Гость
Статьи
Исчезли нормальные …

Исчезли нормальные вещи.

Меня поражает, что совершенно нельзя стало найти нормальной одежды. Я не миллионер, но вещи то купить могу. Ну не гучи там, конечно. Раньше знала магазинчики с неплохим выбором, стильно женственной, качество. Но все закрылось, ехать надо черт знает куда поездом, самолётом.. Те что остались и так качество не ахти, так становится ещё хуже. Кроме того мало симпатичных вещей, мода *** просто. Ничего нельзя купить. Из материала одна синтетика и трикотаж. Джинсы тоже не найти нормальные. Один раз купила одни за неимением лучшего, но это были единственные норм джинсы, в обтяг. Потом я узнала что купила их в мужском отделе!!! А женские там просто стыдоба. . Мне кажется это какой-то заговор против женщин. Нас уродуют просто этим шмотьем. А шапки?? Недавно у нас все ходили в пампонах, все поголовно. Сейчас мода шапка - г андон. Это смешно. И даже едем женщина 50 лет и её дочь лет 17 в этих шапках. И косметика. Нахожу нормальную супер вещь. И её снимают с продажи. А взамен какой то шлак! Или пользуюсь чем-то, а они меняют состав и просто не годно никуда. Искать что-то выматывает. Надо столько передопатить дерьма, чтоб найти что-то подходящее. Ну за что так с нами?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отоваривайтесь в мужских отделах.

Гость
#2

Изучите феминизм, там по этому поводу очень много.
Женская одежда неудобная и некачественная, тема феминизма.
Давайте же создадим качественную и удобную одежду для женщин, давайте же будем феминистками и будем бороться за наши права

Послушайте моё нытьё
#3

Ой ну ви правы, шапочки такие на залупку похожи ха ха, у меня такая хи хи

Инсайдер
#4

За привыкание к потреблятству.

#5

А книг хороших стоооооолькооооо!!!! Изумительно!😍😍😍❤️

Орхидея
#6

Автор, в каком вы городе? Сколько у вас населения человек и средняя зарплата?

Гость
#7

Хорошие бренды закрываются только по одной-единственной причине: нет спроса. Спрос небольшой,конечно есть,но он не покрывает затрат бизнеса на содержание модных бутиков. Это я знаю от жены. У неё две подруги закрыли свои брендовые бутики в областном центре. Люди в основном покупают дешевое китайское и вьетнамское шмотье.

Гость
#8

Абсолютно согласна. Живу в крупном европейском городе. Магазинов море, всех калибров. Зайдешь в них - тоска. Море безформенного тряпья. Уже который год ищу себе нормальный кардиган, обычную кофту на зиму, чтобы не до колен, не до пупа, без дурацкого декольте и чтобы рукава под куртку входили, а не у бёдер начинались. Формы абсолютно нарушают женские пропорции: укорачивают ноги, режут или зажимают талию и бедра. Ощущение, что модельеры в каком-то кризисе: нужно придумать что-то новое, а идей нет. А продуценты просто од.ур.ели от стремления к наживе.
Я уже тоже подумывала, а не создать ли какую-нибудь инициативу ))

Другая
#9

Я тоже давно заметила, что женские вещи, ну, как на подбор - сплошь синтетика и уродство, что цвет, что фасон. Ради эксперимента зашла как то в мужской отдел ТЦ и сразу же увидела разницу - футболки и джинсы более качественные, в них меньше синтетики, вот в целом берешь вещь в руки и понимаешь, что делали её не в подвале каком нибудь. На поиск адекватных вещей по нормальным приемлемым ценам я, порой, трачу все выходные, а бывает неделями не могу подобрать то, что нужно - сплошная китайщина резиновая. Мужские вещи, которые мне нравятся, стоят в 2 раза дешевле женских, аналогичного качества(но это если повезет) и похожего фасона. ***, честное слово. В последнее время рубашки и футболки покупаю исключительно в мужском отделе, джинсы беру турецкие, там чистый коттон, аккуратные швы, фурнитура. С верхней одеждой, конечно, сложнее(иногда заглядываю в европейский сток, там хоть что то приличное подобрать можно).

Гость
#10
Гость

Хорошие бренды закрываются только по одной-единственной причине: нет спроса. Спрос небольшой,конечно есть,но он не покрывает затрат бизнеса на содержание модных бутиков. Это я знаю от жены. У неё две подруги закрыли свои брендовые бутики в областном центре. Люди в основном покупают дешевое китайское и вьетнамское шмотье.

люди покупают через интернет в основном.

Гость
#11
Другая

Я тоже давно заметила, что женские вещи, ну, как на подбор - сплошь синтетика и уродство, что цвет, что фасон. Ради эксперимента зашла как то в мужской отдел ТЦ и сразу же увидела разницу - футболки и джинсы более качественные, в них меньше синтетики, вот в целом берешь вещь в руки и понимаешь, что делали её не в подвале каком нибудь. На поиск адекватных вещей по нормальным приемлемым ценам я, порой, трачу все выходные, а бывает неделями не могу подобрать то, что нужно - сплошная китайщина резиновая. Мужские вещи, которые мне нравятся, стоят в 2 раза дешевле женских, аналогичного качества(но это если повезет) и похожего фасона. ***, честное слово. В последнее время рубашки и футболки покупаю исключительно в мужском отделе, джинсы беру турецкие, там чистый коттон, аккуратные швы, фурнитура. С верхней одеждой, конечно, сложнее(иногда заглядываю в европейский сток, там хоть что то приличное подобрать можно).

женщины обычно не ходят в дешевой рабочей одежде, а ходят в дорогой женской одежде из натуральных тканей. ты же отовариваешься в магазине спецодежде, где покупаешь мужское нижнее белье для работяг - футболки и холщевые крестьянские - джинсы. приличные девочки по таким магазинах не ходят. а не приличную какая разница во что одевать?

Гость
#12

Автор,можно выезжать переодически в другой город за покупками,ну или в интернете заказывать...это очень выручает

Гость
#13
Гость

Автор,можно выезжать переодически в другой город за покупками,ну или в интернете заказывать...это очень выручает

в интернете подделки и низкокачественные товары. высококачественный товар
можно купить нынче лишь на швейной фабрике, где ткани добротны плотные, а главное натуральные и где классика продается, а не мода. все хотят в классике ходить, а в магазинах лишь одна мода продается. а мода - это то, что выглядит ДЕШЕВО, но стоит при этом ДОРОГО. дешевые вещи за дорого продавать выгодно, потому только такие вещи и продаются в модных мутиках.

Гость
#14

магазины с модной одеждой закрываются, потому что люди наелись
уже это дешевой одеждой, которая продается за большие деньги и не хотят позориться, ходя в ней.
все хотят выглядеть дорого, богато и роскошно, а выглядет так можно лишь в классике.
классику производят на швейных фабриках, которые работают столетиями и не закрываются.
а не закрываются они потому, что всегда спрос есть на продукцию, которую фабрики производят.

Гость
#15
Гость

Отоваривайтесь в мужских отделах.

На ВБ просматриваю... только взгляд остановится на чем-то простом, удобном и лаконичном (той же обуви, даже полуспортивной), как сто процентов это мужское. )) А женского такого не сыщешь.

стелла
#16

Примерно с 2000 по 2010 г в моём городе было много бутиков с турецкой одеждой- вещи были интересные, оригинальные и красивые. Давно всё позакрывалось, остались одни сетевые и китайско-киргизские отделы. Китайщину впаривают как Италию по соответств ценам. Бализза и Гизия закрылись. На Асосе, кстати, очень испортилось качество одежды самого бренда Асос. Дешевые ткани, не интересные фасоны. Иногда там покупаю другие бренды. Если порыться на Таобао - можно найти эксклюзивные вещи (экспортные).

Гость
#17

Мужская классическая одежда тоже дорогая. Нормальный отечественный костюм от 8 тысяч, а заграничный минимум вдвое дороже. Нынешняя мода - жмотство ткани. Под видом моды экономят количество и качество ткани. Делают все узкое короткое выдавая за модное

Гость
#18

Придет время народ поумнеет и перестанет покупать эти вещи на которых мерзко сэкономили производители. Возможно тогда появится что то приемлемое.

Гость
#19
Гость

Мужская классическая одежда тоже дорогая. Нормальный отечественный костюм от 8 тысяч, а заграничный минимум вдвое дороже. Нынешняя мода - жмотство ткани. Под видом моды экономят количество и качество ткани. Делают все узкое короткое выдавая за модное

8 тыс рублей цена среднего костюма. костюм такого же качества в сша тебе обошелся бы в 800 долларов. костюм входит в прожиточный минимум. узкое и короткое - это мода. мода - это то, что выглядит дешево, но стоит при этом дорого.

#20

Я как-то очень удачные ботинки купила вообще детские, белорусского производства. Причем 35ый размер подошел на мой 37ой почему-то. Штаны милитари в мужском отделе купила - сели на мою толстую жо как родные прямо )

Гость
#21
Серебряная книга

А книг хороших стоооооолькооооо!!!! Изумительно!😍😍😍❤️

Да книги то сейчас тоже.. Издательства печатают за деньги авторов. Фентази третьесортное, пошлятину. Повезло ещё, что к нашему веку человечество оставило нам приличное наследие литературы.

Гость
#22
Орхидея

Автор, в каком вы городе? Сколько у вас населения человек и средняя зарплата?

Челябинск. 1,5 млн. с нелегалами., офиц. 1,2 млн. Средняя зп... Кхм.. Ну как сказать, у кого-то - это 20к, у кого-то - 50к, у кого-то - 250 тыс или млн. рублей. Женщины, наверно, в среднем 25 получают.

Гость
#23
Гость

Придет время народ поумнеет и перестанет покупать эти вещи на которых мерзко сэкономили производители. Возможно тогда появится что то приемлемое.

Возможно. Но допустим вам что-то срочно нужно. И нигде нет ничего нормального. В итоге вы вынуждены выбирать из того что есть, просто чтоб с голой попой не идти.

Гость
#24
Ель Сибирская

Я как-то очень удачные ботинки купила вообще детские, белорусского производства. Причем 35ый размер подошел на мой 37ой почему-то. Штаны милитари в мужском отделе купила - сели на мою толстую жо как родные прямо )

Вот так и живём. Меня тоже поразило, что джинсы мужские купила. Ведь там не было мужских признаков(про пуговицу я не додумалась посмотреть тогда, слева она или справа) , и мне они узковатыми даже показались) не знаю, чем они руководствуются прям при пошиве.

Гость
#25
Гость

Возможно. Но допустим вам что-то срочно нужно. И нигде нет ничего нормального. В итоге вы вынуждены выбирать из того что есть, просто чтоб с голой попой не идти.

нормальное есть в магазинах, продающих классические вещи. такие магазины находятся при фабриках. еще и подгоняют одежду под твое телосложение, если телосложение твое оказывается нестандартным. да и выглядит любой человек в классике дорого, богато, роскошно. модная одежда, которая в модных бутиках продается, спросом особым не пользуется, потому что одежда в таких бутиках выглядит дешево, но стоит при этом дорого. потому бутики разоряются и закрываются.

Гость
#26
Гость

Вот так и живём. Меня тоже поразило, что джинсы мужские купила. Ведь там не было мужских признаков(про пуговицу я не додумалась посмотреть тогда, слева она или справа) , и мне они узковатыми даже показались) не знаю, чем они руководствуются прям при пошиве.

джинсы - это спецодежда. в прожиточный минимум женщины джинсы не входят. выдаются джинсы бесплатно женщинам, которые заняты физическим трудом, например, работают малярами на стройке, либо работают уборщиками, упаковщиками, грузчиками, разгружающими фуры с продовольствием на складах и продуктовых магазинах пятерочки. мужчине джинсы нужны для работы по дому, например, дорожки во дворе от снега почистить, либо газоны подстричь. не женская это работая заниматься черной работой. только опущенные женщины из необразованных, невоспитанных, НИЩИХ семей носят джинсы, которые подчеркивают их низкий социальный статус.

Гость
#27

Заговор - против всего человечества. Во всём так. И в музыке, и в политике, и в вещах. "Планету" захватили другие биологические виды.

Гость
#28

Перед политическими катаклизмами в стране всегда исчезали из продажи качественные ткани и одежда.

Гость
#29

Скажите спасибо президенту и его свите. Это из за них в России санкции на хорошие вещи и продукты. Они воруют , а мы страдаем.

МЧ
#30

Дорогие женщины, против вас конкретно заговора никакого нет. У нас, мужчин - то же самое. Дело все в том что нам достаётся лишь китайский шерпотреб по причине сотрудничества Китая с Россией, а отсутствие нормальной одежды обьясняется белёнными налоговыми пошлинами для ввоза из других стран. Например попытался поискать корейские сайты,- ведь корейцы те ещё модники. Да шмотки есть и список стран для экспорта обширен, но нигде слова «Россия» вы там не найдёте. А все почему? Потому что пока вы думали о тряпках - наша страна в лице президента просрала всевозможные взаимоотношения с адекватными странами и к тому же затянула все гайки в конституции, а теперь мы довольствуемся мусором в тц и супермаркетах. Подумайте на досуге...

Гость
#31

Вы правы вещей , особенно с правильно вшитыми рукавами в магазиназ вообще нет. Такое впечатление что кроят два правых рукава и втачивают их. Любую вещь берешь и обязательно один рукав смотрит в другую сторону. Не замечали? К нам везут видимо один брак. Я портная и вижу это во всех магазинах. Единственно, где еще можно найти правильную вещь это юникло. Но надо выбирать. Безобразие. Роспотребнадзор займитесь делом.

Гость
#32

Понимаю вас. Я очень люблю длинные футболки, но сейчас в моду вошли короткие. Поэтому я даже в женский отдел с футболками не захожу. Шорты это ваще капец. У меня ноги достаточно худые, сейчас жара, а я в джинсах. А почему? Потому что шорты сейчас все широкие. Даже если буду брать на 3-4 размера меньше, все равно не будут обтягивать. Более менее в обтяг нет. А НОСКИ? НОСКОВ УЖЕ НИГДЕ ХОРОШИХ НЕТ|У|((

Гость
#33

Шорты уже год купить не могу :D
Хожу парюсь в такую жару в джинсах (

Гость
#34

согласна с автором , есть шмотье но вещей на женщин нет, есть на ОНО, где лекалы? Где линии? Если что и есть то 42 размер а у кого 44-46 мешок одевайте, хожу в ателье шить как пример мода 50-70 годов

Гость
#35
Гость

Хорошие бренды закрываются только по одной-единственной причине: нет спроса. Спрос небольшой,конечно есть,но он не покрывает затрат бизнеса на содержание модных бутиков. Это я знаю от жены. У неё две подруги закрыли свои брендовые бутики в областном центре. Люди в основном покупают дешевое китайское и вьетнамское шмотье.

другого нет а бренды по 12 -20 тысяч дороговато

Гость
#36
Гость

джинсы - это спецодежда. в прожиточный минимум женщины джинсы не входят. выдаются джинсы бесплатно женщинам, которые заняты физическим трудом, например, работают малярами на стройке, либо работают уборщиками, упаковщиками, грузчиками, разгружающими фуры с продовольствием на складах и продуктовых магазинах пятерочки. мужчине джинсы нужны для работы по дому, например, дорожки во дворе от снега почистить, либо газоны подстричь. не женская это работая заниматься черной работой. только опущенные женщины из необразованных, невоспитанных, НИЩИХ семей носят джинсы, которые подчеркивают их низкий социальный статус.

Господи, какая же вы дура((

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: