Гость
Статьи
Сдать золотой браслет …

Сдать золотой браслет в ломбард?

За какую стоимость можно сдать золотой браслет в ломбард?Расскажите вообще про ломбард. Как оценивают золото и прочее. Я никогда не сдавала украшения в ломбард, ничего про это не знаю. Приду дуб дубом, а то хоть знать буду. Хочу сдать золотой браслет средней толщины, два кольца и серьги скорее всего. Хорошо оценят, как думаете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению золото в ломбарде берут дёшево. Я в прошлом году хотела сдать, думала сдам, а что-то другое куплю. Принесла 3 толстых обруч кольца ,и по мелочи серьги, кулоны. Берут по 550 рублей что ли за грамм. За все тысяч 5 оценили.
Я решила, потом лучше переплавлю на что-то другое. Так что золото плохой вариант если вложить деньги.

Zombie Cat
#2

Оценивают не сами изделия, а вес золота. Посмотрите в интернете сколько стоит грамм золота, умножьте где-то на 0.7 и получите примерную стоимость своих украшений в ломбарде

Гость
#3

Автор, очень смотрят на пробу и на вес конечно. Я нашла кольцо без камней в том году оценили в 3500. Походите пусть цену предложат.

#4

Если это обычные изделия, оценят как лом , по весу. У нас берут по 1500 за грамм. А зачем вы сдаёте? Деньги нужны?

Блэк&Черносоль
#5

Мама сервиз синий кобальтовый продала. Через Avito. Сумма приличная, холодильник новый купили. Haier называется.
А в ломбарде я ни разу не была.
Не знаю, как там и чего.
Но сейчас карантин вроде.
А то вдруг заболеешь, лучше лишний раз не рисковать.

Как вы соблюдаете режим карантина?
Как пандемия повлияла на вашу жизнь?

#6

Конечно на авито выставить нужно первым делом.

Гость
#7

У меня браслет не ношу уже дарили как то 45 грамм, оценят в пополам сдавать жалко вот лежит ненужный по сути но от человека хорошего поэтому жалко

Гость
#8
Гость

У меня браслет не ношу уже дарили как то 45 грамм, оценят в пополам сдавать жалко вот лежит ненужный по сути но от человека хорошего поэтому жалко

Ничего себе. У меня 10 грамм был браслет, так ощутимо. А тут 45...
Подарите кому нибудь. Я решила свое лучше невесткам будущим или переплавлю, чем в ломбард сдавать. Или найти ювелира переплавить

Гость
#9

Оооооо. Самодостаточные тетки обнищали. Скоро будете кастрюли на медь носить как бомжатники

Гость
#10
Гость

Оооооо. Самодостаточные тетки обнищали. Скоро будете кастрюли на медь носить как бомжатники

Не обнищали, а разонравилось. Или из СССР наследство, его носить не очень хочется.

Гость
#11
Гость

Не обнищали, а разонравилось. Или из СССР наследство, его носить не очень хочется.

Не рассказывай, рыжее- это вложение бабосов. Продается в случае обнищания.

Гость
#12
Гость

Не рассказывай, рыжее- это вложение бабосов. Продается в случае обнищания.

Пофиг на твоё мнение. Золото это не вложение, а игрушка. Которую фиг нормально продашь. Должно быть изначально что-то очень дорогое.

Гость
#13
Гость

Пофиг на твоё мнение. Золото это не вложение, а игрушка. Которую фиг нормально продашь. Должно быть изначально что-то очень дорогое.

Всем самодостаточным теткам сейчас нечего кушать. Ты же не знаешь нелепая, как выгодно продавать. Продай за копейки рыжее и покушай досыта.

Гостья
#14

Автор, летом сдавала кольцо в Адамас с покупкой нового.
Кольцо разонравилось + от бывшего + перестала на том пальце кольцо носить. Забрали практически по купленной стоимости, где-то около 4тр. Все фианиты раскрошили, и оценивали только вес.

Гость
#15
Гость

Ничего себе. У меня 10 грамм был браслет, так ощутимо. А тут 45...
Подарите кому нибудь. Я решила свое лучше невесткам будущим или переплавлю, чем в ломбард сдавать. Или найти ювелира переплавить

Не могу подарить и переплавить не хочу, это подарок был, пусть лежит мало ли чего по наследству)) я сама невестка еще))

Гость
#16

https://juvelirnyj-lombard.ru
В этом ломбарде покупают золото по высокой цене (выше, чем в других ломбардах). Могут заранее рассчитать общую сумму, которую Вы получите за Ваше изделие. Что самое удобное - они могут это сделать онлайн на официальном сайте через форму бесплатной оценки :)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: