Гость
Статьи
Обеспечена, но плохо …

Обеспечена, но плохо одета и наоборот.

Есть у меня подруги, приятельницы с разными доходами, но, что интересно, у некоторых доходы выше в разы, но выглядят хуже тех, кто мало зарабатывает.
Одна приятельница сидела без работы с ребенком, вышла на работу, доход ее и мужа составляет более 280 000, а вылядит она как нищенка. В каких-то растянутых дешевых кофтах, штанах.. , на голове гнездо. Именно так ходит на различные мероприятия.. Неужели не хочется красиво одеваться? И она не одна такая.
Если другие примеры приятельниц: доход не более 40 000, но одеты с иголочки, очень дорого, выглядят ухоженными. Даже удивляюсь, откуда деньги на салоны и дорогие сумки из люкса?!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тем, у кого зарплата 40, дарят. Уименя вообще зпл 25, и у меня есть и шубы и хорошая одежда и выгляжу с иголочки

#2

Понты дороже денег

#3

Чтобы выглядеть ухожено нужны не только и не столько бабки, а больше вкус и стиль.

Алена
#4

к меня тоже есть знакомая с доходом ~300 т.р., выглядит как замарашка (об адекватном человеке никогда так не выскажусь, тут другой случай)

#5

Есть люди, которым надо показать, что у них все хорошо, они пытаются сами себе доказать, что у них хороший достаток и убедить окружающих. И есть те, кто носит то, что им нравится.

Гость
#6

Скорее не вкус, а приоритеты. У меня неплохая зарплата, красивая внешность, хороший вкус, одежду умею выбирать. Ну вот так. То некогда, то лень, то не могу найти что нравится. У меня есть потрясающие вещи, которые ношу более 10 лет, и есть одноразовые на сезон, сейчас хожу в драных дешевых балетках, остальные тоже драные, зато сумка Фурла и ухоженная кожа

Гость
#7

Если доход большой, там и работа сложная, все мысли о работе, уже не до шмоток. Я сама когда работала на ненапряжной работе, там 90% времени нечего делать, так я очень следила за собой, постоянно покупала шмотки, из дома не могла выйти с непомытой головой, пусть даже опоздаю. А на моей нынешней работе, я уже могу хоть что надеть, мне главное работа, забываю даже поесть и помыть голову (ну в разумных пределах конечно, как замарашка не хожу, но все же)

Гость
#8

Люди в коментах так пишут о себе, что прям у каждой есть хороший вкус в одежде 😂 со стороны то виднее, что нравится вам не нравится другим. От сюда и такие темы

Гость
#9

От человека зависит, конечно, есть люди которые полностью отдаются чему-то одному, будь то работа или что-то ещё, а на остальное уже нет места. И именно такие люди чаще всего хорошо зарабатывают

Гость
#10

Может богатым лень за собой ухаживать, а вы и позавидовали на их состояние- я бы на эти деньги выглядела не лучше наших звезд))) Люди все разные и вкус у каждого свой! Может ей так удобно,и ей не перед кем красоваться! А та подруга, что выглядит с иголочки, может у нее есть кавалер богатый, вот и дарит ей подарки дорогие?

Гость
#11

А мне пофиг в чем одета. Более того стараюсь некоторые вещи покупать на рынках,чтобы не выделятся. Убьют за попрякушки и гаджет. Я знаю сколько у меня на счету. Зачем ещё кому-то знать и волноваться?

Гость
#12
Гость

Может богатым лень за собой ухаживать, а вы и позавидовали на их состояние- я бы на эти деньги выглядела не лучше наших звезд))) Люди все разные и вкус у каждого свой! Может ей так удобно,и ей не перед кем красоваться! А та подруга, что выглядит с иголочки, может у нее есть кавалер богатый, вот и дарит ей подарки дорогие?

Но состояние зубов и кожи не скроешь. И тело. Я все купила в Спортмастере, но у меня личный тренер. В этом году пойду на танцы с мудем. Мне 40 на минутку.

Гость
#13

Ну я прилично зарабатываю. Но вот подвернулись одни акции, купила - в том числе на деньги, отложенные на одежду и косметолога. Решила, что первое главнее, а косметолог подождёт пару месяцев. Тем более тогда будет осень и меньше солнца, это только полезнее для кожи. Оборванкой не ходу, но так... незаметная мышь. Только на мероприятия одеваюсь более-менее хорошо.
А осенью наверняка что-то ещё подвернётся, в смысле акций или вложений... ох чувствую я, у косметолога в этот раз выполним дай бог половину намеченного.

Гость
#14

просто есть люди, которых тема ухода за собой не волнует. И одежда их не волнует. Бывают люди с отсутствием вкуса напрочь. Поэтому так выглядят. Для меня стиль много значит. Когда видишь в зеркале, что у тебя красивая ухоженная кожа, здоровые ровные белые зубки, стройная фигура, интересная красивая "нарядная" одежда. От тебя пахнет свежестью, это же прекрасно и поднимает настроение! А кто-то не видит в этом радости. Просто все мы разные. У меня доход меньше 25, но я экономлю с умом и выгляжу внешне хорошо.

Гость
#15

Мне кажется, у нее дорогие вещи, просто вы не понимаете ее стиль. В глазах провинциалок и колхозниц если нет шубы, килограмма золота, брендовых шмоток, на которых крупными буквами написано название бренда, если прическа не волосина к волосине, нет тонны мейка, какой-нибудь быдлопластики типа губищ или скул - все, одета плохо)
Легкая небрежность в одежде, умение носить тряпки за сотни тысяч словно это старое растянутое барахло, беззаботность по отношению к брендам и моде - это и есть черты истинно богатого человека. Это не некрасиво. Это просто вам чуждо. Вы не способны понять, т.к. никогда не были и уже не будете богаты.

Гость
#16
Гость

Ну я прилично зарабатываю. Но вот подвернулись одни акции, купила - в том числе на деньги, отложенные на одежду и косметолога. Решила, что первое главнее, а косметолог подождёт пару месяцев. Тем более тогда будет осень и меньше солнца, это только полезнее для кожи. Оборванкой не ходу, но так... незаметная мышь. Только на мероприятия одеваюсь более-менее хорошо.
А осенью наверняка что-то ещё подвернётся, в смысле акций или вложений... ох чувствую я, у косметолога в этот раз выполним дай бог половину намеченного.

Я что-то то не понимаю. Покупайте что хотите, при чем здесь расходы на косметолога?Тряпки одно,расходы по другим статьям другое.
Вы прилично зарабатываете, зачем или -или? И то и другое.

Гость
#17

Люксовые вещи чаще всего выглядят как то не айс,блекло,неинтересные фасоны и расцветки, одежда из нат.льна - ваще атас,как тряпки, но очень люблю за комфортность.
Знакомая оч.обеспеченная, увидела ее какое то стремное,,старушачье пальто из плащевки, думаю, ну как (!) она могла такое купить,потом сидели в кафе, она это пальто сняла - а внутри норковая подстежка,стоит офигительно,но выглядит, прям не очень.
Такшта,если видите тетку в " мешке из под картошки", не думайте,что она нищая.
И чем беднее девушка,тем ярче и вызывающе она одета

Автор
#18
Гость

А мне пофиг в чем одета. Более того стараюсь некоторые вещи покупать на рынках,чтобы не выделятся. Убьют за попрякушки и гаджет. Я знаю сколько у меня на счету. Зачем ещё кому-то знать и волноваться?

Неужели не хочется хорошо выглядеть? Быть лучшей версией себя? В гроб свои накопления не унесете.

Автор
#19
Мадам Хреногубка

Чтобы выглядеть ухожено нужны не только и не столько бабки, а больше вкус и стиль.

Без денег лоска не добиться. Была тут уже тема. Постили фотографии из *** и выяснили, что хоть как старайся, но без денежных затрат не будешь выглядеть так, как с деньгами.

Автор
#20
Гость

Мне кажется, у нее дорогие вещи, просто вы не понимаете ее стиль. В глазах провинциалок и колхозниц если нет шубы, килограмма золота, брендовых шмоток, на которых крупными буквами написано название бренда, если прическа не волосина к волосине, нет тонны мейка, какой-нибудь быдлопластики типа губищ или скул - все, одета плохо) Легкая небрежность в одежде, умение носить тряпки за сотни тысяч словно это старое растянутое барахло, беззаботность по отношению к брендам и моде - это и есть черты истинно богатого человека. Это не некрасиво. Это просто вам чуждо. Вы не способны понять, т.к. никогда не были и уже не будете богаты.

Я могу отличить дорогую вещь от дешевой. Не переживайте, не колхозница)

Гость
#21
Мадам Хреногубка

Чтобы выглядеть ухожено нужны не только и не столько бабки, а больше вкус и стиль.

+100500, и этим всё сказано. И желание. Ну и ещё как в семье приучили, у кого какая мать, и какой быт был в семье. Бывают богатые, а не позавидуешь - ни вкуса, ни стиля, и дома свинарник. Не дано, как говорится...

Гость
#22
Гость

Мне кажется, у нее дорогие вещи, просто вы не понимаете ее стиль. В глазах провинциалок и колхозниц если нет шубы, килограмма золота, брендовых шмоток, на которых крупными буквами написано название бренда, если прическа не волосина к волосине, нет тонны мейка, какой-нибудь быдлопластики типа губищ или скул - все, одета плохо) Легкая небрежность в одежде, умение носить тряпки за сотни тысяч словно это старое растянутое барахло, беззаботность по отношению к брендам и моде - это и есть черты истинно богатого человека. Это не некрасиво. Это просто вам чуждо. Вы не способны понять, т.к. никогда не были и уже не будете богаты.

Ха хаа тупая ты курица все видят дорогую вещь, просто ты не хочешь признать,что у тебя нет вкуса и ты за бешеное бабло покупаешь муйню

Гость
#26
Гость

4000 евро для Бельгии и не сказать чтобы много. Две обычные зарплаты. Даже думаю что жена неполный день работает. Тут многие так.

Тут речь про внешний вид, учитывая доходы. Она выглядит так, будто на пособии сидит, а не на среднем уровне живёт.

Гость
#27

Как автор определила, что шмотки у обеспеченной девушки дешевые?

Маха
#28

Чтобы ответить на вопрос "Неужели не хочется красиво одеваться?" надо понимать что для кого красиво. Вот для меня вся красота и крутизна образа, если хотите, сводится к стилю кэжуал, крутые джинсы или чиносы, намотанные шарфы, укороченные жакеты, объемные разлетайки, белые кеды и цветные пальто - я в этом вижу красоту, для меня красиво одеться - значит "вкусно", как то интересно. Может быть со стороны кто-то смотрит и тоже думает - вот на машину у нее денег хватило, а ПЛАТИШКО купить не может )) А я могу, но мне оно в голодный год за таз пельменей не нужно.
А кто-то наоборот: платье с золотыми пуговицами, белые босоножки с перфорацией, сумочка тоже летом обязательно светленькая, ручки с маникюром секретарши - считает эталоном.

Гость
#29

посмотрите на актрису Кристн Стюарт...она самая высокооплачиваемая из актрис до 30лет. а Бритни Спирс чего стоит, а ведь ее состояние 127 млн $. а Кейт Мидлтон ,ее сын - наследник Британской Короны, а она в Заре.

Гость
#30
Гость

посмотрите на актрису Кристн Стюарт...она самая высокооплачиваемая из актрис до 30лет. а Бритни Спирс чего стоит, а ведь ее состояние 127 млн $. а Кейт Мидлтон ,ее сын - наследник Британской Короны, а она в Заре.

Где они в Заре) В вашей фантазии? Кристн Стюарт сейчас лицо Шанель. Вы не можете отличить сумку Шанель от сумки из Зары?

Гость
#31
Маха

Чтобы ответить на вопрос "Неужели не хочется красиво одеваться?" надо понимать что для кого красиво. Вот для меня вся красота и крутизна образа, если хотите, сводится к стилю кэжуал, крутые джинсы или чиносы, намотанные шарфы, укороченные жакеты, объемные разлетайки, белые кеды и цветные пальто - я в этом вижу красоту, для меня красиво одеться - значит "вкусно", как то интересно. Может быть со стороны кто-то смотрит и тоже думает - вот на машину у нее денег хватило, а ПЛАТИШКО купить не может )) А я могу, но мне оно в голодный год за таз пельменей не нужно. А кто-то наоборот: платье с золотыми пуговицами, белые босоножки с перфорацией, сумочка тоже летом обязательно светленькая, ручки с маникюром секретарши - считает эталоном.

Стиль может быть каким угодно. Но если вы одеты во все дешевое, включая копеечные кеды и рассказываете, какая вы успешная и можете других научить, как продавать себя на рынке труда, как приведенная выше девушка из ***, то кто вас будет воспринимать всерьез?

Гость
#32
Гость

Как автор определила, что шмотки у обеспеченной девушки дешевые?

Визуально) Вы этого не видите? Например платье за 50 евро не будет выглядеть как за 150. Никто не говорит, что надо одеваться в люкс, но при хорошем среднем доходе можно себе позволить добротные вещи.

Гость
#33
Гость

Тут речь про внешний вид, учитывая доходы. Она выглядит так, будто на пособии сидит, а не на среднем уровне живёт.

Так зарплаты по 2000 это не намного больше пособия.

Гость
#34
Гость

Где они в Заре) В вашей фантазии? Кристн Стюарт сейчас лицо Шанель. Вы не можете отличить сумку Шанель от сумки из Зары?

Стюарт в брендовых тряпках только в рекламе или на официальных мероприятиях. В обычной жизни - грязная голова, растянутые треники и стоптанные кеды. Бомж стайл:) недавно папарацци ее сфотали - короткие шорты а из под них торчат трусы боксеры:))

Гость
#35

У нас неплохой доход на семью, на работу наряжаюсь, а за пределами работы только джинсы, кеды, кроссовки, толстовки и футболки:)

Гость
#36

30, речь была о Мидлтон , которая часто одевается в Заре, а Стюарт, работающая лицом Шанель носит кеды Converse и сумки Nike и Adidas. люди разделяют работу и жизнь.

Гость
#37
Гость

Так зарплаты по 2000 это не намного больше пособия.

Вы видимо совсем далеки от бельгийских реалий. Пособие на всю семью 1200 в лучшем случае, а не на каждого члена семьи.

Гость
#38
Гость

30, речь была о Мидлтон , которая часто одевается в Заре, а Стюарт, работающая лицом Шанель носит кеды Converse и сумки Nike и Adidas. люди разделяют работу и жизнь.

Покажите фото. Я не видела.

Гость
#39
Гость

Вы видимо совсем далеки от бельгийских реалий. Пособие на всю семью 1200 в лучшем случае, а не на каждого члена семьи.

От бельгийских далека, в соседней стране живу.)))))))) 1200 - это только если bijstand. Если по безработицк - то больше бывает, смотря сколько зарплата была. 2000 зарплата - это очень-очень средненькая и не пошикуешь особо. Вполне возможно что там муж больше зарабатывает, а жена просто part-time немного подрабатывает. Глупо ждать от них шикарной жизни и дизайнерских нарядов. Посмотрела на те фото - вполне нормально на их доход.

Гость
#40
Гость

От бельгийских далека, в соседней стране живу.)))))))) 1200 - это только если bijstand. Если по безработицк - то больше бывает, смотря сколько зарплата была. 2000 зарплата - это очень-очень средненькая и не пошикуешь особо. Вполне возможно что там муж больше зарабатывает, а жена просто part-time немного подрабатывает. Глупо ждать от них шикарной жизни и дизайнерских нарядов. Посмотрела на те фото - вполне нормально на их доход.

Бывает, но тоже со временем сокращается, да и выплачивается не сразу, тк работник получает крупную сумму по сокращению и считается, что этих денег ему достаточно на первые полгода.
Если она 2000 зарабатывает, а муж еще больше, то почему не одеться получше? Более 4000 достаточно, чтоб не в люксе ходить, но в хороших вещах среднего класса.

Гость
#41

В Бельгии полно безработных женщин, мужья зарабатывают около 3000 и выглядят они лучше, чем вот эта работающая с семейным доходом выше.
Почему так? Искренне не понимаю женщин, которые не хотят тратиться на себя.

Гость
#42

38,Daily Mail online.co.uk. информация из первых рук в отличие от редактированно-корректированых статеек Woman.ru. доверяй , но проверяй.

Гость
#43

А бывает ещё так, что всеми деньгами в семье распоряжается муж. Знаю таких - муж одет с иголочки, всегда дорого, а жена выглядит как чухна, и одета очень бедно. Иногда он вывозит ее с ребенком в Фамилию(!) за покупками, на дорогущем джипе. Вот реально, если не знать, то можно подумать, что он свою прислугу там одевает, или дальнюю родственницу решил облагодетельствовать:) Пока печатала, вспомнила фильм "Елена" - там ведь тоже показаны весьма странные отношения между супругами, и жена выглядит, мягко говоря, негламурно...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: