Гость
Статьи
Прошу помощи в выборе …

Прошу помощи в выборе кольца с камнями

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помощи в выборе. Хочу сделать девушке подарок на день рождения, в качестве подарка - золотое кольцо.
Бюджет - в районе 7 000 (плюс-минус конечно)
Прошелся по магазинам типа 585 - предложения есть. Из белого золота, простого золота.
За указанную цену типа благодаря скидкам и бонусной карте можно купить изделия с бриллиантами. Коненчно, их еле видно, но все же камушки россыпью-полоской или один ооочень маленький посередине - это пожалуйста.

Захожу потом в другой магазин, а мне и говорят, что изделия из 585 потом даже в ломбард не возьмут, ибо делают из некачественного золота, а у нас мол - банковское золото используется, которое в слитках было!
И что мол там не бриллианты, а бриллианины какие то (возможно ошибаюсь, забыл как они их там назвали). Короче, подделка мол, за такую цену бриллианты мол не продаются даже по акции.
Поэтому мол, вам наш совет - купите у нас, у нас от завода соколов.ру, исскуственные бриллианты изготовленные по технологии swarovski zirconia. Это фианиты, но типа особенные, изготовленные сваровски с более детальной огранкой и чистотой.
Камушки там действительно довольно игривые, ничего не скажешь.

Короче навешали на меня лапши, что у меня весь мозг прогрузился,
Что делать посоветуете? Все таки взять с заявленными бриллиантами, или за такие деньги только фианиты?
Просветите, пожалуйста!

Avancer
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите в санлайт и покупайте то что вам понравится на ваш бюджет, там много не дорогих но достаточно красивых изделий. Было бы у вас тыс 70 тогда еще можно порассуждать о качестве золота, чистоте и каратах камней, а так, купите просто красивое колечко, так сказать от души и от всего сердца...

Гость
#2

за такие деньги даже фианиты не очень

Гость
#3

Главное чтобы колечко было само по себе красивым, а блики или фианиты уже не столь важно, никто его с лупой рассматривать не будет. За такую сумму вполне можно что-то подобрать.

Гость
#4

Белое золото- это понятно, а "обычное"- это какое??))))
На 7000, купите себе просто кольцо без камней, но приличное по граммам хотя бы))

Гость
#5

за такую сумму не продают бриллианты. а фианиты со временем мутнеют и смотрятся ужасно. лучше уже просто из золота без камней

Гость
#6

Только не фианиты! Это же почти бижутерия! Почти - потому что стекляшки эти в золоте. И насчет "банковское золото используется, которое в слитках было" - ерунда полная, никто из ювелиров не использует в изделиях золото 999,9 пробы. Обязательно добавки используют.
Автор, мой совет - покупайте в магазинах известных с советских времен заводов, как то кристалл, мюз, адамас, бронницкий ювелир и проч. Насчет цены у них не знаю, устроит ли вас, но, во всяком случае, это уж точно не будет самоварное золото со стекляшками, как в сомнительных забегаловках.

#7

Мне тоже кажется, что за 7000 р. никаких приличных камней в кольце быть не может.

#8

И про золото - банковское, не банковское, советское, современное - всё фигня. Главное - проба, 750 лучше 585, 585 лучше 500.

Гость
#9

Главное дизайн красивый и вес потяжелее, можно и без камней

Гость
#10
Гость

Главное дизайн красивый и вес потяжелее, можно и без камней

А то тонкие кольца ужасно смотрятся, может просто подвеску, а то вдруг с размером промах

Гость
#11
Гость

Главное дизайн красивый и вес потяжелее, можно и без камней

цыган-стайл?)))

Гость
#12

Ну и жлоб - хочет впарить подарок за сраные 100 доларов. Постыдись хоть.

23
#13

А вам обязательно золото и бриллианты? На такую сумму будет фигня полная. Может серебро с топазом или опалом , например. Много красивых камней помимо бриллиантов- хризолит, оливин,турмалин,арбуэный турмалин, вобще загляденье.

Гость
#14
Гость

Ну и жлоб - хочет впарить подарок за сраные 100 доларов. Постыдись хоть.

Да лан, по возможностям и подарок, кризис в стране. Главное, от души. Респект автору!
По теме. Последнее кольцо с бриллиантами покупал будущий муж в 2008 г., обручалка. 7 маленьких бриллиантов дорожкой в белом золоте, вес приличный, еще тогда 11 000 руб стоило. Так что хороших камней за 7 000 руб точно не будет. Ну или что-то типа граната/топаза. Совет. Просто красивое золотое кольцо, вес за эту цену получится около 2 Гр. Идите в Адамас, месяц назад покупали там цепочку и крестик младшей дочери на крестины, была акция на изделия без камней - грамм золота был 2200 руб., хватит на кольцо посолиднее, грамма на 3.

23
#15
23

А вам обязательно золото и бриллианты? На такую сумму будет фигня полная. Может серебро с топазом или опалом , например. Много красивых камней помимо бриллиантов- хризолит, оливин,турмалин,арбуэный турмалин, вобще загляденье.

арбуЗный турмалин :)

Гость
#16

Девушка только золото носит? может быть за эти деньги серебряное в Пандоре купить, известный бренд, качество и все такое.

Гость
#17
23

А вам обязательно золото и бриллианты? На такую сумму будет фигня полная. Может серебро с топазом или опалом , например. Много красивых камней помимо бриллиантов- хризолит, оливин,турмалин,арбуэный турмалин, вобще загляденье.

Двухцветный турмалин на такую сумму не купить, как и качественный опал с топазом. Хризолит можно.

Гость
#18
Гость

идите в санлайт

ой нет, безвкусица такая этот санлайт

Гость
#19

За мемь тысяч можно только кольцо с полудрагоценным камнем купить в ломбарде. Это не упрек, а констатация факта.
Сейчас есть очень красивве кольца с алмазной нарезкой. Без камушков. Кроме того, в разных ювелирных разные цены. И разница бывает просто огромной.

23
#20
Гость

Двухцветный турмалин на такую сумму не купить, как и качественный опал с топазом. Хризолит можно.

Я просто для примера, чтоб молодой человек не заморачивался только "лучшими друзьями девушек" :) А про цены в России ,я ,действительно не знаю.

Гость
#21

АВТОР, сколько лет девушке? Бриллиантовую крошку лучше дарить только совсем молодым (ну лет до 22-*****), тк на более взрослых она смотрится смешно, типа хочется выглядеть боХато и носить бриллианты, а денег на них нет. Бриллиантовое кольцо со средненьким камнем (из разряда "обычное" стоит 30-50 тыс). Все что дешевле - это не камни, а крошка (вся что осталось от огранки камней).
Фианиты - это вообще смешно...

АВТОР, на вашу сумму, может быть, купить что-то из Сваровски, не из "золотого" магазина, а именно в фирменном магазине Сваровски?

Гость
#22

18, да уж прям безвкусица, ассортимент большой, дизайнов много разных как классики так и посовременней, а пытаться найти какой то креативный/авторский дизайн за 7 тыс сложно...

Гость
#23

21, вот про сваровски согласна, хорошая качественная бижутерия!

Гость
#24
Гость

Главное дизайн красивый и вес потяжелее, можно и без камней

фууу, вес потяжелее, смотрится как тетка совдеповская. Тонкое изящное польцо выглядит намного красивее. Дело ведь не весе, а как кольцо смотрится в целом, мы ж не цыгане, чтобы вес потяжелее.

Гость
#25

Посмотрите на изделия "Sokolov".Я буквально недавно узнала что есть такой ювелирный дизайнр..мне очень понравились его изделия! можно приличные серебрянные штучки купить на вашу сумму.Я даже рискнула заказать через известный интернет -магазин(у меня там персональная скидка и еще каждый день разные распродажи) Вообще не разочаровалась, взяла для дочери, заказал еще для себя..Как раз с алмазной крошкой вкрапление на подвесках и на керамическом кольце.Стильно, неизибито и красиво.Погуглите.

Гость
#26

Автор, выбирайте то, что вам самому нравится. За 7 тыс трудно найти кольцо ( у меня обручальное маленького размера и то дороже стоило, хотя оно тонкое и самое обычное). Но! Но дело не в этом. Девушке будет приятно в любом случае, независимо от того, фианиты там или бриллианты. Только дурновоспитанный мерканьтильные стервы будут негативить. Кольцо и ювелирка - это всегда приятно, а о возможностях поклонника женщина всегда сама все знает. Поэтому берите то, что похоже на какое-то уже имеющееся украшение вашей девушки или просто на свой вкус.

Гость
#27

Что касаемо Соколов, для незнающих. ЭТО не дизайнер никакой!!!!!!!! Это подбренд известнейшего ювелирного завода ДИАМАНТ!!! Я работаю в этой сфере. Что касаемо изделий из серебра и золота этого производителя. Качество очень хорошее что у золотых изделий, что из серебра. За два года работы -Ни одного возврата по браку!!!!! Камни крепят намертво, и дизайн просто супер!!!! Цены адекватные.

Гость
#28

Автор, зайдите на сайт Соколов, там можно выбрать изделие, и узнать в каких магазинах по близости от вас оно есть в наличии)))

Асти
#29
Гость

за такую сумму не продают бриллианты. а фианиты со временем мутнеют и смотрятся ужасно. лучше уже просто из золота без камней

Чистить надо золото периодически и дома снимать всегда. Некоторые любят и полы мыть в золоте и посуду, потом кольца загаженые.
Не мутнеют фиониты!

Асти
#30

фианиты, сорри

Гость
#31

Автор. На ebay что-нибудь покупал? Там есть продавец 3_yan17.
Изделия из кубического циркония (фианит) всех цветов с покрытием из обычного, белого или розового золота. Я заказывал пару раз. Очень красивые. Гораздо лучше чем на картинке. Цена определяется аукционом. Все размеры. Быстрая доставка.
Что касается пробы 585, это значит на 1000 частей золота всего 585 частей, остальное лигатура от которой зависит цвет. Все ювелирные сети используют эту пробу. От 715 й давно отказались. Банковское золото в слитках 999 пробы, то есть примесей всего 1%. Но ювелирные изделия из него не делают. Оно слишком мягкое. А то что сети ездят по ушам покупателям, так это нормальная конкуренция.
Хочешь купить по себестоимости - иди на EBAY. Кольцо за доллар там купить вполне реально. Моя жена до сих пор в шоке.)))

Гость
#32
Гость

Что касаемо Соколов, для незнающих. ЭТО не дизайнер никакой!!!!!!!! Это подбренд известнейшего ювелирного завода ДИАМАНТ!!! Я работаю в этой сфере. .

Известнейший только тем, кто работает в этой сфере.)))
Уверена, что работающим по стандартам, без левака и обмана заводам нет нужды подбрендивать.

Гость
#33
Гость

Только не фианиты! Это же почти бижутерия!

Эта, незабвенная марка Пандора, раньше вставляла брюли, но последние несколько лет начала совать везде эти "кубические цирконии".
Кому нужны эти стекляшки?

Гость
#34
23

арбуЗный турмалин :)

Турмалин не всегда арбузный.
Да, автор, вы меня насмешили с ломбардом.
Кольцо за семь тысяч врядли возьмут дороже 300 рублей.
"Камни" в таком кольце сразу в помойку. Очень дешёвое кольцо за 100 долларов, поэтому выбирайте красивый дизайн и плюньте на "брульянты".
На брульянты вам надо пару-десятку тысяч ненаших денег.

Гость
#35

вряд_ли

Гость
#36
Гость

Автор. На ebay что-нибудь покупал? Там есть продавец 3_yan17.

Китаец? У них бывает хорошая бижутерия.

Avancer
#37

Всем спасибо огромное за советы!
Съездил, помотался 3 часа по ювилиркам, в итоге купил золотое, посередине - сапфир, рядом с ним - мааааленькие кристаллы бриллиантов.
Итоговый вес кольца конечно весьма скромен - всего 1.1 грамма! Но выглядит весьма свежо благодаря сапфиру и не аляповато, как раз под её вкус.

По стоимости кстати уместился.
Был кстати вариант дешевле взять с гранатом и фианитами на 2.1 грамма, выглядило тоже потрясно, но у девушки глаза голубые, поэтому решил это в камне обыграть, к тому же, как меня уверили - камень драгоценный. А мне хотелось что такое взять.

Еще раз всех благодарю за участие и безусловно полезную информацию!

Гость
#38
Гость

Да, автор, вы меня насмешили с ломбардом.Кольцо за семь тысяч врядли возьмут дороже 300 рублей."Камни" в таком кольце сразу в помойку. Очень дешёвое кольцо за 100 долларов, поэтому выбирайте красивый дизайн и плюньте на "брульянты".На брульянты вам надо пару-десятку тысяч ненаших денег.

О чём и речь. Вопрос, зачем платить дороже, если всё равно вещь одноразовая? 50-100 рублей за кольцо с крупными фианитами - нормальная цена. Китай рулит.)))

Гость
#39
Avancer

Всем спасибо огромное за советы!Съездил, помотался 3 часа по ювилиркам, в итоге купил золотое, посередине - сапфир, рядом с ним - мааааленькие кристаллы бриллиантов.Итоговый вес кольца конечно весьма скромен - всего 1.1 грамма! Но выглядит весьма свежо благодаря сапфиру и не аляповато, как раз под её вкус.По стоимости кстати уместился.Был кстати вариант дешевле взять с гранатом и фианитами на 2.1 грамма, выглядило тоже потрясно, но у девушки глаза голубые, поэтому решил это в камне обыграть, к тому же, как меня уверили - камень драгоценный. А мне хотелось что такое взять.Еще раз всех благодарю за участие и безусловно полезную информацию!

Вот и умничка! Отличный выбор! Наверняка девушка будет очень довольна!

Гость
#40
Avancer

Всем спасибо огромное за советы!Съездил, помотался 3 часа по ювилиркам, в итоге купил золотое, посередине - сапфир, рядом с ним - мааааленькие кристаллы бриллиантов.Итоговый вес кольца конечно весьма скромен - всего 1.1 грамма! Но выглядит весьма свежо благодаря сапфиру и не аляповато, как раз под её вкус.По стоимости кстати уместился.Был кстати вариант дешевле взять с гранатом и фианитами на 2.1 грамма, выглядило тоже потрясно, но у девушки глаза голубые, поэтому решил это в камне обыграть, к тому же, как меня уверили - камень драгоценный. А мне хотелось что такое взять.Еще раз всех благодарю за участие и безусловно полезную информацию!

Да, с сапфиром лучше.

Гость
#41
Гость

О чём и речь. Вопрос, зачем платить дороже, если всё равно вещь одноразовая? 50-100 рублей за кольцо с крупными фианитами - нормальная цена. Китай рулит.)))

Главное, что большинство не отличат без лупы. ))
Но в подарок девушке надо-таки золото или марочную бижутерию, как бы принято, пока не жена. ;)

Гость
#42
Гость

Главное, что большинство не отличат без лупы. ))Но в подарок девушке надо-таки золото или марочную бижутерию, как бы принято, пока не жена. ;)

Так тем более, не жена ещё, чего её баловать.)))
Если только предложение делать.)

Гость
#43
Гость

Китаец? У них бывает хорошая бижутерия.

Да.

celebrity
#44

Мечтаю приобрести кинетическое кольцо Майкла Бергера с бриллиантом . Необычно, просто завораживает.

Гость
#45
celebrity

Мечтаю приобрести кинетическое кольцо Майкла Бергера с бриллиантом . Необычно, просто завораживает.

А Майкл Бергер согласен его вам продать?)

celebrity
#46
Гость

А Майкл Бергер согласен его вам продать?)

Я у него еще не спрашивала )))

Гость
#47
Гость

Белое золото- это понятно, а "обычное"- это какое??)))) На 7000, купите себе просто кольцо без камней, но приличное по граммам хотя бы))

плюсую. Не покупайте шлак в 585, я тоже это за украшение не считаю, лучше даже дорогую бижутерию. Но если хотите золото, покупайте без камней и без претензии на какие-то там "бриллианты", это более достойно.

#48
Avancer

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Прошу помощи в выборе. Хочу сделать девушке подарок на день рождения, в качестве подарка - золотое кольцо.Бюджет - в районе 7 000 (плюс-минус конечно)Прошелся по магазинам типа 585 - предложения есть. Из белого золота, простого золота.За указанную цену типа благодаря скидкам и бонусной карте можно купить изделия с бриллиантами. Коненчно, их еле видно, но все же камушки россыпью-полоской или один ооочень маленький посередине - это пожалуйста.Захожу потом в другой магазин, а мне и говорят, что изделия из 585 потом даже в ломбард не возьмут, ибо делают из некачественного золота, а у нас мол - банковское золото используется, которое в слитках было!И что мол там не бриллианты, а бриллианины какие то (возможно ошибаюсь, забыл как они их там назвали). Короче, подделка мол, за такую цену бриллианты мол не продаются даже по акции.Поэтому мол, вам наш совет - купите у нас, у нас от завода соколов.ру, исскуственные бриллианты изготовленные по технологии swarovski zirconia. Это фианиты, но типа особенные, изготовленные сваровски с более детальной огранкой и чистотой.Камушки там действительно довольно игривые, ничего не скажешь.Короче навешали на меня лапши, что у меня весь мозг прогрузился,Что делать посоветуете? Все таки взять с заявленными бриллиантами, или за такие деньги только фианиты?Просветите, пожалуйста!

НЕ ходите в Санлайт. Там действительно не настоящие бриллианты и выпадают камни. Многие мои друзья с этим столкнулись. Камни там химически осветвленные, огранка 17 граней. А должна быть в нормальных изделиях не меньше 57 граней. Сейчас много предложений по акциям в Московском ювелирном, бронницком.
Покупайте у проверенных компаний и заводов. Еще можно Вальтеру рассмотреть.
Кстати, одна моя знакомая в санлайт купила браслет а-ля пандора. Он через месяц у нее развалился по звеньям. У второй - из сережек выпали камни. гонконг - он и есть гонконг.

#49
Гость

плюсую. Не покупайте шлак в 585, я тоже это за украшение не считаю, лучше даже дорогую бижутерию. Но если хотите золото, покупайте без камней и без претензии на какие-то там "бриллианты", это более достойно.

Автор озвучил бюджет.
Где Вы видели 750 пробу за 7000 рублей?
Конечно, можно отправить в тиффани или картье. Там ТОЛЬКО 750 проба и бриллианты не ниже характеристики 3/3.
В России золотые украшения - считайте как дорогая бижутерия. Неважно какая проба, все равно никуда их не пристроешь.
Также не думаю, что девушка, которой подарят кольцо, побежит сразу в ломбард.
Это смешно. 585 проба - самая распространенная.

Наталья
#50

Все возможно, заходите и выбирайте >> http://www.GoldYa.ru/