Гость
Статьи
Есть ли те, кто …

Есть ли те, кто одевается в секонд-хендах?

Как известно, сейчас продвинутая молодежь подсела на секонд-хенды, маркетологи навязывают быструю моду, поносил и выбросил, от силы год, все, надо бежать за новой коллекцией! При этом экологический …

автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Мало того, что покупаю, так ещё и работаю в сетевом секонде.😊😄

Гость
#152
Лисичка

Читайте внимательно. Я написала о вещах с бирками-новых, но, видимо, из прошлых коллекций. У нас и новые, и ношеные вещи продаются в секондах, висят рядом. И я давно заметила, что манера выставлятся и хорохориться чаще присуща бедным людям. Человек состоятельный может спокойно сказать, что одевается в секонде.

Не будет состоятельный человек одеваться в секонде. Потому что состоятельный человек ценит свое время и если пересчитать стоимость его "часа" то выйдет дешевле купить в люкс магазинах, где и кашемир и шелк.

Гость
#153
Гость

Не будет состоятельный человек одеваться в секонде. Потому что состоятельный человек ценит свое время и если пересчитать стоимость его "часа" то выйдет дешевле купить в люкс магазинах, где и кашемир и шелк.

Когда была студенткой,то одевалась в секондах. Это был выход. Я живу в Киеве, вещи были все с бирками или видно что не одетые (это видно по тому, как выглядит внутренний шов в районе подмышки, который обработан оверлоком. Сравните эту область в новых вещах (как выглядит ткань с краю, и как оверлочная нить как бы чуть больше). Когда одежду уже один раз стирали, то это место среза ткани уже не такое четкое, но надо чтоб понять о чем я говорю, вывернуть и посмотреть на область подымшки у новой трикотажной футболке в магазине)

Гость
#154
Гость

Когда была студенткой,то одевалась в секондах. Это был выход. Я живу в Киеве, вещи были все с бирками или видно что не одетые (это видно по тому, как выглядит внутренний шов в районе подмышки, который обработан оверлоком. Сравните эту область в новых вещах (как выглядит ткань с краю, и как оверлочная нить как бы чуть больше). Когда одежду уже один раз стирали, то это место среза ткани уже не такое четкое, но надо чтоб понять о чем я говорю, вывернуть и посмотреть на область подымшки у новой трикотажной футболке в магазине)

Так вот, в студенческие годы это был выход. Есть знакомые которые могут купить себе новое, но тогда не смогут хорошо питаться или поехать в отпуск. Так что секонд это все таки выбор людей которые в данный момент не могут себе позволить новую хорошую вещь (а китайский ширпотреб покупать не хочется). Как быть с энергетикой - вопрос веры каждого человека. С другой стороны, экстрасенсы многое могут сказать именно по вещи человека. Решать каждому самому. Но осуждать людей которые одеваются в секондах не стоит. Когда они улучшат свое материальное положение, то перестанут ходить в секонды. Потому что это всегда выбор: "В секонде, зато (...)". Главное вкладывать в себя, в здоровье и самообразование, тогда (со временем) будут деньги и на хорошую еду, и на путешествия, и на одежду хороших производителей и из натуральных материалов (шерсть, шелк, вискоза).

Моська
#155
автор

мой американец друг очень состоятельный чел, у него в месяц по 100 конференций и он не ходит на них в костюмах от гуччи...джинсы, рубашка, так что не выдумывай

Зато у моих иностранных друзей костюмы дизайнерские, так что не меряй всех по себе и своим секандам, тупица.

Моська
#156
автор

да сдалась ты мне! О боже, чел в польшу за тряпками летает...вы в ссср застряли, явно! Продвинутая молодежь покупает вещи в секондах. После жизни в Швейцарии я уже убедилась, что там одежда качественнее российской, а уж куда я летаю и распинаться перед непойми кем не собираюсь😂

Иди на-х , маркетолог . Плохо работаешь , раз не знаешь, что в секандах лежат такие же вещи , как в иностранных магазинах, только ношеные! И за счёт этого и цена низкая, так как б/у картины только в цене не падают, а иногда даже растут . СММ щица задрипаная. Бренды в свое имя кучу бабла вваливают, куча дизайнеров их разрабатывают ,чтобы их вещи ассоциировались с качеством. И я не про Зару и Бершку. А ты мне про свой Китай толдычишь дубина. В Китае вещи шьют для разных стран и качество разное. Для твой Украины и шьют го-вно, а для норм стран это другие вещи.

И новая вещь это новая , так что хватит мне впаривать обноски и говорить, что это модно. Где модно, бл-яя? В Украине ? Расскажи про эту моду в Нью Йорке или в Италии, дол&боебка

Моська
#157
автор

в каких это некоторых, учи английский, деби лка и смотри сама, что половина зарубежных див блогеров одеваются в секонд-хенд.и только русские мани берут кредит на шмотки, а у самих ковры на стенах и халупы нищенские

Если для тебя" все " это блогеры , то ты ещё большая идио-тка ,чем я думала. Я жила а разных странах и прекрасно знаю, где как одеваются. Так что не пи-зди про все, тупая крыса. И не лезь ко мне вякать со своим тряпьем. Носи хоть половые тряпки , но не надо пиарить это ****** и *******, что все его носят. Никто тебе не верит.

гость
#158

Не буду врать, иногда беру в сэкондах клетчатые и полосатые х/б рубашки для дома, пару раз шерстяные вещи брала юбку и кофту, но всё поношенное при солнечном свете видно((( если новое купишь, то оно какое-то время тебя радует, то из с/хэнда носишь без особой радости, ну купила и купила. Сумки оттуда не беру, они все деформированные под своего прежнего хозяина или хозяйку, лучше новую купить. Вобщем, оно, конечно, дело хорошее, гуманное в плане остановки перепрозводства вещей, но как пользователя не особо радует.

Гость
#159
Гость

Так вот, в студенческие годы это был выход. Есть знакомые которые могут купить себе новое, но тогда не смогут хорошо питаться или поехать в отпуск. Так что секонд это все таки выбор людей которые в данный момент не могут себе позволить новую хорошую вещь (а китайский ширпотреб покупать не хочется). Как быть с энергетикой - вопрос веры каждого человека. С другой стороны, экстрасенсы многое могут сказать именно по вещи человека. Решать каждому самому. Но осуждать людей которые одеваются в секондах не стоит. Когда они улучшат свое материальное положение, то перестанут ходить в секонды. Потому что это всегда выбор: "В секонде, зато (...)". Главное вкладывать в себя, в здоровье и самообразование, тогда (со временем) будут деньги и на хорошую еду, и на путешествия, и на одежду хороших производителей и из натуральных материалов (шерсть, шелк, вискоза).

да нет есть знакомая у нее муж богатый, свой бизнес по энергии на солнечных батареях, дети одна очень богатая, ну там деньги к деньгам тоже за парня из богатой семьи вышла.
И она на пенсии, заходит в секонды одевается, оттуда подарки подругам каким то приносит, но не говорит что оттуда платок там красивый на шею еще что то.
Вещи еще одной родитсвеннице мужа у которой гостили пооставляла, та только в бутиках покупает все, она конечно не обмолвилась откуда такая хорошая одежда.
Но здесь ключевое она на пенсии, есть домработница ну то есть девочка по дому помогает, у мужа машина, у нее куча свободного времени которое можно тратить на секонды.
она уже какие то заприметила и там гуляет и с подружками победнее тоже

Гость
#160

насчет богатых на иномарках о которых пишут я не видела таких под секондам. То как люди одеты кто туда ходит уже видно в последний день когда все дешево все ободранные ходили, за редким исключением.
Правда сейчас все поменялось, как одежды качество выросло сильно люди и правда приличные там, в Киеве ну да можно найти реально крутые вещи задешево.
Пескова там не увидите, ибо вещи которые носит он и семья туда просто не доходят в теории, там отбирают бренды еще перед отправкой в Украину, всякую высокую моду, а по месту все что похоже на новое раскрученных брендов даже попроще.
Потом тут что более менее имеет имя типо Guess Adidas продают по ценам выше чем распродажи в европе. нет ну может и есть там какие о скидки иногда на этот секонд но факт.
Зато из ноунейм можно найти приличные вещи, еще бывает что то типо Calvin Clein Armany с пятнами которые уходят при первой стирке. или Armany без пятен, но это не в Киеве.
Этим заниматься нужно, кучу времени тратиь.
Потом вещи там не последний писк моды ибо пока купили поносили или залежалось выкинули потом привезли уже и мода прошла. поэтому всякие люди на виду типо жены Пескова такое не наденут еще и по этой причине.
Но будь какой секонд с Прадой Диором на вид как новое вполне возможно туда бы и богательнькие и очень богатенькие ходили

Гость
#161
Гость

Не будет состоятельный человек одеваться в секонде. Потому что состоятельный человек ценит свое время и если пересчитать стоимость его "часа" то выйдет дешевле купить в люкс магазинах, где и кашемир и шелк.

И в трц и на рынке одеваться тоже н будет, там хоть и не секонд но качество ***

Моська
#162
Гость

насчет богатых на иномарках о которых пишут я не видела таких под секондам. То как люди одеты кто туда ходит уже видно в последний день когда все дешево все ободранные ходили, за редким исключением.
Правда сейчас все поменялось, как одежды качество выросло сильно люди и правда приличные там, в Киеве ну да можно найти реально крутые вещи задешево.
Пескова там не увидите, ибо вещи которые носит он и семья туда просто не доходят в теории, там отбирают бренды еще перед отправкой в Украину, всякую высокую моду, а по месту все что похоже на новое раскрученных брендов даже попроще.
Потом тут что более менее имеет имя типо Guess Adidas продают по ценам выше чем распродажи в европе. нет ну может и есть там какие о скидки иногда на этот секонд но факт.
Зато из ноунейм можно найти приличные вещи, еще бывает что то типо Calvin Clein Armany с пятнами которые уходят при первой стирке. или Armany без пятен, но это не в Киеве.
Этим заниматься нужно, кучу времени тратиь.
Потом вещи там не последний писк моды ибо пока купили поносили или залежалось выкинули потом привезли уже и мода прошла. поэтому всякие люди на виду типо жены Пескова такое не наденут еще и по этой причине.
Но будь какой секонд с Прадой Диором на вид как новое вполне возможно туда бы и богательнькие и очень богатенькие ходили

++ Плюсую .
К тому же люди, которые выбрасывают эти вещи в контейнеры для гуманитарки и мусора далеко не все богачи. Обычные иностранцы. И если они выбрасывают такую одежду , то ясно что они не побегут сами в секонд хенд. И что у них есть одежда, лучше которую они носят.
А тут рассказывает авторша, что все ходят в секанды. А кто же тогда выбрасывает тонны тряпок , если все ток там типа покупают ))) ахаха

автор
#163
Моська

Зато у моих иностранных друзей костюмы дизайнерские, так что не меряй всех по себе и своим секандам, тупица.

и что??? у моего зато на счетах эти костюмы лежат и приносят прибыль, т.к. он инвестор...тугорылая, ты "наша"

Гость
#165
Жанна

Да на Валдбериззе шмотья вагон. Можно найти приличные новые вещи недорого. Знакомая с Али заказывает. Но я не пробовала. Там сложнее разобраться с размерами и возвратами, оплатой.

Не знаю как валдберис, но на OZONE если вещь не подходит по размеру, то возврат просто, относишь обратно в доставку и деньги в этот же день на карту приходят где-то через час- два, очень удобно)

Гость
#166
Моська

Нет там ничего нового

Вы глубоко ошибаетесь! Бывают даже вещи с бирками!

автор
#167
Моська

Иди на-х , маркетолог . Плохо работаешь , раз не знаешь, что в секандах лежат такие же вещи , как в иностранных магазинах, только ношеные! И за счёт этого и цена низкая, так как б/у картины только в цене не падают, а иногда даже растут . СММ щица задрипаная. Бренды в свое имя кучу бабла вваливают, куча дизайнеров их разрабатывают ,чтобы их вещи ассоциировались с качеством. И я не про Зару и Бершку. А ты мне про свой Китай толдычишь дубина. В Китае вещи шьют для разных стран и качество разное. Для твой Украины и шьют го-вно, а для норм стран это другие вещи.

И новая вещь это новая , так что хватит мне впаривать обноски и говорить, что это модно. Где модно, бл-яя? В Украине ? Расскажи про эту моду в Нью Йорке или в Италии, дол&боебка

сразу видно, твой уровень, мат как у сапожника через слово, базарная торгашка, хамоватая и обделенная начисто интеллектом, тебя и посылать не надо, ибо ты уже там!
ЕЩЕ РАЗ!!! Для особо тугорылых! В секондах я покупаю вещи БЕЗ СЛЕДОВ НОСКИ, отличного евро качества, т.к. убедилась при жизни в швейцарии, что там вещи качественные, а цена только бонус.
Но для тугорылых умственно-отсталых овец вроде тебя, думающих, что оно купит новое и заплатит наценку маркетологам и аренду и все, оно мега крутое что-то купило! На лицо стадное поведение, пока такие тупицы вроде тебя существуют, землю коптят-и удается продавать все с такой наценкой! аахахаа, ну бывают же такие ТУГОРЫЛКИ
продолжай-продолжай обогощать магазины, они ради таких долбанутых овец и делают свои наценки!!! тупая овца

автор
#168
Моська

Если для тебя" все " это блогеры , то ты ещё большая идио-тка ,чем я думала. Я жила а разных странах и прекрасно знаю, где как одеваются. Так что не пи-зди про все, тупая крыса. И не лезь ко мне вякать со своим тряпьем. Носи хоть половые тряпки , мне пох, но не надо пиарить это *** и пи- здеть, что все его носят. Никто тебе не верит.

да ладно, оно умеет думать! ахахахаха, базарная торгашка, не выдумывай, иди покупай шмотье втридорогоа его себестоимости, если такие *** все вымрут, то на ком будут наживаться корпорации. Носи свои полиэстры польские (предел мечтаний для тебя, как видно)...быдлятина

автор
#169
Моська

Тугорылая это ты , навязывающая другим свое никчемное мнение и врущая про людей. Отвечай за себя, а не за других.

да кому ты сдалась, манька, навязывать тебе еще что-то!!! попроще к себе не пробовала относится, кому ты нафиг сдалась, тугорылка

Гость
#170
автор

секонд это разные бренды (в основном зарубежные), и там нет базарного ширпотреба

У нас город - обласной центр в черноземье. Секондов полно, иногда можно наткнуться на хорошую вещь, но это в основном в дни завоза. Сын купил себе отличную немецкую рубашку, даже чек был в кармане с ценой в евро. В пересчёте на рубли она где-то стоила около 5 тысяч, а в секонде всего 500р. Но иногда зайдёшь и действительно тряпки поношенные висят. Тут как повезёт.

Моська
#171
автор

да кому ты сдалась, манька, навязывать тебе еще что-то!!! попроще к себе не пробовала относится, кому ты нафиг сдалась, тугорылка

Не кудахтай

Гость
#173
Жанна

А обувь? Не постираешь.

Обувь стирать не умеете?😄

Гость
#174

Вещь в секонде нужно выкопать перебрав кучи тряпья, потом найдя что то приличное большая часть не пройдет по размеру фасону при примерке ещё менять все надо.
Там очереди на примерку, когда смотришь толпы людей и они мешают наступает неудобно перебирать так как рядом локтями суют.
Свет плохой там, поэтому не всегда дефекты рассмотреть модно.
Потом приносишь и думаешь на фиг мне это надо.
Но в общем да прийти затариться футболками по 5-10 грн зимой, летом разбирают более менее приличное, вполне реально.
В них я спортом занимаюсь, под низ свитеров ношу, потом бывает мода меняется и опа что то можно одеть из купленного для дома, вот однотонные в моде.
Летом все это приличного вида выгребается, я в мужской части только нахожу. А осенью очень красивые качественные футболки.
Поэтому я иду в последний день пригреьаю все что более менее на вид и состав, меряю не все далеко, тащу домой там меряю смотрю выкидаю что то.
Что то изначально на запчасти или для дома беру, цепочки всякие дорогие, ручки для сумок.
Потом это все нужно перестирать и доделать. Дырки незаметно зашить, это если шов разошелся у свитера соединительный, от запаха отстирать. Джинсы укоротить заузить, иначе подобрать прям по размеру сложно, мало выбора.
Пятна бывает просто уходят от обычной стирки, бывает отбеливателем выводу, поэтому если глубокое желтое то только белое беру.
Бывают ни о чем пятнышки, Кельвин Кляйн футболка со следами видимо стика дезика немного мазнуло.
Свитеров приличных носибельных почти нет там, редкие исключения.
ХБ футболки лонгсливов много хороших реально и в люди выйти попадаются.
Лонгсливовы тоже много, ходовые цвета разбирают в первые дни, но можно найти.
Джинсы редко ловятся,летом в основном когда жара их не носят, в общем все в несезон брать нужно.

Гость
#175
Катя Кучер

Понятно, что ты не хочешь позорится и говоришь, мол, не помню, где покупала. Бывший там работал, чужая энергетика довела его до
шизофрении. Никому не советую носить чужое.

Ага... Судя по всему, даже людей, которые живут рядом до шизофрении доводит чужая энергетика)). Большего бреда не слышала

Гость
#176
Банкир

Большая часть одежды после умерших людей. Подумайте над этим.

Особенно детская. У них там, в европах, просто мор детский, судя по секондам))

Гость
#177

Не могу позволить себе магазины(студентка), частенько прогуливаюсь по питерским секондам, иногда отдают бесплатно, мы люди не гордые)

Елена
#178
Гость

Ахахаха) я начальницу))) наверняка своё пальто прада там нашла)

Всяко бывает)))) Может и там, большая часть комментаторов брезгует, но.... в секонд в привоз не вбиться, столько народа и бомжей как-то я там не видела, все с виду приличные, заходит разговор и отдыхать ездят в хорошие места и так нормально выглядят.
Я люблю копаться, с работы с задуреной головой ползу, зайду часа два по рожу, что-то и найду для себя или дочки

Гость
#179
Лисичка

У нас в Минске есть очень приличные секонды, именно сетевые. Но лучше идти к привозу, тогда можно купить новые с бирками вещи. Недешево, но все же цены приятнее, чем в ЦУМе и ГУМе даже на те же белорусские вещи, а качество в разы лучше. Многие брендовые вещи с бирками народ потом перепродает в несколько раз дороже через интернет. Например, детская куртка белорусского производителя и по качеству так себе в магазине будет стоить 200-300 р, а в секонде новая немецкого или английского бренда-около 70 р. Я живу рядом с секондом, там когда привоз-люди приезжают закупаться на дорогих иномарках и женщины в норке до пят-не брезгуют.

норка норке рознь иномарка иномарке тоже

Гость
#180
Гость

Я покупаю 50% своей одежды в секондах уже лет 5. Никакой тайны из этого не делаю. Ничего не отыскиваю, беру стандартные вещи. В уксусе не полощу, стираю обычным средством. И меня лет 20 никто не спрашивал, где я что-то купила.

потому что видно по вам секонд

Гость
#181

Не вижу в этом ничего такого. Пусть меняются в лице- их дело. В секонде можно найти качественные и новые вещи, которые будут только у вас, а не у каждого первого. И за копейки. А все эти "фупомойка"- понты. Люди с деньгами к секондам спокойно относятся. Как правило мину строят те, кто шубу в кредит берет и на пальто копит.

Гость
#182
Жанна

Приличный сэконд, наверное, только в Мск. В регионах такой треш, представляю что там привозят в провинцию.

А вот наоборот, как раз). В Мск нового ни разу не видела. В регионах как-то повеселее. Кашемир с бирками, шелк.

Гость
#183
Моська

А вы считаете всем должны нравиться обноски ??
Может у человека достаточно денег на хорошую одежду, чтобы не донашивать за кем то лохмотья ))

У меня достаточно денег. Но мышление "если у человека много денег, он покупает самое дорогое"- мышление патологического нищего. Вас никто не заставляет покупать обноски. Сток- это новые вещи. Если вам нравится ходить в синтетике из манго и зары- отлично. Но не у всех такие низкие требования к качеству. В Европе секонды- норма. Туда ходят самые разные люди. Это в России понты в кредит- норма жизни.

Гость
#184
Моська

Ой не рассказывайте. Я жила в России , видела секунды . Теперь в Украине , да тут немного лучше . Но новых вещей тут практически нет. Надо там ночевать или работать , чтобы найти что то новое 😂😂

Вы жили во всех городах России?) сомневаюсь. В Украине, кстати, тоже не везде приличные вещи в с/х. В харькове реально помойка, например

Гость
#185
Катя Кучер

Понятно, что ты не хочешь позорится и говоришь, мол, не помню, где покупала. Бывший там работал, чужая энергетика довела его до
шизофрении. Никому не советую носить чужое.

Шизофрения- это наследственное психическое заболевание. Причем тут вещи? Не надо чушь нести

Гость
#186
Моська

Бирки вешают для понта, чтоб купили )) а так это тоже б/у

Ну, не понять вам. Люди с низким доходом всегда стараются показать, что они не нищие. Состоятельным плевать на понты. В этом и разница между ними. Это вам пытались обьяснить

Гость
#187
Моська

Я не знаю таких у кого есть деньги и бегают по секандам. Они покупают одежду в Милане , Париже и др. местах . А лазить богатому по помойкам как минимум странно . Может берут не себе , на благотворительность.

Не знаете потому, что не ваш круг. Я вот знаю. И вы удивитесь- они и в Европе "бегают по секондам". И даже подарки из них друг другу покупают. Владелец фирмы -контрагента привез мне шарфик Шанель и кожаную сумочку. Он их купил в с/х в Марселе. Уникальные, винтажные вещи. Шарфик так просто мечта. А человек три-четыре раза за год летает по заграницам. Это не те люди, которым на сборы в Коктебель на неделю нужно кредит брать. Это те, кто многое может себе позволить. И они не считают секонды помойкой.

Гость
#188
Жанна

Не стала бы возиться. Проще купить новую вещь. Хоть и не брендовую. Да и в чем смысл этих брендов? У нас люди разве в брендах разбираются?
Качество, если только. А бренды простой народ не знает.

Смысл бренда в качестве. Например, Пьер Карден, своё имя не на помойке нашёл,а заработал превосходного качества вещами. И если вы не можете отличить качественную брендовую вещь от базарного Вьетнама или Китая, то это о многом говорит. Многие эту разницу видят.

Гость
#189
автор

сразу видно, твой уровень, мат как у сапожника через слово, базарная торгашка, хамоватая и обделенная начисто интеллектом, тебя и посылать не надо, ибо ты уже там!
ЕЩЕ РАЗ!!! Для особо тугорылых! В секондах я покупаю вещи БЕЗ СЛЕДОВ НОСКИ, отличного евро качества, т.к. убедилась при жизни в швейцарии, что там вещи качественные, а цена только бонус.
Но для тугорылых умственно-отсталых овец вроде тебя, думающих, что оно купит новое и заплатит наценку маркетологам и аренду и все, оно мега крутое что-то купило! На лицо стадное поведение, пока такие тупицы вроде тебя существуют, землю коптят-и удается продавать все с такой наценкой! аахахаа, ну бывают же такие ТУГОРЫЛКИ
продолжай-продолжай обогощать магазины, они ради таких долбанутых овец и делают свои наценки!!! тупая овца

Ну про жизнь в Швейцарии - это уже перебор. Вы хоть знаете где она находится?? Вот насмешили, так насмешили. Чего делать в Швейцарии такому убогому утырку. И дело тут совсем не в секонде. А в том, что интеллект ниже плинтуса, девственно чистый мозг без единой извилины. И вообще такое впечатление, что та Швейцария, где вы жили, находится на колымской колонии.

Гость
#190
13-е привидение

Ну одежда после стирки вонять перестает, это-то не страшно. Но найти что-то нормальное - все равно что иголку в стоге сена.

вы сильно правы, я тоже никогда не видела ничего стоящего. Препаршивейшая дрянь и за это еще деньги платить надо фу... бр.. Если есть что ни будь получше .так продавцы сами первые все попрячут и по своим знакомым вот эта мадам которой так нравится пожалуй их знакомая....

Гость
#191

да одеваюсь с удовольствием

Гость
#192
Моська

Иди на-х , маркетолог . Плохо работаешь , раз не знаешь, что в секандах лежат такие же вещи , как в иностранных магазинах, только ношеные! И за счёт этого и цена низкая, так как б/у картины только в цене не падают, а иногда даже растут . СММ щица задрипаная. Бренды в свое имя кучу бабла вваливают, куча дизайнеров их разрабатывают ,чтобы их вещи ассоциировались с качеством. И я не про Зару и Бершку. А ты мне про свой Китай толдычишь дубина. В Китае вещи шьют для разных стран и качество разное. Для твой Украины и шьют го-вно, а для норм стран это другие вещи.

И новая вещь это новая , так что хватит мне впаривать обноски и говорить, что это модно. Где модно, бл-яя? В Украине ? Расскажи про эту моду в Нью Йорке или в Италии, дол&боебка

Типа для твоей россии шьют хорошее 🤣

Гость
#193

Здравствуйте.
Одеваюсь два года в секенхенде в Москве на кожуховской.
Прихожу каждый месяц на новую партию.
Одеваю себя и детей иногда и мужа.
Вещи супер, как из магазина и не скажу прям что дёшево. Всегда ухожу с пакетом вещей. Ещё на минуточку- мы живем в достатке, денег хватает. Можем себе позволить и новые вещи. Но хочется с экономить и потратить на что-то другое.
Я очень довольна нашим
СЕКЕНХЕНДОМ))).😁

Гость
#194
Гость

Что выза секунд такой описали что там все новое прошлогодней коллекции. Все что выглядит ново и более менее приличных фирм разбирают ещё при сортировке секонда, отстирывает и магазинах или инете как новое продают.
А так в Украине последний год где то секонд действительно очень хороший привозят, в последний день по полеврл за кг суперские вещи, какие то редкие марки дорогие можно словить.
Но на все это куча времени уходит. Потом свет там фиговый можно чего не заметить.
Чтобы там одеться нужно ходить постоянно я люблю, но это типо хобби, хожу в последний день когда все дёшево.
Бывает ничего не найду
Главный минус по мне по одежду видно что ношенная по свитерам штанам. Исключение футболки какие то, верхняя одежда.
Потом это все принести домой, перестирать и не раз, особенно плотные вещи, что добавляет цены и работы.
Джинсы тяжело там накопать, штаны неплохие тоже, юбки летние проблема.
Футболок куча и приличных, свитеров шерстяных. Но не для работы, все дефектные почти.
Потом нужно заливать ремонтировать.
Свитера показанные старые старомодные.
Размер свой найти проблема. Сочетать эту одежду тоже.
Лонгсливов нагребла много, а вот рубашку так и не нашла по размеру незаеошенную.
Пиджак чуть великоват, нужно рукава укоротить, в идеале заузить, но пусть будет неидеально.
А так виду в метро людей в маленькой верхней и не верхней одежде, видимо в секонд нашли только такое, охранников с футболками из круиза. Смешно мужичок из села явно в Польше не бывавший в круизной футболке ходит.
Женщины в возрасте в футболках с детскими надписями.
Цвета вырви глаз, простой мужик ща 40 в зелёных джинсах и красных туфлях, в секонде размеры джинсов остаются только неликвидных цветов в недорогие дни.
Но в общем да зато как раньше молодежи не донашивает моду 5 летней давности что глаз режет, в показанном почти не ходят, а те кто носит думаешь купи лучше в секонде футболку, ну может парни не видят что ужас у них.
Да и выбора нет магазинчики с дешёвой одежкой позакрывались не в

Вот и я тоже определяю по людям, что вещь из секонда, когда она не по размеру (мне вот попадаются вещи чуть меньше чем надо) или цветов, которые действительно сложно с чем-то сочетать (не базовых), поскольку все хорошие (
в приближенном к новому) состоянии в размерах больше чем S или M разбираются в лучшем случае сразу после открытия в день завоза в первые полчаса (или ещё где-то раньше) либо перекупщиками, либо "продвинутыми" и знакомыми покупателями. Мой рекорд самого раннего прихода в магазин где-то через 35 минут после открытия - выбрать уже особо нечего, а на кассе расплачивается дамочка (муж её вещи сумками как раз выносит уже - и речь кассира - "куртки столько-то штук, эксклюзив - столько-то" причем вещи исчислялись десятками, а сумма - тысяч на 30 так. Очень хотелось посмотреть - какие же они куртки выбрали (мне-то вот никак не попадется что-то приличное в хорошем цвете и моего размера) - но померить они их за это время уж точно не смогли бы - дай Бог их успеть найти в зале и хотя бы состояние осмотреть (если конечно они не загребли их в каких-то "условных" местах, или и вовсе осмотрели накануне, а пришли только оплатить по факту...)

Гость
#195

Доброго дня.Как-то случайно забрела в сток в Москве.Не искала специально верхнюю вещь на весну т е.плащ,пальто,куртку.
А тут прямо сходу класссное удиненное плащ-пальто.Модный пастельный цвет,швы хорошо прострочены,выточки на место.Еще о том,что вещь фирменная говорили качественные молнии.
За 150$реально брендовая вещь
Пару стирок,хороший парфюм-и никакого запаха

Гость
#196
Гость

У меня достаточно денег. Но мышление "если у человека много денег, он покупает самое дорогое"- мышление патологического нищего. Вас никто не заставляет покупать обноски. Сток- это новые вещи. Если вам нравится ходить в синтетике из манго и зары- отлично. Но не у всех такие низкие требования к качеству. В Европе секонды- норма. Туда ходят самые разные люди. Это в России понты в кредит- норма жизни.

Это просто другая сторона того же самого, одни модные дорогие бренды качественные покупают, хотя и не могут себе позволить, а у других бунт против этого и пиарят как вот продвинуто ходить в секонды

Мари
#197

Люблю секонды, но прямо таких как описано, чтоб размеры и вещи максимум на пару лет отставали от моды, никогда не видела. Иногда попадаются нормальные вещи, но чтоб по размерам висело, то ни разу не видела, а очень бы хотелось, так как зае.бали эти сплошные есочки

Гость
#198

присмотрела простила и отпустила свадебное платье туда-где дорогая вещь работа прелесть

Гость
#199

Купил новые 501 левайсы, Трайбека Нью-Йорк. Супер

Гость
#200
Моська

Я не знаю таких у кого есть деньги и бегают по секандам. Они покупают одежду в Милане , Париже и др. местах . А лазить богатому по помойкам как минимум странно . Может берут не себе , на благотворительность.

Я знаю таких, которые покупают в Париже. И спокойно заходят и покупают у нас в Эконом-сити или МодаМакс (секонды)