Гость
Статьи
что лучше фианит или …

что лучше фианит или кристал сваровски?

ваши знания

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше помытая пыся, чем немытая.

Гость
#2
Гость

Лучше помытая пыся, чем немытая.

есть слова в твоей правде

Гость
#3

что русскому фианит - немцу сваровски...

#4

О Боже, какая разница ?) что нравится , то и бери. Если на подарок девушке, то бери лучше с бриллиантом 😃

Гость
#5

Каки таки знания

#6

Автор, ни то, ни то назвать камнем по- хорошему нельзя.🤷‍♀️
Сваровски эт вообще пустая реклама, уж простят меня поклонники бренда🤷‍♀️ Стекляшка, не имеющая никакой ценности с ювелирной точки зрения, но почему-то претендующая ею быть 🤷‍♀️
Фианит- тоже ни о чем, даже на полудраг не тянет. Но хотя бы используется в ювелирке. И Вобщем уважения к нему больше.

Поэтому по- хорошему-ни один.
Если из двух-фианит

Гость
#7

Что одно, что второе - бижутерия. Соглашусь с Дашулей - брюлик бери.

Гость
#8
Гость

Что одно, что второе - бижутерия. Соглашусь с Дашулей - брюлик бери.

Смотря какой ценой эти брюлики достаются....

Гость
#9

фианит природный камень, похож на бриллиант, а сваровски-это стразы просто.

гендерное преступление🍎
#10
Гость

фианит природный камень, похож на бриллиант, а сваровски-это стразы просто.

Фианит-- это искусственно выращенный минерал, название от Физического Института Академии Наук им. Лебедева (ФИАН) где и был синтезирован диоксид циркония, он же фианит.

гендерное преступление🍎
#11
гендерное преступление🍎

Фианит-- это искусственно выращенный минерал, название от Физического Института Академии Наук им. Лебедева (ФИАН) где и был синтезирован диоксид циркония, он же фианит.

Фианит и бриллиант имеют разный химический состав.
Алмаз -- это кристаллический углерод (кубическая аллотропная форма углерода).

Гость
#12

Тут не в камне дело, а в изделии - берите то, что больше нравится. . Сравнивать синтетические камни по качеству не имеет смысла.

гендерное преступление🍎
#13
Гость

фианит природный камень, похож на бриллиант, а сваровски-это стразы просто.

Сваровски в свое время приобрел советскую лицензию на выращивание кристаллов фианитов, модернизировал и засекретил.

Гость
#14

У меня кольцо с россыпью кристалл Сваровски смотрится красиво но на деле мочить и купаться нельзя в таких изделиях эти камни отстают от воды (((снимать надо

Гость
#15
гендерное преступление🍎

Фианит-- это искусственно выращенный минерал, название от Физического Института Академии Наук им. Лебедева (ФИАН) где и был синтезирован диоксид циркония, он же фианит.

И эту технологию продали Сваровски. Так что кристаллы сваровски это и есть фианиты

Гость
#16

я выбирала одно время украшения с прозрачным камнем через торг площадку в инете, мне попадались и крист. сваровски, в итоге взяла фианиты, по крайней мере а на фото и видео сваровски смотрелись дешево. Фианиты в зависимости от обработки и размера.

Мария
#17

У меня много колец с фианитом, крайний раз тоже с ним купила кольцо в Санлайте, меня устраивает блеск камня. Беру российских производителей ювелирку.

Гость
#18
Гость

что русскому фианит - немцу сваровски...

фианит ,это у вас. а в мире - оксид циркония или цирконит. и он не такой хрупкий , как Сваровски

Гость
#19
Dashulya

О Боже, какая разница ?) что нравится , то и бери. Если на подарок девушке, то бери лучше с бриллиантом 😃

просто так, какой то "девушке" дарить бриллианты?

Импреза
#20
Мария

У меня много колец с фианитом, крайний раз тоже с ним купила кольцо в Санлайте, меня устраивает блеск камня. Беру российских производителей ювелирку.

Крайний раз🤦🏼‍♀️
Вы имели ввиду последний, что-ли?
Вы из какого села? Откуда у вас там Санлайт?
Господи, как хорошо, что у нас в Санкт-Петербурге никто так не говорит, я наверное с ума сошла-бы от такой речи.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: