Гость
Статьи
Всех, кого раздражает …

Всех, кого раздражает то, что продавцы им предлагают помощь,лучше сами последите за своим поведением в магазине!

Вот вас раздражает когда к вам подходят предложить помощь,когда с вами здороваются,то сразу убегаете,как будто "Добрый день" это навязывание...а сами,мало того что раскидываете как попало то что взяли …

Шопоголик
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201

199: Вы читать хорошо умеете? Я же написала - политика магазина такая, их начальство заставляет навязывать товар. За 5 минут минимум 3 раза приходится сказать: "Спасибо, я вас позову", это не действует. Одна отошла, тут же подлетает другая и все по новой, заткнуть невозможно. ЗЫ: Сама с собой не разговариваю, у меня возраст пока ближе к стипендии, чем к пенсии.

Гость
#202

200, Шопоголик, будьте последовательны). Так вам нравиться работать с людьми, или вам нравиться работать с теоретическими клиентами, отвечающими вашим строгим критериям? Видите ли, работа в сфере обслуживания подразумевает вынужденное общение с разными клиентами. Ваша задача-найти к ним подход, в интересах бизнеса вашего работодателя, и вашего собственного. Всего пара ваших уместных фраз расположит к вам человека и простимулирует его сделать покупку. Р.S. Ваше "но запомните" звучит угрожающе)), с чего вы взяли, что я что-то разбрасываю? Обычно, продавцы сами любезно интересуются, подошло или нет и забирают ненужное сами. Пока заочно могу предположить, что вы чрезмерно требовательны и обидчивы, поэтому вас напрягают ваши клиенты.

Гость
#203

201, да, к счастью я довольно хорошо умею читать. Не раздражайтесь, спокойно))). Поведение, которое вы описываете, явно неадекватное и не свойственно подавляющему большинству людей. Вряд ли вы настолько лично интересуете продавцов, что они "ходят за вами по пятам" и "талдычат что-то на ухо". Из чего я делаю вывод, что вы преувеличиваете, а точнее выдумываете. Просто вы, как и многие агрессивные люди, не умеете общаться-выражать свои мысли. Отсюда непонимание.

#204

203: Все понятно, очередной экстрасенс на ветке.

Гость
#205

Автор, вы когда домой приходите, наверное, целый вечер жалуетесь домашним на свинство покупателей.

Гость
#206

204, Вы все-таки с собой разговариваете)))))))))))

#207

206: Девушка, я с людьми общаюсь всегда в том тоне, в котором они обращаются ко мне. Вы незнакомому человеку пишете: "Вы, НАВЕРНО, бубните себе под нос. Неадекватное поведение, нереальная ситуация", при этом вы не были в указанном месте, ситуации не знаете, делаете непонятные выводы. Собственно, мой тон - отзеркаливание вашего, только без десяти смайлов ))))))0000нольнольноль

Йа тут жыву
#208

Ну да. Не везет мне на продавцов. В "Золотой стрекозе" не было моего размера, предлагают заказать, оставляю тел, жду. До сих пор жду. На 8 марта дело было. Гы. Кстати, была в шубе , золоте и даже бриллиантах :)))). Не помогло. На днях забегаю в магазин элитного чая в куртке, в которой на дачу работаю, случился такой казус. Так за мной персонально, по следам охранник и продащица ходили. Так что не надо про белых и пушистых продавцов, не надо.

Шопоголик
#209

205,нет на эту тему я вообще не говорю

#210

Хххее. Еще вспомнила. У нас сеть магазинов есть, "Косметикс" называется. Бытовая химия и косметика средненькая (самое дорогое - Л'Ореаль) продается. Вот там вообще веселое обслуживание. Молодые охранники стоят и хихикают за спиной, когда девушки прокладки выбирают. С продавцами вообще что-то непонятное: постоянно жуют жвачку, на личные темы в полный голос через проход между кассами. И открывают ведь новые отделы. Лучше б персонал нормальный набрали.

Гость
#211

207, не надо оправдываться за тон. Но с раздражительностью своей все-таки разберитесь. Видите, Вас даже смайлы мои напрягли)).

#212

211: Конечно "напрягли"))))))))))) На этом форуме вообще любят говорить нелицеприятные вещи (и даже посылать) с улыбкой))))))))) За моей раздражительностью следить не надо, вы просто старайтесь думать, прежде чем тон разговора задать и выводить умозаключения из придуманных собой же фактов)))))))) У меня со смайлами все правильно получилось или маловато?

#213

Шопоголик, люди разные, что ж поделать? Я согласна со многими, это - ваша работа. У меня похлеще будет, вам туфлю поправить на полке, а мне за некоторыми дамами гантели, бодибары, мокрые пояса для аквы перетаскивать приходится (и это после нескольких занятий подряд поздно вечером). Они не обязаны убирать сами, хотя это и рекомендуется. И знаете, мне вообще все равно, это ведь МОЯ работа и МОИ обязанности, на что тут обижаться? Хотя, конечно, приятно, когда помогают, всегда благодарю, и не я, а клиентки возмущаются, когда кто-то за собой оборудование не уносит, жалеют меня :)

Хм
#214

Продавец по-моему для того и существует, чтобы потом все развешивать и раскладывать, давайте в кафе будем за собой посуду мыть, в парикмахерской волосы подметать т.д и т.п Это ваша работа! Не нравится -меняйте! А меня подкаты продавцов тоже раздражают, этот так называемый навязчивый сервис. Да если мне надо будет, я сама подойду спрошу. А когда они подлетают, у меня сразу ощущение, что они боятся, что я что-то умыкну. Вот.

Россинка
#215

Автор, объясните своему начальству, что когда продавцы навязчиво пристают к покупателям, хочется сбежать, или начинают таскаться за ним всё время, складывается впечатление, что вас приставили следить не списдит ли кто чего, очень напрягает.

#216

Автор, меняйте работу. Вам действительно платят за то, чтобы в магазине был порядок. Хотите вы этого или нет, но всегда найдутся люди, которые за собой не убирают вещи. Я тоже иногда не убираю, например, когда с ребёнком, или когда опаздываю куда-то...Ну и что? Я имею на это право, а вам заплатят вашу зарплату. Всё по честному. НО я всегда стараюсь улыбаться продавцам, не хамлю, желаю им доброго дня..Так что и плохим клиентом меня не назовёшь...

Гость
#217

В общем, очень захотелось автору быть в топе :)Ну, эмоции тут -первое дело)

1. Вы начали с одного - с помощи, тут же обвинили покупателей в свинстве, закончили тем, что вам нравится работа, но вы хотите , чтоб она была именно такая (!) как вы хотите, т.е. переделать всех людей :) Так не бывает )

2. Вы что хотели донести? Просто пожаловаться? ну, выслушали...так не нападайте с такоми эмоциями :)_Я тоже не разбрасываю одежду, и туфли криво не ставлю, но по миллиметрам их выставлять не собираюсь. Я не в музей пришла, а в действующий магазин.

3. Неужели в дорогом магазине такие проблемы? Понммаю, если в сетевом, где их дофига, но там и народу больше.

Гость
#218

А если начальству влом ставить камеры или чего там еще, чтоб охрана или продавцы не мешали выбирать, пусть страхуют товар.

Шопоголик
#219

опять вы все по новой...почитайте 162 ответ,там человек понял что я хотела сказать...я говорю ещё раз,будьте добры не возмущаться если вам кто-то предлагает помощь и ходит по пятам -это также работа продавца и камеры никакие не спасут от воришек,т.к. камеры сейчас везде,а воруют всё равно! Если вы по моимо словам поняли что я покупателей хочу заставлять убирать всё за собой и каждый миллиметр отмерять,то вы просто видите то,что хотите видеть чтоб оправдать себя! Я не думаю что вам тяжело за собой что-то повесить на место,а продавцы в магазине не только для того чтобы убирать за людьми,но главной целью является именно продажа,а когда кофта повалялась на полу,превратилась в грязную тряпку,которую потом надо или на брак сдавать или стирать,вряд ли её продашь...а ведь часто в примерочных находишь светлую одежду,которая валяется на полу...да ещё и перевёрнута на изнанку и вывернута так,что кажется что человек первый раз одеваться учился...

Гость
#220

Аккуратностью врожденной не все страдают :)

Не стоит нападать :) И уж тем более я себя не оправдываю - оно мне надо, с бухты-то барахты?) Но если вам так хочется - я лично стараюсь одежду за собой уносить, если взяла не много и магазин не такой большой, чтобы не запутаться, где что висело - тогда действительно продавец правильно повесит сам :)

Вы именно смешали две вещи в самом первом своем посте - почитайте сами себя. Одно дело - помощь, а людская неаккуратность - это совсем другое :) Ну, посмотрите сами же :)

Шопоголик
#221

220,дело в том что я в посте своём написала что после примерки ходить и развешивать никого не заставляю! Я лишь сказала что ведь не сложно же посмотрев вещь,обратно положить её также,ну не сложно ведь...взяли,посмотрели,повесили...взяли,посмотрели,повесили.... это же элементарно )

Гость
#222

Несложно, конечно :) Не кидать -тоже несложно :)Мне тоже это не нравится :)Но если я взяла несколько вещей и большой магазин - или они объемные - то я повешу их рядом, но,конечно, аккуратно :)

Только вот опять получается подмена понятий, видите ли в чём дело :)

Гостья
#223

Люди все разные. Я тоже работала продавцом когда была студенткой...я работала в цветочном магазине. Больше всего меня бесило, что покупатели постоянно трогали руками цветы и говорили: а что они у вас какие потрепанные? Я один раз ответила такой: вы сейчас трогаете цветы руками, а до вас их так же еще 20 человек потрогали, вот цветы и затрепались. А по вашей теме скажу...Я давно уже не бешусь когда ко мне подбегают продавцы, говорю им:я просто гуляю и смотрю :)

Гость
#224

Вчера с сыном пошли за ноутбучным рукзаком. Он со своими 186 см смог и снять и поставить ранцы с полки - какие проблемы? Я сижу (взрослая тетенька), за спиной - продавец специализированного в 3 этажа магазина сумок, всего такого-растакого, с полированными мраморными полами,кованными украшениями....

Принес МС мне один рюкзак, я открыла его - потроха посмотреть, пристежки для ноута. Он набит для формы всякими бумагами и т.п. Вытащила я это добро, посмотрела. Молча начинаю снова набиваю рюкзак - не влом. А сама киплю. Почему продавец не забрала у меня рюкзак и не стала набивать его?

Вот скажите мне, что я не права в своем возмущении?

Пы.Сы. Перед этим мы заходили в специализированные комповые магазины. Там комповские рюкзаки лучшего качества стоят в 2 раза меньше.

А прродавцам я говорю. Спасибо, я сама посмотрю. А потом - До свидания.

Но навя\зчивых продавцов не переношу.

224
#225

Про вывернутость наизнанку Шопоголику.

Моя мама всегда учила - выбирай вещь с изнанки. И она права!

Шопоголик
#226

224,обычно не красиво подбегать,вырывать из рук сумку и начинать самой наполнять,вдруг вы решили обратно набить сумку и опять рассмотреть её,как она выглядит полной...сколько раз мне говорили "Я ещё смотрю..."

Гость
#227

А сиськи мёрзнут мне нравится!

королева
#228

вообще у нас нет культуры покупателя, это факт. я никогда не рассматриваю вещи просто так - зашла, быстро выхватила продавца и пошла его гонять - четко объясняю что мне нужно, и она таскает со склада + то, с чем это будет сочетаться. ведь все продавцы магазинов (я говорю о хороших) проходят обучение с каждой новой коллекцией - дизанеры дома моды предлагаю уже готовые луки. а если есть проверенный годами хороший консультант, с тверческой жилкой, то я заранее с ней созваниваюсь и прошу отложить мне интересные вещи. так у меня есть в парижском шанеле чешка гениальная) и в римском ДГ - итальянка, в фенди - русская)) ну и тд) они уже сейчас знают даты моего прилета и откладывают мне вещички))

Барышня
#229

и я встряну.

как вещь наместо нормально повесить обратно, если вешалка битком набита?

как можно вещь нормально повесить, если в примерочной кабине в большинстве случаев один крючек?

я лучше магазинную на пол скину, чем свою собственную, если ее нет на что повесить в примерочной.

василиса
#230

да это действительно противно!
на прошлой неделе пошла в магазин за джинсами, перебираю фешалки, присматриваю модель, вдруг откуда ни возьмись на меня наскакивает девушка с выпученными глазами: вы ищете что-то конкретное? - да , неужели не видно, что джинсы ищу, но вот помощь мне не нужна, если понадобитесь позову.
так вот в течение последующих 5 минут ко мне подходили по очереди еще 3 продавца (все разные) и так меня достали тупостью и навязчивостью, что я из магазина просто убежала.
а вам, автор, если не получается нормально продавать, не раздражая покупателя и не злясь самой, лучше работу сменить. ваши претензии просто совок какой-то. вам за порядок в торговом зале зарплату платят, а покупатель всегда прав, и вещи на место он класть не обязан.

Ах!
#231

Василиса,дай пожму лапу!!!!Молодец!

Гость
#232

223, я тоже примерно так отвечаю, так что слышу иногда в ответ. Оооо. Перлы типа:"В следующий раз приходите, когда деньги будут" или (говорится другой продавщице с чувством) " не понимаю я таких людей, чего ходить,чего смотреть, когда денег нет?". Я просто не знаю иногда, то ли ржать, то ли требовать "жалобную" книгу.))

Гость
#233

А если честно, то некоторые продавцы и покупатели стОят друг друга. Одинаково противны и продавцы, делающие тебе за твои же деньги ооогромное одолжение, хамящие, грубые, навязчивые и покупатели, которые где-то в умной книжке прочитали, что "клиент всегда прав" и теперь требуют прямо-таки холопской угодливости, "а чего руки мне не целуете, отцу-благодетелю, кормильцу вашему и поильцу"?

Шопоголик
#234

230,да,мне за это платят зарплату,но это никак не оправдывает людское невежество к чужой работе и их свинство,пожалуйста,продолжайте в том же духе,только мне было бы стыдно чтоб другие видели какая я с виду мадам,на самом деле просто бескультурная ...как раз таки из совка ваши принципы "покупатель всегда прав",сейчас всё немного изменилось...сейчас в кампаниях которые обучают продавцов,как раз таки главным является подходить и ГОВОРИТЬ с клиентом,и поверьте многие уже переучиваются и очень нормально реагируют на предложения продавца,а нервируются от этого как раз "совки"

Гость
#235

Короче, резюме - давайте будем взаимно вежливы :)

\m/ 0_0 \m/
#236

Хы)

Я когда в МакЖраке забираю с собой поднос с мусором и выбрасываю его (мусор) в макжрачную урну, на меня смотрят, будто я инопланетянин. ***.

Л@пуля
#237

1, Зараза, полностью с тобой согласна. Я тоже нормально себя в магазине веду, а продавцы очень блин любят ходить по пятам, навязываться. Ррр, достали!!!

Л@пуля
#238

Помню, зашла недавно с сестрой в Крессиду, дык к нам сразу подбежали 3-4 консультантов.Так и ходили за нами по пятам, то дубленку, то шубку предлагали. Я потом выбежала оттуда, как ошпаренная

Шопоголик
#239

кстати,у меня в магазине новый начальник и вот как я поняла он будет застявлять нас именно подходить и разговаривать,хотя пока мы это делаем очень редко,то есть не навязываемся,а вот он камеры поставит и будет следить,если что сразу минус в зарплате...тогда я уж лучше буду подходить и пусть меня посылают,но хоть буду получать нормальную зарплату

Мандаринка
#240

Вот неужели, правда не повесить или не поставить нормально?! В моем магазине сумки вверх тормашками ставят И это нормально? Мне не трудно поправить, но глядя на это кажется, что человек *** Извините, конечно...

Leto
#241

Можно я расскажу об обслуживании продавцов в России? Моей маме недавно исполнилось 70 лет, ее младшие сестры повели ее в магазины выбрать наряд для юбилея. Первый вопрос от продавца-ассистента был не чем вам помочь, а "Зачем бабушку наряжаете?" Какое твое собачье дело? Вот жалко меня там не было, я бы этой продавщице показала, кто там бабушка и куда засунуть свое любопытство. У многих продавцов нет никакой профессиональной этики, все что им сказали, следить, что бы покупатели вещи не уперли. Ведь когда ловишь их взгляды на себе ясно, с какой целью они в твою сторону поглядывают. А тут вот такие плачи Ярославны. я шоплюсь вне России, ни разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то ожидал от меня, что я повешу одежду на место. Если магазин-бутик, то ассистеент просто ждет у примерочной и забирает вещи из рук, если что-то попроще, то на выходе из примерочной будет стоять дама и принимать все от покупателей. Иногда магазины такие большие, что я и не помню где я взяла эту кофточку и это платье. И не входит это в мои обязанности разносить вещи по их местам назначения, я не продавец.

Гость
#242

А вас и не просят разносить и развешивать. Вам говорят про те вещи, которые вы просто сняли с вешалки посмотреть, и на место вешаете, а некоторые не вешают, а бросают куда-нибудь.

Хреногубка
#243

А мне иногда трудно повесть, если в одной руке сумка и пакет, например, а на вешалку обратно одной рукой аккуратно не впихнуть, потому что все висит плотным рядом. Вешаю как смогу тогда.

МАНДА__ринка
#244

я работаю в бутике продавцом.

да, работа унизительная очень, но надеюсь это временно)

развешивать, раскладывать - это наша обязанность.

Не могу представить, чтоб покупатель вышел из примерочной и стал сам ходить по магазину и развешивать.а я как бы не при делах что ли?)

А что касается про приветствия в магазинах.

Ой, так приятно было в Европе ходить по магазинам, везде улыбаются, создается впечатление, что ждали тебя одну)!

У нас здороваются, как правило, интеллигентные женщины преклонного возраста, а из молодых, кто был в Европе, США и с кем уже продавцы здоровались, для них это не дикость))

МАНДА__ринка
#245

Да, у меня высшее и я недовольна этой работой. И диплом есть, и языки

Но причем тут ╚устроиться на нормальную работу мозгов не хватает╩ ??

Я нефтяник по образованию. Есть компания, в которую, например, нельзя устроиться самому, без связей. Это одна из немногих компаний у которой нет никогда никаких вакансий, по крайней мере в регионах).

и чтоб туда утроиться ПО ЗНАКОМСТВУ и со взятками, конечно, люди стоят ╚в очереди╩. Обычно от года до 5 лет занимает эта процедура. А сейчас еще и кризис

Ну и чтоб не сидеть дома пошла работать продавцом.

Каждый вечер после работы слезы градом, но занимаюсь аутотренингом.

Гость
#246

меня конечно это ужасно раздрожает, но это тока в лоховских магазинах и на рынке, типа Коньково и на овощных. Но если в магазинах подходят, и спрашивают, то говорю"Спасибо, пока нет, но если что.." и мило улыбаюсь...

Гость
#247

кстати, вещи , после примерки, аккуратно вешаю на вешалки , не разношу по залу, это не должны делать покупатели, просто вешаю куда все и вешают, что не подошло.

Жизель
#248

Автор согласна с вами... Это действительно может раздражать..я это поняла когда одна из консультантов бегая со мной по магазину и складывая за мной вещи спросила НУ скажите Ну что вы хотите себе купить??(так жалобно) А ей ...Честно САма не знаю... Правда нужна была кофточка, я не знала что я хочу какую хочу(ни цвет ни фасон) Просто искала то что мне понравится...а мне в том магазине ниче не нравилось, пришлось уйти ...думаю что консультат вздохнула с облегчением

Жизель
#249

239 12.09.2008 21:07:13 | Шопоголик [3718096457]

--вы знаете автор, лично я не против когда подходят...а мне так даже легче..Когда я выбрала себе например юбку а с верхом сложнее или наоборот, вот в этом случае помощь консультанта нужна...И очень ценю когда они всегда рядом под рукой так сказать...Всегда посоветуют помогут, найдут размер..Это экономит время!!! Поэтому всегда услугами девушек пользуюсь... И всегда мило с ними общаюсь ...И это магазин где хорошее обслуживание -мой приоритет

--я теперь привыкшая к этому(балуете нас)...захожу в магазин, девушки естественно подходят с вопросом , может вам помочь...я им Да, конечно...и все бронирую девушку и пока из магазина не выйду, мы с ней все подберем от и до...Конечно я сама принимаю решение но они ориентируются в магазине быстрее...поэтому им описываешь что ты приблизительно хочешь...и через 5 мин тебе 2-3 варианта...Это ведь классно!

Так что спасибо вам девушки!

марика
#250

я всегда всё кладу на свои места,и иногда сама повешу,откуда взяла,но вот когда продавец просто навязчиво ходит по пятам,и говорит:ну,вы выбрали?вам подошло?вы берете?так и хочется сказать:иди ты на х...Просто если мне реально что то потребуется от нее,я сама подойду,слава Богу не глухонемая...уважаемые продавцы:будьте пунктуальней,а то понаедете хрен знает откуда,одной лимиты наберут,и даже заходить не хочется в эти магазины