Гость
Статьи
Стыдно ходить в …

Стыдно ходить в популярных оригинальных брендах

Никогда не думала, что буду таким заморачиваться, но поймала себя на мысли , что мне стало стыдно, что я хожу с брендовыми оригинальными вещами - я ношу оригинальную модную яблочную технику, украшения типа Тиффани, косметику- духи, вещи и т.д. Потому что я боюсь , что будут думать , что это подделка! Ну я не выгляжу как человек , который будет разорятся на такое . Скорее как тот , который купит паленые аэрподс за 500 рублей, хотя у меня оригинал. Я просто помню , как стояла в очереди с дамой, у которой была паленая сумка mk, а рядом я стояла с оригиналом. И было так неприятно от неё, по факту дьявол в мелочах, но кто из видит то?
Да, да, надо делать все только для себя, не для других. Но неприятно от мысли , что люди могут на меня смотреть и думать , что я в подделках вырядилась и иду такая вся « типа модная» или как они там думают.... #бренды

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Мертвая Царевна
#1

Наденьте рванье и ходите, будет нестыдно

Автор
#2

Так все и думаю ! *** на рынках уже наляпали столько майкл корсов тебе и не снилось ! Чтоб повыеживаться тебе надо соответствующее общество, а в той маршрутке в которой ты ездишь всем до *** они сами все в гуччи и армани от армяна 😆😆

Гость
#3

Не стоит обращать внимание на мнение окружающих, "заглядывать в головы" к другим людям, гадать, что они думают. Вы надели эти вещи, вам комфортно, вам нравится, вы знаете, что это не паль, но даже если бы была паль, что такого? Просто отбросьте эти загоны и ходите спокойной, не думая о чём-то, что не стоит ваших переживаний)

Автор
#4
Автор

Так все и думаю ! *** на рынках уже наляпали столько майкл корсов тебе и не снилось ! Чтоб повыеживаться тебе надо соответствующее общество, а в той маршрутке в которой ты ездишь всем до *** они сами все в гуччи и армани от армяна 😆😆

Вот именно ! Я живу в центре Москвы , работаю дома. Все есть в шаговой доступности . Езжу на такси , правда, не в маршрутке. Иногда в общественном транспорте типа метро, реже - автобус . Выгляжу просто. Но люблю качественные и приятные вещи .

Гостья
#5

А мне не стыдно)))

Автор
#6
Гость

Не стоит обращать внимание на мнение окружающих, "заглядывать в головы" к другим людям, гадать, что они думают. Вы надели эти вещи, вам комфортно, вам нравится, вы знаете, что это не паль, но даже если бы была паль, что такого? Просто отбросьте эти загоны и ходите спокойной, не думая о чём-то, что не стоит ваших переживаний)

Не знаю, мне прямо некомфортно. Раньше я не замечала этого , а как начала активнее покупать брендовые дорогие вещи и одновременно с этим начала подмечать подделки под них - так прям не по себе становится . Но так получается, не специально ищу подделки , например смотрела новые аэрподсы в интернете и сразу вылезли за 500 рублей подделки , сразу как глаза открылись , а я все удивлялась чего люди жалуются , что денег нет - ведь у каждого второго айфон и наушники дорогие... а оно во чего!
Короче , я думаю , что у многих подделки, боюсь , что про меня так тоже думать будут .

Лиза
#7

Представь , а мне тоже раньше стыдно было ходить в калошах ,когда иду или еду на огород ? Сейчас - нет . На моём месте наверное ты со стыда провалилась 😂 Не замарачивайся . Главное отличать палёное или брендовое . А то как-то обидно переплачивать за дешевку

Автор
#8
Автор

Вот именно ! Я живу в центре Москвы , работаю дома. Все есть в шаговой доступности . Езжу на такси , правда, не в маршрутке. Иногда в общественном транспорте типа метро, реже - автобус . Выгляжу просто. Но люблю качественные и приятные вещи .

Оооо хоспади Москва там людей как тараканов и все в этих гуччах с рынка садовод 🤣🤣🤣 Палььь Палььь кругом !! Забейте думайте о своем комфорте .

Автор
#9
Лиза

Представь , а мне тоже раньше стыдно было ходить в калошах ,когда иду или еду на огород ? Сейчас - нет . На моём месте наверное ты со стыда провалилась 😂 Не замарачивайся . Главное отличать палёное или брендовое . А то как-то обидно переплачивать за дешевку

Что бы не отличать - надо покупать в брендовых магазинах .
Вообще нет - калоши это другое ))) я не про внешний вид как таковой .

Автор
#10
Автор

Оооо хоспади Москва там людей как тараканов и все в этих гуччах с рынка садовод 🤣🤣🤣 Палььь Палььь кругом !! Забейте думайте о своем комфорте .

Так и я об этом! Вот говорите паль с садовода у всех. У меня не паль. Но боюсь , что все будут думать , что паль .

Лиза
#11
Автор

Что бы не отличать - надо покупать в брендовых магазинах .
Вообще нет - калоши это другое ))) я не про внешний вид как таковой .

Я слышала ,что в Цуме бывает и паль продают

Автор
#12

Т. Е. Уже само то, что люди пишут тут , что у всех паль , кто не ездит на Феррари , уже подтверждает , что мои опасения не просто на пустом месте возникли.
Да , у меня не паль и я это знаю. Но другие то не знают. Не хочется что бы так думали.

Гость
#13
Автор

Не знаю, мне прямо некомфортно. Раньше я не замечала этого , а как начала активнее покупать брендовые дорогие вещи и одновременно с этим начала подмечать подделки под них - так прям не по себе становится . Но так получается, не специально ищу подделки , например смотрела новые аэрподсы в интернете и сразу вылезли за 500 рублей подделки , сразу как глаза открылись , а я все удивлялась чего люди жалуются , что денег нет - ведь у каждого второго айфон и наушники дорогие... а оно во чего!
Короче , я думаю , что у многих подделки, боюсь , что про меня так тоже думать будут .

Вы, видимо, зависимы от мнения окружающих, поэтому у вас присутствует такой лёгкий мандраж, что подумают - это подделка. Избавляйтесь от этого, тогда жить станет намного легче🙂

Автор
#14
Лиза

Я слышала ,что в Цуме бывает и паль продают

А я слышала , что американцы на Луне не были, а чупакабра до сих пор по Мексике бродит))

Гостья
#15

Да, в РФ много подделок. Просто это страна третьего мира и сюда скидывают всякую ххуйню и неликвид и население нищее какие тм оригиналы? Кому надо летают на шоппинг в приличные места. Я в РФ стараюсь ничего дорогого не покупать. У меня друг байер так и говорит, сюда везут весь неликвид и выдают за последние коллекции якобы, а на самом деле старье но по ценам как за новое.

Автор
#16
Гость

Вы, видимо, зависимы от мнения окружающих, поэтому у вас присутствует такой лёгкий мандраж, что подумают - это подделка. Избавляйтесь от этого, тогда жить станет намного легче🙂

Да все люди зависимы от мнения окружающих , если они не живут как отшельники)))

Рина
#17
Автор

Да все люди зависимы от мнения окружающих , если они не живут как отшельники)))

Главное, что моя задница в курсе, а не прохожие!))))

Гостья
#18
Автор

А я слышала , что американцы на Луне не были, а чупакабра до сих пор по Мексике бродит))

Так это правда. Цум- помойка для туппых провинциалов с их понтами. Я лично видела и мой друг там подделки швейцарских часов. Еще там старье из старых коллекций выдают за якобы новую.

Гость
#19
Автор

Не знаю, мне прямо некомфортно. Раньше я не замечала этого , а как начала активнее покупать брендовые дорогие вещи и одновременно с этим начала подмечать подделки под них - так прям не по себе становится . Но так получается, не специально ищу подделки , например смотрела новые аэрподсы в интернете и сразу вылезли за 500 рублей подделки , сразу как глаза открылись , а я все удивлялась чего люди жалуются , что денег нет - ведь у каждого второго айфон и наушники дорогие... а оно во чего!
Короче , я думаю , что у многих подделки, боюсь , что про меня так тоже думать будут .

Понимаю Вас. Поэтому полюбила очень ноунеймы и молодых дизайнеров, одно время гардероб отшила в ателье, но когда фигура была под размер 40-42 проще было с манекена снять шмотку, чем выбирать ткань, строить модель, объяснять швее почему разрез или выточка должны быть не такими какие она привыкла делать, а такими как я их закладываю.
Сейчас в транспорте обычно читаю, не смотрю на людей и не думаю, о чем они могли бы думать, а лет в 20-27 загонялась, да, с айфоном вообще стыдно было ходить, лишний раз из сумки не доставала.

Гость
#20
Гостья

Так это правда. Цум- помойка для туппых провинциалов с их понтами. Я лично видела и мой друг там подделки швейцарских часов. Еще там старье из старых коллекций выдают за якобы новую.

Ой вот это правда. И это не вчера придумали, старые коллекции за новые выдают и подделки за оригинал

Гостья
#21
Гостья

Так это правда. Цум- помойка для туппых провинциалов с их понтами. Я лично видела и мой друг там подделки швейцарских часов. Еще там старье из старых коллекций выдают за якобы новую.

Кстати там и скандал был. Не помню когда. Короче была проверка и только 10% часов оказались оригиналом.

Автор
#22
Гость

Понимаю Вас. Поэтому полюбила очень ноунеймы и молодых дизайнеров, одно время гардероб отшила в ателье, но когда фигура была под размер 40-42 проще было с манекена снять шмотку, чем выбирать ткань, строить модель, объяснять швее почему разрез или выточка должны быть не такими какие она привыкла делать, а такими как я их закладываю.
Сейчас в транспорте обычно читаю, не смотрю на людей и не думаю, о чем они могли бы думать, а лет в 20-27 загонялась, да, с айфоном вообще стыдно было ходить, лишний раз из сумки не доставала.

+ покупать вещи стала только ноунейм тоже, винтаж, сама себе шью, что -то переделываю и т. д.
Но блин. Техника просто удобная именно определенной фирмы. Я пробовала носить какие то дешевые китайские беспроводные наушники - жуууть , хотя люди хвалят .

Гость
#23

Просто человек обладает ассертивностью, то есть не зависит от мнения других, от оценок окружающих, а делает так, как ему необходимо, имеет самоуважение, отвечает за своё поведение сам. В конечном итоге он не винит кого-то другого в своих поступках. Не навязываю своё мнение вам, просто стараюсь как-то помочь или подать идею для размышлений :в

Золотая книга
#24

Автор, те, кто носит оригинал, сразу его видят. Поверьте, я с 30 метров отличу подделку Тиффани от оригинала. Сумка МК это вообще никакая не роскошь, как и пандора, гесс и тд.. А вот дамочки, которые на остановке ждут маршрутку с сумкой ЛВ и сапогах почти уже без набоек меня очень веселят 🤣👍или объявления вроде аромат 1в 1 в переходе за 1000 рублей. Не понимаю, кто это покупает. Дешёвые понты это себя не уважать.

Автор
#25

В транспорте , если бываю , тоже читаю . Но у меня развита многозадачность , я могу читать и думать , что обо мне думают люди и что я думаю о них)))
Не очень понимаю фразу « они о себе больше думают , чем о тебе» , может у меня память хорошая или я мелочная, но я все у всех подмечаю и делаю выводы о людях , даже если читаю и иногда поднимаю глаза что бы посмотреть на то , какая станция, то что попадает в поле моего зрения - все считывается и анализируется.
И я линзы хорошие ношу - если сниму с то будет пофигу , конечно)))

Рина
#26
Автор

В транспорте , если бываю , тоже читаю . Но у меня развита многозадачность , я могу читать и думать , что обо мне думают люди и что я думаю о них)))
Не очень понимаю фразу « они о себе больше думают , чем о тебе» , может у меня память хорошая или я мелочная, но я все у всех подмечаю и делаю выводы о людях , даже если читаю и иногда поднимаю глаза что бы посмотреть на то , какая станция, то что попадает в поле моего зрения - все считывается и анализируется.
И я линзы хорошие ношу - если сниму с то будет пофигу , конечно)))

Вы родились в бедной семье?

Автор
#27
Золотая книга

Автор, те, кто носит оригинал, сразу его видят. Поверьте, я с 30 метров отличу подделку Тиффани от оригинала. Сумка МК это вообще никакая не роскошь, как и пандора, гесс и тд.. А вот дамочки, которые на остановке ждут маршрутку с сумкой ЛВ и сапогах почти уже без набоек меня очень веселят 🤣👍или объявления вроде аромат 1в 1 в переходе за 1000 рублей. Не понимаю, кто это покупает. Дешёвые понты это себя не уважать.

Да ну? Расскажите ка мне как отличить ? Я ношу оригиналы , но если копия хорошая - с 10 см не сразу пойму. Могу только проанализировать по внешнему виду общему , стереотипами думаю , да. Как и большинство .
При чем тут роскошь не роскошь ? Вы в свою какую то степь умотали...

Автор
#28
Рина

Вы родились в бедной семье?

Нет. В богатой.

Гость
#29
Автор

+ покупать вещи стала только ноунейм тоже, винтаж, сама себе шью, что -то переделываю и т. д.
Но блин. Техника просто удобная именно определенной фирмы. Я пробовала носить какие то дешевые китайские беспроводные наушники - жуууть , хотя люди хвалят .

Просто не парьтесь, ведь каждый думает не столько про других, сколько про себя.

Гость
#30

Автор, на счёт одежды и сумок Вы правы, люди скорее подумают, что паль, если Вы во всей этой роскоши будете ездить в автобусах. А вот на счёт техники, вряд ли уже кто-то покупает подделку под айфон. Многие дорогую технику берут в кредит или рассрочку, благо это легко сделать во многих крупных магазинах. Поэтому на счёт техники даже не парьтесь, да и на счёт одежды тоже, но если уж совсем не комфортно, то конечно есть куча вариантов, та же Зара довольно хороший вариант, ее носят не только обычные люди.

Гость
#31

А почему вам не плевать? Кто там что думает. Мне вот все равно.

Рина
#32
Автор

Нет. В богатой.

Не может такого быть, погоня за шмотом и признанием...это не из жизни даже среднего класса.)

Автор
#33
Гость

Просто не парьтесь, ведь каждый думает не столько про других, сколько про себя.

Это не правда . Я уже писала почему это не правда . Но возможно я просто более внимательна , чем другие.
Но думаю , что нет . Ведь тогда бы тут не было комментов в темах « фу, у женщин с гель лаком ногти отросшие на 3 мм, уродины»
А это только ногти)))

Автор
#34
Рина

Не может такого быть, погоня за шмотом и признанием...это не из жизни даже среднего класса.)

Ну не может быть так не может. Думайте как хотите . Только с чего вы взяли , что у меня погоня за шмотом ?

Автор
#35
Гость

А почему вам не плевать? Кто там что думает. Мне вот все равно.

Потому что вы врете , что вам все равно. Никому не все равно.

Автор
#36
Гость

Автор, на счёт одежды и сумок Вы правы, люди скорее подумают, что паль, если Вы во всей этой роскоши будете ездить в автобусах. А вот на счёт техники, вряд ли уже кто-то покупает подделку под айфон. Многие дорогую технику берут в кредит или рассрочку, благо это легко сделать во многих крупных магазинах. Поэтому на счёт техники даже не парьтесь, да и на счёт одежды тоже, но если уж совсем не комфортно, то конечно есть куча вариантов, та же Зара довольно хороший вариант, ее носят не только обычные люди.

Ну с одеждой вопрос решён. А как быть с украшениями теми же самыми ? Куча подделок под популярные модели Тиффани и картье. А мне они нравятся , ну вот такой вкус у меня примитивный (

Гость
#37
Автор

Потому что вы врете , что вам все равно. Никому не все равно.

Мне абсолютно все равно. Даже на то, что вы мне не верите) зачем вообще посторонним людям показывать или доказывать свой достаток или его отсутствие? Образ жизни, манеры, привычки сами за себя все прекрасно скажут.

Автор
#38
Гость

Мне абсолютно все равно. Даже на то, что вы мне не верите) зачем вообще посторонним людям показывать или доказывать свой достаток или его отсутствие? Образ жизни, манеры, привычки сами за себя все прекрасно скажут.

Вообще не верно. Образ жизни человеку за первые секунды знакомства не покажешь.

Гость
#39
Автор

Вообще не верно. Образ жизни человеку за первые секунды знакомства не покажешь.

А зачем мне незнакомому человеку показывать свой образ жизни? А вдруг он мошенник или вор?

Автор
#40

Люди примитивны. Например многие считают, что раз у тебя нет машины , то ты беден.
А ещё богатые реально развлекаются весьма стереотипно. Так же как и бедные Примитив. Но если ты не следуешь этому , то тебя считывают « не так, как есть на самом деле» , а просто есть вещи которые удобные и неудобные.

Золотая книга
#41

Что - то, автор, не похоже, что вы из богатой семьи....столько комплексов в основном у приезжих, которые бегут в цум, набирая микрозаймов для сумки МК. Или копии, думая, что не видно разницы. Вы прям сотканы из комплексов, может к психологу?
И да, отросший лак это 🤢
Лучше вообще никакого.

Гость
#42
Автор

Ну с одеждой вопрос решён. А как быть с украшениями теми же самыми ? Куча подделок под популярные модели Тиффани и картье. А мне они нравятся , ну вот такой вкус у меня примитивный (

У меня обручалки Тиффани. Мне иногда говорят, что красивое кольцо, я отвечаю спасибо. Зачем людям знать, что это за камни и какого бренда вещь? Чтобы с пальцем оторвали что ли?

Автор
#43
Золотая книга

Что - то, автор, не похоже, что вы из богатой семьи....столько комплексов в основном у приезжих, которые бегут в цум, набирая микрозаймов для сумки МК. Или копии, думая, что не видно разницы. Вы прям сотканы из комплексов, может к психологу?
И да, отросший лак это 🤢
Лучше вообще никакого.

Вы не видите суть. Я же говорю , что люди примитивны.
Это забавно. Я пишу тему про « люди видят мелочи и врут , что не видят» а в теме пишут « да нам пофиг, но эти мелочи - реально фу»
Вам самим не смешно? И вы ещё делаете выводы из какой я семьи и какие у меня комплексы ?
Да вы не имеете никакого права вообще какие либо выводы делать с такой логикой )))

Золотая книга
#44
Гость

У меня обручалки Тиффани. Мне иногда говорят, что красивое кольцо, я отвечаю спасибо. Зачем людям знать, что это за камни и какого бренда вещь? Чтобы с пальцем оторвали что ли?

Нет, дело в том, что автор предпочтение отдаёт именно штампованным моделям, тем самым пытаясь быть более узнаваемой в брендах. Это комплексы. У детей из действительно богатых семей, таких заманух в голове нет

Рина
#45
Автор

Ну не может быть так не может. Думайте как хотите . Только с чего вы взяли , что у меня погоня за шмотом ?

Впщи посты красноречивы...
И богатые люди, не покупают сток от MK. И наушники от яблока, не стоят бешенных денег. Их и наушниками можно считать условно и это факт.
Мечты, одни мечты у вам.)

Автор
#46
Гость

У меня обручалки Тиффани. Мне иногда говорят, что красивое кольцо, я отвечаю спасибо. Зачем людям знать, что это за камни и какого бренда вещь? Чтобы с пальцем оторвали что ли?

Я ношу классические модели , они популярны и люди уже точно знают , что это Тиффани. На некоторых даже написано.
А браслеты картье популярные уж точно все знают .

Рина
#47

Вас

Гость
#48
Автор

Ну с одеждой вопрос решён. А как быть с украшениями теми же самыми ? Куча подделок под популярные модели Тиффани и картье. А мне они нравятся , ну вот такой вкус у меня примитивный (

Если нравятся, то носить! Вот правда, поверьте, я когда езжу в метро и вижу очень хорошо одетую девушку, не думаю, что она в паленке. Просто можно же по всему образу понять есть ли у человека деньги или нет, даже если он в метро едет. А обычные люди с невысоким достатком даже и не обратят внимание на ваши украшения, а если и обратят, то скорее всего и не подумают про паль, потому что многие не знают ассортимент Тиффани. Да и вообще, зачем вам что-то доказывать незнакомым пассажирам, с которыми вы возможно и не встретитесь больше?

Гостья
#49
Автор

Ну с одеждой вопрос решён. А как быть с украшениями теми же самыми ? Куча подделок под популярные модели Тиффани и картье. А мне они нравятся , ну вот такой вкус у меня примитивный (

Ну так покупайте в оригинальном магазине. Тиффани открыты по всему миру, в Нью Йорке самый крупный, но и в Москве есть официальные магазины и там не должно быть подделок, представители бренда за этим следят.

Автор
#50
Гость

Если нравятся, то носить! Вот правда, поверьте, я когда езжу в метро и вижу очень хорошо одетую девушку, не думаю, что она в паленке. Просто можно же по всему образу понять есть ли у человека деньги или нет, даже если он в метро едет. А обычные люди с невысоким достатком даже и не обратят внимание на ваши украшения, а если и обратят, то скорее всего и не подумают про паль, потому что многие не знают ассортимент Тиффани. Да и вообще, зачем вам что-то доказывать незнакомым пассажирам, с которыми вы возможно и не встретитесь больше?

А я говорила, что хочу что то доказывать ?
Понятно. Тут меня не поймут, явно )) как обычно люди просто тупо хочется поспорить, а не поговорить . Нафиг надо.