Гость
Статьи
Выпал камень из …

Выпал камень из сережек

Девочки, подскажите, выпал камень изумруд из серег Санлайт, у них гарантия полгода, прошло чуть больше. Звонила по телефону им, просила починить за деньги, говорят только по гарантии берем. То есть полгода прошло-гуляй Вася! Я же не бесплатно, я прошу их взять на ремонт за мой счет, так как изумруд такого оттенка в ювелирных мастерских найти не смогла. Что посоветуете?

Светлана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Изумруд ? Посмеялась. Это синтетический коррунд.

Гость
#2

Парня с руками. Я вставлял камень в кольцо. Надо поставить его на место и аккуратно зажать, чтобы следов не осталось. И всё.)

без ника
#3

Автор,в серёжках санлайт едва ли природный изумруд, поэтому никакой ценности ваши серьги не представляют. Но если они дороги именно вам, то , что мешает обратиться в обычную ювелирную мастерскую?

Автор
#4

Обращалась в мастерскую, сказали изумруд природный, но такого оттенка нет и подобрать отказались.

Автор
#5

Огранка-груша, говорят такого размера, огранки и оттенка нет.

Гость
#6

Так камень то потеряли вы?

Гость
#7

Если да, то оттенок сложно будет подобрать, сходите в мастерскую , выкрепите из второй серьги камень и поставьте новые! Не мучайтесь,работа пяти минут ) как ювелир вам говорю

Гость
#8

можно подвеску-кулон сделать из серёжки

Гость
#9
Автор

Обращалась в мастерскую, сказали изумруд природный, но такого оттенка нет и подобрать отказались.

Вот меня даже не умиляют такие тyпицы. Ты думала, что в мастерских есть стеклокамни 1000000 оттенков и сидит огранщик, который тебе за 100 рублей повторит все грани твоего камня? Или нет, ты наверное думала, что в мастерских есть сто форм и тыща размеров камня твоего оттенка, да?

Гость
#10
Гость

Вот меня даже не умиляют такие тyпицы. Ты думала, что в мастерских есть стеклокамни 1000000 оттенков и сидит огранщик, который тебе за 100 рублей повторит все грани твоего камня? Или нет, ты наверное думала, что в мастерских есть сто форм и тыща размеров камня твоего оттенка, да?

а ты пишешь гадости в инете?а в жизни трусливое *****

Гость
#11

Замените камни в обеих сережках.
Эти изумруды копейки стоят.

Гость
#12

Изумруды копейки стоят ?! Покажите мне где это место?! Пойду куплю себе пару карат!
Когда пишите думайте хоть, по ценности изумруд идёт после бриллианта

Автор
#13

В мастерской сказали не меньше 16000 за камень будет стоить.
И проблема в том что камни не заменить их 4 в серьгах большие и маленькие, выпал маленький, пробовала прикладывать что был в мастерской, оттенок не подходит.
У меня вопрос -то в чем, как заставить сервисную службу изготовителя взять в ремонт пусть за мой счет

Гость
#14

Никак Вы не заставите, если гарантия закончилась и услуг платного ремонта они не оказывают.

Гость
#15

Девочки, гарантия на юв. продукцию по закону о правах потребителей 2 года. Если камень выпал не по вашей вине (не погнуты крапана и пр.) - обратитесь письменно на завод. они не идиоты - отремонтируют, а то и новые дадут. Купила в Московском ювелирном по акции 1+1 серьги с бриллиантами, очень мне нравятся, но из одной серьги постоянно! выпадет багет. Без разговоров берут и ремонтируют, потому что срок гарантии после каждого выпадения камня менее 2-***** лет. Я с ним не ругаюсь, попросила сделать другой замок-сделали, правда за наличный расчет, но я не в претензии, т.к. это моя личная просьба и к качеству не имеет отношения. Главное, не дрейфьте))

Гость
#16

где **** - 2-x лет)

Гость
#17

барышня не совсем осознает что такое природный изумруд ,и сколько он стоит

Гость
#18

я думаю, даже если маленький вставить другого оттенка, то не страшно будет. вещь же не на миллион

#19

Лучше к ювелиру в таком случае, возьмет не много

Ирина
#20

В санлайте я смотрю практикуется выпадение не только в дешевых украшениях ,но и в дорогих.У меня тоже камешки мелкие выпали из серёжек серебряных,и все на выброс.я там купила пару комплектов,разонравилась фирма

Гость
#21
без ника

Автор,в серёжках санлайт едва ли природный изумруд, поэтому никакой ценности ваши серьги не представляют. Но если они дороги именно вам, то , что мешает обратиться в обычную ювелирную мастерскую?

Да уж. За свой счёт можно к ювелиру хорошему пойти.

Гость
#22
Ирина

В санлайте я смотрю практикуется выпадение не только в дешевых украшениях ,но и в дорогих.У меня тоже камешки мелкие выпали из серёжек серебряных,и все на выброс.я там купила пару комплектов,разонравилась фирма

Почему на выброс? Разве это нельзя исправить? Вставить новые никак?

Гость
#23

в таком случае лучше брать изделия без камней меньше мороки, да и золота больше

Гость
#24
Гость

Вот меня даже не умиляют такие тyпицы. Ты думала, что в мастерских есть стеклокамни 1000000 оттенков и сидит огранщик, который тебе за 100 рублей повторит все грани твоего камня? Или нет, ты наверное думала, что в мастерских есть сто форм и тыща размеров камня твоего оттенка, да?

Не хами! Урод!!!