...
Алина Загитова первой из фигуристок решилась выйти на лед в обтягивающих кожаных легинсах и косухе
1 из 18

От длинных юбок и шляпок до полупрозрачных мини-платьев — такой путь эволюции прошел костюм фигуристок за последние сто лет. О нем нельзя говорить с модной точки зрения — тут первостепенную роль играют вовсе не тренды, а специальные технические особенности: линия талии в платьях всегда занижена, длина юбки корректируется на последней примерке с учетом коньков, которые искажают пропорции.

Ни о каком минимализме и речи быть не может — наряд должен быть ярким, чтобы запоминался зрителям не меньше тройных тулупов.

Некоторые костюмеры при создании вещей увлекаются настолько, что их творения запоминаются даже больше, чем само выступление спортсменок.
Признаться, мы были поражены, увидев Алину Загитову в кожаных легинсах и косухе. Первая мысль — а где же блестящее платье? Вторая — в этом удобно? 

Вдохновившись образом юной спортсменки, мы решили вспомнить другие самые необычные, чудные и даже шокирующие костюмы, в которых фигуристки выходили на лед.

Так, в 2015-м немало шума наделала «эротическая скрипка» Юлии Саутер. Румынская спортсменка выступила перед полным стадионом в комбинезоне, задняя часть которого была украшена изображением музыкального инструмента, очень ярко подчеркнувшего ягодицы девушки.

А как вам юная Юлия Липницкая в «кружевном пеньюаре жрицы любви»? Да-да, было и такое!  

Образы этих и других фигуристок обсуждали и осуждали, хвалили и критиковали. Вынесите и вы свой модный приговор.