха! Это смотря какие ноги. У моей соседки ножки- ни одной выпирающей венки, ровные,стройные, коленочки аккуратные. Такие ноги не грех и показать -молодым на зависть.

Гость
#24
Гость

Ну ей же не 71, а 51. На сморщеной старушке действительно будет смотреться ужасно, а если это среднестатистическая следящая за собой женщина то 50 еще не сморщеный изюм, вполне можно и в мини бегать, если нет вен, сильно выраженного целлюлита. Ну и ментально сейчас люди не так быстро стареют как раньше. У многих в 50 и энергии и молодости в душе хватает Я не могу представить 50 летнюю женщину образца 60-90-х годов в миниюбке Cовременную - легко.

Ну,если она,как Дженифер Лопес за собой ухаживает,то тогда да.А так,скажу честно:я просто не встречала в повседневной жизни 50 -летних женщин в мини юбках,так чтобы, смотрелось красиво и сексуально.

Гость
#25

Бе-е-е-е.......

Мерзость.

#28
Автор

Допустимо ли женщине в 51 носить юбку на две ширины ладони выше колен? Около 15см. Рост 165, вес около 55-60кг. Целлюлита нет.Мироощущение лет на 35. Выглядит как ухоженая женшина в возрасте скорее, нежели как бабушка

Почему бы и нет? По параметрам - Вы вполне даже ничего.А что до возраста - можно и в 40 лет выглядеть на 60...

Гость
#29

Зависит от ног. Мало у кого они в форме в 51, но бывает.

Гость
#30

15 см выше колена это для тинейджерок. 5-7 достаточно.

Гость
#31
Гость

15 см выше колена это для тинейджерок. 5-7 достаточно.

Для тинейджерок тогда уж 20-25см. 7см ни о чем, более того, если колени слишком острые - акцентирует внимание на них, если колени не совсем идеал, но и не некрасивы, лучше уж на выше колен 10-15см юбку носить, не так подчеркивает именно колени, как юбки заканчивающиеся сразу над коленями или выше на те же 5-7см, неоднократно замечала

Гость
#32

А вообще пора уже признаться самим себе и раз и навсегда избавиться от догм, что это пошло, дешево, несолидно и т п шаблонов, тянущихся шлейфом из 70-90 и наверное даже 00-х годов

1)сама по себе миниюбка - не вульгарна, даже весьма коротенькая. Многое зависит от фасона, верха, обуви, поведении женщины
2)Короткая юбка не признак дурновкусия или там "глупой молодости", когда это типа простительно, а "солидной даме" 35-40 и уж тем более 50лет - нет.
3)Короткую юбку можно носить при красивых стройных ногах (или умеренно полноватых), без вен и ощутимого целлюлита, при легких недостатках кожи - колготки 40-70ден, скроют все мелкие изъяны. носить же можно до начала превращения женщины в реальную старушку, хотя это конечно индивидуально, кто-то на 10 лет позже стареет, кто-то лет на 10 раньше, точную цифру тут не скажешь. Ну условно лет до 52-55

Гость
#33

Желаете позориться - никто вам не заретит.Устраивает слышать в спину ,а то и в глаза :"Старая прос тит ня" - вперёд и с песней.А может случиться и так,что молодой мужик вам плюнет на оголённую ляжку.И,по большому счёту,будет прав.

Хоть к великой Шанель прислушайтесь,которая была категорически против того,чтобы женщины после 30(не говоря уже о 50 годах,о ужас!) ноги оголяли.
И не льстите себе,воображая,что выглядите моложе.Никому к 50 годам не удалось избежать морщин.

Гость
#34
Гость

Желаете позориться - никто вам не заретит.Устраивает слышать в спину ,а то и в глаза :"Старая прос тит ня" - вперёд и с песней.А может случиться и так,что молодой мужик вам плюнет на оголённую ляжку.И,по большому счёту,будет прав. Хоть к великой Шанель прислушайтесь,которая была категорически против того,чтобы женщины после 30(не говоря уже о 50 годах,о ужас!) ноги оголяли. И не льстите себе,воображая,что выглядите моложе.Никому к 50 годам не удалось избежать морщин.

Какой бред вы написали
У нас полгорода летом в шортах/платьях выше колен ходят и никто никого не обсуждает. Вы в какой то совковой деревне живете?

Гость
#35
Гость

Желаете позориться - никто вам не заретит.Устраивает слышать в спину ,а то и в глаза :"Старая прос тит ня" - вперёд и с песней.А может случиться и так,что молодой мужик вам плюнет на оголённую ляжку.И,по большому счёту,будет прав.

Хоть к великой Шанель прислушайтесь,которая была категорически против того,чтобы женщины после 30(не говоря уже о 50 годах,о ужас!) ноги оголяли.
И не льстите себе,воображая,что выглядите моложе.Никому к 50 годам не удалось избежать морщин.

Ну и дичь. Ты в каком веке живешь?
И почему вы оправдываете мелкое хулиганство?(и будет прав).
Сразу видно убого завистливого нецивилизованного человека.

Гость
#36
Гость

Желаете позориться - никто вам не заретит.Устраивает слышать в спину ,а то и в глаза :"Старая прос тит ня" - вперёд и с песней.А может случиться и так,что молодой мужик вам плюнет на оголённую ляжку.И,по большому счёту,будет прав. Хоть к великой Шанель прислушайтесь,которая была категорически против того,чтобы женщины после 30(не говоря уже о 50 годах,о ужас!) ноги оголяли. И не льстите себе,воображая,что выглядите моложе.Никому к 50 годам не удалось избежать морщин.

А чем ляшка ухоженой спортивной женщины лет 50 принципиально отличается от 20-25летней? Ничем. А бывает что и лучше)))
ноги то как раз медленнее всего стареют.
Может старые (или молодые но некрасивые) лица тоже надо прятать?
Ваши рассуждения недалеки от расизма

Лена
#37

Какие же закомплексованные российские женщины(((((

Гость
#38
Лена

Какие же закомплексованные российские женщины(((((

Да пусть гавкают. Все равно время идет, прогресс не остановить, ментальность медленно , но меняется. А ведь когда-то лет 10 назад женщины на полном серьезе спрашивали, не старовата ли я для мини юбки в 30лет?)))Всего в 30, карл!

Гость
#39
Гость

Какой бред вы написали У нас полгорода летом в шортах/платьях выше колен ходят и никто никого не обсуждает. Вы в какой то совковой деревне живете?

Полгорода находится в пожилом возрасте и страдает полным отсутствием вкуса и понятий о приличии?Интересный город у вас....А вы тоже из тех,кто считает,что всем необходимо видеть дряблые ляжки?

Гость
#40
Гость

А чем ляшка ухоженой спортивной женщины лет 50 принципиально отличается от 20-25летней? Ничем. А бывает что и лучше))) ноги то как раз медленнее всего стареют. Может старые (или молодые но некрасивые) лица тоже надо прятать? Ваши рассуждения недалеки от расизма

Старые лица должны сочетаться с соответствующей возрасту одеждой.
И,кстати...некрасивая девушка,даже с неплохой фигурой,тоже не должна мини напяливать.Это выглядит,как отчаянный призыв к сексу невостребованной дурнушки

Гость
#41
Лена

Какие же закомплексованные российские женщины(((((

Да,не все еще настолько обезумели,чтобы,не стыдясь своих седин,напяливать шорты и мини.

Гость
#42
Гость

Старые лица должны сочетаться с соответствующей возрасту одеждой.
И,кстати...некрасивая девушка,даже с неплохой фигурой,тоже не должна мини напяливать.Это выглядит,как отчаянный призыв к сексу невостребованной дурнушки

Кому должны?Вот вас порвало.Аж кучу постов настрочили)))

Гость
#43
Гость

Старые лица должны сочетаться с соответствующей возрасту одеждой.
И,кстати...некрасивая девушка,даже с неплохой фигурой,тоже не должна мини напяливать.Это выглядит,как отчаянный призыв к сексу невостребованной дурнушки

От ваших рассуждений недалеко до расизма. К слову когда писали стардарты модв (типа даме за 30 нпльзя открывать ноги) он не считался чем то плохим.
Все это устарело. Зарубите себе на носу, причем тут "старое" лицо и ноги?Почему это не сочетается?Все прекрасно сочетается. А вам пора аспомнить что на дворе 2019год, а не 1969й

Гость
#44

Можно. Законом не запрещено. А если кому-то не нравится - пусть наденет себе шоры

Гость
#45
Гость

А чем ляшка ухоженой спортивной женщины лет 50 принципиально отличается от 20-25летней? Ничем. А бывает что и лучше))) ноги то как раз медленнее всего стареют. Может старые (или молодые но некрасивые) лица тоже надо прятать? Ваши рассуждения недалеки от расизма

Не обольщайтесь.Хуже ляжка 50-летней,ХУЖЕ!И вообще фигура хуже.И лицо - намного,намного хуже лицо,чем у 20-летней!
И признавать это - значит проявлять здравый смысл,а не расизм исповедовать.
Неужели так трудно понять,что тинейджерский стиль не молодит пожилую женщину,а выставляет на посмешище?!Что ей следует одеваться в соответствии с требованиями элегантности и хорошего вкуса,а не юбку до задницы задирать?

Гость
#46
Гость

Можно. Законом не запрещено. А если кому-то не нравится - пусть наденет себе шоры

Можно и бантики себе на голову насобачить.В 50-то лет.Штуки три,в соответствии с детсадовской модой.Если считаете,что это вас омолодит,БГГ!

Гость
#47
Гость

От ваших рассуждений недалеко до расизма. К слову когда писали стардарты модв (типа даме за 30 нпльзя открывать ноги) он не считался чем то плохим. Все это устарело. Зарубите себе на носу, причем тут "старое" лицо и ноги?Почему это не сочетается?Все прекрасно сочетается. А вам пора аспомнить что на дворе 2019год, а не 1969й

Какой бы ни был год на дворе,а женщины стареют с годами.Это закон природы.
и еще.Один из основополагающих законов элегантности заключается в том,что в образе женщины сочетаться должно всё.Цвет,фасон.аксессуары - и да,возраст тоже налагает ограничения.Не сочетается девчоночья юбочка с немолодым лицом,даже если ноги пока без варикоза.
Делать,конечно,можно всё.Но неужели надо так настаивать на том,чтобы выглядеть жалко и смешно?

Лада
#48

Мне почти столько.. Фигура нормальная, лицо..ну лицо не одутловатое, не обвисшее, но морщинки есть. Короткое исключила где-то в 45-47..но я уж такое короткое и не носила -просто открытое колено.. Теперь всё прикрывает колено. Просто гляньте, как это выглядит со стороны, обратите внимание на тётушек, которые в возрасте и носят короткое, открывают зону декольте, плетут косички... часто это полумаргинальные девы (фигурки у них бывают вполне ничего).. Вы можете себе представить аристократку -леди в 50 в коротком? Я -нет.. Отсюда и исходите. Не элегантно это уже -открытые колени ..И не просто неэлегантно, а выглядит как призыв к сексу, желание вызвать желание у мужчин..Но это мое мнение, и моё видение.. Кому как, конечно. Я для себя неприемлю.

Гость
#49
Фонтан

Автор, существуют правила выбора одежды в зависимости от возраста.
После 40-45 лет и дальше женщина не ограничена в цвете, но серьёзно ограничена в деталях фасона: длина юбки, рукава и глубина декольте.
Понятно, что эти правила были созданы не для замшелых бабок, а для женщин следящих за собой, за своим гардеробом. И тем не менее!
Как бы вы прекрасно не выглядели, но ваши оголённые части будут иметь жалкий и неприличный вид в сравнении с телом молоденьких девушек, которые всегда будут рядом, куда бы вы не пошли.

В 50 лет в любой одежде проигрываешь юным. Зачем себя с ними сравнивать? Это надо совсем без мозгов быть

Гость
#50
Гость

Можно и бантики себе на голову насобачить.В 50-то лет.Штуки три,в соответствии с детсадовской модой.Если считаете,что это вас омолодит,БГГ!

А причем тут молодит не молодит. Может кому то просто нравятся бантики.

"иногда сигара это просто сигара".
Зачем искать подтекст

Следующая тема