Гость
Статьи
Жутко мерзну зимой. …

Жутко мерзну зимой. Как одеваться?

Чем старше становлюсь, тем мерзлявее. Мне 28. На работу уже хожу в легинсах а-ля брюки с начесом внутри. Все равно холодно Есть 2 шерстяных свитера, но в них все время не проходишь. Сейчас пересела с метро на электричку, стала еще мерзлявее. Ни блузки, ни платья, ни футболки носить не могу уже холодно. Как быть? У меня деловая среда. Покупать третий свитер? Самое смешное, в свитерах хожу я одна. Больше никто как будто не мерзнет.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

термобелье,
одеваться " многослойно", чтоб была прослойка воздуха между одеждой, она не пропустит холод,
На работе переодеваться в офисную одежду

Гость
#2

обувь-то хорошая? А то щас зимнюю шьют в них осенью холодно. Купи шубу мой тебе совет. Недорогую из овчины. Я тоже плевалась. Е теперь не нарадуюсь. Не представляла что в ней настолько тепло. Ну не на каждый день, на морозы

Гость
#3

Кровообращение плохое. Спорт, массаж. Питание нормальное (по калорийности и бжу)

Гость
#4

Я наоборот. У нас в офисе все реально в толстых свитерах и шерстяные шали на плечи накидывают. Я в рубашках и мне при этом тепло. Чувствую себя жутко неудобно, когда человек передо мной почти в шубе, а я раздетая. Пробовала тёплые вещи носить, но мне в них некомфортно.

Гость
#5

купите нормальную куртку и обувь ну и термобилье

Гость
#6

Шерстяные колготки под плотные джинсы, сапоги, наверх футболка, свитер с хорошим процентом шерсти, пуховик или дублёнку, шубку - в чем проблема? Есть ещё выход - поправиться)

Гость
#7

Сосуды у тебя плохие, грязные. Смотри что портит сосуды: крахмал в первую очередь, сахар рафинированный, соль, жиры когда их больше 5-10 г в день, кофеин, никотин и алкоголь.

Гость
#8
Гость

Кровообращение плохое. Спорт, массаж. Питание нормальное (по калорийности и бжу)

да и секс на работе поможет согрется, да и в електричке тоже

Гость
#9

А работать над собой не пробовали? Закаляться например? Я как бы и в теплом офисе работаю, но добираюсь зимой на работу в тоненьких капроночках, как и положено настоящей женщине. Не в лютые морозы конечно, но минус 5 мои ноги выдерживают. Читайте методики разные, закаляйтесь.

Гость
#10
Гость

Кровообращение плохое. Спорт, массаж. Питание нормальное (по калорийности и бжу)

Проблемы с кровообращением... Надо заниматься проблемой. Я пульсатиллу пью, теперь наоборот в жар кидает иногда.

Гость
#11

Пуховик с показателем 500-800 full power или на тинсулейте спасёт)

Марго
#12
Гость

А работать над собой не пробовали? Закаляться например? Я как бы и в теплом офисе работаю, но добираюсь зимой на работу в тоненьких капроночках, как и положено настоящей женщине. Не в лютые морозы конечно, но минус 5 мои ноги выдерживают. Читайте методики разные, закаляйтесь.

"Положено настоящей женщине" 🤦🏼‍♀️

Гость
#13
Марго

"Положено настоящей женщине" 🤦🏼‍♀️

Спасибо за ответы)) про сосуды не знаю)

Гость
#14

После того как я открыла для себя удлиненные худи, я ношу их даже летом. Это самая удобная и теплая вещь на свете. Я уверена, что можно и с деловым стилем сочетать такое.
Зимняя обувь только с широким носом, на утолщенной подошве.
Никогда не обращаю внимание на косые взгляды, насмешки, шутки по поводу моей закутанности. Я красивая, уверенная в себе женщина, но мерзлючая. Одеваюсь всегда как на северный полюс.
Почему именно худи, - они с капюшоном, закрывают шею, если шея не укрыта, вы обязательно будете мерзнуть.
Теплый мягкий не колючий шарф. Сверху, на шелковый платок на шею. Иногда надеваю два или три шарфа...

Гость
#15

Ну у меня стиль полуспортивный, мне проще. Никаких платьев, юбок и рубашек. Дресс кода на работе нет. Я зимой - ботинки типа тимберленд. Беру на шерсти. Ноги не мерзнут. Джинсы обычные. Под джинсы теплые тонкие леггинсы. Есть такие. Водолазка хлопок. Худи или толстовка хлопок. Никакой синтетики. Пуховики ношу канада гус. В морозы под них легкий тонкий пуховичок типа как у туристов. Шапка и теплый шарф естественно мягкая шерсть. Мне норм.

Гость295569
#16

Еще можно провериться на скрытый железодефицит: ферритин, железо в сыворотке, латентная железосвязывающая способность сыворотки крови и витамин В12.

Гость
#17
Гость

термобелье, одеваться " многослойно", чтоб была прослойка воздуха между одеждой, она не пропустит холод, На работе переодеваться в офисную одежду

Многослойность то спортивная, к примеру, она совсем другая, не что попало одевается. Не так что хлопковая майка, на нее блузон из хлопка , а сверху кардиган акриловый. Хлопок гигроскопичен и весь пот в себя в питает. Тогда как в спортивной многослойности вниз обязательно отводящая влагу терма, далее идет флис который влагу выводит а тепло сохраняет, а далее мембрана которая выводит пары. Человек в итоге сухой и ему тепло. А в 1м варианте он будет потный и замерзнет. Так что многослойность штука специфическая.

Гость
#18
Гость

Пуховик с показателем 500-800 full power или на тинсулейте спасёт)

Тинсулейт смотря скока грамм и где. У меня куртка тинсулейт 100 г по туловищу, 70 по рукавам в ней кони двинуть можно если не двигаться

Гость
#19
Гость

После того как я открыла для себя удлиненные худи, я ношу их даже летом. Это самая удобная и теплая вещь на свете. Я уверена, что можно и с деловым стилем сочетать такое.
Зимняя обувь только с широким носом, на утолщенной подошве.
Никогда не обращаю внимание на косые взгляды, насмешки, шутки по поводу моей закутанности. Я красивая, уверенная в себе женщина, но мерзлючая. Одеваюсь всегда как на северный полюс.
Почему именно худи, - они с капюшоном, закрывают шею, если шея не укрыта, вы обязательно будете мерзнуть.
Теплый мягкий не колючий шарф. Сверху, на шелковый платок на шею. Иногда надеваю два или три шарфа...

А как вы сочетаете шапку и капюшон от худи?

Гость
#20
Гость

Тинсулейт смотря скока грамм и где. У меня куртка тинсулейт 100 г по туловищу, 70 по рукавам в ней кони двинуть можно если не двигаться

Для зимы наполнителя (неважно какого) должно быть 250-300 гр, 100 гр - это осенняя куртка, до +5 - 0 градусов.

Гость
#21

Покупайте у японцев в Юникло кашемировые и шерстяные свитера, они у них тонкой, деликатной вязки, а очень тёплые и приятных пастельных расцветок, не будете мёрзнуть и выглядеть будете актуально. У них ещё и всякое нижнее утепляющее бельё есть, тоже тонкое, но тёплое.

Гость
#22
Гость

Для зимы наполнителя (неважно какого) должно быть 250-300 гр, 100 гр - это осенняя куртка, до +5 - 0 градусов.

У меня спортивная,там в принципе все зависит от внутренних слоев а не от внешнейтемпературы, но активно двигаясь в ней тоже можно опупеть. В обычной жизни пух ношу. На рыбалки-посиделки рыбацко-охотничьи вещи,они как воздушный пузырь и в -40 не замерзнешь. Тинсулейт не подходит для таких целей. Так что про кол-во грамм опять же для разных целей разный утеплитель. Нельзя сказать что на зиму не меньше 250г , одно дело сидеть 3 часа на морозе, другое до магазина дойти, третье на лыжах кататься. Все неоднозначно.

Гость
#23
Гость

Покупайте у японцев в Юникло кашемировые и шерстяные свитера, они у них тонкой, деликатной вязки, а очень тёплые и приятных пастельных расцветок, не будете мёрзнуть и выглядеть будете актуально. У них ещё и всякое нижнее утепляющее бельё есть, тоже тонкое, но тёплое.

Уникло хорошие отзывы, плюсанусь. Сама не пробовала, но много слышала

Флер
#24

Обязательно кашемир! Даже в тонком кашемировом джемпере тепло. Под него термобелье хорошего качества. Под пальто (альпага, шерсть, кашемир) или пуховик (обязательно на настоящем пуху!) можно пододеть тонкую жилеточку, типа пуховика. + качественная теплая обувь

Гость
#25

Здесь начали советовать какую одежду одевать, а тема не об этом. Автору надо свое здоровье проверить в первую очередь. Это не нормально так мёрзнуть.

Гость
#26

Помню, как в 90-е одноклассницы в школу в капроновых колготках зимой ходили и без шапки) Помните фильм "Дрянные девчонки" с Линдсей Лохан - там в столовой были разные касты, так вот меня, несмотря на привлекательную внешность, могли причислить лишь к "общему отстою" по причине того, что я просто носила эти самые тёплые колготки и шапку))

Гость
#27

Термобелье из современных материалов вам в помощь, всё поддевается под обычную одежду любого стиля. Еще вариант - многослойность, например, майка, сверху простая плотная футболка, сверху еще один или два слоя обычной одежды. Теплые колготки и носки под брюки или джинсы. В конце концов, просто пуховик до пят с капюшоном на изософте 250 гр, я в своем умираю от жары, зимой хожу в футболке.

Гость
#28
Гость

Здесь начали советовать какую одежду одевать, а тема не об этом. Автору надо свое здоровье проверить в первую очередь. Это не нормально так мёрзнуть.

А толку то? Ну скажут ей, что у нее ВСД и что дальше то? Это никак не лечится.

Гость
#29
Гость

Термобелье из современных материалов вам в помощь, всё поддевается под обычную одежду любого стиля. Еще вариант - многослойность, например, майка, сверху простая плотная футболка, сверху еще один или два слоя обычной одежды. Теплые колготки и носки под брюки или джинсы. В конце концов, просто пуховик до пят с капюшоном на изософте 250 гр, я в своем умираю от жары, зимой хожу в футболке.

При какой температуре вы в нем "умираете от жары"?

Эль
#30
Гость

А работать над собой не пробовали? Закаляться например? Я как бы и в теплом офисе работаю, но добираюсь зимой на работу в тоненьких капроночках, как и положено настоящей женщине. Не в лютые морозы конечно, но минус 5 мои ноги выдерживают. Читайте методики разные, закаляйтесь.

Как она будет закаляться, если мёрзнет? Я тоже мерзлячка, и в тонких капроновых колготках, я мёрзну.

Вероника
#31

Мне тоже всегда ужасно холодно даже +20, а зимой и подавно. Мечтаю о пуховике с подогревом. А так нашу шубу, под нее максимум одежды+теплой шалью укутываюсь. Более-менее нормально

Вероника
#32

ношу*

Гость
#33
Автор

Чем старше становлюсь, тем мерзлявее. Мне 28. На работу уже хожу в легинсах а-ля брюки с начесом внутри. Все равно холодно Есть 2 шерстяных свитера, но в них все время не проходишь. Сейчас пересела с метро на электричку, стала еще мерзлявее. Ни блузки, ни платья, ни футболки носить не могу уже холодно. Как быть? У меня деловая среда. Покупать третий свитер? Самое смешное, в свитерах хожу я одна. Больше никто как будто не мерзнет.

Одевайся просто тепло. И не будешь мерзнуть в этом случае

Эль
#34
Гость

Одевайся просто тепло. И не будешь мерзнуть в этом случае

Америку открыла!:) А то она незнает, что надо тепло одеваться, чтоб не мёрзнуть:) Я не люблю зиму про причине того, что надо одеваться в несколько слоёв, как капуста. Идёшь куда то, напяливаешь эти вещи. Придёшь домой, снимаешь всё это. Зато летом легко. Оделась налегке, и пошла по своим делам. Хоть и жарко летом.

Гость
#35
Гость

Ну у меня стиль полуспортивный, мне проще. Никаких платьев, юбок и рубашек. Дресс кода на работе нет. Я зимой - ботинки типа тимберленд. Беру на шерсти. Ноги не мерзнут. Джинсы обычные. Под джинсы теплые тонкие леггинсы. Есть такие. Водолазка хлопок. Худи или толстовка хлопок. Никакой синтетики. Пуховики ношу канада гус. В морозы под них легкий тонкий пуховичок типа как у туристов. Шапка и теплый шарф естественно мягкая шерсть. Мне норм.

Пуховичок под Канаду Гус?Оо Если это настоящий Канада Гус то в нем на снегу спать можно, какой там что то пододевать? Я его в командировку в Норильск(-45 с ветром) на тонкую водолазку надеваю.

Гость
#36

А что будет теплее, кто нибудь подскажет? Пуховик пух/перо 200 или куртка на синтепоне 400? Длина у обоих по колено, не могу определиться.

777
#37

Я вот тоже последнее время думаю - что со мной не так? Сейчас у нас -9, все, мерзну капитально. Сегодня одела шерстяные брюки 7/8 и прямые, так пока шла ощущала, что щиколотке между ботинками и брюками (хотя закрыто и колготки внутри) - холодно. руки в перчатках - холодно. У меня коллега всю зиму ходит в обычных кожаных, и не мерзнет- я спрашиваю - как так - она "Я не думаю об этом". КАК НЕ ДУМАТЬ? Вчера надела ниже колена на пуху пуховик - теплый. Но в юбке холодно и в нем, так как прямо таки ощущаю как холод снизу задувает. )) Голова не мерзнет, но нос то не спрячешь - сразу красный. И при этом я не завязана с общ. транспортом, с остановками и пр. А люди смотрю в колготках 40 ден идут... И под брюки не носят колготки - знаю, не удобно, знаю, сидеть брюки будут плохо. НО! реально даже с капроном - теплее!

777
#38
Гость

А что будет теплее, кто нибудь подскажет? Пуховик пух/перо 200 или куртка на синтепоне 400? Длина у обоих по колено, не могу определиться.

Пуховик

#39

Сколько себя помню, всё время была мерзлячкой. Спасает машина и подогрев)

Гость
#41

Никто ведь не предложил вариант переехать в тёплые края, где нет морозов

Гость
#42
Гость

А работать над собой не пробовали? Закаляться например? Я как бы и в теплом офисе работаю, но добираюсь зимой на работу в тоненьких капроночках, как и положено настоящей женщине. Не в лютые морозы конечно, но минус 5 мои ноги выдерживают. Читайте методики разные, закаляйтесь.

Интересно было бы на про "ноги выдерживают", что им сделается-то, а про придатки, белопальтовая вы наша глупышка...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: