Гость
Статьи
Что если бы женщинам …

Что если бы женщинам запретили носить брюки?

Вот слушаю рассказ мамы как раньше в школах все девочки ходили в платьях. Выбор колготок был невелик - либо грубые шерстяные, либо тонкие капронки и старшекласницы, желающие зимой выглядеть привлекательно, вынуждены были приучать свои ножки к холоду. Теперь благодаря брюкам женщинам гораздо проще, всегда можно одеться тепло и красиво одновременно. Но если бы брюки каким то образом запретили - насколько страшной оказалась бы трагедия?

Ваше имя
38 ответов
Последний — Перейти
сервант с хрусталем
#1

Ну походи в капроновых колготах зимой и узнаешь масштабы трагедии.

Гость
#2

Это было бы ужасно. и очень плохо с точки зрения феминизма, во первых в брюках удобно, а во вторых, не воняет п..да и не злит этим ***. Тогда бы к женщинам приставали бы всякие извращенцы в два раза чаще!

Гость
#3

Ну никто б не умер, но любителя запретов побили бы серьезно. Сам бы сдался. ;)

Гость
#4

Ну если учесть что ношение юбок меня унижает... Я бы попросила политического убежища в адекватных стоанах, например США.

Гость624742
#5

Трагедии не вижу, так как выбор тёплых колгот большой и если очень холодно, то брюки без колгот не греют. Но брюки, очень удобно и комфортно

Гость
#6

Знакомая верующая отказалась навсегда от брюк ( даже если очень холодно). Всегда ходит в храм, в брюках не пускают.

В брюках
#7

Не знаю как брюки, а вот шорты женщинам в Германии надевать не то чтобы запрещали, но не рекомендовали в момент острых событий с участием мигрантов. По теме: ничего хорошего бы не было) нонеча не то, что давеча - я бы не позавидовала инициаторам идеи))) тетки - реальная сила, а уж разгневанные тетки, когда их много... Думаю, похлеще чем мигранты))) да ещё на своей земле. Не, я б не рискнула запрещать

Гость
#8
Гость

Ну если учесть что ношение юбок меня унижает... Я бы попросила политического убежища в адекватных стоанах, например США.

мм, надо любить свою страну и быть патриотом

Гость
#9
В брюках

Не знаю как брюки, а вот шорты женщинам в Германии надевать не то чтобы запрещали, но не рекомендовали в момент острых событий с участием мигрантов. По теме: ничего хорошего бы не было) нонеча не то, что давеча - я бы не позавидовала инициаторам идеи))) тетки - реальная сила, а уж разгневанные тетки, когда их много... Думаю, похлеще чем мигранты))) да ещё на своей земле. Не, я б не рискнула запрещать

На своей земле разгневанным теткам пенсионный возраст увеличили, а они дажы рыло из супу мужла не вытащили.

Гость
#10

Страшно даже представить...

Гость
#11

расстроилась бы,но в России бы лучше бы юбки мужчинам надевать запретили бы и пол менять

Гость
#12
Гость

расстроилась бы,но в России бы лучше бы юбки мужчинам надевать запретили бы и пол менять

Во!

Гость
#13

так не только капрон, тетки в деревнях в поле работали в платьях.
Сейчас вот вижу бабусек во всяких каприках, брючках, так уютно элегантно смотрится и вены скрывает обувь модно носить комфортную.
Полным вообще благодать, ежели живут южнее Воронежа, по жаре, знаете ли ,ноги растираются.

Гость
#14
Гость

Знакомая верующая отказалась навсегда от брюк ( даже если очень холодно). Всегда ходит в храм, в брюках не пускают.

Ну я тоже верующая. Никто в храме насчет брюк не орет. Замечание могут сделать лишь в монастыре. И то в некоторых храмах висят юбки при входе (ну большой платок накинуть на талию). Не знаю где не пускают.. я бы не ходила где такие запреты. Ваша знакомая лучше бы в мороз о своей женской части думала, это уже в голове, фанатичка вообщем. По теме я против таких запретов, я дико мерзну.

Гость
#15
Гость624742

Трагедии не вижу, так как выбор тёплых колгот большой и если очень холодно, то брюки без колгот не греют. Но брюки, очень удобно и комфортно

Ни разу не встречала колготки, которые бы не уступали по своим свойствам утепленным брюкам или джинсам. Колготки с начесом? Так это уже легинсы. Колготки с меховой подстежкой? Так это уже рейтузы.... Так что в любых колготках зимой холодно.
А колготки под брюки, лично для меня, извращение т.к. абсолютно неудобно.

Адель
#16

Я лично отвыкла носить юбки в повседневной жизни. В брюках куда удобнее и теплее. К комфорту быстро привыкаешь. Но если брюки носить всё-таки запретили бы, трагедии никакой бы не было. Как привыкли их носить, так и отвыкли бы))

Ujcnm
#17

На одной работе не разрешали в юбке ходить.

#18

Для себя трагедии не вижу, и так предпочитаю платья с юбками носить. Для холодов есть длинная верхняя одежда и/или сапоги)) хотя возможно кому то было бы неудобно и некомфортно.

Гость.
#19

Тут пришлось бы выбирать. Или пол менять или страну. В юбке я ходить не буду.

Гость
#20
Гость

Ни разу не встречала колготки, которые бы не уступали по своим свойствам утепленным брюкам или джинсам. Колготки с начесом? Так это уже легинсы. Колготки с меховой подстежкой? Так это уже рейтузы.... Так что в любых колготках зимой холодно.
А колготки под брюки, лично для меня, извращение т.к. абсолютно неудобно.

А сейчас реально есть легинсы даже с мехом внутри! А мы в советское время как-то справлялись в шерстяных колготках, не помню, чтобы ногам прям было невыносимо холодно.

Гость
#21

Я бы запретила запрещать что либо).
Как вообще можно такой бред придумать - запретить женщинам ходить в брюках... Почему? На каком основании, чем обосновано?
Про церковь тоже не понимаю. Почему женщина должна там быть или в юбке, или обмотаться длинным платком? Где-то в Библии это прописано? Так требовал Иисус? Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но интересно, почему у нас женщина должна быть в юбке в церкви...

Гость
#22
Гость

Знакомая верующая отказалась навсегда от брюк ( даже если очень холодно). Всегда ходит в храм, в брюках не пускают.

Когда и кого в брюках в храм не пускали? Все ходят, как хотят. Бабки могут подойти сказать, что голова должна быть покрытой.

Гость
#23

Запретить могут только те, кому брюки и джинсы не идут- коротконогие и плоскожопые каратыши

.. звезда моя
#24

Юбки из кожи ношу 50/50, сейчас даже с удовольствием, у нас +4 днём, солнце. Брюки не сказать что красиво, но менее хлопотно точно и практично. К юбке нужно обувь подбирать, верх тоже, а с брюками - любая обувь, любой верх. Это ещё и экономно, для многих это актуально. Я в принципе против любых запретов, ибо у всех этих запретителей в рф всегда двойная мораль, одна для себя, другая для людей.

Гость
#26
Гость

Я бы запретила запрещать что либо).
Как вообще можно такой бред придумать - запретить женщинам ходить в брюках... Почему? На каком основании, чем обосновано?
Про церковь тоже не понимаю. Почему женщина должна там быть или в юбке, или обмотаться длинным платком? Где-то в Библии это прописано? Так требовал Иисус? Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но интересно, почему у нас женщина должна быть в юбке в церкви...

Ну есть разделение на мужскую одежду и женскую, как я понимаю. Я сама хожу в брюках в церковь, в юбке могу себе позволить только когда тепло. Накинуть длинную юбку что висит в храме, это уважение традициям что ли, и то так не во многих храмах они висят. Но платок нужен обязательно, если забыли, они тоже есть в каждом храме.

Гость
#27

У меня нет брюк вообще. Всегда юбки и колготки. Как замуж вышла то все подругам раздала, теперь каблуки макияж маникюр. Уже 8 лет ни разу в брюках не была. Привыкла и муж глаз не сводит. Да не практично, не побегаешь итд, но быть женственной приятно, муж всегда поможет, встретит проводит. Нет девочки запреты это глупость но к брюкам я не вернусь;))))

Гость
#28
Ujcnm

На одной работе не разрешали в юбке ходить.

из соображений техники безопасности - резонно.

Гость
#29
Гость

Я бы запретила запрещать что либо).
Как вообще можно такой бред придумать - запретить женщинам ходить в брюках... Почему? На каком основании, чем обосновано?
Про церковь тоже не понимаю. Почему женщина должна там быть или в юбке, или обмотаться длинным платком? Где-то в Библии это прописано? Так требовал Иисус? Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но интересно, почему у нас женщина должна быть в юбке в церкви...

Иисус не мог требовать юбок или еще чего то . он сам в платье ходил ,штанов тогда еще не придумали.

Гость
#30
Гость

бабы, которые носят брюки, носят их потому, что не бреют ноги. но из-за того, что брюки не являются утягивающим бельем, как колготы, у бабы образуется целлюлит. потому и не может баба избавиться никак от брюк. да и ходит в них до конца своей жизни. и в брюках у баб преет влагалище и от баб начинает пованивать мочой и тухлой сельдью. да и выглядит баба в брюках, как бомжиха.

а у мужиков то как преет!

Гость
#31
Гость

У меня нет брюк вообще. Всегда юбки и колготки. Как замуж вышла то все подругам раздала, теперь каблуки макияж маникюр. Уже 8 лет ни разу в брюках не была. Привыкла и муж глаз не сводит. Да не практично, не побегаешь итд, но быть женственной приятно, муж всегда поможет, встретит проводит. Нет девочки запреты это глупость но к брюкам я не вернусь;))))

закомплексованная какая. и муж тоже.

Гость
#32

Сейчас очень большой выбор зимних колготок от 120 до 1200 ден есть вообще шерстяные или кошемир
и не какой трогедии.

Гость
#33
Гость

мм, надо любить свою страну и быть патриотом

Нет

Гость
#34
Гость

расстроилась бы,но в России бы лучше бы юбки мужчинам надевать запретили бы и пол менять

Ну насчёт юбок я бы поспорил, особенно в жару. В джинсах капец как потеет всё. Насчёт пола это уже чисто психологическое.

Вика
#35
Гость

Ну насчёт юбок я бы поспорил, особенно в жару. В джинсах капец как потеет всё. Насчёт пола это уже чисто психологическое.

А я не могу в жару всё время в юбке, внутренние бедра преют, набираются. (так ноги расположены).
Ношу длинную футболку и трикотажные штанишки короткие, чуть выше колена.
У меня и колготы истирались раньше в этих местах, и джинсы изнашиваются. А вот летом трутся ноги.
Узбечки в зару носили легкие штанишки, а сверху платье. Преет кожа, раздражение.

Вика
#36
Вика

А я не могу в жару всё время в юбке, внутренние бедра преют, набираются. (так ноги расположены).
Ношу длинную футболку и трикотажные штанишки короткие, чуть выше колена.
У меня и колготы истирались раньше в этих местах, и джинсы изнашиваются. А вот летом трутся ноги.
Узбечки в зару носили легкие штанишки, а сверху платье. Преет кожа, раздражение.

Натираются

Серафима
#37

вопрос:- А ЗАЧЕМ? Зачем человеку, будь то женщина или мужчина, запрещать одеваться по своему вкусу и предпочтению? Главное, что бы в женщине при этом видели женщину, а в мужчине- мужчину! Общественность уже привыкла видеть женщин в штанах. мужчина же в платье или юбке непривычен и это единственная причина неприятия его общественностью.

Серафима
#38
Гость

расстроилась бы,но в России бы лучше бы юбки мужчинам надевать запретили бы и пол менять

А вам неи кажется это странным? Вас бы расстроил запрет на ношение брюк женщинам, а вот запрет на ношение юбок мужчинам для Вас очень желательный? Где логика? Что же касается смены пола, то этот вопрос более сложный, чем Вам кажется и решать его должны медики и только они, но уж никак не политики!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: