...
Карл Лагерфельд со своей любимицей Шупетт
1 из 14

80-летний Карл Лагерфельд за словом в карман не лезет: дизайнер имеет свое собственное мнение по поводу любой знаменитости. Недавно модельер поделился новыми соображениями по поводу Кары Дельвинь, Виктории Бекхэм, королевы Елизаветы и Кейт Миддлтон.

Знаменитую оторву Кару Дельвинь дизайнер сравнил с... Чарли Чаплином. Да-да, именно Чарли Чаплином fashion-бизнеса Карл считает британскую модель.

«Она похожа на персонажа немого кино. Девушки восхищаются ей так же, как когда-то Кейт Мосс. Они хотят быть такой же свободной и непринужденной, как она», — рассказал модельер в интервью британскому Vogue.

Кроме Кары, Лагерфельд рассказал о Виктории Бекхэм. По мнению дизайнера, на самом деле Вики — очень веселая и жизнерадостная девушка, хотя и кажется холодной и серьезной. Карл не смог не сказать пару слов и про Шупетт: у любимой кошки маэстро «безупречные манеры».

Конечно же, британские журналисты спросили Лагерфельда и про королевскую семью. Мэтр с удовольствием поделился соображениями о стиле королевы Елизаветы II, Кейт Миддлтон и Камиллы Паркер-Боулз.

«Елизавета II отлично справляется со своей ролью: она всегда безупречна и никогда не выглядит смешно. Королева не должна быть fashion-иконой или человеком, задающим тренды. Это может делать и герцогиня Кембриджская. Кейт одевается шикарно, но довольно традиционно. Иногда Камилла со своими безумными шляпами от Филипа Трейси выглядит гораздо круче», — сказал Карл о главных женщинах Британского королевства.

Странно, что обычно острый на язык Лагерфельд довольно нейтрально высказался об этих знаменитостях. Видимо, язвить по поводу британской королевы — совсем не то же самое, что иронизировать по поводу новой стрижки Мишель Обамы. Интересно, что бы Карл сказал по поводу российских звезд...