Недавно Алессандро Микеле представил свою круизную коллекцию для Gucci, которая уже по традиции была выдержана в винтажном стиле. Дизайнер, вдохнувший в Дом моды новую жизнь, точно знает, как правильно повернуть ту или иную ситуацию в свою пользу. Так, после очередной критики (ее, кстати, становится все меньше) от fashion-экспертов, которые назвали его наряды «бабушкиными», он предложил сотрудничество легендарной актрисе Ванессе Редгрейв.
Интересно то, что в fashion-индустрии наметилась тенденция — дизайнеры все чаще снимают в своих кампаниях звезд прошлого столетия. Мы уже видели 81-летнюю Джоан Дидион в рекламе Celine и 72-летнюю Джони Митчелл в Saint Laurent. Поэтому неудивительно, что и модельер-революционер из Gucci использовал этот хитрый ход.
Тизеры новой рекламной кампании Gucci представители бренда опубликовали в Snapchat. Пока пользователи популярной социальной сети увидели только две фотографии — на них оскароносная актриса стоит спиной в пальто марки из последней круизной коллекции.
Местом съемок Алессандро Микеле выбрал английский Чатсуорт-хаус в Дербишире. Дизайнер не раз признавался, что он одержим культурой Британии, а после того, как ему позволили провести показ в Вестминстерском аббатстве, видимо, решил еще больше погрузиться в атмосферу этой страны.
6 июля 2016 · ·
Комментарии
9