Гость
Статьи
Как растянуть обувь?

Как растянуть обувь?

Дорогие, кто-нибудь знает, можно ли растянуть обувь? купила, а оказалась тесна и теперь жмет! сейчас обувь непонятно какую поставляют. вроде, меряешь свой размер, а по иностранным меркам он оказызывается меньше ((

Киса-Мурыса
553 ответа
Последний — Перейти
лулу
#1

в обувных магазинах специально продаются так называемые пены-растяжки, попробуйте.мне помогало

элементарно
#2

касторовое масло прекрасно работает в таких случаях, продается за копейки в аптеках

N.
#4

сегодня как раз отдала пару обуви на растяжку в обувной ремонт (у них оказывается есть такая услуга). Как сделают, отпишусь какой результат :)

Киса-Мурыса
#5

ок! всем спасибо.

N, сколько примерно стоит такая растяжка?

а как работает касторовое масло? ))

девушка
#6

в паяне кажется бесплатно растягивают обувь, если кожаная, можно воды налить и ходить в толстых носках, а если бумажная или клеенчатая то уже ничего не поможет.

N.
#7

5 - мне сказали будет стоить 350р. пара (это в Подмосковье)

Гость
#8

девушка 6- налить по колено води в сапог? или чуть чуть?

Alter ego
#9

Поменяйте их.

Киса-Мурыса
#10

9, меняют только неношеную обувь, на будущее...

Вика
#11

2! А как это -= касторовым маслом???? Отпишите, все-таки 150 евров заплатила

муфф
#12

отдайте в мастерскую везде растягивают если будете воду наливать совсем обувь испортите от масла не отмоете

Татьяна_С
#13

я недавно туфли отдавала в растяжку (давил задник на пятку) - не помогли, может, чуть-чуть они и растянулись, но все равно давили. так и мучалась, боль адская, т.к. не натирали, а именно давили на косточку. потом на работе коллега дала спрей-пену для растяжки, я ею поливала-поливала, потом еще домой взяла, залила, двое носок одела и ходила по квартире полчаса. в итоге они растянулись таки!))) правда, теперь даже сваливаются иногда - перестаралась)))))

Эльга
#14

Растяжкой специальной. А вообще растягивается только в ширь, там где пальцы, в носе не растягивается. если в ширь надо растянуть, то залейте их растяжкой и дайте подруге с большим размером поносить.

девушка
#15

ну прям по колено, не получится, по колено воды то налить, я лила в промежутки между боковыми стенками и стелькой, если уж не получается несети в мастерскую, хотя и так понятно что кожа от влаги растягивается, а сапоги можно паром от утюга обработать и одеть, чтоб были по ноге, удачи всем

Киса-Мурыса
#16

что за спрей-пена? в обувных магахзинах продается? ))

Крис
#17

Киса-Мурыса, да во всех магазинах обуви продается, пена-растяжка, масло даже не пробуйте, этож убийственно и для обуви и для носков, колготок) или своими силами х\б носок потолще намочить, сильно отжать, пятки где натираете наклеить пластыри, на это одеваете свою обувь и по квартире ходите, только не перестарайтесь)

Крис
#18

я и тем и другим способом растягиваю всегда обувь, просто 37 мне в притык, а 38 велик, вот и мучаю свои ножки)

про касторку
#19

кожаную обувь СВЕРХУ, как кремом , смазать и надеть - одной-двух процедур достаточно

это масло же лекарственным препаратом считается, точно не знаю, но, кажется, при запорах его принимают, расширяет кишки... это - догадки, не пробовала пить, использую только в случае чуть тесноватой обуви. уже не один раз. все замечательно работает

Киса-Мурыса
#21

Крис, спасибо огромное! ну, надо же! я уже думала, что я одна такая, кто с обувью часто мучается... никак не могу подобрать подходящий размер! и ориентируюсь всегда по правой ноге - она у меня больше! надеваешь, проде ничего. проходит время и такая боль в правой ноге! ((

dark
#22

растяжитель стоит около 200 руб.(заливаешь в туфли и сразу зодишь в них),а под пятку есть спец.подушечки,помогают,я так растянула свои туфли.правда теперь я из них выскакиваю :)))

???
#23

Купила потрясающие туфли и сумку. Отдала целое состояние :) но они того стоят! Это комплект и другой пары обуви не предусмотрено (не на что менять). Чуть-чуть узковаты, вернее спереди крайчик на уставших ногах норовит впиться и тогда кажется, что кожа как бы нависает над краем туфли (так иногда у тсарушек с отечными ногами бывает). Вот. Очень грустно. Но может ли кто-нибудь сказать, как называется эта пена-растяжка? Живу не в Росии и здесь меня с моей проблемой, скорее всего, вообще не поймут :(

???
#24

тсарушек = старушек

опять счастливая жена
#25

автор,???

покупала несколько растяжителей (Саламандер, Салтон и т.д.) больше всего понравилась - Сильвер (Silver). Черный тюик с картиной. V=150мл.

Во-первых: ее много. Одного тюбика мне хватает на 2 пары (всегда растягиваю голенища сапог-икры полные). Во-вторых: достаточно комфортная. Для примера: купила Салтон, мало того,что ее мало очень 90мл - на 2 раза хватило,так еще нанесла на сапоги,одела - еле отходила - кожу жгло неимоверно (через капроновые чулки). после того, как сняла, было жуткое раздражение.

В-третьих: недорогая - у меня вгороде (Красноярск) - около 80р. Против Салтон - Саламандер - 110- 180.

ПС.Кстати,я растягивала,как кожу и замш, так и их заменители.

Гость
#26

я тоже купила себе туфли, Массимо Дутти всех предупреждаю, явно на размер меньше остальных. Пока меряла, думала, ну расходятся, кожа ведь. А ходит в них невозможно. Продавщица наверняка знала, что они меньше чем надо и не сказала. Поможет ли пена-растяжка увеличить их на один размер? Жмут в пальцах.

Звездная пыль
#27

Вместо растяжки можно использовать одеколон, дешевле, очень хорошо растягивает.

Ленка
#28

Вы с незнакомыми жидкостями осторожнее - краску нафиг сгонит с внутренности.

Мохито
#29

Мне растягивали в обувной мастерской. Хороший результат.

Киса-Мурыса
#30

Как одеколоном? ))) Представляю запах какой адский )))))))))

N.
#31

4 - пост мой. Вот как и обещала, докладываю о результате :)

Забрала свои ботиночки из обувного ремонта. Растянули их наотлично!!! Теперь совсем другое дело, как влитые!
И что же я дурында сразу их туда не отдала и так жестоко ногу себе в первый день растёрла... ладно, зато теперь знаю 100% действенный метод растяжки обуви))

#32

Salamander и Colonnil есть растяжитель (пена)

Ириска
#33

у меня почему-то такое чувство, что если ее растягивают, то она уже теряет свой первоначальный облик! да и долго ли такие ботинки проносятся?

Ириска
#34

я имею ввидк проносятся, после того, как их там поюзали

Киска
#35

Растяжку Salamander советую не брать, эффекта нет никакого... Лучше Colonil или что нибудь другое

Олеся
#36

Девочки, ну а одеколоном всё-таки как растянуть? Кто знает? Я раньше тоже такое слышала, но как не знаю, изнутри что ли протереть?

Гость
#37

Водки налей и носки однеь,один фиг водяра махом испаряется

kayin
#38

Девочки,а с высоким подёъмом ,что можно сделать?растянутся или нет?Я про сапоги.

лена
#39

а можно ли растянуть кеды? а то жмут в пальцах

Ромка
#40

Всем привет! взял кеды а они жмут в пальцах(((

Есть способ чтоб растянуть их хоть чуть чуть????

Подскажите.....

Наталка
#41

Привет! Скажите, кто пробовал растягивать в подьеме сапоги из кожзама или лакированые, они не испортятся?

Элен
#42

Кожзам тяжело растянуть...Пробовала. Не очень получилось((
А вот с лаком ничего не будет, если средство для растяжки (одеколон или пена..не важно, так как главное, просто увлажнить кожу, чтобы она растягивалась) просто прыскать во внутрь ботинка, а потом, соответсвенно обувать.. вот и все))
Правда, если обувь натирает не потому что мала, а потому что слишком жесткая колодка, растяжка не поможет -(Ппо крайней мере, я уже неделю пытаюсь что-нибудь сделать с сапогами, у которых очень жесткая пятка, и ничего не помогает(( Может, кто подскажет, что делать?)

Женя
#43

А можно использовать пену-растяжку, если сапоги на меху?

Ира
#44

Всем привет. Подскажи, плиз, кто знает, кто уже пробовал. Я купила кожаные сапоги, мех только где стопа. Так вот, размер мой, а по ширине они очень сильно жмут. Ноги очень сильно болят, особенно левый сапог. который был совсем не ношеный. Если покупать пену, можно ли ее брызгать внутрь сапога?

Гость
#45

можно

Леонида
#46

недавно купила устройство для растяжки обуви\деревянная колодка с двумя винтами\ растянула все туфли и босоножки , растягивает отлично,даже синтетические босоножки-прада там были ремешки одни.раньше одеть не могла-подъем очень высокий,теперь хочу купить другую растяжку ,которая вкладываться может во-внутрь ,а то эта в сапоги влезть не может.Я вначале вставила в туфлю вкладку ,которую дают при покупке ласт,а потом уж колодку,так удобнее.

Саня
#47

Вот я сейчас пытаюсь кеды спитом растянуть ,позже напишу как это помогает!

а по поводу жесткого задника-продаются специальные кожанные наклейки на пятку с внутренней стороны стоят примерно 70р есть светлые и темные!

Nnarra
#48

постоянно покупаю туфли, которые в магазине вроде норм, а потом малы =((
обычно одеваешь - можно перетерпеть, доходить, но на след день одеть невозможно. Один раз достало, помыла туфли, залезла в них и полдня проходила дома, как в тапках. На след день - норм, сидят, как надо. Сейчас опять сижу в мокрых носках в новых туфельках.
Только одно предупреждение - дешёвая обувь растягивается спокойно, но может не совсем идеально выглядеть (как будто это не новые туфли, а две-три недели носки). А норм обувь (хотя бы та же "Терволина") и мокнет хуже и растягивается хуже. Но сохраняет свой вид.

Вышесказанное относится к теме "растянуть в ширину".

Один раз купила кеды, малы в длину. Задник натирал до крови через носки. Растянула, но это неблагодарное занятие. Лучше длину чётко смотреть.

Гость
#49

купила кожаные сапоги - во-первых очень спешила, поэтому померила только правый сапог (ясное дело, что он более разношенный, нежели левый) - показалось, что они мне подошли по размеру, во-вторых за 5 минут не понять, что они в дальнейшем будут очень давить! В общем, одела один раз - приехала домой почти в слезах - так больно было (хорошо, на машине, иначе не дошла бы!!!). Хотела сдать - не взяли (всё таки один раз я их одевала), поменять никак - они были единственные! Купила пену для растяжки - три раза обрабатывала ею, одевала носки и ходила по дому минут по 30. Резюме: НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!! Безумно жалко денег, да и сапоги красивые! Сегодня пойду в мастерскую - проконсультируюсь и попробую их сдать для растяжки, потом напишу результат!

Гость
#50

Если кожаная обувь вам немного мала, то несколько растянуть её можно так.

Поместите в туфель, ботинок или сапог новый полиэтиленовый пакет, налейте в него воды. Затем поставьте в морозилку.

Вода при замерзании расширится, и следовательно растянет вашу обувь.

Но обратите внимание, полиэтиленовый мешок не должен иметь повреждений и дыр.