Гость
Статьи
Одежда не по возрасту. …

Одежда не по возрасту. О пережитках прошлого

Почему у некоторых так "припекает" от того что кто-то одет не по возрасту?
Часто некоторые ноют что дескать 30-40летние женщины все чаще одеваются не по возрасту, ну там шапки не те носят, …

Гость
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Бас Гитаристка

А вы уверены, что красавицы "Московские"? 😅 Обычно так себя ведут понаехавшая лимита (надо же как-то выделиться) , плюс они думают, что так скорее станут "своими", но один фиг, все равно все спрашивают "откуда приехали"? ))

100% высокомерный вид, такой что не подойдёшь, исключительно у приезжих. У москвичек он редкость. С гонором в 99 % случаев женщины И мужчины не так давно приехавшие. Особенно, если коллектив весь такой на работе - то там работать только они и могут. Поэтому если компания не большая и руководитель москвич, то и работают в основном москвичи. Если приезжий из бобруйска, то и рабоают такие же...

Гость
#502
Бас Гитаристка

Вот сегодня ненароком начала расматривать в шопинг центре кто во что одет, посетители - от 0 до 90 лет (сегодня воскресенье, если че, да) - не увидела НИ ОДНОЙ тетеньки на каблуках или в костюмчике, либо в чем-то, как тут выражаются "приличном" (т.е. Элегантном, ага). Ну разве только бабульки за 80 - типично для итальянок ТОГО времени, юбка ниже колена, какая нить блузка или кофта. Один сплошной кажал, причем выражается это в майках, топах, бриджах, разноцветных штанах, футболках, несимметричных балахонах, умопомрачителтных блузах на выпуск, шарфики, косыночки, ни одного каблука, свободные юбки всех цветов, длинны и фасонов и пр И при всем при этом ни одного напыженного, чванливо-брезгливого взгляда, люди счастливы и радуются жизни )) А в Россиюшке до сих пор готовы хоть трусы на уши натянуть, если того "требует" возраст и (главное) общество, гыыыыы

Умопомрачительные блузы и юбки, шарфы, при этом слегка небрежный аид не исключают элегантности... Естественно, в торговый центр адекватнее и уместнее идти в удобных вещах для многочасовой ходьбы, снятия-примерок.
Почему вы считаете, что под элегантностью и женственностью здесь понимают не блузы и шарфы, а туфли на шпильках 15 см? В Москве лично и раньше на шпильках в метро ходили одни приезжие, а сейчас и она гораздо реже....

и я не понимаю как можно сравнивать блузу и юбку, что и есть женственная одежда, и уобные туфли с джинсами и футболками как основой гардероба у женщин в 35+?

Гость
#503
Бас Гитаристка

Вот сегодня ненароком начала расматривать в шопинг центре кто во что одет, посетители - от 0 до 90 лет (сегодня воскресенье, если че, да) - не увидела НИ ОДНОЙ тетеньки на каблуках или в костюмчике, либо в чем-то, как тут выражаются "приличном" (т.е. Элегантном, ага). Ну разве только бабульки за 80 - типично для итальянок ТОГО времени, юбка ниже колена, какая нить блузка или кофта. Один сплошной кажал, причем выражается это в майках, топах, бриджах, разноцветных штанах, футболках, несимметричных балахонах, умопомрачителтных блузах на выпуск, шарфики, косыночки, ни одного каблука, свободные юбки всех цветов, длинны и фасонов и пр И при всем при этом ни одного напыженного, чванливо-брезгливого взгляда, люди счастливы и радуются жизни )) А в Россиюшке до сих пор готовы хоть трусы на уши натянуть, если того "требует" возраст и (главное) общество, гыыыыы

Очень потешает когда посудомойки из ивропов учат как жить)

Гость
#504
Бас Гитаристка

Вот сегодня ненароком начала расматривать в шопинг центре кто во что одет, посетители - от 0 до 90 лет (сегодня воскресенье, если че, да) - не увидела НИ ОДНОЙ тетеньки на каблуках или в костюмчике, либо в чем-то, как тут выражаются "приличном" (т.е. Элегантном, ага). Ну разве только бабульки за 80 - типично для итальянок ТОГО времени, юбка ниже колена, какая нить блузка или кофта. Один сплошной кажал, причем выражается это в майках, топах, бриджах, разноцветных штанах, футболках, несимметричных балахонах, умопомрачителтных блузах на выпуск, шарфики, косыночки, ни одного каблука, свободные юбки всех цветов, длинны и фасонов и пр И при всем при этом ни одного напыженного, чванливо-брезгливого взгляда, люди счастливы и радуются жизни )) А в Россиюшке до сих пор готовы хоть трусы на уши натянуть, если того "требует" возраст и (главное) общество, гыыыыы

Блин, завидую самой чёрной завистью. Хнык. У Вас, в Италии, в воскресенье можно жить по-человечески. В Германии всё закрыто, И вчера и сегодня.
Уже думала о переезде, но с работой у вас хуже.-(

Гость
#505

Надоели уже эти высказывания про туфли на шпильках. Чем плохи каблуки. если женщина в театре. на выставке или в ресторане? К повседневной одежде вполне нормально носить устойчивый не супер высокий каблук, скажите почему всем необходимы постоянные кроссовки. кеды лоферы и иже с ними?

Бас Гитаристка
#506
Гость

Очень потешает когда посудомойки из ивропов учат как жить)

А меня всегда потешит, когда от нечего сказать у кое-кого бомбит пукан 😂

Бас Гитаристка
#507
Гость

Умопомрачительные блузы и юбки, шарфы, при этом слегка небрежный аид не исключают элегантности... Естественно, в торговый центр адекватнее и уместнее идти в удобных вещах для многочасовой ходьбы, снятия-примерок.
Почему вы считаете, что под элегантностью и женственностью здесь понимают не блузы и шарфы, а туфли на шпильках 15 см? В Москве лично и раньше на шпильках в метро ходили одни приезжие, а сейчас и она гораздо реже....

и я не понимаю как можно сравнивать блузу и юбку, что и есть женственная одежда, и уобные туфли с джинсами и футболками как основой гардероба у женщин в 35+?

А я не понимаю, почему женщине за 35 запрещено носить джинсы, футболки и кеды, например. Потому что вы где-то прочитали, что так нельзя? Или сами решили? Или это постсовковое деревянноголовое общество вам внушило?
Почему-то ни в одной цивилизованной стране мира подобной ерунды не существует в принципе. Но только в России все еще мыслят какими-то невероятными, абсурдными и устаревшими шаблонами.

Гость
#508

Джинсы, кеды и футболки воспринимаются как правило нормально, а вот юбка выше колена на взрослой женщине для общества, как красная тряпка для быка.

Гость
#509
Бас Гитаристка

А меня всегда потешит, когда от нечего сказать у кое-кого бомбит пукан 😂

Даже не сомневалась, что попаду в яблочко) "Бомбит пукан" - это лексика посудомоек

Бас Гитаристка
#510
Гость

Даже не сомневалась, что попаду в яблочко) "Бомбит пукан" - это лексика посудомоек

Продолжай дальше себя этим утешать 👌🤝😂

Гость
#511
Гость

Даже не сомневалась, что попаду в яблочко) "Бомбит пукан" - это лексика посудомоек

PS посудомойкам, безусловно, лучше ходить в кедах, рваных джинсах и линялых майках. В строгом костюме или элегантном платье они нелепы как корова с седлом

Бас Гитаристка
#512

[1012280588]
Давай давай, бейся 😄

Ксандра
#513

Сегодня прочла в инете. Не мое, но подписываюсь по каждым словом

Кто все эти люди, которые пишут статьи типа "Как одеваться после 40 лет, и выглядеть стильно? ", "Какие прически надо делать после 40" и "Пляжная мода для тех, кому за 40"? Вам самим-то сколько лет ваще, стилисты? 18 есть? Паспорт с собой? Доставайте. А теперь послушай тетю, деточка. Когда мне было лет 10 — это вот почти как тебе сейчас — мы всей страной делали песенники. Абсолютно с той же страстью, с какой вы сейчас свои селфи в *** ебошите. И печали те же самые: вы подписчиками и лайками меряетесь, а мы песенники свои на переменках сравнивали: у кого круче в нем рисунки, и из каких журналов картиночки красивые туда вклеены. Х@йня ваш *** по сравнению с нашими песенниками! Тебе не понять этой черной и бессильной зависти, когда у твоей одноклассницы в песеннике иностранные песни прям вот по-английски написаны, и картиночки-то в нем из иностранных журналов с красивыми тетеньками на красивых машинах, а в твоем песеннике из иностранного только песня "Ночное рандеву" — да и то, потому что певец нерусский, какой-то Крис Кельми, и картиночки из журнала Крестьянка и Здоровье, с тетками-доярками и красиво нарисованным простатитом в разрезе! Ты не представляешь, на какую уголовку приходилось идти ради красивого и крутого песенника! Я уговорила папу взять меня к себе на работу, типа мне очень интересна стройка, оранжевые каски, и вот это все — а на самом деле Я ШЛА ВОРОВАТЬ! Папа мой тогда строил в аэропорту Шереметьево взлетно-посадочные полосы, и я точно знала, что в местных помойках у международного терминала должны валяться иностранные журналы с красивыми картиночками! И ты не знаешь, чего мне стоило незаметно порыться в помойке, а потом спрятать на себе 10 журналов с рекламой духов и красивых машин!

Ксандра
#514

Сегодня прочитала в Инете. Не мое, подпишусь под каждым словом.!

Кто все эти люди, которые пишут статьи типа "Как одеваться после 40 лет, и выглядеть стильно? ", "Какие прически надо делать после 40" и "Пляжная мода для тех, кому за 40"? Вам самим-то сколько лет ваще, стилисты? 18 есть? Паспорт с собой? Доставайте. А теперь послушай тетю, деточка. Когда мне было лет 10 — это вот почти как тебе сейчас — мы всей страной делали песенники. Абсолютно с той же страстью, с какой вы сейчас свои селфи в *** ебошите. И печали те же самые: вы подписчиками и лайками меряетесь, а мы песенники свои на переменках сравнивали: у кого круче в нем рисунки, и из каких журналов картиночки красивые туда вклеены. Х@йня ваш *** по сравнению с нашими песенниками! Тебе не понять этой черной и бессильной зависти, когда у твоей одноклассницы в песеннике иностранные песни прям вот по-английски написаны, и картиночки-то в нем из иностранных журналов с красивыми тетеньками на красивых машинах, а в твоем песеннике из иностранного только песня "Ночное рандеву" — да и то, потому что певец нерусский, какой-то Крис Кельми, и картиночки из журнала Крестьянка и Здоровье, с тетками-доярками и красиво нарисованным простатитом в разрезе! Ты не представляешь, на какую уголовку приходилось идти ради красивого и крутого песенника! Я уговорила папу взять меня к себе на работу, типа мне очень интересна стройка, оранжевые каски, и вот это все — а на самом деле Я ШЛА ВОРОВАТЬ! Папа мой тогда строил в аэропорту Шереметьево взлетно-посадочные полосы, и я точно знала, что в местных помойках у международного терминала должны валяться иностранные журналы с красивыми картиночками! И ты не знаешь, чего мне стоило незаметно порыться в помойке, а потом спрятать на себе 10 журналов с рекламой духов и красивых машин!

Ксандра
#515

продолжение
Так вот, деточка, в моем песеннике, помимо Ночного рандеву, была еще песня "У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня 30 лет". И вот подходящей к этой грустной песне картиночки у меня не было, поэтому я ее сама нарисовала. Вот как я себе представляла в 10 лет тридцатилетних стариков — так их и нарисовала. Там бабка такая сидит на лавочке, морщинистая вся, в очках, и чота на спицах вяжет, а возле нее стоит старый лысый дед с палочкой и деревянной ногой, как у пирата — и в руке у него три розы. А нога у него деревянная — это потому что он же воевал на войне, и ногу там потерял, как мой дед. Вот такими мне виделись тридцатилетние люди! А вы сорокалетних видите я вообще не понимаю через какую ж@пу, и вас из крайности в крайность кидает. То вы пишете, что после сорока уже неприлично ходить в джинсах и в футболках с рисунками; на шпильках и в платьях выше колена — и предлагаете спрятать свой варикоз и целлюлит в стильные безразмерные штаны и утягивающие трусы до подмышек, то советуете носить платья с декольте по самый клитор ("тело женщины ceкcуально расцветает только к сорока годам! ") и шпильки 15 см ("Коко Шанель до самой смерти ходила на шпильках, а ей ведь было тогда почти двести лет! ")

Ксандра
#516

продолжение
Детка, чтобы давать советы по стилю сорокалетним тетям — надо быть этой тетей! И тогда ты будешь знать, что советовать им выбросить свои огромные сумки, потому что они вышли из моды, и вместо них купить клатч — это плохой совет. Клатч-то мы купим, г@вно вопрос, но ты видела какие у нас кошельки?! Так, ты вот щас про банковскую карту даже не заикайся. Во-первых, ты этой картой на рынке за картошку не заплатишь, а во-вторых, ты хоть знаешь, что у нас лежит в кошельках кроме денег? Там стопятьсот скидочных карт Пятерочки, зоомагазинов, Л'Этуаля, магазина "Красное и Белое" и минимум трех сетевых аптек! Там лежат счастливые два доллара, кошельковая мышь, ложка-загребушка, фотографии детей, освященная бумажка с молитвой, и бл@ть адресник! Со всеми твоими ФИО, адресом, группой крови и телефонами родственников, на случай если тебя собьет машина! А еще у нас в сумках лежат лекарства от головы, от живота, от изжоги и от внезапной беременности, носовые платочки, ключи от дома, ключи от дачи, ключи от офиса, запасные ключи от квартиры соседки, и очки! Две пары минимум: от солнца, и чтоб книжку в метро почитать! И как, по-твоему, мы вот это все должны утрамбовать в твой модный клатч цвета пыльной розы?

Ксандра
#517

продолжение
А пляжная мода для сорокалетних? Как у тебя вообще язык поворачивается называть модой вот эти купальники льва Бонифация? Это не купальник, деточка. Это костюм силача из дореволюционного бродячего цирка! К нему еще должны прилагаться усы Тараса Бульбы и пудовая гиря. Сама вот в этом на пляж и ходи, у тебя ж@па в три раза больше моей, и бока висят во все стороны. И клатч еще с собой возьми, ***. Цвета пыльной розы конечно же. И впихни туда все, что ты тут насоветовала, включая закрытые резиновые тапки для купания, чтобы спрятать артритные пальцы. А у нас в сорок лет еще не выросли такие пальцы, прикинь? И ж@па метр на метр давно уже в три раза меньше, потому что у нас есть деньги на липосакцию, косметологов и на абонемент в хороший спортзал. И сама иди стригись под Хакамаду, потому что короткая стрижка очень молодит, а мы к сорока годам только-только наконец-то отрастили на башке густые волосы, потому что перестали краситься дома гидропиритом, и знаем 33 способа правильного мытья головы шампунями без парабенов! Понаберут бл@ть в стилисты черт знает кого с улицы, с купленной в переходе медкнижкой и регистрацией, а у нас потом от их статей нервы и давление! Это вот хорошо еще, что у нас клатча нет, а в сумке зато лежит полкило всяких нужных таблеток и кошелек со скидочными картами из трех аптек. И кошельковая мышь еще. Это самое главное.

Мумрик
#518

Ничего плохого нет в наборе юбка-блузка-каблуки. Для тех, кому это подходит и кто чувствует себя в этом органично.
Но есть и женщины, которые более органично чувствуют себя в ином костюме. Варианты могут быть разные.
А женственность, обаяние и привлекательность бывают тогда, когда человек чувствует себя органично.

Гость
#519
Моргана

А если ножки намного лучше, чем у 16 летней? Почему бы на них акцент не сделать? У меня так. Плечи, грудь и ноги. Мне 40.

Так то ли еще будет!!!! в 70 лет ты будешь еще свежей, прям как попка у младенца!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#520
Гость

У меня нет в руках пакета) Пластиковый пакет непременный атрибут женщин на улицах в любом одеянии. Ладно вечером после работы они зашли в магазин и что-то купили. Но по утрам они все что тащат??

Я регулярно по утрам в пластиковом пакете ношу спортивную форму. Сумку-баул, чтобы всё туда убралось, мне носить тяжело, да и нельзя. Вот и приходится распределять на разные руки. Можно, конечно, вместо пакета взять хозяйственную сумку, но пакет легче.

Гость
#521

Девы, вот мне 43, на работу езжу на велосипеде, работа в офисе, че посоветуете надеть? Ехать в спортивном, везя в чехле на вытянутой руке костюм юбка-пиджак наглаженные, в другой руке шпильки, и все это переодевать? Как выглядеть элегантно на велосипеде?

Гость
#522

Мне вот неважно во что одет человек, лишь бы от него не воняло. Хотя некоторая одежда предполагает, что с гигиеной проблема. Например, лосины - а-ля колготки, которые все гениталии облегают. Понятно, что подобную одежду, как и белье, нужно менять каждый день. Не думаю, что большинство это делает. Или зимой, когда вместо шапок ходят в капюшонах. Их же тоже не стирают хотя бы раз в месяц, как шапку. Или мини-юбки, что еле попу прикрывают, и без колготок надеты. Понятно, что обладательница такой юбки своей промежностью все сиденья в ОТ обтерла. Вот от такого рода одежды меня брезгливость прошибает. А возраст значения никакого не имеет.

Гость
#523
Поня (mesteno)

буквально сегодня утром встретила двух женщин Одной лет 40-толстовка,хорошие кросовки,другая лет 23,кукушечка..

а как вы узнали сколько им лет?))

Гость
#524
Гость

и современная мода, особенно укороченные джинсы, для меня жуть.

мне особенно не нравится модный сейчас унисекс. бесформенные пальто на 10 размеров больше, непонятные платья-рубахи безразмерные...фу

Гость
#525

в начале 2000ых была красивая мода, а сейчас фуфень непонятная, бяка

Гость
#526
Ксандра

продолжение А пляжная мода для сорокалетних? Как у тебя вообще язык поворачивается называть модой вот эти купальники льва Бонифация? Это не купальник, деточка. Это костюм силача из дореволюционного бродячего цирка! К нему еще должны прилагаться усы Тараса Бульбы и пудовая гиря. Сама вот в этом на пляж и ходи, у тебя ж@па в три раза больше моей, и бока висят во все стороны. И клатч еще с собой возьми, ***. Цвета пыльной розы конечно же. И впихни туда все, что ты тут насоветовала, включая закрытые резиновые тапки для купания, чтобы спрятать артритные пальцы. А у нас в сорок лет еще не выросли такие пальцы, прикинь? И ж@па метр на метр давно уже в три раза меньше, потому что у нас есть деньги на липосакцию, косметологов и на абонемент в хороший спортзал. И сама иди стригись под Хакамаду, потому что короткая стрижка очень молодит, а мы к сорока годам только-только наконец-то отрастили на башке густые волосы, потому что перестали краситься дома гидропиритом, и знаем 33 способа правильного мытья головы шампунями без парабенов! Понаберут бл@ть в стилисты черт знает кого с улицы, с купленной в переходе медкнижкой и регистрацией, а у нас потом от их статей нервы и давление! Это вот хорошо еще, что у нас клатча нет, а в сумке зато лежит полкило всяких нужных таблеток и кошелек со скидочными картами из трех аптек. И кошельковая мышь еще. Это самое главное.

К чему этот поток мутного сознания. Молодежь это все прочитает и подумает, что у теть в 40 лет точно с головой бо-бо. Кому интересны все эти ваши песенники, картинки из журналов и прочая чушь?. Я старше Вас и то такой ерундой не страдала. И до сих пор не знаю, что за фигня какая-то кошельковая мышь. Стыдно за взрослых женщин, которые пишут и копируют подобные опусы.

Гость
#527

513 - писала какая-то деревенская баба, вырвавшаяся в столицы. Абсолютный бред, по помойкам она лазила, а то в песеннике приходилось рисовать простатит в разрезе. Нненавижу таких писак, якобы юмористов.

Гость
#528
Гость

Джинсы, кеды и футболки воспринимаются как правило нормально, а вот юбка выше колена на взрослой женщине для общества, как красная тряпка для быка.

Cпециально посмотрела в чем ходят женщины 35-50лет в моем городе, половина в джинсах, почти половина в юбках на 5-10см выше колен, процентов 10 - в юбках на 15-20см выше колен , в юбках ниже колен ходят в основном женщины сильно за 50

сибирь, город 600тысяч жителей

)))
#529

Пока вы спорите является ли 30 лет старостью...

Детство, которое сегодня длится до 21 года, в перспективе будет продолжаться до 25-30 лет. Об этом заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова, передает ТАСС.
«Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас во всем мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25-30 лет», — сказала Скворцова, выступая на всероссийской конференции партии «Единая Россия» «Направление 2026».
Глава Минздрава отметила, что главным вектором развития должно стать «удлинение периода детства и активного взрослого возраста».
«Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях, начиная с момента рождения», — сделала вывод Скворцова

#530
Гость

Девы, вот мне 43, на работу езжу на велосипеде, работа в офисе, че посоветуете надеть? Ехать в спортивном, везя в чехле на вытянутой руке костюм юбка-пиджак наглаженные, в другой руке шпильки, и все это переодевать? Как выглядеть элегантно на велосипеде?

Когда я работала в офисе, обувь оставляла там же. Конечно велик и офис несовместимы, придется переодеваться. Можно не усложнять, взять не блузку-юбку а строгое платье из немнущейся ткани. Пиджак так же оставить на работе.
Ну представьте, вы приехали на работу, уже слегка вспотели. Вещи на вас подмялись от езды на велосипеде и впитали городской смог. Лучше переодеться.

Гость
#531

А в Китае и не знают, что по меркам тп-шек и дурочек они вульгарны и "жалки"

Оксана руденко5 июня 2016
Живу сейчас в Китае, и первое время была в шоке от того, как одеваются местные девушки, женщины и бабушки. Мини- это норма, мини шорты- тоже норма- для всех! Бабушки гуляют с внуками на детской площадке в черных капроновых колготках, черных кожаных шортах и туфли на каблуке!!! И никто не скажет, что она одета не по возрасту. Воспитанием детей здесь занимаются бабушки и дедушки, гуляют с ними часами, вместе катаются с горки на площадке... В детской игровой комнате вместе с внуками валяются в бассейне с пластиковыми шариками! Не могу представить русских бабушек в таком амплуа.)))

Гость
#532
Гость

Надоели уже эти высказывания про туфли на шпильках. Чем плохи каблуки. если женщина в театре. на выставке или в ресторане? К повседневной одежде вполне нормально носить устойчивый не супер высокий каблук, скажите почему всем необходимы постоянные кроссовки. кеды лоферы и иже с ними?

Лично мне кажется гораздо элегантнее девушка в длинном платье в пол и в лоферах, чем в идиотских архаичных шпильках. Я видела такую девушку на свадьбе и поняла, как она элегантна, изысканна, как она выигрывает по отношению к теткам и девкам в шпильках и каблуках, причем это было 18 лет назад. Ботиночки, сапожки, сандалики без каблуков - самое элегантное для женщины.

Гость
#533
Бас Гитаристка

А я не понимаю, почему женщине за 35 запрещено носить джинсы, футболки и кеды, например. Потому что вы где-то прочитали, что так нельзя? Или сами решили? Или это постсовковое деревянноголовое общество вам внушило? Почему-то ни в одной цивилизованной стране мира подобной ерунды не существует в принципе. Но только в России все еще мыслят какими-то невероятными, абсурдными и устаревшими шаблонами.

Меня поражает, что меня какие-то неизвестные тётки с форума облили грязью только за то, что я одета так, как Я хочу, как Мне идёт, а не как хотят они. Считаю этих тёток безумными. Полные дуры.

Гостья
#534

У меня мама в 65 лет одевается, как подросток. Благо фигурка и небольшой рост позволяют. А еще бегает каждое утро в ярких кроссовочках. Восхищаюсь ею! :))

Гость
#535
Гостья

У меня мама в 65 лет одевается, как подросток. Благо фигурка и небольшой рост позволяют. А еще бегает каждое утро в ярких кроссовочках. Восхищаюсь ею! :))

да, один раз к моей маме (видели ее со спины) начали приставать парни, увидели лицо, сказали ой и убежали. Больше оно мое платье не надевает(скромное, но по фигуре)

Гостья
#536
Гость

да, один раз к моей маме (видели ее со спины) начали приставать парни, увидели лицо, сказали ой и убежали. Больше оно мое платье не надевает(скромное, но по фигуре)

У моей тоже не раз были такие ситуации, даже за школьницу принимали. Ничего - она только посмеялась. :)

Гость
#537
Бас Гитаристка

А вы уверены, что красавицы "Московские"? 😅 Обычно так себя ведут понаехавшая лимита (надо же как-то выделиться) , плюс они думают, что так скорее станут "своими", но один фиг, все равно все спрашивают "откуда приехали"? ))

Уверена. Посмотрите журналы, подиумы - доброжелательность не в моде, даже детские фото агрессивны и высокомерны.

Гость
#538

Не считаю, сандалики-кроссовочки, кедики красивой обувью, уж извините, а уж балеточки, которые одно время носили почти все, делали из коренастых девушек приземистых коротконогих каракатиц, этта обувь для стройных.

Гость
#539
Гость

Не считаю, сандалики-кроссовочки, кедики красивой обувью, уж извините, а уж балеточки, которые одно время носили почти все, делали из коренастых девушек приземистых коротконогих каракатиц, этта обувь для стройных.

Они этого не понимают.Балетки потому и называются балетки,что подходят только девушкам с фигурой балерин.Всех остальных они уродуют.Особенно жутко выглядит когда рост где-то 1,60.вес под 70,короткие толстые кривые ноги,мини юбка и балетки.И гордо идут-типа модные.

Гостья
#540
Гость

Не считаю, сандалики-кроссовочки, кедики красивой обувью, уж извините, а уж балеточки, которые одно время носили почти все, делали из коренастых девушек приземистых коротконогих каракатиц, этта обувь для стройных.

Вот когда у вас после 40 полезут косточки и все прочие прелести неудобной обуви, вы поймете, что не только в красоте дело! Особенно полные девушки на каблуках - это убийство всех суставов. Мне коллега 50-ти лет как раз недавно жаловалась, что она, мол, всю молодость проходила на каблуках, и ей стыдно было на плоской подошве, а теперь так мучается с ногами и завидует молодежи, для которой кедики стали чем-то само собой разумеющимся.

boss
#541
Гостья

Вот когда у вас после 40 полезут косточки и все прочие прелести неудобной обуви, вы поймете, что не только в красоте дело! Особенно полные девушки на каблуках - это убийство всех суставов. Мне коллега 50-ти лет как раз недавно жаловалась, что она, мол, всю молодость проходила на каблуках, и ей стыдно было на плоской подошве, а теперь так мучается с ногами и завидует молодежи, для которой кедики стали чем-то само собой разумеющимся.

это скорее всего единичный случай, наследственность, блабла. всю жизнь хожу на каблуках и никакие "косточки" (ттт) не вылезли. но у меня есть подруга 30 лет отроду, у которой вены по ногам, не помню как называется.
пс все индивидуально

Гостья
#542
boss

это скорее всего единичный случай, наследственность, блабла. всю жизнь хожу на каблуках и никакие "косточки" (ттт) не вылезли. но у меня есть подруга 30 лет отроду, у которой вены по ногам, не помню как называется. пс все индивидуально

Вылезут обязательно! :) Они как раз от каблуков и образуются. А вот варикоз - да, это врожденное, но каблуками усугубляемое.

boss
#543
Гостья

Вылезут обязательно! :) Они как раз от каблуков и образуются. А вот варикоз - да, это врожденное, но каблуками усугубляемое.

ждите пока вылезут или ходите в балетках. это ваш выбор. не отменяющий науку генетику

Гость
#544

Косточки могут и не вылезти, что не отменяет некоторых процессов, происходящих в организме каждого человека, в частности артроза, который появляется у каждого человека в возрасте от 25 лет.
Проще говоря, изнашиваются суставные хрящи, при этом косточки - меньшее из зол. Разумеется, постоянная ходьба на высоких каблуках процесс усугубляет , тк увеличивает нагрузку на коленные суставы и позвоночник. Последствия могут быть самыми неприятными.
Генетика никаким боком к артрозу не относится.)

boss
#545
Гость

Косточки могут и не вылезти, что не отменяет некоторых процессов, происходящих в организме каждого человека, в частности артроза, который появляется у каждого человека в возрасте от 25 лет.
Проще говоря, изнашиваются суставные хрящи, при этом косточки - меньшее из зол. Разумеется, постоянная ходьба на высоких каблуках процесс усугубляет , тк увеличивает нагрузку на коленные суставы и позвоночник. Последствия могут быть самыми неприятными.
Генетика никаким боком к артрозу не относится.)

к чьему артрозу?
пс для справки я знаю с артрозом (пока) только мужчин

Мумрик
#546
Гость

в начале 2000ых была красивая мода, а сейчас фуфень непонятная, бяка

А я, наоборот, рада, что мода с тех пор стала разнообразнее.

Гость
#547

Я ничего против кедов и толстовок не имею, но считаю что после 30, ну пусть после 35 хорошо, уже толстовки, футболки, майки должны быть без котят и прочих зверят.Если к примеру на женщине хорошие кеды, добротная сумка, рваные джинсы и толстовка без детских картинок, то такая женщина будет классно смотреться, а если ты вся в котятах, фенечках, в джинсиках в стразах и дешевенькая сумочка, то это уже смотрится странно!!!Классику тоже можно носить, к примеру если у тебя хорошая фигура и ты купила платья футляр, то одень его не под шпильки, а под современную обувь и совсем другой вид будет.

Гость
#548
Гость

Не считаю, сандалики-кроссовочки, кедики красивой обувью, уж извините, а уж балеточки, которые одно время носили почти все, делали из коренастых девушек приземистых коротконогих каракатиц, этта обувь для стройных.

Я про балетки слова не писала, я писала про ботиночки и сандалии, это верх элегантности. Понятно, что на чьи-то слоновые ноги только туфли и подходят.

Гость
#549
Гостья

Вот когда у вас после 40 полезут косточки и все прочие прелести неудобной обуви, вы поймете, что не только в красоте дело! Особенно полные девушки на каблуках - это убийство всех суставов. Мне коллега 50-ти лет как раз недавно жаловалась, что она, мол, всю молодость проходила на каблуках, и ей стыдно было на плоской подошве, а теперь так мучается с ногами и завидует молодежи, для которой кедики стали чем-то само собой разумеющимся.

Вот именно. В самую точку. И сейчас продают ТАКИЕ кеды, что просто умереть и не встать - красивые и изящные.

Гость
#550
Гость

Я ничего против кедов и толстовок не имею, но считаю что после 30, ну пусть после 35 хорошо, уже толстовки, футболки, майки должны быть без котят и прочих зверят.Если к примеру на женщине хорошие кеды, добротная сумка, рваные джинсы и толстовка без детских картинок, то такая женщина будет классно смотреться, а если ты вся в котятах, фенечках, в джинсиках в стразах и дешевенькая сумочка, то это уже смотрится странно!!!Классику тоже можно носить, к примеру если у тебя хорошая фигура и ты купила платья футляр, то одень его не под шпильки, а под современную обувь и совсем другой вид будет.

У меня нет слов. ПОЧЕМУ без зверят? А если она любит зверей? А если, извините за непристойные подробности, ей К ЛИЦУ зверята и птички? Вот понимаете, вам не к лицу, вы и не носите. А есть личики с тонкими чертами, нежной улыбкой, милые, ласковые, им идёт.