Гость
Статьи
Проблемы из ничего?

Проблемы из ничего?

Моя знакомая торжественно в инсте написала о том ,что в новом году не будет больше покупать новых вещей мол она шопоголик и надо с этим что-то делать. Может я глупая или чего-то не понимаю... но в чем прикол? Если есть деньги и ты не продаешь последние трусы, то все нормально и покупай себе на здоровье что влезет! Ощущение ,будто люди сами себе проблемы придумывают,ведь это так не работает и скорей всего будет так - месяц человек продержится и будет страдать,потом купит шмотку и будет страдать уже от чувства вины. Человеку ,которому реально что-либо надоело не нужны эти все торжественные обещания!

Воробушек
3 ответа
Последний — 03 января, 22:08 Перейти
1.
Kelly

Мб она пообещала в инсте, чтобы были свидетели и она тем самым держала себя в руках от покупки новой безделушки. На самом деле перепотребление - проблема. Это и захламление полезного пространства дома, проблема что-либо найти, и загрязнение планеты, так как чем больше потребление всякой ерунды, тем больше ее производят.

2.
Воробушек
Kelly

Мб она пообещала в инсте, чтобы были свидетели и она тем самым держала себя в руках от покупки новой безделушки. На самом деле перепотребление - проблема. Это и захламление полезного пространства дома, проблема что-либо найти, и загрязнение планеты, так как чем больше потребление всякой ерунды, тем больше ее производят.

Ну если это так волнует человеке - достаточно просто больше не покупать.

3.
Гость

вполне согласна с этой знакомой. я торжественно ничего не обещала, а вот себе самой дала слово сократить потребление. постепенно разгружаю дом. предметы, которые годами не использовались беспощадно ушли в спецконтейнеры. из "корзины пожеланий" было куплено вместо 12 предметов только 4.