Текст: Алла Сомова

Снимать приквелы и сиквелы на популярные фильмы и сериалы сейчас очень модно. Взять хотя бы сериал «Секс в большом городе» (продолжение которого мы смотрели в кинотеатрах, а теперь, говорят, снимают предысторию к сериалу). Кстати, вполне возможно, что нас ожидают съемки сиквела и к фильму «Дьявол носит Prada».

...
Говорят, прототипом Миранды Пристли стала Анна Винтур (главный редактор американского Vogue)
1 из 5

Бывший ассистент Анны Винтур, а ныне писательница Лорен Вайсбергер была так вдохновлена успехом фильма «Дьявол носит Prada», снятого по ее книге, что решила написать продолжение своей новеллы. К слову, другие ее работы, написанные после «Дьявола...» не пользовались такой же популярностью среди читателей. Название у новой книги Вайсбергер не оригинально: «Месть носит Prada: Дьявол возвращается».

В основе сюжета – страсти и интриги, которые продолжают сопровождать Андреа Сакс, которая восемь лет назад ушла из редакции The Runway, громко хлопнув дверью. Теперь Андреа работает в журнале The Plunge вместе со своей бывшей коллегой Эмили, той самой, помешанной на диетах («У меня новая диета, очень эффективная: я вообще ничего не ем, а когда чувствую, что вот-вот упаду в обморок, грызу кусочек сыра. Еще пара приступов гастрита, и я буду у цели»). Но мир тесен, и судьба вновь сводит ее со «страшной и ужасной» Мирандой Пристли.

Известно, что прототипом главного редактора модного журнала в книге «Дьявол носит Prada» стала Анна Винтур (у которой Вайсбергер раньше работала). Интересно, с кого Лорен будет писать героев своей новой книги?