«Девушка с обложки»: Zenith представил модель часов El Primero A3818  Revival

Часовые мастера Дома Zenith продолжают удивлять: они воссоздали модель El Primero A3818, которая завоевала признание публики по всему миру еще в 1969 году. 

Винтажные часы? Берите больше: это уникальный стиль на стыке ретро и футуризма, легендарный калибр хронографа с 50-часовым запасом хода и автоматической системой подзавода. 

В далеком 1969-м был выпущен автоматический хронограф El Primero, а вместе с ним — «обрамляющие» его часы Zenith El Primero A3818. Поклонники бренда были восхищены стильным дизайном новинки и дали ей ласковое название Cover Girl, «Девушка с обложки». Теперь, в 2020-м, компания решила воссоздать то раритетное произведение искусства с учетом современных веяний.

«Девушка с обложки»: Zenith представил модель часов El Primero A3818  Revival

«Огромное удовольствие вернуть к жизни одну из самых символических моделей часов El Primero», — поделился Жюльен Торнар, генеральный директор Zenith. 

Та самая модель 1969-го была воссоздана с поразительной точностью. Единственными отличиями Cover Girl стало сапфировое стекло вместо оригинального акрилового, задняя панель дисплея, заменяющая стальной корпус, а также последняя версия хронографа El Primero 400 — результат полувекового совершенствования.

«Девушка с обложки»: Zenith представил модель часов El Primero A3818  Revival

A3818 имеет текстурированный синий циферблат и сохранила сатиновую отделку, как и чередующиеся серые и черные цвета на вспомогательных кольцах. 

Часы A3818 Revival могут похвастаться стальным «лестничным» браслетом, современном ремейком тех самых Freres, которые мгновенно стали символом первых моделей El Primero. Лимитированный перезапуск первой и такой знаковой коллекции — это всего 100 штук. 

Приобрести новинку El Primero A3818 Revival можно на официальном сайте Zenith