Гость
Статьи
Дамы, какие отзывы на …

Дамы, какие отзывы на бриллианты Санлайт?

Есть ли кто приобретал что-либо у них с бриллиантами и как вам качество? Безумно понравился комплект серьги+кольцо у них, не могу решиться на покупку. Покупка не из дешевых((

170 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

Да, тут каждая вторая в брюлликах)) В интернете должны быть отзывы. Еще лучше своими глазами увидеть.

#2

Добрый вечре, в санлайте много производителей, лучше бы уточнить что конкретно вам понравилось) Я у них несколько раз брала украшения из золота, но без драгоценных камней. Вообще у них много российских марок. Надо пробу в первую очередь смотреть и документы на бриллиант (если по каратам он крупный, то должны сертификат давать). Мне лично нравятся украшения из санлайта. И по качеству и по виду

Длинноволосая блондинка
#3

Насчёт бриллиантов не знаю но несколько изделий без камней из золота приобретала. Качество хорошее.

#4

Качество изготовления весьма приличное, качество камней (чистота, цвет) - насколько я знаю, у Санлайта очень посредственное, это эконом-левел. Но если вам просто носить - берите, я регулярно хожу на их сайт смотреть побрякушки и часто покупаю :) Нареканий не было.

Гость
#5

Если размер от 0,5 карата, то должен быть сертификат. Крупные идут 4/5, т е цвет/ чистота низкие, мелкая россыпь 2/2. Биркам соответствуют. поэтому читайте бирку, и все, там все честно написано. И да, действительно магазины эти среднего сегмента. Поэтому чистых дорогих камней там нет, или только в гиперах в столице, по крайней мере раньше было можно если надо что-то действительно стоящее. а так даже в серии Якутия идут камни 4/5, насколько я помню. Если боитесь за крепеж камней, сразу оговорюсь, именно бриллиантов, то там с этим все ок.

#6

Я сама покупала у них колечко из коллекции “Бриллианты якутии”. Там не 2 карата конечно, маленькие камни, но всё довольно аккуратно. В носке тоже нормально, не потемнело, не погнулось, камушки на месте. Марка достаточно популярная, но бриллианты у санлайта есть и других брендов...

Гость
#7

Покупали с мужем там обручальные кольца, у меня с бриллиантом. По бирке огранка 57 граней, это уже не пыль и не крошка, но и стоило оно не дешево. Главное чтобы написано было, что сделано в России, очень много в Санлайте есть костромского производства. И я считаю, что лучше купить подороже, бриллианты априори не стоят дешево.

Снежка
#8

Не часто посещаю этот магазин, но раз в год на день рождения муж старается порадовать меня чем то сверкающим из санлайта. В этом году у меня юбилей и мы уже присмотрели серьги из коллекции бриллианты якутии. В них крупный камень, не крошка огранка соответствует нормам. С зарплаты пойдем брать.

Гость
#9

Норм. Серьгам 2 года, камни целые

Аня
#10

Отхватила себе кольцо за 12 тыс с бриллиантом. Персонал в магазине помог выбрать что хотела, нужного размера только не оказалось сразу(( пришлось заказывать с другого магазина доставку. Но зато оно того стоило! Кольцо чудесное, правда. Ношу его и радуюсь. Спасибо)

Мася
#11

За бриллианты сказать не могу, я на них не зарабатываю))) А в общем мне нравится золото санлайта, хорошее соотношение цены и качества. Выбор большой, причем разных производителей. Лично мной проверены пушкинский, бронницкий ювелирные заводы и фирма дельта. Для ежедневной носки отличный вариант.

Полина
#12

Решила купить дочке миниатюрные золотые сережки. Ушки у нас очень маленькие, поэтому искала вариант именно в детской коллекции. В санлайте мне показалось самый большой выбор украшений, все дали померить. Несколько моделей понравились, но на ушки сели плохо. Остановились на варианте пусетов со звездочками. Сама давно засматриваюсь на коллекцию бриллианты Якутии, но пока не судьба

#13

Я в том году купила с россыпью крошки , Кострома, узорное, оч красивое колечко, все усыпано, крошка конечно, но очень милое , нежное кольцо. Тоже переживала, начиталась отзывов, что брюлики выскакивают, белое золото облазиет, а под ним оказывается желтое и бла бла. А нет, ношу кольцо часто, за 1,5 года ничего не выскочило, не слезло. На солнышке сверкает. Красота

Марина
#14

Сейчас не так много хороших ювелирных. И цены везде дерут заоблачные. В санлайте я была всего 2 раза, и оба раза уходила довольная и с покупками. Здесь отличный выбор разнообразных украшений и для любого достатка. Посмотрим как будут носиться. Первому украшению c бриллиантами уже полгода, полет нормальный.

Мона Лизонька
#15

И у нас с мужем оттуда свадебные кольца, как раз с якутскими брюлликами, хоть и не большие - по 0, 09 карат, но это никак не влияет. Третий год пошел как носим. No problem

Гость
#16

Меня сайлайт настораживает тем, что там я не покупала точно ничего, но зато точно помню, что одно время у меня болтались дома многочисленные бонусные подарки оттуда: серебряные подвески с цирконами. Вот как они мне их умудрились всучить, да ещё в таком количестве, если я у них даже не была?!?

Гость
#17

Ювелиры рассказывали что золото там не очень, а камни настоящие с высокой частотой. Сама беру там украшения

Катя
#18

Покупать можно, бирки только смотрите

Катя
#19

Есть там классный бренд у них - Бриллианты Якутии, вот его посмотрите

Ирина
#20

А мы из Санлайт свадебные золотые кольца носим 4 года) Красивые и удобные, проба стоит 585 пробирной палаты, а это государственная инстанция. Поэтому плохого золота с такой пробой априори быть не может

Наиля
#21

Читала про них много хороших отзывов

Наиля
#22

Сама правда не покупала, тоже послушаю)

#23

Не стройте иллюзий... Это не бриллианты - а крошка, отходы от бриллиантового производства... Бриллианты массой ниже 0,5 карат - развод..., ценности в них нет.. Купите лучше изделие из золота с фианитами - стоить будет дешевле, а эффект такой же... В группе Ювелирный Клуб в контакте много интересного об этом..

Длинноволосая блондинка
#24
Светлана

Не стройте иллюзий... Это не бриллианты - а крошка, отходы от бриллиантового производства... Бриллианты массой ниже 0,5 карат - развод..., ценности в них нет.. Купите лучше изделие из золота с фианитами - стоить будет дешевле, а эффект такой же... В группе Ювелирный Клуб в контакте много интересного об этом..

Фианиты со временем потеряют блеск и будут в царапинах.

Машка
#25

У меня только одно кольцо с бриллиантом Якутии и то муж подарил) Бриллианты они и в Африке бриллианты, сияет мощно, конечно разница с фианитом сразу заметна, тут не перепутаешь. А сама я больше выбираю полудрагоценные камни. Золото там точно нормальное, проблем не было никогда.

Светлана
#26

Я раз наслушалась небылиц про санлайт и побежала проверять, просто так выкинула деньги. Сказали камень настоящий, огранки 57 граней, полноценный бриллиант и золото хорошего качества, проба совпадает, хотя брала из недорогой модели. Ну зато сейчас сама спокойна, слухи слухами, а у меня на руках заключение ювелира)

Алиса
#27

Если нравится берите и никого не слушайте. Сколько людей столько и мнений. Многим бриллианты не по карману и радуются фианитам. Я не ценитель этих камней и не профессионал чтобы оценивать. Но моим сережкам второй год, и никаких нареканий за это время не было. Золото отличное и камни не крошатся, в оправе сидят крепко. Покупкой довольна.

Гость
#28
Светлана

Не стройте иллюзий... Это не бриллианты - а крошка, отходы от бриллиантового производства... Бриллианты массой ниже 0,5 карат - развод..., ценности в них нет.. Купите лучше изделие из золота с фианитами - стоить будет дешевле, а эффект такой же... В группе Ювелирный Клуб в контакте много интересного об этом..

Фианит лучше мелкого бриллианта?)))) вот это новости)) Для кого крошка, а для кого полноценные камни. Я и мелким брюлликам радуюсь как слон т.к. нет возможности купить пол карата. Я как почитаю такие отзывы, когда говорят про пыль и крошку, думаю ну ничего себе люди богато живут...

Дарья
#29

Подскажите, а брюлы подлежат сертификации? Дают какой то документ к ним или сертификат?

Ольга
#30
Дарья

Подскажите, а брюлы подлежат сертификации? Дают какой то документ к ним или сертификат?

За всех производителей сказать не могу, бренд бриллианты якутии выдает международный сертификат GIA на крупные камни, в котором указана огранка бриллианта и прочие параметры. Ну по крайней мере так сказал продавец.

Lana
#31
Ольга

За всех производителей сказать не могу, бренд бриллианты якутии выдает международный сертификат GIA на крупные камни, в котором указана огранка бриллианта и прочие параметры. Ну по крайней мере так сказал продавец.

А я если честно этим бумажкам не верю. Я при покупке ходила к независимому ювелиру, который оценил мне кольцо и бриллиант, сказал все соответствует сертификату. Я всегда проверяю дорогие покупки, как говорится доверяй, но проверяй.

Mari
#32

Есть кольцо и серьги с брюликами из санлайта. Качество хорошее. У нас недавно годовщина была, и от своего подарка до сих пор под впечатлением. С мужем выбрали в санлайте кольцо из коллекции Бриллианты Якутии, самая манящая витрина)) Оч красивое и еще подарено с любовью от мужа. Цена на него не очень дорогая была.

#33

У меня комплект есть с бриллиантами, очень им довольна. Качество классное, камни сверкают. Производитель российский какой-то, не помню уже. Брала с хорошей скидкой, полную стоимость не потянула бы.

Эльза
#34

А мне вот интересно, нашла кольцо с бриллиантом на сайте стоит всего от 8 тысяч, это полноценный камень или крошка? Кто-нибудь узнавал?

Мария
#35
Эльза

А мне вот интересно, нашла кольцо с бриллиантом на сайте стоит всего от 8 тысяч, это полноценный камень или крошка? Кто-нибудь узнавал?

Да что за крошка, что за предрассудки??? все мелкие камни также гранятся и шлифуются, вы сначала разберитесь, а потом пишите. Цена такая скорее всего из-за оборотов я думаю, крупная сетка может себе позволить.

Знаток)
#36
Эльза

А мне вот интересно, нашла кольцо с бриллиантом на сайте стоит всего от 8 тысяч, это полноценный камень или крошка? Кто-нибудь узнавал?

На каждый камень выдается акт геммологической экспертизы, ну или по русски сертификат. В котором указано место добычи, вес, чистота, цвет ну и тд. Номер сертификата обычно выбит на камне, чаще на пояске, но невооруженным глазом его не увидеть. важно обращать внимание на огранку, только после нее алмаз становится бриллиантом. Кристаллы до 17 граней, классика 57 граней, ну и дорогие варианты от 74-102 граней. Вот и решен вопрос цены. Смотрите доки.

лора
#37

У меня есть несколько санлайтовских украшений, все они нормально носятся, так что думаю никакого подвоха в таких больших скидках нет, возможно наценка больше.

Наталья
#38

А кто в курсе, черный бриллиант это крашенные или есть такая порода камня, мне очень понравился такой камень, но я в замешательстве.

Мася
#39
Наталья

А кто в курсе, черный бриллиант это крашенные или есть такая порода камня, мне очень понравился такой камень, но я в замешательстве.

Крашенный вот насмешили) а что изумруды и сапфиры тоже красят))) тогда бы они облезли от первого взаимодействия с водой. Почитайте в интернете про черный алмаз и все поймете. Это непрозрачный кристалл, его еще называют карбонадо. Как и вся ювелирка на любителя.

Vikki
#40

Удачно я в тему попала, тоже интересуют украшения из Санлайта. Пока ничего не покупала у них, хотя как не зайду в магазин, все сверкает ослепительно. Последний раз чуть не соблазнилась. Опять у них скидки типа 80%, но не знаю правда или нет или просто старые коллекции сливают.

#41

В Санлайте Каратов мне нравятся, у них тоже с брилами есть украшения, они может даже дешевле, не помню точно стоимость. Не вычурно, неброско, скромно и со вкусом и выбор нормальный.

#42

Охх про Санлайт наслышана, разные отзывы пишут про этот магазин. С другой стороны, это же крупная сетка по всей стране. В прошлом году купила колечко из белого золота. А недавно к нему еще и серьги, ношу без проблем. И продавцы еще внимательнее стали, раньше я могла полчаса витрины разглядывать в одиночку, сейчас сами подходить стали)

#43

Покупка не из дешевых, хотя я в санлайте всегда умудряюсь по скидкам купить удачно. Качество у них одно из лучших. Я в другие магазины и не хожу. Всегда у них покупаю и себе, и на подарки.

Sofy
#44

Читаю и понимаю, что тоже хочу себе колечко) В санлайте крайний раз была до нового года. Сейчас магазины пооткрывали, можно спокойно пойти что-то выбрать, не привыкла я еще дорогие вещи через интернет покупать. Конечно, у них и приложение есть неплохое, но я всё же любитель в руках повертеть и примерить…

#45

Мне по качеству украшения из санлайта нравятся и кто бы что не говорил и какие отзывы не писал, у меня все носится на ура. А что касается цен, может можно и подождать чуток, у них там такие скидки часто бывают.

#46

Кольцо с бриллиантами Якутии заказывала через приложение по отзывам, там на мое колечко было уже около 200 отзывов, вроде как хит)) на него тогда еще и скидка была 50%. Год ношу не снимая, качество конечно реально классное. Даже вот как выполнено оно, аккуратно, не громоздко но при этом добротно, жаль нельзя тут фото прикрепить(

#47

От меня лично только положительные отзывы. Правда, я всего два раза там была) Покупала кольцо себе с бриллиантом, а потом маме серьги в подарок брала. Колечко такое красивое, что носить даже жалко. И сережки классные. И все, кстати, от наших производителей.

Лера
#48

Я на повседневку ношу серьги с небольшими брильянтами, которые покупала в Санлайте, они не броские, но очень элегантные. Для меня это очень важно, что бы не броские были. https://prnt.sc/u05ojz вот скрин с приложения.

Гость
#49

На мой взгляд в Санлайте одни из самых дешевых украшений, благодаря постоянным акциям и скидкам, что позволяют неплохо так экономить. По качеству тоже все неплохо, так что для меня вариант вполне достойный.

Марианна
#50

Да вообще бриллианты не очень дешевое удовольствие, но если подгадать правильную скидку то в Санлайте как раз можно хорошо так сэкономить на такой вот покупке. Так что в целом, можно там заказывать смело, благо уж с доставкой и остальным проблем там не было.