Гость
Статьи
Развод или реально …

Развод или реально чудо?

Привет, девочки!
Недавно наткнулась в интернете на рекламу одежды для дома из Тенселя. Это материал, который создаётся из волокна ЭВКАЛИПТА.
Почитала о нем, по описанию чудо какое-то: обладает терморегуляцией (в жару - прохладно, в холод - тепло), антибактериальными свойствами, нежный как шёлк и куча ещё всего.
Так вот вопрос, кто-то с таким материалом уже сталкивался или развод?
Комплект стоит из майки и шортиков 3500.
Купила бы, но не знаю...

Автор
4 ответа
Последний — 09 сентября 2019, 13:31 Перейти
1.
Гость

Это ткань разновидность вискозы, только у обычной вискозы основа целлюлоза сосны, а у лиоцелла/ тенселя основа целлюлоза эвкалипта, поэтому и дороже. Да, ткань не плохая, дышащая, не мнётся, приятная на ощупь, но очень гигроскопичная и даёт усадку. И часто цена на изделие больше зависит и от бренда производителя, нежели от характеристик ткани.

2.
Гость

Это разводка.

3.
Гость
Гость

Это ткань разновидность вискозы, только у обычной вискозы основа целлюлоза сосны, а у лиоцелла/ тенселя основа целлюлоза эвкалипта, поэтому и дороже. Да, ткань не плохая, дышащая, не мнётся, приятная на ощупь, но очень гигроскопичная и даёт усадку. И часто цена на изделие больше зависит и от бренда производителя, нежели от характеристик ткани.

Вы что-то приобретали уже из этого материала?)

4.
Гость

Было постельное белье, оно по стоимости почти в два раза дороже сатина, на ощупь приятнее конечно, но второе я не куплю. Не вижу смысла, да и одеяло постоянно сбивалось в пододеяльнике, как бы скользило. И кстати, прослужило меньший срок нежели сатиновое, но я и не соблюдала деликатный режим стирки. Tencel , если я не ошибаюсь, рекомендовано стирать при 30 градусах. И хоть производитель утверждает, что волокна устойчивы к вредоносным микроорганизмам, все равно использовала более высокую температуру.