Гость
Статьи
Bershka и Orsay

Bershka и Orsay

как вам эти магазины?

gurty
36 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

Простите, отстой полный. В Германии Orsay самый дешевый магазин, там бедные студентки одеваются., цены - ниже плинтуса, качество -так себе. В России же цены в этом же магазине в 3!!! раза выше, чем в Германии и качество так же в 3 раза хуже. Про первый ничего не скажу, ибо не знаю

Гость
#2

а что бедные студентки - низшая каста?.. или вы никогда не получали высшего образования и не относились к их числу?..тогда откуда сейчас у вас деньги чтоб посещать другие магазины?.. дикие вы все

дура-дурой
#3

Бершка нра

Тая
#4

2, спокойно. Где Вы прочитали, что студентки - низшая каста? :)) Сама в Германии училась - и там одевалась. Были бедные - стали богатые...Или это для Вас больной вопрос? Ну извините, что задела Ваши чувства. А качество все равно отстой - после 3-4 стирки все разваливается и обесцвечивается.

Lina
#5

Бершка, Зара и СТрадивариус - один хозяин)

Lina
#6

В Бершке давно не была..Зара очень сильно испортилась..купить нечего, СТрадивариус - одно *****

Lina
#7

***

Lina
#8

ооо))) получилось выругаться..

Гость
#9

в бершке качество паршивое. орсэй по лучше

#10

2, я не смотря на то что там вещи не очень по качеству,иногда прикупаю себе там чего неибудь,типо там футболочки на один раз! в герм.

Нау
#11

Говорят что S Oliver круче Эсприта. Хотя Эсприттоже испортился судя по аутлету в Франкфурте.

Нау
#12

Говорят что S Oliver круче Эсприта. Хотя Эсприттоже испортился судя по аутлету в Франкфурте.

Знаете ли
#13

А чо ЗАРА в Италии еще огого какая !!! Так что не надо!

София
#14

ZARA в испании стоит раза в 4 дешевле!! я так понимаю потому, что марка испанская?

Элен 1976
#15

Я ваще балдею от цен в наших магазинах типа Манго, Зара, Эсприт, Мехх, Промод и.т.д. В 2-3 раза выше, чем в Германии. Офанарели! Цены сопоставимы с Пик и Клоппенбург во Франкфурте, но там, простите, вещи намного лучше по качеству и марки уже посерьезнее в разы.

Элен 1976
#16

А еще меня поражают цены на кожаные сумки мейд ин неизвестно где. В той же Германии хорошая сумка хорошей фирмы, то бишь качественная стоит 100-150 евро, попроще 50-100. А у нас кожзам гонят по 50-100 евро, а нормальные кожаные сумки от 200 евро начинаются.

Гость
#17

Точно, точно. У нас в России почему-то эти магазины возведены в какой-то культ, а в той же Германии считаются простыми и недорогими. На фоне откровенного шмотья каких-то жутких фасонов там можно найти неплохие вещички, элегантные даже. Люблю туда захаживать, когда бываю в Германии. А в наших ни разу не была и не пойду! Было бы за что платить!

#18

17. У нас они тоже считаются недорогими.

В Бержку иногда зайду, померию что-нибудь и ухожу(( На мою грудь подобрать там невозможно...(( А вот подружки с маленьким размером могут что-то себе там позволить))

Фурия
#19

Точно такие же дешевые тряпки можно найти на черкизоне , но в 2 или в 1,5 раза дешевле, так что все ети 2 фирмы+ всякие оджи, зара, промод и т.п. не отличаюца качеством, создаеца впечатление, что хозяева этих магазинов по большей части покупают шмотье на черкизоне вешают ярлык и перепродают, так что платят здесь токо за примерку в примерочной, а не за шторой на рынке ))), поетому о качестве этих фирм рассуждать не имеет смысла

#20

Мне кажется сейчас рынок дороже таких магазинов... Разве можно найти на рынке приличное летнее платьице за 400 р.? А я в Оджи нашла)) (не стесняюсь таких цифр, т.к. безработная студентка)

Меховушка
#21

а мне нравится Оджи иногда можно интересные вещи найти(когда новая коллекция). У меня много тряпок, если какая-то и потеряет через три месяца-полгода товарный вид,просто выброшу. Это лучше чем купить платье за 30-50 тысяч и носить его все лето,как дура.

Шик-Блеск-Красота
#22

Orsay, когда появился года 2 назад - был лучше, стильнее и вещи как-то дороже смотрелись. Сейчас даже взгляд ничего не цепляет -какие-то старомодные и некачественные.

Шик-Блеск-Красота
#23

А Bershka -мдя...Тут зашла в него и услышала свои мысли, которые говорили девочки, стоящие рядом: "Секонд-хэнд какой-то". Вещи все валяются на полу, разобратсья невозможно. Моя сестра рассказывала как на этой неделе зашла туда (В Бершку), взяла джинсы мерять - 3 модели по 2 размера у каждой (чтобы не бегат за другими размерами), отстояла длинную очередь, а продавщица перед входом в кабинки ей грубо говорит: " У вас 6 веще, можно только 4" сестра: "Так может 2 отвесить, я поменяю, а пока они у вас повесят: Продавщица тыкает в табличку : "Вы что читать не умеете -написано 4" Сестра: "Читаю я побольше вас, но что мне делать, если у меня 6 вещей мерять" Продавщица: "Вы ещё и глухая. что хотитет - можете дать кому-нить подержать" После такого хамства сестра просто бросила ей вещи и не пошла в примерочную. Вот что себе позволяют продавцы - как будто советское сельпо!

keitty11
#24

Шик-Блеск-Красота, ужас какой %(. Я заходила в Bershk'y в Риге, мне очень понравилось и обслуживание, и вещи, всё эстетично висит на вешалочках. Купила джинсы и пару топов, очень довольна, так как на мой xxs вообще сложно где-нибудь что-нибудь купить.

кати
#25

В Бершке год назад в Испании, покупалп самые любимые джинсы и брюки, очень нравиться, в Москве зашла в этот магазин и сразу вышла, *****

маленькая девочка
#26

Уважаемые дамы, милые любительницы шопинга и хороших бутиков :) Хочу выразить свои мысли в небольшой фразе: продавцы такие грубые не потому что они такие люди, а потому что ВСЕ или БОЛЬШИНСТВО покупателей - полные дуры, которые до жути не аккуратны в примерке вещей (не успеваешь бегать на склад за новенькой, чистой маечкой за 200 рублей, которую до этого какая-то кукла с дешевой косметикой, вымазала тональником или помадой), берут с собой по куче вещей в примерочную, Хотя там РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАНО НЕ БОЛЬШЕ 4-х ВЕЩЕЙ!!!!!!!!!!! при этом грубят, цокают, кидают вещи на пол, а не дают в руки, оставляют вещи в примерочной, мусорят там же ( и это - девушки? ) вот после такого обращения страдаете вы, милые дамы, потому что продавцы....эти бедные девчушки, студентки, пытающиеся хоть как-то заработать в этот сранный кризис, находятся в таком жудком состоянии....измотанные и часто оскорбленные, что вам все равно....вы скажете, это же ваша работа....согласна, нужно что-то иногда терпеть...но вы же люди...такие же как и эти девчушки в магазинах....

именно поэтому в Испании вас так порадовали Магазины Бершка, Зара, Страдивариус и прочие....там другой менталитет....вот и все.....

Кисуня
#27

мне нравятся бершка и страдивариус, потому что цены демократичные и размер xxs можно найти
зара не нравится (отсутствуют два вышеперечисленных плюса)

pypsik
#28

Где можно найти пару композиций из магазина STRADIVARIUS? Нравится музыка не знаю, кто исполняет...

Гость
#29

в орсее нормальная одежда

Гость
#30

2 года назад в Орсее вещи были так себе зато сейчас появилось много хорошых моделей, и ткани более натуральные

Гость
#31

оооочень люблю зару за низкие цены и огромный выбор!всегда много недорогой классной обуви и классных шмоток!!

некоторые здесь пишут, типа за границей в этих магазинах дешевле. ну разве что во время сезонных распродаж!!! а так цены такие же, просто выглядят меньше, потому что в евро а не в рублях!!! а в париже кстати даже подороже чем в москве получается! так что нефиг гнать!

гость
#32

я тоже люблю этот магазин Orsay, часто там вещи покупаю, а вот Zara совсем не дешево, и не все нравится. Это в Вене.

Гость
#33

Все, что покупали в Италии и Испании В бЕРШКЕ -очень нравится, качество отличное.

Ася
#34

Уматовая фирмочка! мне очень нравиться! качество не плохое! носиться клёво!!!

мария
#35

Shop-Pretty.com

Bershka,Mango,Zara,Topshop ...

Гость
#36
Тая

2, спокойно. Где Вы прочитали, что студентки - низшая каста? :)) Сама в Германии училась - и там одевалась. Были бедные - стали богатые...Или это для Вас больной вопрос? Ну извините, что задела Ваши чувства. А качество все равно отстой - после 3-4 стирки все разваливается и обесцвечивается.

Абсолютно согласна с Вами! Качество в Orsay просто отстой!!! Ткани ужасные из которых пошиты вещи! Сплошная синтетика. Иногда покупаю там вещи, только потому что некоторые модели одежды хорошо сидят на моей фигуре.