Гость
Статьи
Обязательно ли одевать …

Обязательно ли одевать платок в мусульманском кафе?

У тети день рождения(она мусульманка). Будем праздновать в мусульманском кафе. Я не мусульманка, нужно ли мне платок туда одевать?

33 ответа
Последний — 24 июля 2019, 21:53 Перейти
1.
Гость

Спросите у тети.

4.
Гость

Христиане не носят платки в кафе. Оденете - предадите свою веру.

5.
Zeta

Я бы спросила как у них принято. Может, они там вообще в парандже все будут и лица закрытые и есть из-под тряпочки будут.. не отставайте от них

7.
огурец

и проще спросить у тети что одеть а не гадать на кофейной гуще

8.
Гость

У тети и спросите! А №2 надо учить русский язык!

9.
Кадет

Относительно дня рождения именно в кафе не скажу, а так бывал много раз с женой. Она сидела рядом и никто ничего не вякнул.Кстати она одна была за столом остальные женщины сидели отдельно.Первый раз нас это напрягало потом обьяснили ,как муж решил, так и должно быть! Кстати может быть по разному мы были в Азербайджане и Дагестане.

10.
огурец
Кадет

Относительно дня рождения именно в кафе не скажу, а так бывал много раз с женой. Она сидела рядом и никто ничего не вякнул.Кстати она одна была за столом остальные женщины сидели отдельно.Первый раз нас это напрягало потом обьяснили ,как муж решил, так и должно быть! Кстати может быть по разному мы были в Азербайджане и Дагестане.

и согласитесь что культурные люди и имеют уважение к другим культурам. т.е., вам могут сказать что у них так не принято, но заставлять вряд ли будут. тут ждут проявления ответного уважения от вас.

16.
Гость

Ну, если платку холодно, то можно его одеть. )))

Ужас какой то, какие люди агрессивные, как вы с собой уживаетесь? Рассчитывала на нормальные ответы.

Гость

Христиане не носят платки в кафе. Оденете - предадите свою веру.

Странный ответ, не возможно предать веру...

24.
якала
Гость

Все правильно по смыслу. Только вот не мешало бы тебе знать отличие 'не' от 'ни'. Славянка, ёптыть.

а еще и "не прИстало", если что.
таких славянок каждая первая кура

25.
Гость

Все боги- одна только выдумка слабых людей, которые не в силах принять реальность мира. Без такой подпорки жить не могут.

26.
Гость

Надевать платок не нужно, он не является обязательным атрибутом мусульманок, а всего лишь атрибут отдельных культур и носится по желанию

Гость

Надевать платок не нужно, он не является обязательным атрибутом мусульманок, а всего лишь атрибут отдельных культур и носится по желанию

Спасибо вам за адекватный ответ.

Гость

Ну, если платку холодно, то можно его одеть. )))

Спасибо, а то я очень переживала, он тоненький такой, а за окном такая погода. .

Гость

Все боги- одна только выдумка слабых людей, которые не в силах принять реальность мира. Без такой подпорки жить не могут.

Вы плохо вопрос прочитали. причем тут ваш ответ?

31.
Гость

Если вы не мусульманка, то тут два выхода: 1. Вам не нужно покрывать платок, так как вы не мусульманка) 2. Покрыть, чтоб выразить уважение к тёте и гостям-мусульманам.

32.
Гость

Спросите тетю.
Лично я атеистка и мусульман, честно говоря, недолюбливаю, но я бы платок надела. Ну просто из уважения, чего лезть в чужой монастырь со своим уставом.

33.
Гость
якала

а еще и "не прИстало", если что.
таких славянок каждая первая кура

В.ы.с.р.а.л.а.с.ь.? Полегчало я надеюсь?