Гость
Статьи
Бриллианты - камни …

Бриллианты - камни зрелых женщин

Прочитала в интернете, что бриллианты , это камни зрелых женщин, за 40, почему так ?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой. Да не заморачивайтесь. Речь же идёт о КАМНЯХ, а не тех осколках, которые мы с вами можем себе позволить... 🤣🤣🤣

Автор
#2
ЗОЯ я

Ой. Да не заморачивайтесь. Речь же идёт о КАМНЯХ, а не тех осколках, которые мы с вами можем себе позволить... 🤣🤣🤣

А с чего это Вы объединяете меня с собой? У меня большие бриллианты!

#3
Автор

А с чего это Вы объединяете меня с собой? У меня большие бриллианты!

🤣🤣🤣 Даже не сомневаюсь

Автор
#4
ЗОЯ я

🤣🤣🤣 Даже не сомневаюсь

Если я ношу бриллианты - значит я зрелая женщина и меня должны уважать. Потому что это в иерархии женской значит многое. Там камни решают и атрибуты.

#5
Автор

А с чего это Вы объединяете меня с собой? У меня большие бриллианты!

От скольки карат начинаются Ваши "большие"? Так, чтоб просто знать, к чему стремиться... 😉

#6
ЗОЯ я

От скольки карат начинаются Ваши "большие"? Так, чтоб просто знать, к чему стремиться... 😉

полкило, не меньше

#7

Хотя в эмиратах за 3-5 тыс можно купить приличный булыжник... Только вот чистота его будет так себе...

Гость
#8

«Бриллианты - лучшие друзья девушек»

Автор
#9
ЗОЯ я

От скольки карат начинаются Ваши "большие"? Так, чтоб просто знать, к чему стремиться... 😉

Блин не посмотрела караты, знаю что 70 проба. Это 70 % золота. Серьги с 10 бриллиантами по 5 с каждого

Автор
#10

Вот что написано!
Никогда уважающая себя дама не будет носить бриллианты с утра, так могут делать только не знакомые с правилами поведения.
девушки не замужем бриллиантов не носят, их носят только после свадьбы. Девушки носят полудрагоценные камни, эмали, серебро и жемчуг, а драгоценные камни – сапфиры, рубины, топазы, изумруды носят только замужние женщины в утренние часы, а в вечерние они носят бриллианты.

Гость
#11

Потому что только старухам это может нравиться

#12
Автор

Вот что написано!
Никогда уважающая себя дама не будет носить бриллианты с утра, так могут делать только не знакомые с правилами поведения.
девушки не замужем бриллиантов не носят, их носят только после свадьбы. Девушки носят полудрагоценные камни, эмали, серебро и жемчуг, а драгоценные камни – сапфиры, рубины, топазы, изумруды носят только замужние женщины в утренние часы, а в вечерние они носят бриллианты.

Ну если у вас в каждом ухе будет камень по 2 карата как минимум, то может и так. Но обычные мелкие бриллианты можете носить смело. Все равно на них ценник не висит, а по виду они от фионитов или циркония особо не отличаются...

Автор
#13
ЗОЯ я

Ну если у вас в каждом ухе будет камень по 2 карата как минимум, то может и так. Но обычные мелкие бриллианты можете носить смело. Все равно на них ценник не висит, а по виду они от фионитов или циркония особо не отличаются...

Ну вот я надела, коллеги дамы в возрасте за 55 стали их жадно рассматривать, я хочу занять среди них лидирующую позицию , а они понимают только позицию силы и бриллиантов, мне важно выглядеть представительно

#14
Автор

Ну вот я надела, коллеги дамы в возрасте за 55 стали их жадно рассматривать, я хочу занять среди них лидирующую позицию , а они понимают только позицию силы и бриллиантов, мне важно выглядеть представительно

Ну так пусть смотрят и завидуют))) Всё эти "приличия" касаются крупных и массивных украшений... Но такие действительно молодым девочкам лучше не носить...

Гость
#15
Автор

Прочитала в интернете, что бриллианты , это камни зрелых женщин, за 40, почему так ?

А еще в интернете можно найти статьи,что вчера нас инопланетяне посетили...Тоже верите?

Урсула
#16

Чего только не напишут в этих тырнетах. Вы всему верите, автор?
Знаете, как раньше говорили: на заборе тоже ййух написано.

Автор
#17
ЗОЯ я

Ну так пусть смотрят и завидуют))) Всё эти "приличия" касаются крупных и массивных украшений... Но такие действительно молодым девочкам лучше не носить...

Значит они признали мой авторитет?

Гость
#18

Потому что натуральные природные бриллианты могут позволить себе только люди за 40, у кого удачно сложился бизнес или карьера в политике.

Якутский бриллиант в 5 карат стоит от миллиона до десятков миллионов рублей, в зависимости от цвета и чистоты. К каждому камню должен прилагаться сертификат. Все что дешевле и без документов - либо искусственные алмазы либо, вообще, стекло.

п.с. Алмазы сейчас добывают только в России, Канаде и на юге Африки. То, что продает арабы к драгоценным камням никакого отношения не имеет.

Гость
#19
Автор

Значит они признали мой авторитет?

Не, автор, кто на Вумане темы создает, те по определению являются париями и все в них плюют. Да если у них бриллианты размером с голову слона. Уж извините, может вы этого не знали, теперь знаете.

Гость
#20
Автор

Вот что написано!
Никогда уважающая себя дама не будет носить бриллианты с утра, так могут делать только не знакомые с правилами поведения.
девушки не замужем бриллиантов не носят, их носят только после свадьбы. Девушки носят полудрагоценные камни, эмали, серебро и жемчуг, а драгоценные камни – сапфиры, рубины, топазы, изумруды носят только замужние женщины в утренние часы, а в вечерние они носят бриллианты.

На заборе тоже написано. Практически весь западный мир давно имеет традицию дарить кольцо с бриллиантом на помолвку. И это кольцо носиться на безымянном пальце вместе с обручальным - утром, днём, вечером не важно. Я своё даже ночью не снимаю, хотя стоило оно 10тыс долларов, все знакомые девушки/женщины замужние свои так же носят ежедневно. У кого-то бриллиант поменьше, у кого-то побольше, все зависит от дохода и статуса мужа

Гость
#21
Автор

Вот что написано!
Никогда уважающая себя дама не будет носить бриллианты с утра, так могут делать только не знакомые с правилами поведения.
девушки не замужем бриллиантов не носят, их носят только после свадьбы. Девушки носят полудрагоценные камни, эмали, серебро и жемчуг, а драгоценные камни – сапфиры, рубины, топазы, изумруды носят только замужние женщины в утренние часы, а в вечерние они носят бриллианты.

Автор, это цитата из книги 19 века или начала 20,там и не такое напишут.

Гость
#22

Я замужняя, ношу брилианты: серьги простецкие, гвоздики и кольцо, с тремя камушками. Просто и со вкусом. Уборка на мне, унитазы драю на 2 этажах в доме, то ли я окна мою, то ли стираю руками деликатные вещи, то ли тесто мешу. Мне кольцо не мешает абсолютно, и это уже лет 16 как. Может размер не тот камушков? но не мелкие, однозначно))) Тема ни о чём

Лич
#23
Гость

На заборе тоже написано. Практически весь западный мир давно имеет традицию дарить кольцо с бриллиантом на помолвку. И это кольцо носиться на безымянном пальце вместе с обручальным - утром, днём, вечером не важно. Я своё даже ночью не снимаю, хотя стоило оно 10тыс долларов, все знакомые девушки/женщины замужние свои так же носят ежедневно. У кого-то бриллиант поменьше, у кого-то побольше, все зависит от дохода и статуса мужа

А есть те у кого бриллиантов и мужа и вовсе нет ....

Гость
#24

20, статус мужа... у него 6 заводов в 4 странах,а жена принципиально не носит ни бриллиантов , ни даже золота, правда ездит на Тесле...мир изменился

Гость
#25

Если говорить о классическом этикете - дорогие камни, так же, как и меха, носят только взрослые замужние женщины. Подразумевается, что либо их дарит муж, или это фамильные драгоценности. Молодая незамужняя женщина или девушка вообще, по идее, не должна их носить, так как это будет говорить о том, что она - содержанка, а это как бы не совсем прилично. Если говорить о Европе, там большие драгоценные камни и меха носят только старухи лет 70-ти.

Гость
#26

у меня другой вопрос - а куда носить вообще бриллианты? ну вот куда вы ходите в них, на работу что ли?
В магазин за продуктами или в поезде, в самолете, в отеле, на пляже вам нужны бриллианты? в спортзале, в кафе, в театре? где они вообще могут быть уместны и кто их заметит на вас? вокруг такая масса имитаций что бриллианты по-моему просто обесценены в глазах окружающих

Гость
#27

26,некуда их носить, никто не смотрит и не оценивает

Гость
#28
Гость

у меня другой вопрос - а куда носить вообще бриллианты? ну вот куда вы ходите в них, на работу что ли? В магазин за продуктами или в поезде, в самолете, в отеле, на пляже вам нужны бриллианты? в спортзале, в кафе, в театре? где они вообще могут быть уместны и кто их заметит на вас? вокруг такая масса имитаций что бриллианты по-моему просто обесценены в глазах окружающих

Ни одна имитация даже близко не похожа на бриллианты чистой воды...
А куда носить...вот не поверите,я просто собираюсь из дома,надеваю дежурный комплект и иду по делам.А вот исключения составляют как раз спорт-зал и бассейн.. туда не ношу)))

Гость
#29
Гость

20, статус мужа... у него 6 заводов в 4 странах,а жена принципиально не носит ни бриллиантов , ни даже золота, правда ездит на Тесле...мир изменился

И что? Вам о традициях в мире написали. Ну кто-то не носит. Какой дешевый вы с ер.

Мариэль
#30

Что касается темы автора - бред, бриллианты уместны в любом возрасте, в зависимости от бюджета, вполне нормально, если молодой 20 летней девушке обеспеченный жених подарил кольцо с большим бриллиантом и она его с удовольствием носит.
Мне мама дарила золотые серьги-гвоздики с маленькими бриллиантиками после дежурных серебрянных, когда мне было 9 лет и только прокололи уши, и что? это вполне нормально!
У меня на одной руке 3 кольца с бриллиантами, на второй 2 кольца тоже с бриллиантами (не подделка потому, что покупала в оффициальном ювелирном магазине со всеми доками), камни небольшие, от 0,10 до 0, 25 карат, ношу их не снимая, они мне не мешают и ооочень шикарно сверкают, всегда радуют глаз, что касается темы автора "бриллианты для зрелых женщин", мне 26, не знаю к какой женщине себя отнести к молодой, или к зрелой, подскажите, автор, пожалуйста...?

Мариэль
#31
Гость

Если говорить о классическом этикете - дорогие камни, так же, как и меха, носят только взрослые замужние женщины. Подразумевается, что либо их дарит муж, или это фамильные драгоценности. Молодая незамужняя женщина или девушка вообще, по идее, не должна их носить, так как это будет говорить о том, что она - содержанка, а это как бы не совсем прилично. Если говорить о Европе, там большие драгоценные камни и меха носят только старухи лет 70-ти.

Это в Европе, в России и Украине молодые девушки и меха и брюлики носят, если бюджет позволяет, по-этому весь мир и считает русских и украинок самыми красивыми, а европеек страшными и неухоженными

Мариэль
#32

Так для слова, свои кольца с бриллиантами я ношу исключительно как бижутерию, так, как они дизайнерских моделей, стоили от 15 до 40 тысяч, на пальцах у меня 150 тысяч рублей, я не хвастаюсь, просто считаю, что стильные кольца не важно с каким камнем, если выглядят дизайнерски, то можно носить в любое время в любом месте, главное, что-бы с образом сочетались и не "перевешивали его", а какие камни это уже дело вкуса

#33

Не люблю украшения с камнями. А мама твердит, что я экономлю на себе. Что без камней украшения смотрятся очень бедно?

Лерочка
#34

Так раньше камни были в моде. Хотя и сейчас от их обилия в ювелирных бутиках слепит глаза. Видела классные дизайнерские украшения без камней. Смотрятся интереснее и современнее.

#35

Я раньше все покупала с полудрагоценными и драгоценными камнями. Но пока моя любовь secretos de chica. У них все модели без камней и смотрятся очень стильно, изящно. Но серебряные больше зацепили. Тем более у них все серебро с родиевым покрытием.

Лерочка
#36

Ой, значит я не одна такая) Устала от камней. Наткнулась на классные серьги Pletorica на Secretos De Chica . Как смело и под мое настроение. Круть, что все модели с матовым покрытием.

Вадим
#37

https://stolychnashop.com.ua/ вот на этом сайте можно более подробно узнать про бриллианты