Гость
Статьи
Я ненавижу одежду с …

Я ненавижу одежду с коротким рукавом

Я считаю, что футболки и шорты - это как-то вульгарно, мне просто стало интересно, есть те, кто разделяет мою точку зрения? Я вот не могу себе позволить надеть открытую одежду и у меня нет проблем, просто мне это дико. Кто-нибудь считает также и испытывает подобное? Если да, то почему?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Хиджаб головного мозга.

Гость
#2

для меня на других это не дико, но сама стесняюсь такое носить

Эстонка
#3

Дико будет летом в +30 ходит в водолазке и штанах с валенками. А шорты бывают разные, не обязательно надевать вульгарные, точно так же и футболки бывают «закрытые».

Другая
#4

Нормально отношусь к футболкам и шортам, лишь бы они подходящего размера были, а не так, что еле натягиваешь и все вываливается. Сама ношу футболки оверсайз и чуть свободные джинсовые шорты.

Гость
#5
Эстонка

Дико будет летом в +30 ходит в водолазке и штанах с валенками. А шорты бывают разные, не обязательно надевать вульгарные, точно так же и футболки бывают «закрытые».

Я вообще стараюсь не оголяться, я просто не понимаю подобного, но это же не значит, что я буду ходить в валенках в +30?)

Гость
#6
Гость

Я вообще стараюсь не оголяться, я просто не понимаю подобного, но это же не значит, что я буду ходить в валенках в +30?)

Не принимайте, а другие здесь причем?

Гость
#7
Гость

Не принимайте, а другие здесь причем?

Интересуюсь разделяет-ли кто-то мою точку зрения. Почему вы ставите вопрос так, будто я кому-то это запрещаю?

Специалист
#8

По моему, ненависть к какой либо одежде - это не нормально. Разберитесь со специалистом, откуда и зачем у вас такие комплексы.

Гость
#9

А я вот сегодня как раз вульгарно оделась на работу. Дети ходят, я с коротким рукавом, да в юбке ноги видно, прости Господи. Батареи жарят, за окном дождь. Вот бы вам в Бразилию на карнавал сейчас.

Гость
#10
Гость

Интересуюсь разделяет-ли кто-то мою точку зрения. Почему вы ставите вопрос так, будто я кому-то это запрещаю?

а как её не разделять? многие работают и не могут себе позволить придти в шортах (кроме пляжа), а ещё многие живут в таком климате, что о них можно только мечтать или дома ходить

Гость
#11
Гость

А я вот сегодня как раз вульгарно оделась на работу. Дети ходят, я с коротким рукавом, да в юбке ноги видно, прости Господи. Батареи жарят, за окном дождь. Вот бы вам в Бразилию на карнавал сейчас.

Почему большинство воспринимает вопрос так, будто я пытаюсь оскорбить или унизить тех, кто позволяет носить себе футболки или шорты? Нет, я интересуюсь у тех, кто разделяет мою точку зрения. Иногда свою "Думалку" включать надо, прежде чем агрессировать.

Гость
#12

Я такая же) даже летом сверх футболки надеваю тонкий свитер. Смешно блин,но эти комплексы.

Гость
#13
Гость

Интересуюсь разделяет-ли кто-то мою точку зрения. Почему вы ставите вопрос так, будто я кому-то это запрещаю?

А что вы носите?)

Гость
#14
Гость

А что вы носите?)

Ну летом обычно лёгкую кофту или толстовку на джинсы. Красота в простоте.

Гость
#15

У меня заскок по поводу длины юбок, для тех, кому за. В сорокет перестала носить юбки с длиной выше колена, хоть фигура позволяет. Особенно на работу.

Гость
#16

Если человек стройный, то это даже красиво, но шорты должны полностью прикрывать поппу. Больше не люблю сланцы, тапки, сетчатые майки, декольте, что грудь вываливается, это ужас. Ладно в деревне какой, но в крупном городе так ходить, ахаха.

Гость
#17

Вы что автор? А на длинный рукав как противно надевается джинсовая куртка или косуха или просто блейзер, фу, всё лезет вверх, чувство дискомфорта. Обожаю не только короткий рукав, но и топики без рукавов вообще, очень удобно под любую верхнюю одежду, имею их много и ношу с удовольствием. И про шорты, да, их тоже люблю, жара, кто там на тебя смотрит, все вокруг в шортах, вне зависимости от возраста, носят и молодцы.

Гость
#18

шорты бывают нормальной длины. а длина рукава зависит от погоды. не все майки прям вульгарные. да и прежде всего , уместность. подумайте , куда вы наденете короткие шорты? мне, например, некуда их носить, так и не покупаю.

гость
#19

Все зависит от фигуры и возраста. Стройная 20 летняя будет хорошо и уместно смотреться в коротких шортах. 35-летняя с лишним весом будет выглядеть нелепо и вульгарно, будто она отчаянно пытается привлечь внимание.

Натали
#20
гость

Все зависит от фигуры и возраста. Стройная 20 летняя будет хорошо и уместно смотреться в коротких шортах. 35-летняя с лишним весом будет выглядеть нелепо и вульгарно, будто она отчаянно пытается привлечь внимание.

Стройная и в 35 будет хорошо смотреться в шортах плюс вызывает уважение тем, что следит за фигурой. Жирная же молодуха и в 20 вызвает отвращение, сверкая целлюлитными ляхами, отъеденными на KFC. Возраст совершенно не причём, ВСЁ зависит от фигуры, абсолютно всё.

Гость
#21
гость

Все зависит от фигуры и возраста. Стройная 20 летняя будет хорошо и уместно смотреться в коротких шортах. 35-летняя с лишним весом будет выглядеть нелепо и вульгарно, будто она отчаянно пытается привлечь внимание.

А кто вам сказал, что мне за 35 и что у меня есть проблемы с весом?

Гость
#22
Натали

Стройная и в 35 будет хорошо смотреться в шортах плюс вызывает уважение тем, что следит за фигурой. Жирная же молодуха и в 20 вызвает отвращение, сверкая целлюлитными ляхами, отъеденными на KFC. Возраст совершенно не причём, ВСЁ зависит от фигуры, абсолютно всё.

Как раз телосложение спортивное, но оголяться... Это просто как минимум доставляет мне дискомфорт, поэтому я даже летом надеваю что-либо с длинным рукавом. И вообще, почему, если для меня дико ходить с коротким рукавом, то это сразу комплексы или лишний вес? Каждый понимает в меру своей испорченности. Может это просто фетиш, особенности воспитания или что-то другое. Почему сразу фигура? Похоже у вас есть проблемы. И хватит лайкать саму себя

Натали
#23
Гость

Как раз телосложение спортивное, но оголяться... Это просто как минимум доставляет мне дискомфорт, поэтому я даже летом надеваю что-либо с длинным рукавом. И вообще, почему, если для меня дико ходить с коротким рукавом, то это сразу комплексы или лишний вес? Каждый понимает в меру своей испорченности. Может это просто фетиш, особенности воспитания или что-то другое. Почему сразу фигура? Похоже у вас есть проблемы. И хватит лайкать саму себя

Дак никто и не писал, что это у вас лишний вес, вы сами почему-то на свой счёт принимаете, причём не только мои сообщения, но и других комментаторов. А люди просто абстрактно рассуждают о том, кому идут короткий рукав и оголённая рука, а кому и вправду стоит постесняться, ибо неэстетично.
Ваши привычки - ваше дело. Но в целом есть мнение, что такое поведение говорит о том, что человек не принимает себя. И тело может быть красивым и стройным, но человеку комфортнее его закрывать. Одежда как футляр, ограждающий его от мира.
Вы и сейчас в штыки воспринимаете, мир для вас непременно агрессия. Зачем?
Мне нравятся мои мысли и да, я лайкаю свои сообщения. Люблю себя. И вы себя любите всегда.

Другая
#24
Гость

Как раз телосложение спортивное, но оголяться... Это просто как минимум доставляет мне дискомфорт, поэтому я даже летом надеваю что-либо с длинным рукавом. И вообще, почему, если для меня дико ходить с коротким рукавом, то это сразу комплексы или лишний вес? Каждый понимает в меру своей испорченности. Может это просто фетиш, особенности воспитания или что-то другое. Почему сразу фигура? Похоже у вас есть проблемы. И хватит лайкать саму себя

Блиин, а я тоже иногда лайкаю свои комменты, не знала, что другим пользователям это видно XD

Гость
#25
Натали

Дак никто и не писал, что это у вас лишний вес, вы сами почему-то на свой счёт принимаете, причём не только мои сообщения, но и других комментаторов. А люди просто абстрактно рассуждают о том, кому идут короткий рукав и оголённая рука, а кому и вправду стоит постесняться, ибо неэстетично.
Ваши привычки - ваше дело. Но в целом есть мнение, что такое поведение говорит о том, что человек не принимает себя. И тело может быть красивым и стройным, но человеку комфортнее его закрывать. Одежда как футляр, ограждающий его от мира.
Вы и сейчас в штыки воспринимаете, мир для вас непременно агрессия. Зачем?
Мне нравятся мои мысли и да, я лайкаю свои сообщения. Люблю себя. И вы себя любите всегда.

Никто в общем-то и не спрашивал о предположениях. Мой вопрос вообще был адресован таким как я, ваши предположения тут не особо уместны. Если вам на ум приходит только "Комплексы и лишний вес" - значит вы на этом зациклены, а значит у вас есть проблемы. Это значит, что у вас как минимум есть дома весы и вы регулярно взвешиваетесь и скорее всего комплексуете по этому поводу. У меня бы подобный вопрос в последнюю очередь вызвал бы предположение, что у человека лишний вес, мне бы скорее всего пришло на ум, что человек мерзляк или воспитан так. Вот мне и интересно кто по каким причинам предпочитает закрытую одежду открытой. Ну нет, некоторым как всегда нужно вставить свои 5 копеек. Да и ладно, мол отписались, что не страдаете подобным и носите футболки и ладно, зачем эти понты?

Гость
#26
Другая

Блиин, а я тоже иногда лайкаю свои комменты, не знала, что другим пользователям это видно XD

Это не видно, просто было не сложно догадаться. Коммент написан меньше 5 минут назад, а тут уже лайк стоит

Натали
#27
Гость

Никто в общем-то и не спрашивал о предположениях. Мой вопрос вообще был адресован таким как я, ваши предположения тут не особо уместны. Если вам на ум приходит только "Комплексы и лишний вес" - значит вы на этом зациклены, а значит у вас есть проблемы. Это значит, что у вас как минимум есть дома весы и вы регулярно взвешиваетесь и скорее всего комплексуете по этому поводу. У меня бы подобный вопрос в последнюю очередь вызвал бы предположение, что у человека лишний вес, мне бы скорее всего пришло на ум, что человек мерзляк или воспитан так. Вот мне и интересно кто по каким причинам предпочитает закрытую одежду открытой. Ну нет, некоторым как всегда нужно вставить свои 5 копеек. Да и ладно, мол отписались, что не страдаете подобным и носите футболки и ладно, зачем эти понты?

Ну а почему бы и не вставить свои пять песо? Вы вон как бурно реагируете, оправдываетесь, поясняете, комплексы у других находите, проблемы, везде видите агрессию. Вы мне, может, как специалисту интересны. Не нравятся комментарии - идите на другой сайт, а здесь вам может писать абсолютно любой желающий.

Гость
#28
Натали

Ну а почему бы и не вставить свои пять песо? Вы вон как бурно реагируете, оправдываетесь, поясняете, комплексы у других находите, проблемы, везде видите агрессию. Вы мне, может, как специалисту интересны. Не нравятся комментарии - идите на другой сайт, а здесь вам может писать абсолютно любой желающий.

Я не оправдываюсь, а ставлю на место "Диванного Специалиста". Специалист Х) Корону поправьте, королевна, а то ЧСВ вас явно перерастает. У вас видимо кризис среднего возраста))

Гость
#29

Ну про шорты может и правда, хотя смотря что за шорты. В офис на работу прийти в шортах, конечно, неуместно, разве что только для прогулок по городу сгодятся. А вот летом ходить с длинным рукавом никак, сваришься же, в обморок от жары упасть можно.

Гость
#30
Гость

Ну про шорты может и правда, хотя смотря что за шорты. В офис на работу прийти в шортах, конечно, неуместно, разве что только для прогулок по городу сгодятся. А вот летом ходить с длинным рукавом никак, сваришься же, в обморок от жары упасть можно.

Ну не знаю. Есть же легкие кофты и футболки с длинным рукавом, рубашки и толстовки

Гость
#31

У меня другой бзик, и вас он обидит. Я людей с длинным рукавом летом восспринимаю как наркоманов. Реально не шучу, всегда если вижу такого человека инстинктивно от него отхожу. Потому, что моё детство прошло в 90-тые, наркоманов в городе было дофига и все они ходили в закрытой одежде в любую погоду, чтобы следы от уколов скрывать. И точно знаю, я не одна такая. Сама в 2005 году повредила руку, выглядело жутко. На улице было +23, одела олимпийку и пошла гулять. Подошла тётка, назвала наркоманкой и начала требовать локти показать, мне 13 лет было. И тогда период в стране был благопооучный. Сейчас кризис и мой пунктик по поводу рукавов обострился.

Гость
#32
Гость

У меня другой бзик, и вас он обидит. Я людей с длинным рукавом летом восспринимаю как наркоманов. Реально не шучу, всегда если вижу такого человека инстинктивно от него отхожу. Потому, что моё детство прошло в 90-тые, наркоманов в городе было дофига и все они ходили в закрытой одежде в любую погоду, чтобы следы от уколов скрывать. И точно знаю, я не одна такая. Сама в 2005 году повредила руку, выглядело жутко. На улице было +23, одела олимпийку и пошла гулять. Подошла тётка, назвала наркоманкой и начала требовать локти показать, мне 13 лет было. И тогда период в стране был благопооучный. Сейчас кризис и мой пунктик по поводу рукавов обострился.

наркоманы ходят в футболках и шортах. рубашки они не носят потому, что могут себе такой роскоши позволить. рубашка стоит 1200 рублей. футболка стоит 150 рублей. у наркоманов на одежду приличную нет денег. все деньги уходят на наркотики.

Гость
#33
Гость

Ну не знаю. Есть же легкие кофты и футболки с длинным рукавом, рубашки и толстовки

футболка - нижнее белье. кофта - одежда для дома, в котором ты на отоплении экономишь. появляться на людях в таком одеянии должно быть стыдно.

Гость
#34
Гость

Ну про шорты может и правда, хотя смотря что за шорты. В офис на работу прийти в шортах, конечно, неуместно, разве что только для прогулок по городу сгодятся. А вот летом ходить с длинным рукавом никак, сваришься же, в обморок от жары упасть можно.

лучше свариться, чем заработать себе рак.

Гость
#35
Гость

Ну про шорты может и правда, хотя смотря что за шорты. В офис на работу прийти в шортах, конечно, неуместно, разве что только для прогулок по городу сгодятся. А вот летом ходить с длинным рукавом никак, сваришься же, в обморок от жары упасть можно.

только как ты сваришься, если в офисе кондиционер, в общественном транспорте кондиционер и дома кондиционер. даже в магазине кондиционер. кондиционеры повсюду, а потому одеваться надо тепло, чтобы не простудиться.

Гость
#36
Натали

Стройная и в 35 будет хорошо смотреться в шортах плюс вызывает уважение тем, что следит за фигурой. Жирная же молодуха и в 20 вызвает отвращение, сверкая целлюлитными ляхами, отъеденными на KFC. Возраст совершенно не причём, ВСЁ зависит от фигуры, абсолютно всё.

ходить в шортах уместно лишь на пляже.

Гость
#37
Гость

наркоманы ходят в футболках и шортах. рубашки они не носят потому, что могут себе такой роскоши позволить. рубашка стоит 1200 рублей. футболка стоит 150 рублей. у наркоманов на одежду приличную нет денег. все деньги уходят на наркотики.

В 90-тые все ходили с длинным рукавом. У меня в подъезде 2 жило. И парень и девушка круглый год в чёрных водолазках были, либо спортивных куртках. Да, одежды у них было не много, но вся с рукавом.

Гость
#38
Гость

лучше свариться, чем заработать себе рак.

Чтобы рак не заработать нужно использовать солнцезащитный крем. А одежда без проблем пропускает ультрафиолетовые лучи типа А. Которые как раз и вызывают рак.

Гость
#39
Гость

только как ты сваришься, если в офисе кондиционер, в общественном транспорте кондиционер и дома кондиционер. даже в магазине кондиционер. кондиционеры повсюду, а потому одеваться надо тепло, чтобы не простудиться.

Я и так не простужаюсь без стиля в одежде по типу наркоманов из 90-тых.

Гость
#40
Гость

наркоманы ходят в футболках и шортах. рубашки они не носят потому, что могут себе такой роскоши позволить. рубашка стоит 1200 рублей. футболка стоит 150 рублей. у наркоманов на одежду приличную нет денег. все деньги уходят на наркотики.

Где вы видели футболку за 150? У нас дешевле 600 рублей их не найти сейчас. Водолазку или летнюю блузку с длинным рукавом можно найти за те же деньги. А вообще это правда, у меня мать психолог в реабилитационном центре, реально все наркоши с рукавом при любой погоде. Еще психи есть, которые руки себе режут, типа самоистязание, они тоже с рукавами всегда. Я никогда так не оденусь, позорно слишком.

Гость
#41
Гость

В 90-тые все ходили с длинным рукавом. У меня в подъезде 2 жило. И парень и девушка круглый год в чёрных водолазках были, либо спортивных куртках. Да, одежды у них было не много, но вся с рукавом.

Они и сейчас все ходят с рукавом.

Гость
#42
Гость

ходить в шортах уместно лишь на пляже.

По городу хожу и плевать, мне прятать нечего, веществами не балуюсь.

Гость
#43
Гость

только как ты сваришься, если в офисе кондиционер, в общественном транспорте кондиционер и дома кондиционер. даже в магазине кондиционер. кондиционеры повсюду, а потому одеваться надо тепло, чтобы не простудиться.

Чтобы не простудиться заколятся надо.

Гость
#44
Гость

Ну не знаю. Есть же легкие кофты и футболки с длинным рукавом, рубашки и толстовки

Есть, но я не употребляю. Мне они не нужны.

Гость
#45
Гость

наркоманы ходят в футболках и шортах. рубашки они не носят потому, что могут себе такой роскоши позволить. рубашка стоит 1200 рублей. футболка стоит 150 рублей. у наркоманов на одежду приличную нет денег. все деньги уходят на наркотики.

Барачник? Ты то в этой теме какими судьбами, тем более весна, ты же в стационаре уже должен быть?

Гость
#46
Гость

Есть, но я не употребляю. Мне они не нужны.

Одежду не употребляют, её надевают и носят. Судя по всему - вы как раз балуетесь этими самыми веществами. Если человеку приходит на ум, что человек, который всегда ходит с длинным рукавом - наркоман, то это проблемы только вашего ущербного мировоззрения, я например до 25 градусов минимум с длинным рукавом, просто потому что мёрзну.

Гость
#47
Гость

Одежду не употребляют, её надевают и носят. Судя по всему - вы как раз балуетесь этими самыми веществами. Если человеку приходит на ум, что человек, который всегда ходит с длинным рукавом - наркоман, то это проблемы только вашего ущербного мировоззрения, я например до 25 градусов минимум с длинным рукавом, просто потому что мёрзну.

Не заметили, что здесь как минимум два таких человека? А ущербны вы, раз ничего кроме своей точки зрения видеть не можете. Ходите, в чем хотите, но я не обязане одеваться так же и доверять людям с длинными рукавами в 25+ тоже. Это вопрос личной безопасности.

Гость
#48

Отлично понимаю вас. Круглый год ношу толстовки, даже в жару +40. Не знаю с чем это связано.

Гость
#49

Я, наоборот, не люблю одежду с длинным и ношу её только если реально холодно. Начиная с +15 всегда в футболке, с +20 - в шортах. Иначе мне просто несвободно и неудобно двигаться.